LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Одобрили порцию законопроектов

 , ,


0

2

https://sohabr.net/gt/post/291291/

19 июля депутаты Госдумы сразу в двух чтениях приняли поправки в закон «Об информации…»
...
В основном законопроекте предлагалось «осуществлять идентификацию пользователей с использованием абонентского номера на основании договора об идентификации, заключаемого организатором обмена мгновенными сообщениями с оператором связи
...
В итоге было решено регламентировать работу анонимайзеров таким образом, чтобы те вносили в собственные черные списки сайты с запрещенной информации.
...
Кроме уже указанных моментов, депутаты должны были рассмотреть еще и третий блок поправок к закону «Об информации…», который регулирует работу социальных сетей в России.

Deleted

Последнее исправление: log4tmp (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от MimisGotAPlan

зайчик со стены столовой

Не является нацистской символикой.

может тебя изнасиловать и убить

Ты еще не закончил с фантазией про то, что я что-то украл, а уже переключаешься на новые.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

он эту статью нарушил

Так поговаривают, что это не он смайл запостил, а ему на стену. Это как если бы в твоем подъезде барыги нычку организовали, а тебя бы на 10 лет закрыли за хранение/сбыт в особо крупном.

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

т.к. за подобную картинку на улице, ты мог реально отхватить.

О, вот и любители жить «по понятиям» подтянулись.

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Когда дети считают себя вправе поучать всех жизни?

Как политическая активность связана с «поучать всех жизни»?

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от maverik

Так поговаривают, что это не он смайл запостил, а ему на стену

Ну тут да, вопрос спорный. Можно было просто попросить удалить запись, но я думаю тут сыграл роль тот факт, что

на странице несовершеннолетнего жителя Кургана, уже ранее попадавшего в поле зрения полиции за аналогичное правонарушение

Вообще закон конечно весьма топорный, но в данном случае, мне кажется драма раздута из ничего.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

мне кажется драма раздута из ничего.

Без фактов (кто и когда запостил, и что ему там майор говорил) мы можем тут только гадать.

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

И что? Ты нарисованных зайчиков не боишься, а от вида свастики писаешься в штанишки? Это всего лишь картинка. Не бойся. Нарисованная свастика она как зайчик, только формы другой.

MimisGotAPlan
()
Ответ на: комментарий от maverik

Как политическая активность связана с «поучать всех жизни»?

Агитация политической позиции на канале в тытрубе?

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от maverik

Есть официальный комментарий

– Сотрудниками Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Курганской области в ходе мониторинга социальных сетей был выявлен факт демонстрирования нацистской атрибутики на странице несовершеннолетнего жителя Кургана, уже ранее попадавшего в поле зрения полиции за аналогичное правонарушение, – сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по Курганской области Елена Радаева.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

выявлен факт демонстрирования нацистской атрибутики

Не говорит ровно ни о чем. Должны быть факты о том, кто (с какого IP) и когда (и куда) разместил смайл. А пока есть только один факт: «демонстрирование».

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от maverik

Выражение своего мнения и убеждений?

Я не смотрел, что он там говорил. Но у нас так просто по ментовкам не таскают, ога.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от maverik

А пока есть только один факт: «демонстрирование».

И поэтому

По данному делу возбуждено административное производство

а не «наложено административное взыскание»

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Это была ВОВ (часть ВМВ) и велась она не против нацизма, а против определенных государств.

Если бы война была против «нацизма», то было бы так: Усатый сказал, посмотрите, в Италии - фашизм, в Германии - национал-социализм, идеологии нам чуждые и угрожающие, пойдемте воевать.

А по факту главные участники забега были в приятельских отношениях, пока один не решил, что он все-таки главнее. Второй участник был не согласен и тут завязалась драка. «Нацизм» там не при чем.

Что, конечно, не умаляет подвиги людей (причем, со всех сторон) и не отрицает факта того, что война была. Просто она была не против «нацизма».

