LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[пятница][зомби]Вы любите кошек?

 ,


0

1

Новое исследование, посвященное изучению особенностей паразита Toxoplasma gondii, размножающегося в организме кошек, в очередной раз подтвердило, что это животное становится привлекательным в глазах зараженного инфекцией существа.Ранее речь шла только о мышах и крысах, которых паразит толкал в зубы кошке, но теперь есть подозрение, что сумасшедшая любовь, испытываемая некоторыми людьми к своим четвероногим любимцам, возможно, тоже объясняется паразитарной инфекцией.
[...]
Возбудитель токсоплазмоза - одноклеточный паразит Toxoplasma gondii - обычно не оказывает серьезного воздействия на здоровье человека, однако некоторые группы населения более уязвимы для болезни.
[...]
В исследованиях, опубликованных в 2003 и в 2007 году, подтвердилась зависимость проявлений шизофрении и паранойи от наличия Toxoplasma gondii. Как было установлено, острая инфекция токсоплазмы иногда ведёт к психотическим симптомам, не отличающимся от шизофрении.[...] Для носителей инфекции характерны замедленные реакции, постоянное чувство тревоги, невротические проявления.
[...]
Паразит передается человеку при контакте с сырым или плохо прожаренным мясом, особенно свининой.
[...]
Паразит живет в организме практически всех млекопитающих, однако его размножение возможно только в организме животных семейства кошачьих. Именно по этой причине паразит делает так, чтобы кошка стала привлекательной для своих потенциальных жертв - крыс и мышей. Съедая добычу, кошка заражается инфекцией, а паразит добивается своей цели, благополучно размножаясь.

Четыре года назад сотрудники американского Стэнфордского университета в штате Калифорния, изучив влияние токсоплазмы на крыс и мышей, выяснили, что паразит проводит зомбирование жертвы, вмешиваясь в работу мозжечковой миндалины и меняя набор условных реакций в мозгу.

Пруф



Последнее исправление: zloy_buratino (всего исправлений: 1)

Осталось найти паразита, вызывающего крышесносящую любовь к человеческим особям. Я бы с радостью согласился на лечение, а то совсем плохой стал

Un
()
Ответ на: комментарий от Un

Осталось найти паразита, вызывающего крышесносящую любовь к человеческим особям. Я бы с радостью согласился на лечение, а то совсем плохой стал

Фрактальчик влюбился, ути-пути

Ответ на твой вопрос содержится в твоём вопросе: паразит, вызывающий любовь к человеческим особям — это человеческая особь противоположного пола. Ну, плюс гормоны.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Ответ на твой вопрос содержится в твоём вопросе: паразит, вызывающий любовь к человеческим особям — это человеческая особь противоположного пола

Тогда почему человек влюбляется в избранных ,а не во всех подряд?

Un
()
Ответ на: комментарий от Un

> Тогда почему человек влюбляется в избранных ,а не во всех подряд?

Это не любовь, а расширенный эгоизм (:

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Un

Тогда почему человек влюбляется в избранных ,а не во всех подряд?

Надо, чтоб вариации гормонов совпали. Можешь провести двойное слепое тестировние: взять девушку, которая тебе нравится (но с которой ты ещё не обнимался) и девушку, которая тебе не нравится, завязать себе глаза, пообниматься с ними по очереди и решить, с какой из них тебе больше понравилось обниваться. А потом ещё провести вслепую тест на IQ. Если провести испытание несколько раз с бо́льшим количеством девушек, то ты узнаешь, что внешность и IQ ни на что не влияет.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Un

> Трава не помогает, к более сильным прибегать не хочу. Хотя, если прижмёт...

Напиши ей анонимное письмо с признаниями. Или угрозами.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Un

Ага, аж два раза

Только не говори, что конкретно твоя возлюбленная внезапно оказалась одновременно и красивая, и умная. Небось, ещё и готовит хорошо?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Un

> Ага, аж два раза

Материнский инстинкт будет направлять куда надо даже самую тугую в плане интеллекта самку.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Un

>Тогда почему человек влюбляется в избранных ,а не во всех подряд?

Если бы человек влюблялся во всех подряд, это бы назвали равнодушием. А любовью бы назвали что-то другое, редкое.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Un

Что за вариации гормонов?

