LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

ЖЖ, Пятница, никто не любит Азию

 ,


0

2

Все знакомые - уже успшные люди, и когда я спрашиваю их о потенциальном путешествии, они предвкушают Италию или Испанию. Но нет, я говорю про Камбоджу и Лаос, и люди неизбежно отказываются.

Почему же так? Хорошие страны: джунгли, водопады, горы, кофе, экзотическая еда, туземи...

Ответ на: комментарий от Harald

Потому и «воннаби». Ъ-педобиры на такое не клюют

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Стесняюсь спросить, а причем тут Петербург? Вроде само утверждение довольно банально...

Формулировка намекает твоему оппонену, что ему следует придерживаться этики разговора. Подразумевается, что он с ней знаком.

Но за пределами двух столиц люди редко знают о таких «тонкостях».

lochness
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Хм, а комары, клещи, змеи (я писал про Карелию,напомню, на всякий случай) убивают моментально?

Ну а раз уж у нас разговор об убийствах пошел, то можете сами посмотреть статистику - шансов погибнуть в мегаполисе в результате ДТП/теракта/несчастного случая (ветром рекламный щит уронило, например) существенно больше, чем в тайге от комаров, клещей, змей, диких зверей ;).

А если серьезно, то клещи представляют серьезную угрозу в мае/первой половине июня. В июле/августе их практически нет (за 30 лет походов на моих глазах 1 укус клеща в августе). Защититься от последствий довольно легко заблаговременным вакцинированием. Змеи боятся людей, поэтому шансов наткнуться на них очень малы (исключение - начало мая, когда у них сезон спаривания) - он убираются с Вашей дороги еще до того, как Вы их заметили ;).

Ну а комары/прочий гнус, хоть и неприятны, но угрозы для жизни/здоровья не несут (я снова про леса умеренного пояса, в тропиках другая ситуация).

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне даже доставляет наблюдать за вашими дешёвыми понтами ТПшки с ОБВМ.

Ты никогда никому в лицо такое не скажешь.

lochness
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Да, да. И гор нет. И больших заповедников нет.

Я был и на сафари, 2 раза. Не на ночном, но все же. Уверенно заявляю - в Европе можно найти уникальные, красивые места. Например, хорватский остров Бриуны. Можно поездить на велосипеде за оленями.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Хм, а комары, клещи, змеи (я писал про Карелию,напомню, на всякий случай) убивают моментально?

В Карелии клещи, к счастью, не такие опасные, как у нас в Сибири/ на ДВ. Здесь если эта тварь заражённая на природе укусит, то можно и в ящик сыграть запросто или остаться инвалидом.

Вообще клещи являются терминаторами среди фауны, у них по сути вообще нет внешних врагов, а активность они проявляют чуть ли не в марте, когда везде ещё лежат сугробы.

Я ради интереса ловил клещей и сажал в банку, чтобы проверить, сколько они могут жить без какой-либо еды. Так вот, все клещи, которых я поймал весной в апреле, жили в банке до начала сентября, пока тупо не высыхали.

Самое поганое то, что эта бяка медленно, но уверенно распространяется в сторону Европы. Если раньше клещи были опасны только на Дальнем Востоке, то сейчас Сибирь тоже стала опасным регионом, в котором случаи укусов с каждым годом только увеличиваются. Скоро видать и за Урал проникнут.

EXL ★★★★★
()

Туда ехать только разве что, чтобы почувствовать что ты лучше чем хоть кто-нибудь живёшь). И вообще, задрали вы со своими Азиями. Кому-то это не азия вообще, а юг, кому-то даже юго-запад. На глобус иногда смотрите. А то уже смешно, у нас тут появились всякие шаурмышницы от хипстеров с кредитами, на которых написано что-то вроде - настоящая восточная шаурма. Ага, восточная, это мы для них восток!

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не знаю. Скорее всего — нет.

В населённых пунктах обрабатывают места скопления детей (дет. сады, школы) и иногда парки.

EXL ★★★★★
()

«По данным Land Mine Museum на 2010 год под Сиемреапом в Камбодже всё ещё находится от 3 до 6 млн активных мин.»

«В Лаосе однопартийная система, управление страной осуществляет Народно-революционная партия Лаоса (НРПЛ) коммунистического типа.»

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

В Европе нет дикой природы принципиально.

Основные критерии дикости природы?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Туда ехать только разве что, чтобы почувствовать что ты лучше чем хоть кто-нибудь живёшь).

Китай тоже Азия, может оказаться, что почувствуешь наоборот :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

от 3 до 6 млн активных мин.»

ща ТС скажет, что так интереснее, острых ощущений больше, кругозор расширяется :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Критерий дикой природы - например наличие волков и других крупных хищников. В тех же Штатах полно мест где медведи по улицам городов ходят, в Европе волков и медведей истребили еще за пару сотен лет до нашего рождения.

