LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А чего Херки взбесились?

,

0

1

У меня на паре сайтов для поиска работы(программист) висят незакрытые года 2-3 профили. В обычное время если раз в полгода кто профиль просмотрит - уже хорошо. Ну оно как бы и понятно - в поиске профиль всплывает где-то в конце.
А вот за последние 2 дня с десяток просмотров от разных контор по разному профилю и 2 предложения о работе.
Что происходит?

Массовый отток специалистов? Скорее всего все могущие тихонько тракторят.

Deleted ()

Почему «херки» с большой буквы написал? Это ведь низшая должность в IT, вроде уборщиц и мусорщиков, уважением она не пользуется. Что создали HR-менеджеры?

EXL ★★★★★ ()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Что за клевета, в России ежегодно приезжают на ПМЖ сотни тысяч специалистов со стран первого мира!

(мне это недавно тут на форуме сказали, не помню ника пациента, можете считать это моральным потрясением, но я буду долго это вспоминать, боже)

Deleted ()
Ответ на: комментарий от EXL

Почему «херки» с большой буквы написал?

Хотел аббревиатурные буквы по типу HR выделить, но не вышло.

gogi ()

Внезапно появился заказ на человека с твоими скилами, вот и бегают даже по заброшенным профилям. Бывали времена когда за один день получил 4 запроса (не просмотра) от HR'ов из одной конторы, и еще один запрос на следующий день.

outtaspace ★★★ ()

Тут из Сибири в обратно в Гермашку сбежали те, кому скрепы шатали там. Видать чтоб скрепами питаться одной русской крови мало, еще нужен характер и воспитание.

mandala ★★★★ ()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Не, из просмотрщиков:
- Вагонный завод. Им нужен кто-то типа эникея/1С за 20 тыс
- Мясокомбинат. Этим раньше нужны были инженеры КИПа.
- Какая-то МФО. Этим только коллекторы нужны, чего они ко мне полезли - хз.
- местная контора, пишущая для банков. Там всегда венда, шарпик и mssql. У меня этого и близко нет.
- Касперыч более-менее по профилю
- Ещё куча каких-то рекрутеров

gogi ()
Ответ на: комментарий от gogi

Как вариант: кто-то где-то в уютном чатике херок кинул линк на твоё резюме с какой-то своей целью: пример чего-то , поржать или еще что.

mandala ★★★★ ()

Который админится эрзентом.

А может эта самая Ольга Козина и есть erzent?

petrosyan ★★★★★ ()

Почему «херки» с большой буквы написал?

так ты посмотри, кто пишет - Гоги! это у них в верблюдстане такие имена=)

- Привет, Херки! - Привет, Гоги!

crypt ★★★★★ ()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

вряд ли) это только, если мы подыгрываем=)

crypt ★★★★★ ()

У нас в Монреалях, это нормальная активность... неужели у вас так глухо с работой? o_O

Murg ★★★ ()
Ответ на: комментарий от Murg

хороший вопрос. может, просто стиль поиска другой. ждут, когда сами по объявлению придут.

crypt ★★★★★ ()

Ну так если я профиль не обновляю, значит мне как бы пофиг на него. Это все должны понимать. Профиль оставляю для исключительных случаев, которые кстати сработали за многие годы.

gogi ()

Я тоже не обновляю, новые HRы все равно спамят.

Устроилась на нынешнюю работу в прошлом году. Было несколько вариантов, те которые остались в пролёте пингуют каждые пол года.

Murg ★★★ ()

А ты внимательно за новостями последи.
Впереди намечается еще один виток улучшений занятости.

Кстати, местные продаваны из ларька уже как-то начинают наблюдения озвучивать, типа а чо эта, у людей денег нет? О_О? Как это?? А кто у нас тогда будет покупать О_О????

Deleted ()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 2)

Может быть, но он вроде как не особо прекращался, то есть этот отток уже как 2-3 года опять возобновился с прежней скоростью. У нас тут часть народу уехало, часть осталось потому что напрямую на них работают, считай что уехали, да вещи не забрали:)

Хотя последнее время с заказами у местных контор дела пошли не весело, уже как год, так что может быть.

ixrws ★★★ ()

Зима закончилась. Видать смотрят на результаты и не поймут, что в конце квартала будут начальству говорить.

peregrine ★★★★★ ()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)

Впереди намечается еще один виток улучшений занятости.