я сам в тему не вдавался, но погугли что нибудь типа «химия любви». Суть в том, что у разных людей разное соотношение гормонов в организме и надо чтобы у женщины гормоны вырабатывались именно в той пропорции, которая тебя привлечёт. Поведение и внешность на втором месте (только если конкретные девиации или уродства), а интеллект так и ещё дальше.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Un

Ты знал

не понимаю только что тебе в этом состоянии не нравится. Если у вас взаимное — наслаждайся, пока штырит. Скоро кайф пройдёт, будет приятно, но штырить перестанет — вот тогда можешь начинать расстраиваться.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

> Люблю, но только свежих.

А надо хорошо прожаривать.

tailgunner ★★★★★
()

буратина, такой буратина

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Un

Откуда организм узнаёт пропорцию её гормонов?

Запах, мимика, жесты, пропорции лица и фигуры, что там ещё, я хз. Насколько я понял из отрывков информации, поступающей ко мне в мозг случайно (темой не увлекаюсь), на первом месте таки запах. Тут главное не нюхать то, что тебе не нравится внешне или повадками, а то мало ли

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Ага, люблю не я, а нейрон в моем мозгу.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Un

А это типа ни разу не внешность

Не совсем. Не объективно. Вплоть до того, что вроде жопы одинаковые, а одна нравится, другая — нет.

name_no ★★
()

Вы любите кошек?

Бессмысленный вопрос. С тем же успехом можно спросить: «Вы любите людей?» Всех людей вряд ли кто-то любит, как и всех кошек.

Tigger ★★★★★
()

Сдавал ПЦР на всё, ничего нету. Всё равно люблю кошек до безумия и люблю женщину которая того не заслуживает совершенно.

Панацы, айда завтра бухать в зеленограде???

pasha-tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от Un

Шаббат, вино и игра крови

А, вот оно как. Ну тут я тебе могу только посочувствовать. А вообще, если дитё маленькое, то ему в принципе пофиг. Если она хочет сменить мужа, то это говорит в пользу того, чтобы ты активизировался. Ну и наконец, неужели тебя реально колышет, что там будет чувствовать тот лузер, у которого ты увёл жену? (или тот лузер, от которого жена ушла, если тебе такая формулировка больше нравится). Однако наркотики всё осложняют, да.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> Или угрозами.

И что, неужели проканывало? Типа «А ну к ноге, не то зарэжу как истинный джигит, и тебя, и всех твоих близких»? :)))

Sadler ★★★
()

паразит делает так, чтобы кошка стала привлекательной для своих потенциальных жертв

А хде тег [брЕтанские учОные]?

Вот же бред...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

Всё хуже - ситуация какая-то нереальная, я из-за этого в полном ступоре. Как будто однажды проснулся не в своём мире

Un
()
Ответ на: Вы любите кошек? от Tigger

> Всех людей вряд ли кто-то любит, как и всех кошек.

Зато найдутся люди, которые могут с чистой совестью ответить «Нет».

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Un

Это шутка такая?

Да нет же. Я просто не знаю, как это сформулировать. Вот например: http://www.vokrugnovostei.ru/pixs/10244068961.jpg — фигуры вроде у всех одинаковые, но если закрыть им лица и пройтись мимо них живьём — то какая-то окажется привлекательнее

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Un

«шестым чувством» находит наиболее привлекательную в генетическом плане особь. А когда года через полтора влюбленность проходит (т.е. «крыша» возвращается на место), зачастую мужик пугается и разводится :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Un

Всё хуже - ситуация какая-то нереальная, я из-за этого в полном ступоре. Как будто однажды проснулся не в своём мире

Ситуация не просто реальная, она ещё и типичная. Я и сам в такой ситуации был. Да и если погуглить на эту тему, то выяснится, что ситуация на самом деле банальная. Даже наверно фильмы (мелодрамы) с таким сюжетом есть. Чем всё хуже-то?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Или угрозами.

И что, неужели проканывало?

не пробовал, но зная, какая на ЛОРе публика, подумал, что возможно кто-то захочет писать письмо вовсе не с признаниями.

name_no ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.