LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Диагональ экрана для кино

 


0

1

На просторах ЛОРа встретил интересную позицию:

Нет, ты. Обоснуй, почему экрана калькулятора для кино недостаточно.
Endless OS 3.2.2 (комментарий)

Речь шла о планшете, т.е. за «калькулятор» возьмем ~9.7 дюймов.
А какую диагональ считаете необходимой вы, и есть ли у вас обоснование недостаточности меньшей диагонали?

P.S. Предвосхищаю мясорубку: только 65" - меньше погружения никакого; мне и на 40" все видно слепырь; и на 17" дюймах все видно дубина:)

Ответ на: комментарий от Napilnik

У тебя до сих пор жирнолис болит?

Ну а про какие ты скриншоты?

Всё грязное всё равно вылезет пятнами на роже

Так у 2D-тян же специально рисовка примитизирована, чтобы всяких там пятен не было видно.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Не надо прикидываться забаненным в яндексе

А вдруг он хохол. Почём знаешь?

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Да и до этого было понятно, что там за источники, точнее, какая статья. Жаль, конечно, что пативэн приедет сначала к Максу...

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Тебе пора в санаторий?

Не слышал слова «сонотори»? Эх ты, а ещё анимешник.

Зачем мне твои источники?

Поисковики в тырнете - не мои.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Не слышал слова «сонотори»? Эх ты, а ещё анимешник.

Да какой я анимешник-то?

Поисковики в тырнете - не мои.

Это источники информации. Как выяснилось, «xxx» - твои

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Napilnik

Ну тогда расскажи в какой ужас тебя ввергла эта песенка.

А что мне эта «песенка»? И причем тут аниме?

Их владельцы с тобой не согласны.

Хватит шланговать
Это источники информации. Как выяснилось, «xxx» - твои

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

А что мне эта «песенка»? И причем тут аниме?

А ты посмотри по ссылке.

Как выяснилось, «xxx» - твои

Ничего не выяснилось. От того что ты прикидываешься забаненным в поисковиках ничего не меняется.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

А ты посмотри по ссылке.

Что мне там смотреть? Какой это Вокалоид? Вокалоид - это в первую очередь программа, не забывай. И кстати, установлено, что музыка настраивает мозг человека. Так вот послушай например https://www.youtube.com/watch?v=dwvnnCSFNXA чтобы привести себя в порядок

Ничего не выяснилось. От того что ты прикидываешься забаненным в поисковиках ничего не меняется.

Ох да, я прикидываюсь, что про Мику узнал не из порнушки, прям как ты. Кстати, ты уже прикупил новый комп, чтоб в NieR: Automata трусики разглядывать?

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Что мне там смотреть?

То что есть по ссылке. Или ты один из секты не видящих и не слышащих но мнение имеющих?

Вокалоид - это в первую очередь программа, не забывай.

Сказки не рассказывай. Если это программа, то куда ты её в себя загружаешь чтобы увидеть?

Так вот послушай например https://www.youtube.com/watch?v=dwvnnCSFNXA чтобы привести себя в порядок

Тяжёлая музыка - слушать её тяжело.

Кстати, ты уже прикупил новый комп, чтоб в NieR: Automata трусики разглядывать?

Без понятия, о чём ты, хентайщик:))))

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

То что есть по ссылке. Или ты один из секты не видящих и не слышащих но мнение имеющих?

Ничего достойного внимания я там не увидел

Сказки не рассказывай. Если это программа, то куда ты её в себя загружаешь чтобы увидеть?

https://www.vocaloid.com/en

Без понятия, о чём ты, хентайщик:))))

Nier Automata

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Детализация это когда не видно деталей (пиксилей). Обратный термин это пикселизация. Ты хоть в словарь смотри, прежде чем позориться. Пока мониторы не дорастут до 600 dpi, будет ШГ.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Если ты переключал их настолько через жопу

Ты опять вещаешь бред с дивана? Есть дофига софта, который захватывает фокус и не позволяет переключать столы хоткеями. Есть дофига задач, которые требуют одновременного отображения информации перед глазами.

