LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Диагональ экрана для кино

 


0

1

На просторах ЛОРа встретил интересную позицию:

Нет, ты. Обоснуй, почему экрана калькулятора для кино недостаточно.
Endless OS 3.2.2 (комментарий)

Речь шла о планшете, т.е. за «калькулятор» возьмем ~9.7 дюймов.
А какую диагональ считаете необходимой вы, и есть ли у вас обоснование недостаточности меньшей диагонали?

P.S. Предвосхищаю мясорубку: только 65" - меньше погружения никакого; мне и на 40" все видно слепырь; и на 17" дюймах все видно дубина:)

Ответ на: комментарий от Moderators

Пони, пони было достаточно, чтобы закопать все аниме

Пони не аниме. Посмотри лучше «застенчивая девочка пулемёт» на большом экране, ты ведь предпочитаешь кино.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Тогда логика у тебя не склеивается.

Только в глазах аниме-наркомана, впрочем, дружбо-магией и это излечимо

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Время нынче такое — свобода слова, пропагандировать можно почти что угодно.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Закусывать надо.

Унутре тебя сидит бес, ну как ты этого не понимаешь? Видать Харухи крепко за твой [...] ухватилась, ты же кондратия уже даешь!

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Он не векторный и не растровый, он квантовый

В школе выдали учебники по физике? Может уже и пятерку за домашку получил? Как дойдешь до биологии, обязательно отпишись. Сетчатка глаза состоит из колбочек и палочек, поэтому все, что ты видишь, является растровым.

То есть отключить текущий фокус внимания, навести глаза на новый, войти в него

Во-1х это не перефокусировка, делается за долю секунды, быстрее, чем ты нажмешь свой волшебный хоткей и только для случая, когда фокус/ввод не захвачен какой-нибудь программой. Виртуальные машины или удаленные сеансы так очень любят делать. Во-2х, 43" с 90 см дает угол обзора 60 градусов, что соответствует центральному полю зрения по красным и синим колбочкам, это значит, что область вокруг центра не является типично периферийной или мертвой зоной, как это кажется с твоего дивана.

Ніт, виртуалки и удалённые машины часто шатаю.

Оно и заметно, лол.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Сетчатка глаза

И при чём тут реальный мир? Альзо, глаз/голова постоянно совершают микропульсации, так что растр этот смазан, нет чёткой постоянной границы между пикселами.

это не перефокусировка

А что же это? Заметь, я говорю о перефокусировке внимания, не глаз

быстрее, чем ты нажмешь свой волшебный хоткей

Хоткей тоже жмётся в доли секунды.

Виртуальные машины или удаленные сеансы так очень любят делать

Поэтому и два.

область вокруг центра не является типично периферийной или мертвой зоной

Но и макулой не является, то есть годится максимум для фонового мониторинга. А для фонового мониторинга можно использовать звук или всякие LED-индикаторы, здоровый экран тут явно избыточен.

bodqhrohro_promo
()
29 октября 2017 г.

Диагональ должна быть такой, чтоб ты мог с комфортной для тебя лично дистанции без труда разглядеть в этом кинце не особо крупные сабы и детали картинки. Ежли ты сидишь за кудахтерным столом, то 19" для квадрата и 24" для недомоника 16:9 должно хватить. Ну а если ты решил пялиться через всю комнату, метров на 5, то ясно-понятно, что там размеры должны быть как у большинства ящиков в магазе. Хотя я в своё время использовал на такой дистанции старый списанный проектор. В полутьме картинка была достаточно яркой и приятной.

Vier_E ★★★
()
14 января 2018 г.
Ответ на: комментарий от Napilnik

Закусывать надо.

