LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мобильный интернет


0

0

Узнал тут что в нашем мухосранцке цэдэмэа сетку протянули. Ценами демпанули (исход. от 30 коп. до 80 3-6 мб за метр) скорость 153 кбит. Вот думаю бежать к ним в офис или нет. Номер менять не хочу, трубку еще купить надо будет, а тут пока и с выбором плоховато(какието пантечи одни и другие страшные имена), кошерный он у меня, да и 4 года на одном и том же опсосе, прирос уже:) С другой стороны такого рода тырнет очень бы не помешал.

★★★★★

Ответ на: комментарий от RommeDeSerieux

вопрос качества кстати тоже актуален, диапозон у них 450 мгц, короткие волны по идее должны лучше обруливать всякие постройки (существенна ли разница 450 - 900 ?) Надо бы поэртэфээмить, хотя еслиб кто поматерил развернуто это самое лучшее было бы:)

Syncro ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Syncro

>> короткие волны по идее должны лучше обруливать всякие постройки..

Я что-то недопонимаю? всю жизнь было вроде наоборот :)

sergej ★★★★★
()

гм, в конце года обещают EV-DO, это уже мегабиты вроде

Syncro ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sergej

900МГц отличается меньшим уровнем промышленных помех и меньшими размерами антенн. Разница в огибании/переотражении/затухании не особо велика. Что-бы разница в распространении радиоволн была заметна в ближней зоне 1-10км разница в частотах должна быть на порядки...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sergej

тогда проникают:) впрочем я тут уже вычитал что зона покрытия главной цдма башни в 6 раз больше чем у GSM, и в помещениях связь люди пишут лучше.

Syncro ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Syncro

ХЗ. У нас цифровая связь на 470МГц. Столько мертвых зон...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Syncro

траф 3-4 рубля, где дегать:) !?

Syncro ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RommeDeSerieux

>корость 153 кбит

>>В реальности скорость оказывается ненамногим больше, чем на ГПРС

У мегафона 147 кбит без проблем пашет, у меня друг так сидит

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>в смысле гпрс

че за телефон у друга? японский из лаборатории с GPRS Class 1000? =)))

справка. GPRS Class 10 6 потоков(канала) (4-прием, 2-отдача). 1 канал - 9600 бод.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

> впрочем я тут уже вычитал что зона покрытия главной цдма башни в 6 раз больше чем у GSM

Следует только добавить, что чем больше трубок гуляет в ее зоне действия, теме меньше ее зона охвата. Плюс моща ее делится поровну между всеми видимыми ею аббонентов. Так что если это не CDMA2000 лучше не заморачивайся...

iBliss
()
Ответ на: комментарий от RommeDeSerieux

Это смотря с чем сравнивать, у гпрс вообще хреново с передачей данных всего два слота на отсылку. Вообще у нас у CDMA 1x RTT и скорость примема данных в среднем в 3 раза выше чем у GPRS.

sigill
()
Ответ на: комментарий от sigill

>наверное всё таки речь была про EDGE.

если про EDGE и мегафон, ха!, то не знаю как в Москве, но в Питере всего на нескольких _улицах_ сие дело работает.... да EDGE может давать скорость порядка 150 кбит\c однако с учетом того что это GSM, где клиентов дох...на, то при широком распространении скорость ограничется до 40-60 кбит\с

в этом плане рулит SkyLink со своими 2.1 Мбит....

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

это не в Питере и не в Москве, а небольшом(20000) городке Калужской обл.

незнаю GPRS или нет... но у мегафона эта услуга есть давно и называется GPRS-Internet 147 kbit\c

ps у друга телефон Nokia 6xxx - короче не помню, самый дешовый и с GPRS

pps Друга тут Drolyk кличут, если поймаешь спроси подробней - http://www.linux.org.ru/profile/golodranez/whois.jsp?nick=Drolyk

ppps Он щас в Москве, на работе - я его выципить не могу

golodranez ★★★★
()

интересно было бы знать еще какие цдма трубки линукс умеет как модемы использовать, а то венду не хочется ставить для интернету только, да и в нет из венды что с голой жопой на амбразуру ... нагуглить ничего толком не удалось

Syncro ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.