LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему ты стал слушать метал?

 


3

1

Сабж. Моя причина - мне было тогда плохо, а метал как раз звучал агрессивно и зло, и подходил под мое настроение. Сначала было непривычно слушать такое. Музыка казалась диким скрежетом. Потом начал привыкать, интересоваться. Стал переходить на все более тяжелые стили. И еще, метал мне помогает перебороть внутренний страх, придает уверенности в себе, повышает самооценку.

Отвечаем, не стесняемся, тут все свои.

★★★★★

Ответ на: комментарий от grem

Другой вопрос, что в 80-х, начале 90-х ничего с него записывать не хотелось

Ночь, ты ждёшь тот час музона по кабельному и тыришь на бобины ;)) Так что не надо тут ;)

masterdilly
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Там больше на стиральную машину похоже.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Товарищ, ты чего несешь ? Знаешь, сколько классиков умерло в нищете ? Узнаешь и многое другое, если купишь мои мастер классы.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Необходимо вырастить специфические нейронные связи чтобы воспринимать такую информацию https://youtu.be/ggvkx8bWMFw?t=63 вполне же мелодичная музыка, просто у тебя драйвера для её восприятия не прокачаны.

Napilnik ★★★★★
()

И еще, метал мне помогает перебороть внутренний страх, придает уверенности в себе, повышает самооценку

Прям представил как ТС под Cannibal Corpse «Make Them Suffer», превозмогая страх, вставляет симку не той стороной, sd-карту не туда, и другие непотребства из его прошлых тем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Какой-нибудь Iron Maiden, сыгранный на пианино, звучит не хуже этого вашего Моцарта. Впрочем, Моцарт на электрогитаре, тоже вполне себе.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Знаешь, сколько классиков умерло в нищете ?

Ну и что? Главное что они в мейнстрим стремились.

Узнаешь и многое другое, если купишь мои мастер классы.

Не-не-не. Если реальность не соответствует моим постам, тем хуже для реальности, я считаю.

Ну понимаешь не будет уже второго Пушкина, как бы кто не тужился. Пушкин бывает только 1 раз в истории. И не потому что не может быть более талантливого стихоплёта, а потому что сейчас уже стихоплётство никого не колышет и производится в промышленных масштабах.
Точно так же и с музыкой.

Bad_ptr ★★★★★
()

Мне было 11-12 и мне купили долгожданный диск Spice Girls, а сестре Backstreet Boys. Я его послушала 2 раза и забросила, поняв что это не моё.

Потом знакомый торговал дисками и мне попался «Ride the Lightening» с кучей всякого. Оно жутко понравилось ибо было реально афигенным в те времена, по моим ощущениям. Музон переписался на кассеты, так как родители сказали «опять забросиль, а кассеты стереть можно».

Чем взрослее становлюсь, тем тяжелее митолл. (Gutural Slug наше всё)

И еще, метал мне помогает перебороть внутренний страх, придает уверенности в себе, повышает самооценку.

Мой митолл помогает окружающим. Он меня успокаивает и контролирует желание убивать (при ПМС на пример). Депрессия тоже им же хорошо лечиться. Под него можно спать, если дома орут человек 6 детей (частный садик).

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Блин... на каких свалках вы всё это говно находите? Я фигею с «коллекций» лоровцев. Такоеколичество отборного кала :))))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А ты понимаешь, что радиокружков могло быть больше, чем один на 20 школ?

Могло. Но их не было больше, чем один на 20 школ. Дворэц пионэров один на город - это в лучшем случае.

Радиокружок мог быть и был (тот куда я ходил) вовсе не в Дворце пионеров или не только там. Да и этих дворцов в крупных городах таки могло быть более одного.

Бывает такое. Надо критически относиться к воспоминаниям молодости, подростковый разум подвержен фантазиям и преувеличениям.

