LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

ЖЖ, Пятница, никто не любит Азию

 ,


0

2

Все знакомые - уже успшные люди, и когда я спрашиваю их о потенциальном путешествии, они предвкушают Италию или Испанию. Но нет, я говорю про Камбоджу и Лаос, и люди неизбежно отказываются.

Почему же так? Хорошие страны: джунгли, водопады, горы, кофе, экзотическая еда, туземи...

никто не любит Азию

Потому что цивилизация — это западные страны, а уж никак не Камбоджа и Лаос.

джунгли, водопады, горы, кофе, экзотическая еда, туземи...

Сомнительные удовольствия.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lochness

А почему дикари?

взятки

В самом деле почему?) Подставы со скутерами до сих пор есть или это байки?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

Потому что цивилизация — это западные страны, а уж никак не Камбоджа и Лаос.

Учил историю в украинской школе? В Камбодже и Лаосе цивилизация на пару тысяч лет древнее чем в Европе.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

В самом деле почему?) Подставы со скутерами до сих пор есть или это байки?

Не понимаю чего бояться их. У них средний рост - 165. Рыкнул - и они разбежались.

Скутер могут своровать если на ночь бросишь где попало. Возле отелей не воруют. Арендовать надо там же, где и все экспаты.

О других проблемах не слышал.

lochness
() автор топика

Поездка в Азию похожа на поездку на озеро со спиннингом: никто не говорит, пьёшь водку, наслаждаешься природой. Нафига тут цивилизация?

lochness
() автор топика
Ответ на: комментарий от Promusik

Мале - грязная помойка. Острова на Мальдивах унылы.

tyakos ★★★
()

Хз насчёт Камбоджи и Лаоса, но Бали, Сингапур и Фиджи это хорошо и от Мельбурна относительно недалеко лететь. В эту вашу Европу лететь сутки, для музея слишком долго и муторно. В США и то ближе

SleepyKoala
()
Ответ на: комментарий от SleepyKoala

Видел на Бали автралийцев. Почти все - накачанные сёрферы с капризными подружками. У вас много таких?

lochness
() автор топика

Каждому своё. Один раз посмотреть стоит. Потом - на любителя. Прекрасная природа есть и в Европе. Но людей тянет на экзотику, да. Мне нравится чистота и когда меня понимают, хотя бы на английском. Поэтому Азию и не люблю. Был в Мозамбике. Там вообще некруто. Как на юге Африки, может кроме центра Кейптауна.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от lochness

Достаточно. Бали для австралийцев это самый дешёвый курорт (дешевле австралийских же голд коста и тп) поэтому там попадаются куча эххм.. ну вобщем народа попроще.. у нас они боганами называются

SleepyKoala
()
Ответ на: комментарий от SleepyKoala

куча эххм.. ну вобщем народа попроще.. у нас они боганами называются

Я так и подумал :) Слышал, большинство молодёжи - такое вот быдло, думающее только о мощных тачках, девках и пиве. Много таких вне центров трёх крупных городов?

lochness
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Что ты несёшь? :) 12 в одну сторону из Питера. Дальше на автобусе часов 5.

Неудобно, жарко, но терпимо. За 40 можно из Питера в Пномпень сразу, но рейсов меньше, проще через Тайланд.

lochness
() автор топика
Ответ на: комментарий от kott

Вьетнамские девки няшные, в отличие от испанок

Кхм. А я собирался именно в Испанию ехать за хорошим сексом. Типа вдруг даже чему-то научат интересному. Типа давние традиции и барышни горячие.

в Камбодже легалайз ;)

Говорят, надо покупать у полицеских. Шутят?) В других странах Азии видел взяточничество, но такого - нет.

lochness
() автор топика
Ответ на: комментарий от lochness

В смысле, туда и обратно, Питер-Пномпень, 40 тысяч рублей. Разумеется, надо чуть заранее и не в разгар праздников.

lochness
() автор топика
Ответ на: комментарий от lochness

Слышал, большинство молодёжи - такое вот быдло, думающее только о мощных тачках, девках и пиве. Много таких вне центров трёх крупных городов?

Тут есть несколько ответов. С одной стороны, все люди разные и обобщать их по местам жительства, везде есть и боганы и нет. с другой стороны есть совершенно очевидные места где концентрация таких пассажиров выше (у нас это ласково называется low socio-economic area) и действительно в крупных городах боганы скорее менее заметны ибо стоимость жизни их выдавливает туда где дешевле.