Ты путаешь Европу с Британией. В Британии их истребили. В Европе их популяция контролируется.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

кругозор расширяется :)

Ну да, когда один глаз от взрыва улетает за 50 метров от другого, кругозор не может не расшириться )

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Наверно я чего-то не понимаю, но... Вот я летом ездил на Алтай. Весной, заранее, как зайка пошёл и сделал две инъекции. И все знакомые мои, кто туда любят ездить (есть такие, кто каждый год обязательно), тоже прививаются. В чём проблема-то? Денег на вакцину нет?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

не все ж такие умные и заранее всё планируют

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

удачи лечить лепру таблетками, она не лечится

во-первых, лечится, если выявлена на начальной стадии. во-вторых, далеко не все могут ею заразиться. у большинства людей к лепре врождённый иммунитет. так что вероятность заболеть именно лепрой, даже находясь среди прокажённых с запущенной болезнью, очень мала. в нашей стране лепрой болеют в основном жители крайнего севера.

но в тропиках есть много других болезней. малярии, различные лихорадки, переносимые насекомыми. и у нас такие болезни лечить в основном не умеют и иммунитета у нас к ним нет никакого. поэтому иногда туристы привозят болячки, которые потом здесь долго не могут вылечить. в общем, чтобы туда ехать, нужно поставить целый список специфических прививок и постоянно отгонять от себя москитов. что вряд ли привлекательно для обычного туриста.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

клещи также переносят лайм боррелиоз, а от него вакцин нет.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Я в курсе насчет клещей ;). Проблема, в общем-то, решается довольно просто - прививкой против клещевого энцефалита. Остается, правда, боррелиоз, вакцины от которого до сих пор не создано, но это уже не так страшно...

В Карелии клещи, к счастью, не такие опасные

Дело, кстати, не в клещах, клещи в Карелии те же, дело в распространенности штаммов вируса клещевого энцефалита. Вот его дальневосточные и восточносибирские штаммы действительно гораздо опаснее, чем европейские. Да и процент инфицированных клещей гораздо выше на востоке...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что, леса-поля авиацией не обрабатывают?

Увы, масштабы обработки далеко не те, что были при СССР :(. Рост численности популяции клещей отмечается во всех регионах.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

в общем, чтобы туда ехать, нужно поставить целый список специфических прививок и постоянно отгонять от себя москитов. что вряд ли привлекательно для обычного туриста.

Есть целый институт тропической медицины, набор прививок давно известен ;). Более того, часто наличие соответствующих прививок является необходимым условием получения визы. Понятное дело, что это дополнительные проблемы по сравнению с поездкой в Европу, но за удовольствие надо платить ;).

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

ну, этот целый институт наверняка находится в нерезиновой. а все прочие граждане со своими местными поликлиниками просто в пролёте. думаю, ставить прививки ради одной турпоездки - довольно большой геморрой. учитывая то, что это всё равно не стопроцентная гарантия и заразу-таки подхватить можно даже при полном наборе всех прививок.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Сомневаюсь. Зарплаты местами выше да, но уровень жизни по российским меркам примерно как в средней азии, а то и по хуже. Понимаешь ли, люди тут всё таки привыкли к чистоте, некоторые даже к бане(остались ещё такие), а не к клоповникам городам китайским, в которых даже богатые кварталы больше похоже на клоповники. Кроме того мы это уже всё проходили, ничего такого что удивит и заставит задуматься там нет, разве что масштаб, но это же легче делать когда вас много. Вот попробуйте сделать СССР, когда вас мало, а местами вообще народу нет, а проекты делать надо.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Россия

люди привыкли к чистоте

Лолшто

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lochness

Дальнейший разговор показал, что про литературу он ничего сказать не может, а театр - он есть, вон то красивое здание в Сиднее - все ведь знают.

Это разговор на уровне общения со стандартным «Тагилом» в Турции в оллинклюзив и обобщения его на всю Россию, честно говоря тут обе стороны не очень умны, простите.

SleepyKoala
()
Ответ на: комментарий от lochness

Не сочти за грубость. У вас Голубые Горы, всё хочу попасть. Но как-то другие ценности у людей, трудно их понять.

Да это не грубость, это просто довольно глупо обобщать один разговор с явно недалёким человеком на весь континент с 24+ млн жителей. Я за своё время жизни в России встречал редких дебилов и отморозков которых даже не поставил в один ряд с самыми недалёкими известными мне австралийцами (прежде всего из-за того что австралийцы мирные и безвредные даже если очень глупые), так и очень умных и интеллигентных людей и там и там, у меня хватает сообразительности не обобщать этот опыт на всю страну, я просто понимаю что среди миллионов людей люди бывают разные.

