LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А чего Херки взбесились?

 ,


0

1

У меня на паре сайтов для поиска работы(программист) висят незакрытые года 2-3 профили. В обычное время если раз в полгода кто профиль просмотрит - уже хорошо. Ну оно как бы и понятно - в поиске профиль всплывает где-то в конце.
А вот за последние 2 дня с десяток просмотров от разных контор по разному профилю и 2 предложения о работе.
Что происходит?


Массовый отток специалистов? Скорее всего все могущие тихонько тракторят.

Deleted
()

Почему «херки» с большой буквы написал? Это ведь низшая должность в IT, вроде уборщиц и мусорщиков, уважением она не пользуется. Что создали HR-менеджеры?

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Что за клевета, в России ежегодно приезжают на ПМЖ сотни тысяч специалистов со стран первого мира!

(мне это недавно тут на форуме сказали, не помню ника пациента, можете считать это моральным потрясением, но я буду долго это вспоминать, боже)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

Почему «херки» с большой буквы написал?

Хотел аббревиатурные буквы по типу HR выделить, но не вышло.

gogi
() автор топика

Внезапно появился заказ на человека с твоими скилами, вот и бегают даже по заброшенным профилям. Бывали времена когда за один день получил 4 запроса (не просмотра) от HR'ов из одной конторы, и еще один запрос на следующий день.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тут из Сибири в обратно в Гермашку сбежали те, кому скрепы шатали там. Видать чтоб скрепами питаться одной русской крови мало, еще нужен характер и воспитание.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Не, из просмотрщиков:
- Вагонный завод. Им нужен кто-то типа эникея/1С за 20 тыс
- Мясокомбинат. Этим раньше нужны были инженеры КИПа.
- Какая-то МФО. Этим только коллекторы нужны, чего они ко мне полезли - хз.
- местная контора, пишущая для банков. Там всегда венда, шарпик и mssql. У меня этого и близко нет.
- Касперыч более-менее по профилю
- Ещё куча каких-то рекрутеров

gogi
() автор топика
Ответ на: комментарий от gogi

Как вариант: кто-то где-то в уютном чатике херок кинул линк на твоё резюме с какой-то своей целью: пример чего-то , поржать или еще что.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Который админится эрзентом.

А может эта самая Ольга Козина и есть erzent?

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Почему «херки» с большой буквы написал?

так ты посмотри, кто пишет - Гоги! это у них в верблюдстане такие имена=)

- Привет, Херки! - Привет, Гоги!

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gogi

вряд ли) это только, если мы подыгрываем=)

crypt ★★★★★
()

У нас в Монреалях, это нормальная активность... неужели у вас так глухо с работой? o_O

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

хороший вопрос. может, просто стиль поиска другой. ждут, когда сами по объявлению придут.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Ну так если я профиль не обновляю, значит мне как бы пофиг на него. Это все должны понимать. Профиль оставляю для исключительных случаев, которые кстати сработали за многие годы.

gogi
() автор топика
Ответ на: комментарий от gogi

Я тоже не обновляю, новые HRы все равно спамят.

Устроилась на нынешнюю работу в прошлом году. Было несколько вариантов, те которые остались в пролёте пингуют каждые пол года.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

А ты внимательно за новостями последи.
Впереди намечается еще один виток улучшений занятости.

Кстати, местные продаваны из ларька уже как-то начинают наблюдения озвучивать, типа а чо эта, у людей денег нет? О_О? Как это?? А кто у нас тогда будет покупать О_О????

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Может быть, но он вроде как не особо прекращался, то есть этот отток уже как 2-3 года опять возобновился с прежней скоростью. У нас тут часть народу уехало, часть осталось потому что напрямую на них работают, считай что уехали, да вещи не забрали:)

Хотя последнее время с заказами у местных контор дела пошли не весело, уже как год, так что может быть.

ixrws ★★★
()

Зима закончилась. Видать смотрят на результаты и не поймут, что в конце квартала будут начальству говорить.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Впереди намечается еще один виток улучшений занятости.