С другой стороны, для зарабатывания денег в том числе очень неплохих в Австралии не нужно быть шибко умным, можно просто быть хорошим коммерческим электриком, плотником и тп, что провоцирует бОльшую часть молодёжи идти в TAFE (местные ПТУ) а не в университеты. Так что может сложится что вполне обеспеченные и успешные в жизни люди не обязательно прям супер умные

SleepyKoala
()

А в о своей стране чего не погонять? Ты был на Байкале, Алтае, в Приморье,Карелии? А может на верблюдах в Калмыкии катался? А на рыбалочку в Астрахань. Как-то странно ехать в какой-нибудь Лаос когда у себя ничего кроме вонючего Сочи не видел.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SleepyKoala

Так что может сложится что вполне обеспеченные и успешные в жизни люди не обязательно прям супер умные

Когда-то присматривался к вашей стране. Однажды на Бали разговорился с автралийцем, он заявил что у него великая страна.

Я спросил:

- Почему? У вас ведь молодая страна, что вы успели сделать?

На что получил нечно потрясающее:

- Мы молодцы, мы добрые, мы принимаем беженцев из Индонезии и Индии и находим в себе силы принимать их за автралицйских аборигенов.

Дальнейший разговор показал, что про литературу он ничего сказать не может, а театр - он есть, вон то красивое здание в Сиднее - все ведь знают.

Так я понял что не моя это страна. Хотя девицы у вас, прямо скажем, классные.

lochness
() автор топика
Ответ на: комментарий от Polugnom

А в о своей стране чего не погонять?

Почем не погонять? В каждом провинциальном городе 2/3 населения будет такими же злобными, как и ты.

Но я был в дюжине городов и буду ещё. И на рыбалке в Карелии, с лодкой, кострами - был, этим летом.

lochness
() автор топика
Ответ на: комментарий от lochness

Не сочти за грубость. У вас Голубые Горы, всё хочу попасть. Но как-то другие ценности у людей, трудно их понять.

lochness
() автор топика
Ответ на: комментарий от lochness

В каждом провинциальном городе 2/3 населения будет такими же злобными, как и ты.

Вьетнамцы, говорят, очень злобные к чужакам. Что, учитывая их историю, неудивительно.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Вьетнамцы, говорят, очень злобные к чужакам. Что, учитывая их историю, неудивительно.

Надо узнать. Обычно, чем дальше от городов, тем меньше народ знает об иностранцах. Проявляют обычно любопытство и удивление, агрессии не встречал. Может, деревенские нравы складываются.

На одном острове дети за скутером бежали километр (!), один пацан пытался потрогать мою белую подружку. Наивная детская мечта - прикоснуться к белому человеку.

Правда, в одной балийской деревне мне угрожали на словах. Там живут остатки коренного населения, они очень не любят любых чужаков: с острова Ява «соседи» несколько веков подряд набегали и наконец захватили остров.

lochness
() автор топика
Ответ на: комментарий от lochness

про литературу он ничего сказать не может

И Патрик Уайт ему не вспомнился?

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

удачи лечить лепру таблетками, она не лечится

Мягко говоря, устаревшая информация (лет этак на 60) ;). Лепра отлично лечится (лучше туберкулеза).

В России всё это тоже есть.

Все - это что? Саванны, тропические джунгли? И все это в Подмосковье?

Это я не к тому, что в России нечего смотреть в плане дикой природы (Алтай, Байкал, Карелия, Кольский полуостров и т. д.). Просто есть и другие климатические полюса, с которыми интересно познакомиться ;).

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Нормальные люди гоняют на Бора-Бора, Мальдивы и Доминикану, а Тай с Камбоджей оставь нищебродам.

Теперь неплохо бы озвучить определение «нормальных людей» ;).

Люди все разные и отдыхают по-разному. И дело тут далеко не только в финансовых возможностях.

Как пример, бюджет сплава на каяках по рекам плато Путорана (полуостров Таймыр) существенно превышает затраты на отдых на Мальдивах ;).

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

я вот что вьетнамских девок видел, в России учившихся, их как-то сложно было как самок своего вида воспринимать, по причине слишком мелкого роста :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Потому что цивилизация — это западные страны, а уж никак не Камбоджа и Лаос.

Допустим, Вы правы (хотя на самом деле можно долго спорить о термине «цивилизация» ;)). Теперь смотрите, Вы 11 месяцев в году проводите в этой самой цивилизации. Логично, что во время отдыха хочется сменить впечатления. lochness выше очень верно написал - контраст любой азиатской страны с любым городом России гораздо выше, чем контраст любой европейской страны.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

В Европе нет дикой природы принципиально. Если считаешь иначе то ты не видел дикой природы.

Это, мягко говоря, вранье ;). Достаточно в Альпах съехать с магистрали по проселочной дороге километров на 30 в сторону (разумеется, подальше от курортов), чтобы увидеть местных аборигенов в деревянных избах и дикую природу.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

И это я еще не вспомнил про Скандинавию с Лапландией ;).