хз, в Монреале, в кампутерной сфере постоянно бурная активность.

Murg ★★★ ()

Почему «херки» с большой буквы написал? Это ведь низшая должность в IT

А каким боком эта должность к IT относится?

Siado ★★★★★ ()

не помню ника пациента

Не-не-не, Дэвид Блэйн, вспоминай, ЛОР должен знать своих героев.

Stil ★★★★★ ()

А с чего ему обостриться конкретно в последнее время?

Что-то я пропустил по части скорости варки лягушек?

alex4321 ()

В феврале всегда дохрена народа увольняется.

steemandlinux ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

не сказала бы что плохо, текучка тоже норм, каждые 3 месяца не увольняются, просто вместо 10ти «админов», хотят взять 2-3 «девопса», что бы выполняли туже работу быстрее, эффективнее и без косяков.

(ЗЫ: это не про железячников и прочих сетевиков)

Murg ★★★ ()

Город какой? Брянск, как в профиле?

GblGbl ★★★★★ ()

Этим только коллекторы

Не поверишь, когда я работал в МФО, две смены коллекторов по численности были человек 30, а остального персонала в одном московском офисе 150. Это при том, что он не основной.

svr4 ()

квалифицированные специалисты
эникей и Odin Ass

На ноль поделил.

svr4 ()

Кстати, местные продаваны из ларька уже как-то начинают наблюдения озвучивать, типа а чо эта, у людей денег нет?

Тут местным врачам пришел Приказ от Президента РФ, сверху спустили. Чтобы з/п подняли до 40 т.р. по области. Так вот. В бюджете есть деньги только на врачей, всех остальных придётся уволить. И так - с половиной бюджетников в плане «майских указов».

Можно сколько угодно умножать деньги x2, толку-то?

pacify ★★★★★ ()

Так это... Команда сверху. Вы думаете зря Дмитрий Анатольевич заявил, что у нас нет безработицы? Вы думаете зря там начали рассказывать как всех охранников и бухгалтеров в программисты переучат? Рынок глохнет. Сначала жители перешли в гибернейт. За ними оставшиеся в живых предприниматели перешли в гибернейт. Сейчас уже у госкомпаний начались веселые времена.

dmxrand ()
Ответ на: комментарий от pacify

Самое смешное, что даже при текущем финансировании можно поднять ЗП врачам раза в три. Только никто этого делать не будет, потому что «верхи не хотят, низы не могут».

dmxrand ()

- Какая-то МФО. Этим только коллекторы нужны, чего они ко мне полезли - хз.

Этим частенько нужны программисты. Фиг знает что они там за софт пишут, но как я понимаю у каждой конторы свой велосипед используется.

Loki13 ★★★★★ ()

Скорее слоупоки попросыпались и фапают на новые модные слова. Любой нормальный админ может «девопсить», но HRы ищут список слов, по этому отсев очень большой.

ЗЫ: У меня может быть искаженное восприятие ибо больше предложений о работе чем у среднестатического админа изза наличия правильных слов в резюме, полиглотизма, дырочки между ног.

Тут феминизм головного мозга и все хотят бабу кампутерщика в сотрудники, что бы поддержать girls in IT. В прошлом году они все как помешались... одна из контор заявила, что забраковывает всех остальных кандидатов потому что они ОЧЕНЬ хотят что бы у них была девушка в коллективе. Естесственно, в такой конторе я бы работать не стала (не понятно что им надо, мозги или звизденка для статистики), но пока с ними не поговоришь, не узнаешь.

Другая контора устроила HR battle c хедхантером который меня нашел для моей нынешней работы и повышала зарплату/каникулы только что бы я согласилась (дошло до маразма). Работа была интересная и мужик с которым я бы работала был прикольный, но IT директор - баба француженка (они все феминизнутые), по этому закрались сомнения почему они так заинтересованны. Они на меня до сих пор не забили, разные HR из их конторы переодически пингуют.

Murg ★★★ ()
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от dmxrand

можно поднять ЗП врачам раза в три

Скрепы ослабнут. Естественно, такое делать не будут.

pacify ★★★★★ ()

Что за клевета, в России ежегодно приезжают на ПМЖ сотни тысяч специалистов со стран первого мира!

Типа там из Таджикистана, Узбекистана, стран Африки...

Sociopsih ★☆ ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.