К себе критичнее отнесись, чем идиотов делать из других людей, якобы я уже не вспомню с кем ходил в радиокружок.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от praseodim

Но ведь ты должен понимать, что даже если бы на одну школу был один радиокружок (что не соответствует действительности), то даже в этом случае твои данные минимум на порядок завышены. И должно же быть понимание, что даже если вас действительно ходило в кружок несколько человек из класса, то должно действовать правило «где-то густо, где-то пусто». Но нет, мы упорствуем.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не порти мне ютуп :) У меня после таких клипов чего только не предлагает посмотреть... Свинка Пепа и это..., а я хочу зачотных слэповых кульбитов, олдовых рокеров да джазистов и ЗиВинериДогов всяких :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от masterdilly

Ночь, ты ждёшь тот час музона по кабельному и тыришь на бобины ;)) Так что не надо тут ;)

У меня не было кабельного. Воинская часть, откуда оно там? :)

Из кассет у родителей были Modern Talking, концерт Наутилуса Помпилиуса, Кармен и кучка сборников. Несколько пластинок разных отечественных исполнителей, разной классики и итальянской Ricchi e Poveri. Но больше всего мне в детстве нравились обложки-вкладыши для кассет с изображением разных групп и исполнителей из журнала «Работница», даже если самих записей не было. А ещё в детских журналах были гибкие пластинки с чем уже не помню, наверное со сказками и детскими песнями.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

Ну, это смотря какой митол.

Мелодик метал я люблю послушать, а всякие «Слейеры» и «Сипультуры» терпеть не могу.

Начал я слушать хард рок, потому, как ненавидел попсу, всякие эти «Арабески», «В-морду-током», и прочий шлак для ныне пузатого лысеющего потного жлобского быдла, напрочь лишенного как мозгов, так и тестостерона, которое нынче тусуется на «Дискотеке „Авторадио“».

А вот Black Sabbath меня своей мрачностью и «атмосферностью» «зацепил».

Утяжеленный арт-рок и фольк-рок типа Jethro Tull я тоже слушаю.

И утяжеленный «готический» New Wave типа Inkubus Sukkubus тоже «цепляет», хотя у The Cure, The Mission, The Sisters Of Mercy только некоторые песни могу послушать.

Сейчас симфо митол поднадоел, а вот мелодичный дум с примесью кельтского фолка доставляет, особенно вот эти хороши -

https://ru.wikipedia.org/wiki/Blood_Ceremony

Гуня, правда, называет такую музычку легким поп-рочком - пруф -

МЕТАЛЛ

но это все-таки дум-митол

https://www.metal-archives.com/bands/Blood_Ceremony/ в котором лулзов ради смоделирована ситуация, что было бы, если Тони Айомми не выгнали бы из Jethro Tull.

Bioreactor ★★★★★
()

В детстве была ABBA и Beatles, чуть позже Queen, который штырил значительно больше, но это все от родителей и в итоге надоело. А в 98-м однокласник подогнал свежевышедший альбом Fear Factory - Obsolete и я понял, что я люблю в этой жизни. (Кстати, до сих пор более качественного индастриала, чем у FF, не нашел). А потом всякие Nightwish, Dio, Manowar, Grave Digger и т.д..

Да и металл - самое близкое к класической музыке, которая считается много веков высшим произведением искусства и с которой я рос и в молодости даже считался ударником.

keir ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А вот нечего ходить на Ютуб из под своего аккаунта. Лучше ходить туда анонимно, выставив в браузере автоматическую очистку куков при закрытии. Потом закрыл браузер, открыл заново - и всё как было. А аккаунт нужен когда нужна история.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

этож не мятол, этож грайнд.

Это как #76genders, много названий, фигня одна и таже. Для меня это няшненькитй митолл) Всё что полегче + более популярно = попса

https://www.youtube.com/watch?v=GIw1-gGR7m0

Увы, мне не дано оценить всю артистичность данного ролика. Уж больно ядерный пипец у них там происходит.

Мне больше такое нравится

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Отличные ребята, слушаю иногда.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Эм. Посмотрел.

Какие-то непонятные неизвестные мне чуваки кричат друг другу оскорбления, причем про линукс ни слова.

Ага, похоже на талксы.