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Теперь смотрите, Вы 11 месяцев в году проводите в этой самой цивилизации. Логично, что во время отдыха хочется сменить впечатления.

а какать в чистый белый унитаз и мыться водопроводной водой, желательно ещё и горячей, иметь доступ к лепестричеству 24 часа хочется каждый день, а не 11 месяцев из 12 :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

по проселочной дороге километров на 30 в сторону (разумеется, подальше от курортов), чтобы увидеть местных аборигенов в деревянных избах и дикую природу.

Если есть аборигены в избах даже на проселочной дороге то это уже не дикая природа, такую «природу» можно и в Московской области найти при том что населена она плотнее большинства регионов. Критерий дикой природы - например наличие волков и других крупных хищников. В тех же Штатах полно мест где медведи по улицам городов ходят, в Европе волков и медведей истребили еще за пару сотен лет до нашего рождения. А по плотности населения Европа превосходит Китай. На карту засветки например посмотри - http://www.lightpollution.it/download/mondo_ridotto0p25.gif

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Harald

а какать в чистый белый унитаз и мыться водопроводной водой, желательно ещё и горячей, иметь доступ к лепестричеству 24 часа хочется каждый день, а не 11 месяцев из 12 :)

Кому как, кому как ;). Я знаком с этой формулой отдыха: «душ, газ, унитаз», первый раз услышал ее от своей аспирантки лет 20 назад, очень тогда удивился ;).

Для меня, например, лучшим отдыхом является поездка с палаткой на 10-20 дней в Карелию - тайга, озера, реки, словами это не передать. И не нужно никакого электричества ;). Да, недели через 2 появляется информационный голод, хочется проверить почту, почитать свежие статьи. Но это признак того, что пора заканчивать отдых ;).

В общем-то, я пытаюсь донести до Вас простую мысль - все люди разные и каждый имеет свои предпочтения, в том числе и в отдыхе. И называть нормальными только тех, чьи предпочтения совпадают с Вашими, мягко говоря, несколько странно, не находите?

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Если есть аборигены в избах даже на проселочной дороге то это уже не дикая природа

Аборигены потому так и называются, что являются частью этой самой природы, входят в местную экосистему ;).

Критерий дикой природы - например наличие волков и других крупных хищников.

http://www.bbc.com/russian/society/2015/10/151014_wolves_danger_french_alps

https://www.euromag.ru/italy/18882.html

http://italy4.me/novosti/obshhestvo/oxota-na-medvedej.html

При желании Вы и сами можете найти кучу подобных ссылок ;).

А по плотности населения Европа превосходит Китай.

Я и не спорю с этим очевидным утверждением. Но оно никак не противоречит тому, что отдельные уголки дикой природы остались. Даже если не рассматривать Скандинавию, где ситуация с природой и плотностью населения больше на Россию похожа, чем на Западную Европу.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Теперь смотрите, Вы 11 месяцев в году проводите в этой самой цивилизации. Логично, что во время отдыха хочется сменить впечатления

Едете в российскую глубинку. Если хочется совсем экстрима - к вашим услугам сёла Дагестана.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Едете в российскую глубинку. Если хочется совсем экстрима - к вашим услугам сёла Дагестана.

Можно и так - у меня есть хороший приятель, так он лет 10 назад, пока детей не было, регулярно ездил в велопоходы по кишлакам Таджикистана ;).

Но мне обычно и от людей хочется отдохнуть ;). Так что я выбираю не села, а дикие места ;).

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Клещи, комары, гнус, змеи.

Все верно. Я поэтому и пишу - вопрос в личных предпочтениях каждого ;). Потому что такой же список можно и для любого мегаполиса привести:

Пробки, давка, загазованный воздух...

Каждый выбирает по себе - что ему ближе в данный момент ;).

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

местных аборигенов в деревянных избах и дикую природу

Я как-то на холм в тропиках забирался. Потратил 1 час 40 минут, а холм был высотой всего ~ 20 метров. Почему так долго? - каждые два метра лицом втыкался в новую паутину с новым пауком.

Там в радиусе нескольких километров не было даже тропинок. Приходилось топать по навигатору, который толком и не помогает.

А плата за это - неописуемый вид, от которого пьётся легче вино :)

lochness
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serge10

И называть нормальными только тех, чьи предпочтения совпадают с Вашими, мягко говоря, несколько странно, не находите?

Тут я услышал Петербург. Профиль это подтвердил. Мне кажется, некоторых граждан бесполезно убеждать, ведь их не интересует чужое мнение :)

lochness
() автор топика
Ответ на: комментарий от lochness

Тут я услышал Петербург.

Стесняюсь спросить, а причем тут Петербург? Вроде само утверждение довольно банально...

Serge10 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.