Ещё раз, Бали это самый дешёвый для австралийцев курорт, поэтому туда часто едет контингент эквивалент которого типичный россиянин который в Турции посещает дешёвый оллинклюзив и летит туда чартерами.

SleepyKoala
()
Ответ на: комментарий от lochness

какой интересный австралиец, и ведь упрекнуть нечем.
всем бы так про театр рассуждать.

я не шучу. когда начинают выставлять широкий кругозор, без приставки ИМХО - пипец, бежжжаааааттт от таких собеседников!!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lochness

Они сохранили дикие джунгли. Чтобы белый человек мог восхититься рассветом.

Я могу встать с утра пораньше, вылезти во двор и наблюдать как над лесом встает солнце. Для этого нет нужды покидать Подмосковье и тратить даже 50 рублей (ну москвичам на дорогу придется потратить рублей 500). Кофе я предпочитаю пить, читая новости.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SleepyKoala

Это разговор на уровне общения со стандартным «Тагилом» в Турции в оллинклюзив и обобщения его на всю Россию, честно говоря тут обе стороны не очень умны, простите.

1. Это был пилот самолёта, 50-летний.

2. Парни из Тагила что-то более внятное скажут, по моему мнению.

3. Нахер страна, которая не лучше?

4. На ЛОРе стало слишком много людей с ценным мнением по любому вопросу.

5. Поэтому не извиню, можешь пройти по известному направлению.

lochness
() автор топика
Ответ на: комментарий от lochness

Оказалось что в нашей отсталой стране масса возможностей.

Огласите весь список того, на что вы там насмотрелись и какие у нас по сравнению с ними особые возможности?

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lochness

Не понимаю чего бояться их.

Уравнитель шансов в виде огнестрела изобрели уже очень давно, да и с тренированных человеком с ножом или палкой ты не справишься, если сам тюфяк.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

когда начинают выставлять широкий кругозор, без приставки ИМХО

Надеюсь, не в мою сторону камень. Не претендую на знание Автралии, у меня только осадок от общения с её гражданами и пропавшее желание переезжать)

lochness
() автор топика
Ответ на: комментарий от lochness

Поэтому не извиню, можешь пройти по известному направлению.

Я почти выиграл ставку у себя же когда же покажется, а вот и оно, хаха, действительно, Камбоджа и Лаос, без вариантов %)

SleepyKoala
()
Ответ на: комментарий от lochness

Надеюсь, не в мою сторону камень. Не претендую на знание Автралии, у меня только осадок от общения с её гражданами и пропавшее желание переезжать)

Наверное прежде чем думать о переезде надо бы подучить название страны получше на своём языке, а потом уж спросить а зачем ты тут нужен

SleepyKoala
()
Ответ на: комментарий от lochness

А ты с деньгами приезжай, а не с голой жопой, за деньги я тебе найду и гида и проводника по любому провинциальному городу, который будет бегать с тобой, как с писаной торбой и рассказывать разного рода байки.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lochness

О том, что грабители, будь они даже метр с кепкой, направят на тебя пушку, ты сам отдашь им все что у тебя есть, а они тебя ласково ногами попинают и ты будешь рад, что тебя не пристрелили как собаку.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lochness

Я не спрашиваю зачем «я тут нужен». Я спрашиваю что хорошего это место может дать мне.

Австралия никого к себе не зовёт жить, можно только подать expression of interest если есть нужная профессия и тогда Австралия оценит насколько интересен кандидат. Стоит это от $3500+ расходы по мелочи, деньги не возвращаются если оказался неинтересен. Нам есть из кого выбрать, спасибо что стали толпится в очереди.

SleepyKoala
()
Ответ на: комментарий от lochness

ну как тебе сказать :-)
понимаешь что они индивидуалисты.. :-)

я, например, про театр и литературу тоже не люблю говорить. Многотомники классики не читал и понятия не имею... что о них сказать, зато какой-то мусор в стиле PULP у меня влетал по 100страниц за вечер. И я не помню что то было.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Многотомники классики не читал и понятия не имею...

В 16-м веке французы напечатали трёхтомник Энциклопедии, в то же время немцы выпустили семитомник анекдотов. Забавно, но вряд ли кто-то читал :) А наши классики помогают здесь и сейчас понять почему мы так хреново живём.

Такое чувство, что беззаботным австралийцам нафиг не сдалось читать (и задумываться?) - у них всё и так хорошо.

lochness
() автор топика
Ответ на: комментарий от lochness

Я в курсе что там есть учёные, известные психологи и биологи. Не имел ввиду что все поголовно австралийцы - тупые.

lochness
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.