LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж][пятница] Какое пиво предпочитаете?

 ,


0

0

Сейчас пью Karhu за ~3 евро. Честное слово, какое-нибудь «Невское Классическое» мне больше нравится.

А вы что обычно берете? Рассматриваются и варианты с безалкогольными напитками.

★★★★★

свежее

лучше тёмное
ну Дарьял к примеру

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: Karhu от amorpher

> это финское?

Угу.

Медведь :) лыжи такие были (есть?)


У нас на лыжной базе некоторые катаются, да.

Igron ★★★★★
() автор топика

У меня уже час как суббота. Счас, чувствую, набегут эстеты с непонятными словами на немецком)

yirk ★★★
()

Пью воду, горячую и холодную.

passshok
()
Ответ на: От пива растуть сиськи от wfrr

> От пива растуть сиськи

Т.е. рекомендуешь его неоформленным женщинам пить?

Igron ★★★★★
() автор топика

Разливное пшеничное живое нефильтрованное. От мертвого бутылочного пойла отказался навсегда, в нем нет души :)

anotheranonymous
()

нефильтрованное белое. затем темное.

когда бывал в спб, невское казалось моветоном.

v0rbis ★★
()

Темное, но его уже почти не варят.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

> пиво гавно!

Что посоветуешь? Водка «Застолье»? Коньяк «Арарат»? Абсент «Ксента»?

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от arsi

есть у нас ваше черниговское, да правдивое ли.. вот где вопрос. думаю нет, но пиво мне по нраву, даже не нефильтрованное.

v0rbis ★★
()

Holsten в банке, накрайняк в бутылке

aksi2000
()
Ответ на: комментарий от Igron

масандра белый мускат красного камня например...правда ~рубль бутылко ^_^

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

> От мертвого бутылочного пойла отказался навсегда, в нем нет души :)

Вот Karhu — точно мертвое пиво. Не знаю как объяснить, но ощущение, что пьешь разбавленное.

Igron ★★★★★
() автор топика

Василеостровское тёмное, но обычно прекрасно обхожусь без пива.

shoewreck
()

окское, 2.5

в кабаках - какое придётся

а вообще на вино перехожу, надоело дрянное пиво

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternity

> Пью кефир.

Не очень понимаю, как его пить в компании. С утра — да, приятно. А вечером душа не лежит.

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jcd

Тогда /r/ хорошее дешёвое пиво. Если козел для тебя «не плох», то я очень и очень хочу попробовать то что для тебя «хорошее».

tia
()
Ответ на: комментарий от jcd

у меня обратное действие - у меня пренебрежение к местному пиву (предпочитанине светлого - нежели темного)

v0rbis ★★
()
Ответ на: комментарий от tia

друзья говорили про черниговское, и что оно хорошее и дешёвое, но попробовать не успел - перестали завозить.
ещё хорош слегка выдохшийся букет чувашии - в нашем распоряжении оказался ящик этой штуки, и я тебе скажу - это было что-то. потом попробовал его свежим - уже совсем не то.
ещё хорошая вещь - пшеничная оболонь, и из местного дешёвого это всё.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Я оживаю наутро, когда смотрю на безжизненных и монохромных любителей пива после пьянки. Это так весело!

eternity
()

St. Sebastiaan «Grand Cru» и «Dark» - самое лучшее (на текущий момент) что пробовал из неколлекционных, правда цена ~20-30€ за 0,5

и да, считаю что самое качественое пиго производят в Бельгии :)

shty ★★★★★
()

Один боец пал смертью храбрых, но он был не нужен :)

a3
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

увы, не всегда свежесваренное пиго доступно, особенно качественное в этой стране, конечно

и да, менять дислокацию ради пига - нездоровая тенденция

shty ★★★★★
()

Пиво пью редко. Предпочитаю Guinness.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alesh

> Да вооодочка же ...

Никогда не понимал, как эту гадость можно пить. Использую исключительно в технических целях, когда нормального спирта под рукой нет.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternity

> А к напиткам, которые пьют в компании предъявляются особые требования? Это какие же? :)

Ты сможешь выпить два литра кефира, рассказать девочкам кучу анекдотов и проводить домой под утро?

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igron

Легко! Я полноценен и для нормального контакта с людьми мне не нужны вспомогательные средства типа алкоголя :)

eternity
()

>Какое пиво предпочитаете?

В основном тёмные сорта. Темный нефильтрованный Paulaner. Темный Leffe. Ну и в таком духе.

Сейчас пью Karhu за ~3 евро. Честное слово, какое-нибудь «Невское Классическое» мне больше нравится.

Невское, кстати, тоже неплохо.

Waterlaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternity

> Легко! Я полноценен и для нормального контакта с людьми мне не нужны вспомогательные средства типа алкоголя :)

Т.е. сможешь один-два раза в неделю тусоваться до восьми утра без веществ? У меня без стимуляторов к середине вечеринки начинает вялость накатывать.

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bbk123

Неистово плюсую. Я пью пиво ради вкуса и постепенного небольшого опьянения. А водка... Что от неё толку? Напиться сразу и всё?

tia
()

в порядке убывания

Пятый океан
Edelweiss
Heineken
Hoegaarden

Heineken расположен довольно странно в моём списке, не спорю, но всё же его я в основном предпочитаю Hoegaarden'у, однако, остальное предпочитаю ему :) просто они не всегда в продаже есть, а в «большие» магазины лениво ехать.

остальное не осливаю. раньше иногда осиливал Carlsberg, но сейчас - моча мочой. возможно, оно не изменилось, вероятно, что-то изменилось во мне :)

limux
()
Ответ на: комментарий от Igron

Алкоголь редко является таким стимулятором, вообще-то. Энергетики мб да.
Вопрос в том что алкоголь позволяет забыть о проблемах и нормально от них отдохнуть.

tia
()
Ответ на: комментарий от jcd

> а, ну по возможности - гиннесс

после того, как его стали варить тут - оно стало не тортом. ну, как минимум, я его пить не могу. не нравится.

limux
()
Ответ на: комментарий от tia

> А водка... Что от неё толку? Напиться сразу и всё?

Попробуй приготовить побольше пожрать и пить небыстро. Фишка в том, что опьянение совершенно другое.

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tia

> Алкоголь редко является таким стимулятором, вообще-то. Энергетики мб да.

Ну не скажи. Я пробовал сидеть ночь с одним соком — умираешь. Если же взять чего угодно спиртосодержащего — заметно легче.

Вопрос в том что алкоголь позволяет забыть о проблемах и нормально от них отдохнуть.


И это тоже.

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gnu_anonymous

1-2 бутылька боярышника на бутылку самой дешевой газводы...

ps1h ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.