Napilnik Кстати, что ты скажешь об этом, видел рекламу по ТВ в начале нулевых, но сам не смотрел - https://www.youtube.com/watch?v=QKcqcTgVMB8 Я говорил, что все аниме не стоит и волоса Искорки, наверное оно не стоит и этого мульта, в сети одни положительные отзывы, но ты то сейчас как всегда за задницы начнешь))

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Ты бы ещё нашёл рекламу диснеевского мульта про глистов с дебильно улыбчивими мордами. Купи этим паразитам в хозмаге гуманитарной пайки и положи в укромном месте чтобы не грызли всё ценное и не гадили на продукты питания.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Ты бы ещё нашёл рекламу диснеевского мульта про глистов с дебильно улыбчивими мордами. Купи этим паразитам в хозмаге гуманитарной пайки и положи в укромном месте чтобы не грызли всё ценное и не гадили на продукты питания.

У тебя психологическая проблема с животными? Я этот мульт не защищаю ежели что, даже не смотрел, или ты в душевых порывах отстаивания аниме пошел на такую гадость? В таком случае вся мерзкая природа аниме прямо таки лезет из тебя. Кто там говорил, что аниме - не зло?

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

У тебя психологическая проблема с животными?

Любишь сгребать мышинокрысиное говно, которым они покрывают пространство ровным слоем? Да у тебя психическая копрофилия от понимании развилась.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Любишь сгребать мышинокрысиное говно, которым они покрывают пространство ровным слоем? Да у тебя психическая копрофилия от понимании развилась.

Все ясно. Проблема в тебе. Почитай любой отзыв об этом мульте, или хотя бы попробуй принести гневный сюда, почитаем.... И да, это не Дисней, у тебя от него тоже печет, а говоришь пони - хахаха

Moderators ★★
() автор топика

Пофигу на диагональ. 5.4", 15,6", 24", 42", 65" — на всех комфортно смотрится, если фильм интересный. А если кино-дерьмо, то и на 88" смотреть не стану. Главное, чтобы разрешение было ≥1080p, или хотя бы 720p.

mogwai ★★★★
()

для средней современной гостиной думается оптимальная диагональ полтора метра. Можно и на планшете посмотреть, но это сомнительное удовольствие.

PEKABOYARIN
()
Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

для средней современной гостиной думается оптимальная диагональ полтора метра.

есть ли у вас обоснование недостаточности меньшей диагонали?

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

я же написал - «думается», чистая субъективщина и мои ощущения

А ты можешь описать свои ощущения от просмотра на данной диагонали? В чем отличие, например, от 50"

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

Ну типо как в кино

То есть «эффект погружения»? Значит, выведем, что люди делятся на 2 типа - которые могут с погружением, и без, смотреть кино. Осталось выяснить, от чего это зависит. cast bodqhrohro_promo у нас тут наука творится

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Все ясно. Проблема в тебе. Почитай любой отзыв об этом мульте, или хотя бы попробуй принести гневный сюда, почитаем.... И да, это не Дисней, у тебя от него тоже печет, а говоришь пони - хахаха

И давно у тебя крысофилия? Наверно когда в шмотках дырку прогрызут или на батон накакают испытываешь оргазм, потому и с мультиков про таких персонажей тащишься;)

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

И давно у тебя крысофилия? Наверно когда в шмотках дырку прогрызут или на батон накакают испытываешь оргазм, потому и с мультиков про таких персонажей тащишься;)

Повторяю еще раз, для особо развитых, я этот мульт не смотрел и не защищаю, а делаю выводы исключительно по отзывам о нем. Так вот я не встретил еще ни одного плохого отзыва. StReLoK у нас новые данные

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Повторяю еще раз, для особо развитых, я этот мульт не смотрел и не защищаю, а делаю выводы исключительно по отзывам о нем. Так вот я не встретил еще ни одного плохого отзыва.

Умные люди обычно дебилоидные мульты не смотрят и почти не критикуют. Зато дебилоиды, когда увидят что-то для них не предназначенное, бегают и вопят: плохое видео, как он посмел, запретить и т.д. - совсем как ты про аниме.

Napilnik ★★★★★
()
Последнее исправление: Napilnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Napilnik

Умные люди обычно дебилоидные мульты не смотрят и почти не критикуют. Зато дебилоиды, когда увидят что-то для них не предназначенное, бегают и вопят: плохое виде, как он посмел, запретить и т.д. - совсем как ты про аниме.