Да, и головой я не верчу, максимум глазами. От этого еще и косые мышцы работают, которые используются в т.ч. и в аккомодации. Так что кругом одним плюсы. Минусы только у диванных икспертов.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Грубо говоря да. По правде сказать 90% людей имеют зрение 20/20, это значит пикселей меньше 1 аркминуты они не увидят. Но увидят другие 10%. Еще есть привычка временно приближаться к дисплею. И избыточный ppi позволяет ставить любое разрешение на ЖК без ущерба для резкости. Так что есть смысл брать с запасом.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

У меня зрение -3. Видимо сказывается.

Но это про планшеты. Для кино и 96 хватит. Для кодинга - хз, не пробовал. Сижу на расстоянии >0.5м от моника - 96 мало.

PS: 4к 24" моник стоит как самолёт...

RazrFalcon ★★★★★
()

42" в паре метрах. Брат жив, глаза нет.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Я очки снял 5 лет назад с -2/-2.5, сейчас все збс, а хорошие мониторы всегда стоили денег

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Так что ты там такого интересного увидел?

Танцы с Микой под соответствующую музыку.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Vocaloid#/media/File:Miku_hatsune_cover.jpg

Ну почти как на твоей аватарке, голова только немного квадратная - на ценителей тонкого вкуса, не иначе.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Анимешный антураж и содержание.

ЩИТО? Более того, ты даже сам можешь придумать сюжет, нарисовать раскадровку, анимировать, озвучить, и прочее и прочее, чтобы придать какого-то весу утверждению, что Мику = Аниме, но все-равно оно останется лишь пустыми словами. Смотри поней, и глядишь, прозреешь. FLCL (комментарий)

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

ЩИТО? Более того, ты даже сам можешь придумать сюжет, нарисовать раскадровку, анимировать, озвучить, и прочее и прочее, чтобы придать какого-то весу утверждению, что Мику = Аниме

Персонаж который выглядит анимешно, двигается и издаёт звуки анимешно, про которого куча анимешного видео - не аниме? Ну тогда ешь кирпич https://www.youtube.com/watch?v=9lJY2yrohfg раз у тебя своё видение реальности.

Смотри поней

Тьфу на тебя, зоофил.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Персонаж который выглядит анимешно, двигается и издаёт звуки анимешно, про которого куча анимешного видео - не аниме?

Неожиданно, но да. Мику - не персонаж аниме, и никогда им не был.

Тьфу на тебя, зоофил.

Бесовщину анимешную в тебе я вижу

Moderators ★★
() автор топика
Последнее исправление: Moderators (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Moderators

Неожиданно, но да

Аниме 1<>Аниме 1.0 ?

Бесовщину анимешную в тебе я вижу

Твоя вера слаба (ц) чтобы что-то такое видеть.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Аниме 1<>Аниме 1.0 ?

Ты не знаешь, что такое аниме? Приплыли.

Твоя вера слаба (ц) чтобы что-то такое видеть.

Дак вот, все как на ладони, погубило тебя аниме, ох погубило... Ты даже у пони начал чувствовать сексуальный подтекст

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Ты не знаешь, что такое аниме?

Ня?

Дак вот, все как на ладони, погубило тебя аниме, ох погубило... Ты даже у пони начал чувствовать сексуальный подтекст

Первый день на лоре и не видел стрёмных аватарок понифилов?

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

куда ты её в себя загружаешь чтобы увидеть?

cat /downloads/progs/inst/mz/prof/utau0276inst.exe /dev/fb0
bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

когда не видно деталей (пиксилей)

Пикселы к деталям изображаемого отношения не имеют. И как они могут быть «не видны», если я могу уткнуться глазом в экран или, на худой конец, линзу взять, и увидеть их? Надо тогда полностью отказаться от пикселей как от концепции.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

который захватывает фокус

Как захватывает, так и выхватывает. Будто ты сможешь управлять другими отображаемыми приложениями, не отобрав сначала фокус.

