LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как должны работать херки?

 , ,


0

2

Привет.
Пришёл поболтать с вами о сотрудниках отдела кадров, т.н. HR-специалистах.

Очень часто распространена ситуация, когда отклик на НН висит не просмотренным днями и неделями. Даже не отказ....они просто не просматривают. Аналогично с личной почтой компаний, тут уже фиг поймёшь, просто не читают или не отвечают персонально мне.
Вот я и заинтересовался, а каковы стандарты работы для HR ? Просмотреть все отклики или глянуть в почту это дело пары минут. Почему они не могут выполнить элементарных вещей? Ведь это показывает компанию в очень невыгодном свете. компанию,которая даже не просматривает отклики. А есть ещё и такие, которые отвечают, что приняли человека, но вакансия висит после этого и её не удаляют.
Какие обязанности у сотрудника отдела кадров? Стряпать печеньки с утра до ночи в поте лица, в свободное время отвлекаясь успеть проверить почту?
Хотя...с учётом наших реалий я даже не удивлюсь, если это люди «3 в 1», на совмещении трёх обычных европейских профессий.

на моей практике это выглядит так.

прихожу на собеседование, к тебе приходят с пачкой листов А4 толщиной наверно с палец. и там ищут твоё резюме.

причина же в том, что помимо тебя, на данную вакансию написало еще 4 годных претендента, 100 хипстеров и 500 вебмакак которые просто из наглости пишут.

поэтому они выбирают, и пока выбирают не говорят тебе ни да, ни нет. с их стороны тоже собесы проводить каждый день ресурсов нет.

ckotinko ☆☆☆
()
Последнее исправление: ckotinko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ckotinko

а в таких крупных фирмах должен стоять спам-бот, в отделах кадров совмещённых с вопросом по вакансии, чтобы на входе отсеивать.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

Думаешь, ты один такой умный?.. У них ещё сотни других резюме, конкуренция за рабочее место большая.

BattleCoder ★★★★★
()

А есть ещё и такие, которые отвечают, что приняли человека, но вакансия висит после этого и её не удаляют.

А ты, когда на работу устроился сразу свое резюме с хх удаляешь?

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

вы ошибочно думаете, что спам бот не отсеет вас.

на практике же HR отсеивают вообще атасов. а остальных рассматривают вполне обычные сотрудники фирмы. начальники отделов, тимлиды а порою просто вся имеющаяся банда собирается за стором и смотрит копии резюме.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

а в таких крупных фирмах должен стоять спам-бот, в отделах кадров совмещённых с вопросом по вакансии, чтобы на входе отсеивать.

Так может тебя спамбот и отсеял?

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anto215

с вакансией кстати все проще. её размещение платное, и если человек не подошел, порою оказывается дешевле продлевать вакансию чем заводить новую.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lochness

Не всё HR получают 25 тысяч деревянных. На загнивающем Западе HR зарабатывают больше, но работают хуже не лучше.

BattleCoder ★★★★★
()

Вот у нас в заведении никто не нужен, но вакансии открытые висят.
Наверно способ показать, что «мы молодая активно развивающаяся фирма».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Не всё HR получают 25 тысяч деревянных. На загнивающем Западе HR зарабатывают больше, но работают хуже не лучше.

Может потому, что это обслуживающий персонал и туда часто идут недалёкие и неудачники?

Есть нормальные рекрутёры, но они другой работой занимаются и их мало, как обычно.

lochness
()

Аналогично с личной почтой компаний, тут уже фиг поймёшь, просто не читают или не отвечают персонально мне.

Зависит от заморочек компании. Обычно это стандарт - на любое письмо обязан ответить в тот рабочий день когда письмо отправлено.

outtaspace ★★★
()

Как должны работать херки?

во всем черном, с осознанностью бессмысленности всего перед ликом смерти

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Siado

не увидев отклик? нанотехнологии в действии, не иначе.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

Резюме это ещё ладно, я вот жду ответа на простой вопрос уже 2 дня. Там тупо «да» или «нет».

Deleted
()

Вопрос в стиле «а чего ты все баги за день не пофиксишь, там же ж на каждый баг не больше 15 минут нада...»
Или - «А чего ты не можешь нормально и понятно резюме сделать, что бы не приходилось киворды выискивать в нем с лупой среди остального пафосного говна»

Jetty ★★★★★
()

Давай ерзента не включай. Все работают так как им указано регламентом.

J ★★★★
()

Какие обязанности у сотрудника отдела кадров? Стряпать печеньки с утра до ночи в поте лица, в свободное время отвлекаясь успеть проверить почту?

А сисадмины пьют пиво и шпилят в доту.

J ★★★★
()

Не дорабатывают.

Они должны работать так, чтобы тебе было больно называть их херками.

Bad_ptr ★★★★★
()

ну так найди телефон компании и позвони. самый простой метод выяснения актуальных вопросов про вакансии. обычно hr-ы сами активно охотятся за головами и рассылают приглашения. но в маленьких компаниях hr-ом может быть не отдельный сотрудник, а какая-нибудь секретарша, которая заодно ещё кофе боссу готовит. так что если тебя интересует вакансия - можно взять и позвонить, сообщить о своём желании работать в компании. бывает даже так, что у компании и открытых вакансий нет, а звонишь им - и они сразу заинтересовываются. в общем, активность в этом деле не мешает.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: Не дорабатывают. от Bad_ptr

очевидно, да. я должен быть культурнее. но их отношение к соискателям наградило их от меня таким прозвищем.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

так и делаю обычно... когда есть возможность дозвониться.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

ну это слово вообще не только там распространено.

xmikex ★★★★
()

херки

от тех кто так общается с коллегами, будь то предполагаемыми или актуальными, я бы тоже почту старался не принимать

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dred

от тех кто так общается с коллегами,

не отвечает на письма?

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.