хз, в Монреале, в кампутерной сфере постоянно бурная активность.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Почему «херки» с большой буквы написал? Это ведь низшая должность в IT

А каким боком эта должность к IT относится?

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не помню ника пациента

Не-не-не, Дэвид Блэйн, вспоминай, ЛОР должен знать своих героев.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А с чего ему обостриться конкретно в последнее время?

Что-то я пропустил по части скорости варки лягушек?

alex4321
()

В феврале всегда дохрена народа увольняется.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

не сказала бы что плохо, текучка тоже норм, каждые 3 месяца не увольняются, просто вместо 10ти «админов», хотят взять 2-3 «девопса», что бы выполняли туже работу быстрее, эффективнее и без косяков.

(ЗЫ: это не про железячников и прочих сетевиков)

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Туда не особо сваливают если честно.

Murg ★★★
()

Город какой? Брянск, как в профиле?

GblGbl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gogi

Этим только коллекторы

Не поверишь, когда я работал в МФО, две смены коллекторов по численности были человек 30, а остального персонала в одном московском офисе 150. Это при том, что он не основной.

svr4
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

квалифицированные специалисты
эникей и Odin Ass

На ноль поделил.

svr4
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати, местные продаваны из ларька уже как-то начинают наблюдения озвучивать, типа а чо эта, у людей денег нет?

Тут местным врачам пришел Приказ от Президента РФ, сверху спустили. Чтобы з/п подняли до 40 т.р. по области. Так вот. В бюджете есть деньги только на врачей, всех остальных придётся уволить. И так - с половиной бюджетников в плане «майских указов».

Можно сколько угодно умножать деньги x2, толку-то?

pacify ★★★★★
()

Так это... Команда сверху. Вы думаете зря Дмитрий Анатольевич заявил, что у нас нет безработицы? Вы думаете зря там начали рассказывать как всех охранников и бухгалтеров в программисты переучат? Рынок глохнет. Сначала жители перешли в гибернейт. За ними оставшиеся в живых предприниматели перешли в гибернейт. Сейчас уже у госкомпаний начались веселые времена.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от pacify

Самое смешное, что даже при текущем финансировании можно поднять ЗП врачам раза в три. Только никто этого делать не будет, потому что «верхи не хотят, низы не могут».

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от gogi

- Какая-то МФО. Этим только коллекторы нужны, чего они ко мне полезли - хз.

Этим частенько нужны программисты. Фиг знает что они там за софт пишут, но как я понимаю у каждой конторы свой велосипед используется.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Скорее слоупоки попросыпались и фапают на новые модные слова. Любой нормальный админ может «девопсить», но HRы ищут список слов, по этому отсев очень большой.

ЗЫ: У меня может быть искаженное восприятие ибо больше предложений о работе чем у среднестатического админа изза наличия правильных слов в резюме, полиглотизма, дырочки между ног.

Тут феминизм головного мозга и все хотят бабу кампутерщика в сотрудники, что бы поддержать girls in IT. В прошлом году они все как помешались... одна из контор заявила, что забраковывает всех остальных кандидатов потому что они ОЧЕНЬ хотят что бы у них была девушка в коллективе. Естесственно, в такой конторе я бы работать не стала (не понятно что им надо, мозги или звизденка для статистики), но пока с ними не поговоришь, не узнаешь.

Другая контора устроила HR battle c хедхантером который меня нашел для моей нынешней работы и повышала зарплату/каникулы только что бы я согласилась (дошло до маразма). Работа была интересная и мужик с которым я бы работала был прикольный, но IT директор - баба француженка (они все феминизнутые), по этому закрались сомнения почему они так заинтересованны. Они на меня до сих пор не забили, разные HR из их конторы переодически пингуют.

Murg ★★★
()
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от dmxrand

можно поднять ЗП врачам раза в три

Скрепы ослабнут. Естественно, такое делать не будут.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что за клевета, в России ежегодно приезжают на ПМЖ сотни тысяч специалистов со стран первого мира!

Типа там из Таджикистана, Узбекистана, стран Африки...

Sociopsih ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.