LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Где делают сборки линукса?

 


0

1

Для винды народ пилит сборки и я всегда использую именно их, потому что они более адаптированы для русской души, чем оригинальная винда. Есть подобное явление в линукс среде?


подобное явление в линукс среде?

Денисы Поповы они как мухоморы в лесу, их много, но никому не нужны и даром. Если тебе нужен свой линукс используй LFS , или продолжай сидеть на ЗверьСиДи...

Gramozeka ★★
()

russianfedora
и пересобрать самому её очень просто.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от takino

Ну всевозможные ЗверьЦД отличались тем, что там обычно была тонна различного софта и готовые «оптимизированные» настройки системы. Нескучные темки и обои в комплекте. В некоторых сборках установка вообще автоматизирована. Но это было давно, не знаю как сейчас. Учитывая, что с дистрами линапсов обычно тонна софта идёт по-дефолту, предположу, что ОП не осилил именно настройку системы и работу с пакетным манагером. Могу лишь посоветовать Линукс Минт. Там вроде плясать особо не надо.

Vier_E ★★★
()

Где делают? Например, на gitlab-e

Andrei linux

https://gitlab.com/webative-open-source/andrei-linux

Кулхацкеры любят kalilinux

А вооще, дистрибутивы linux — это сплошные сборки. Каноничного дистрибутива линукс нет.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 3)

Нету такого. Линукс бесполезно причесывать и перекрашивать, он несъедобен.

theurs ★★
()

Товарищ представитель роснаноось, перелигтньтесь!

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

Ubuntu Customisation Kit

оно же уже давно как сдохло, теперь руками собирать вроде.

eR ★★★★★
()

Все популярные дистрибутивы и есть те самые сборки, созданные непонятными людьми со странными душевными расстройствами.

Khnazile ★★★★★
()

Толстый вброс, очень толстый.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vier_E

Учитывая, что с дистрами линапсов обычно тонна софта идёт по-дефолту, предположу, что ОП не осилил именно настройку системы и работу с пакетным манагером.

Ты хоть раз настраивал для десктопа центос? С непривычки дня 3, минимум, будешь с пакетными менеджеджерами, поиском и сборкой пакетов трахаться. Центос хорош именно тем, что имеет нормальные 10 лет поддержки и для него собирает блобы АМД.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gadfly

Естественно не такие, их-то не люди делают, а рептилоиды :D

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Ты хоть раз настраивал для десктопа центос?

Нет, мне зузи хватает. По итогу выходит так, что и сборочку придётся перенастраивать. Была когда-то Ubuntu Ultimate Edition. Искаропки много что было настроено сразу, темок море, компиз со всеми эффектами. Ставишь и юзаешь. Может и сейчас жива. А зачем центось на десктопе? Вроде ж серверный дистр?

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от Vier_E

А зачем центось на десктопе?

Дистры однодневки задалбывают. Только решишь его поставить, как почти сразу он уже снимается с поддержки. Обновления безопасности - говно полное, разводят на обновления версий программ, а у тех свои зависимости, свежие глюки и может отсутствовать русификация. А 10 лет поддержки центоси, это хоть какой-то более нормальный промежуток времени. Дистры однодневки по сути тестят инфраструктуру для той же центоси и рхела, так надо сразу использовать протестированную! Из однодневок нормальная политика у альта: свои пакеты и свои услуги для местных спонсоров - хоть понятно зачем с таким коротким жизненным циклом мириться небуржуйским пользователям.

Napilnik ★★★★★
()

есть, но я фиг знает, зачем они это делают...
несколько лет назад на рутрекере, емнип, были сборки дебиана о какого-то васяна

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Настолько лень обновлять десктопную ось? Вроде в основных дистрах обновки уже не ломают всё нахрен.

Vier_E ★★★
()

Для винды народ пилит сборки и я всегда использую именно их

Язабан

mogwai ★★★★
()

линукс среде

Раздача дефисов для пользователей linux.org.ru ‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐‐

А не запилить ли мне свою пыщ-пыщ-сборочку? С автоматическим подтягиванием обоин с дерпибуры, автозаменой кавычек при вводе и рандомно выскакивающей раз в день Пинкаминой.

bodqhrohro_promo
()

они более адаптированы для русской души

Теперь можно использовать официальные сборки от мелкомягких. Там уже всё настолько адаптированно, что зонды вшиты в самые глубокие места системы - хрен вычистишь.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vier_E

Настолько лень обновлять десктопную ось?

Именно.

Вроде в основных дистрах обновки уже не ломают всё нахрен.

Если не пользоваться видеодровами с настройками и вообще ничем кроме рекомендуемого не пользоваться.

Napilnik ★★★★★
()

На рутрекере в разделе Linux немало сборочек

Deleted
()

Однажды один любитель ZverCD захотел поставить линукс, и не нашел сборок. Тогда он продал свой успешный бизнес и основал Canonical Ltd.

pekmop1024 ★★★★★
()

Вот только не давно слушал историю как друган утащил у такого любителя 30 биткоинов, но это было во времена когда за биткоин брали пицу!

myubuntu
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.