Есть дофига задач, которые требуют одновременного отображения информации перед глазами

Во-первых, гони список, я только ручной перевод текста могу предложить. Во-вторых, глаза всё равно воспринимают одновременно один источник, после выворачивания моска аки у пилотов Апача возможно два — и всё, потолок. Какой в этом смысл?

которые используются в т.ч. и в аккомодации

О, бейтсисты подъехали. Чё там, форма глаза во взрослом организме мышцами регулируется?

кругом одним плюсы

На кладбище тоже.

у диванных икспертов

Подсознание уже подсказывает тебе, что на диване так уже не посидишь и тем более не полежишь. Можно, допустим, придвинуть диван...

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Ня?

***-ня?

Первый день на лоре и не видел стрёмных аватарок понифилов?

Прохладная история, братиш. Видимо ты первый день в интернете.

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Надо тогда полностью отказаться от пикселей как от концепции

Реальный мир не векторный, а растровый. Меньше смотри своих нарисованных пони, лол.

Как захватывает, так и выхватывает

Ну чтобы выхватит нужно провести больше движений. Я про это и написал как «трахаться». На цельном дисплее достаточно перевести взгляд или подвинуть мышку. В общем, если не пользовался, не выдумывай, твои теоретические познания смешны и нелепы.

Во-первых, гони список, я только ручной перевод текста могу предложить.

Да, перевод хороший пример. Еще отладка сайтов, где есть вебконсоль и сайт и нужно отлаживать часто обновляющуюся информацию. Саму консоль надо выносить в отдельное окно, иначе там нихрена не помещается. А ужимать окно сайта тоже нельзя, т.к. часто присутствует графика. Еще разработка/тестирование, где IDE и консоль полезно видеть вместе и сразу, в моем случае трасер и браузер.

О, бейтсисты подъехали

Желаешь опровергнуть? Не стану мешать. Но пока ты ничего близкого к реальности не сказал, а вид с твоего дивана никого не интересует.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Реальный мир не векторный, а растровый

Он не векторный и не растровый, он квантовый.

Меньше смотри своих нарисованных пони

Векторные исходники поней не выкладывают. Их, конечно, потом обводят, но это уже отдельный разговор.

достаточно перевести взгляд

То есть отключить текущий фокус внимания, навести глаза на новый, войти в него. Вместо того, чтобы отдать фоном машине две команды и получить перед глазами сразу нужный контекст.

или подвинуть мышку

Если она тоже не захвачена. И даже если нет, опять-таки: перенести руку на грызуна, двигать его к нужному месту, кликнуть, убрать руку с грызуна. Вместо того, чтобы нажать два хоткея.

теоретические познания

Ніт, виртуалки и удалённые машины часто шатаю.

А ужимать окно сайта тоже нельзя, т.к. часто присутствует графика

Для сохранения определённого разрешения там адаптивный режим есть. Всяко лучше, чем границу девтулзов двигать, регулируя при этом только одну сторону.

IDE и консоль

В IDE же встроенные консоли есть.

Желаешь опровергнуть?

Чего там опровергать, читал я его «исследования» — он тупо ретиноскопом пытался мерять глубину глаза на бегу (!) и заключил, что она меняется — тут же и ежу понятно, что погрешность колоссальная.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

А, понефил, Роскомнадзор-тян тобой недовольна.

Было достаточно 1 сериала, чтобы закопать все аниме, короче твоя песенка спета ~Zankoku na tenshi no you ni~...

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Было достаточно 1 сериала

Я пока что вижу тут сериал фильм «Зелёный слоник»: от одного поехавшего другой крышей поехал. Срочно вали из треда и приколачивай крышу, пока окончательно не отвалилась, ибо я уже перестаю понимать, что ты несёшь, поехавший.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Моя твоя не понимай.

Пони, пони было достаточно, чтобы закопать все аниме, короче твоя песенка спета ~Zankoku na tenshi no you ni~...

Moderators ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.