только все равно мне значимость события не саусем понятна.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хе-хе, а ведь они разучивают партии, слова учат, ПИШУТ всё это, видят во всём этом смысл... Всегда стебался с таких клоунов. Но если серьёзно, это же клиника, относящаяся к музыке только номинально. Музыка - она же музыка, а тут резусы в эпиллептическом припадке дрочат.

А музыка, музыка это когда Лунтик выходит и говорит «Я родился» и там дальше тра-ля-ля. Вот это вот музыка.

Deleted
()

Услышал, понравилось и понеслась.

WARNING ★★★★
()

Увидел клип Nightwish - Sleeping Sun в 2005, кажется, году. Произвело очень сильное впечатление, хотя к музыке тогда был не сильно привязан. Стал покупать пиратские диски на рынке. Они продавались сборниками, и у металла была черная рамка на обложке. Так узнал много новых групп. Втянулся. Потом стал общаться на разных форумах: metalarea, dark-world, nnm, а когда он зарестайлился, то moole. Сейчас RYM хватает для всего что связано с поиском новинок.

emcode
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Сейчас симфо митол поднадоел, а вот мелодичный дум с примесью кельтского фолка доставляет, особенно вот эти хороши - https://ru.wikipedia.org/wiki/Blood_Ceremony Гуня, правда, называет такую музычку легким поп-рочком

Лол. Какой мелодик дум, это новый тренд, замешанный на олдовом харде психодел с текстами на оккультную тематику и соответсвующим перфомансом. Сам давно загоняюсь. Ищи по тэгу occult rock, heavy psych. Навскидку Purson, Jess and the Ancient Ones, Jex Thoth, Sabbath Assembly, The Devils Blood, Luciferian Light Orchestra.

emcode
()

а что ещё можно было слушать? ну не Кобзона же! :)

попсу не перевариваю вообще. классику и джаз как слушала, так и слушаю. а тяжеляк можно слушать для разнообразия, в дополнение к другим стилям. энергичная, бодрая музыка. хорошо подходит для интенсивной деятельности, будь то хоть программирование, хоть копание картошки.

Iron_Bug ★★★★★
()

смотря какой треш металл он как треш и звучит, никакой мощности, просто баракадабра. аналогично и 99% ниппонского металла, там элементарно нет звучания. не пойму, зачем его слушают.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Требование уровня «читаю только книги с красной обложкой».

А если я фетишист, и ловлю кайф только от книг с красной обложкой? Блин, почему бы и нет?

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Я для души орал. В командировку приехали с коллегой, я встретил своего московского кореша, который припер гитару, так как хотели где-нибудь под нее поорать, ну и вот это где-нибудь на мосту и случилось...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

прпрямая инъекция метала в вену

Спасибо! Утащил себе, послушаю.

Andrey110682
()
Ответ на: комментарий от anonymous00

Есть огромное количество стилей музыки, направлений и вообще родов занятия, которые можно любить, можно не любить, но они не выходят за рамки поведения нормального состояния человека.

Вот, если у человека припадки, конвульсии, после которых вполне может приходить эйфория, когда оно «сходит». Всё это назвали болезнью, лечат. А когда люди любят имитировать эпилепсию и всякими средствами добиваются похожего состояния, то это называется... музыкой.

Deleted
()

начал с Мэнсона и кончу с ним.

eR ★★★★★
()

метал мне помогает перебороть внутренний страх, придает уверенности в себе, повышает самооценку.

потому металл так любят всякие патлатые дрыщи, задроты и прочие закомплексованные анимешники, внезапно, да.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от emcode

Jex Thoth это зачЁтно, закос под Doom NWOBHM.

У них даже «сплит» с древней подзабытой, а ныне снова вылезшей на волне NWOTHM командой Pagan Altar был

https://www.metal-archives.com/albums/Jex_Thoth/Pagan_Altar_-_Jex_Thoth/173863

----

Доставляет, что «икона стиля», бабка из Coven отжигает

https://www.youtube.com/watch?v=ncRuuc_hrLg

Bioreactor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.