Почему этот мульт дебилоидный ты нам поведешь или опять предпочтешь остаться в своем аниме мирке для аутистов?

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Что ты, что напильник одного поля шизики. Сам этот мультфильм вообще впервые вижу, так что сказать нечего.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Я конечно понимаю, ты напильник и всё такое, но ты ведь этим и занимаешься - «не смотрел но осуждаю» во все поля.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Что ты, что напильник одного поля шизики.

И сам пойман за аниме при этом. Кстати, что это за мода такая - аниме каминг-ауты, это что, что-то запретное и плохое (аниме), что лучше о его просмотре не распространяться, не пойму?

Moderators ★★
() автор топика

фильмов не смотрю по этому hd в топку - в связи с чем никогда не покупал мониторы 16:9, но внезапно открыв для себя i3 захотел монитор еще шире - такие есть я видел...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Почему этот мульт дебилоидный ты нам поведешь

Уже реклама располагает к тому чтобы этот мульт не смотреть. Соответственно его качать для просмотра и не буду. Из рекламы видно, что в данном мульте мерзкие персонажи приукрашены по голливудско-диснеевским шаблонам красоты, следовательно, они там не отрицательные персонажи, которых главгерой к удовольствию зрителей покрошит в мелкий фарш из заметёт под коврик, а те, любовь к которым будут навязывать.

или опять предпочтешь остаться в своем аниме мирке для аутистов?

Тебе там и одному весело.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

мерзкие персонажи приукрашены по голливудско-диснеевским шаблонам красоты

У тебя фобия к мышам? Или к покраске? Кстати, этот мульт хвалят еще и за «классическую анимацию», а ты, как мы знаем, из аниме-наркоманов

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

Я конечно понимаю, ты напильник и всё такое, но ты ведь этим и занимаешься - «не смотрел но осуждаю» во все поля.

Я не осуждаю просмотр данного видео про слащавых противных персонажей до тех пор, пока мне их не впаривают насильно. Не я пришёл на форум крысолюбов, а крысолюб со своей любовью к паразитам запарил своей рекламой.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Ты что вообще несешь, упоротый? Вчера я про тебя гипотезы строил.

Почему я упоротый, это же ты упоротый аниме-наркоман, наверняка находишься сейчас в наркотической эйфории печатая это. Тут мы с тобой расходимся, но я не оскорбляю оппонента, это подтверждает мои слова о неадекватности аниме отребья

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

я даже не знаю какая диагональ у таких и какое соотношение не знаю, заглянул в юлмарт - самый дешевый 47 штукарей, придется обращаться к наркоманам - может они чем помогут...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

У тебя фобия к мышам?

Чтобы к мышам была фобия - их должна быть большая толпа, когда их мало - у них фобия. И вообще, могу принять в дар одного такого паразита, в связанном виде - соседского кота угощу, чтобы сделать приятное и ему и одному фанату крысомультиков.

Кстати, этот мульт хвалят еще и за «классическую анимацию»

Не видел в советских мультиках рекламы паразитов, странная у тебя «классика анимации».

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

21:9. Эти танковые щели на деле та ещё фигня - с контентом туго. Особенно страдает игорь - элементы интерфейса часто шатает.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

пока мне их не впаривают насильно

Кто тебе насильно впаривает, ты показал себя неадекватном, начиная изливать желчь, я лишь спросил, что ты думаешь об этом мульте объективно, но как мы видим, аниме-наркоманы в объективность не умеют. Хорошо, сейчас сравним норму реакции, в предложениях было это - https://www.youtube.com/watch?v=vEagBZtO3ZY Что ты об этом скажешь, интересно

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Napilnik

Не видел в советских мультиках рекламы паразитов, странная у тебя «классика анимации».

Хороших мультфильмов про мышей быть не может! Суперпозиция аниме-наркомана, вот и все друзья

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

А теперь самый главный вопрос - что сказать то хотел?

Читай. Учись читать, я тебе всегда об этом говорил. Там есть знак вопроса.

Moderators ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.