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

видимо в том, что я и ты по-разному представляем себе, что такое «борьба с инакомыслием».

Шугать то его зачем?

не уверен, что шуганули его за инакомыслие, если ты об этом. если конечно не определять инакомыслие как неспособность осознавать последствия своих поступков.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от maverik

не умаляет подвиги людей (причем, со всех сторон)

Конечно, ни в коем случае нельзя умалять подвиги нацистских пресупников.

Просто она была не против «нацизма».

Ну да, ну да.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Но у нас так просто по ментовкам не таскают

Еще как таскают, если им надо. Либо фраги зарабатывают на звезду себе (шьют дела на левых людей для статистики), либо превентивно пытают заткнуть всех несогласных. Закон и порядок зачастую в таких случаях не при чем, ибо служители закона обычно его первыми же и нарушают в производстве таких дел.

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Конечно, ни в коем случае нельзя умалять подвиги нацистских пресупников.

У тебя нацистский преступник под кроватью. Ты не поверишь, конечно, но с той стороны и обычные солдаты тоже воевали. Им приказали, на винтовку, иди стреляй, они взяли и пошли. И там тоже был свой героизм. Точно так же, как и с нашей стороны - были и герои и предатели. Глупо спорить с этим.

Ну да, ну да.

Есть опровержение?

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от maverik

Еще как таскают, если им надо.

Только им, внезапно, не надо.

либо превентивно пытают заткнуть всех несогласных

Ужас ужас, кровавый режим кровав!

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от maverik

Им приказали, на винтовку, иди стреляй, они взяли и пошли.

Рафик не виноват.

Есть опровержение?

Тред не про историю ВОВ. А дискуссия неизбежно скатится в нацпол.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

не надо

Ну уж это ложь заведомая. Статьи гугляться на раз, и как наркотики подбрасывают мимокрокам для статистики, и как деньги/бизнесы отжимают. Можно почитать для развития кругозора.

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от maverik

и откуда же вы такие лезете, а?

ты щас нацизм (ака германский фашизм) оправдываешь, мальчик. ты это хоть вот это понимаешь?

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Рафик не виноват.

Ты какой-то странный, чесслово. Думаешь, в истории Росии такого никогда не было, когда мы в положении «рафиков» были? Или ты у мамки лицимер?

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

ты щас нацизм (ака германский фашизм) оправдываешь

Когда это я его оправдывал? Разве я поддерживал немцев в их убийствах и зверствах? Разве я отрицал их? Говорил что такого не было? Нет, отнюдь.

мальчик

Ну и я тебе не мальчик. Это обращение для своего отца оставь.

maverik ★★
()
Последнее исправление: maverik (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Valeg

победа над разумом. тут давно идёт война со здравым смыслом. пока что паранойя живёт и побеждает.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Тогда причем тут твое сообщение? Да, «рафик неуиноват». Им приказали, они пошли воевать. Все армии мира работают по этому принципу. Солдаты не могут выбирать идти на войну или нет, не рассуждают, кто «прав», а кто нет.

Ну и всегда есть идейные «айда резать <nation_name>», но большинство сидело и думало «быстрее бы это все закончилось».

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от maverik

Когда это я его оправдывал? Разве я поддерживал немцев в их убийствах и зверствах? Разве я отрицал их? Говорил что такого не было? Нет, отнюдь.

оправдывать - не значит поддерживать, идиот. иногда и убийц оправдывают, но никто в здравом уме их не поддерживает.

так вот твои слова звучат именно как оправдание: херня, никого германский нацизм не трогал (ага-ага), они просто междусобойчик устроили. идиот вторично.

Ну и я тебе, не мальчик. Это обращение для своего отца оставь.

неужели ты девочка?

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

так вот твои слова звучат именно как оправдание: херня, никого германский нацизм не трогал (ага-ага), они просто междусобойчик устроили. идиот вторично.

Обычно, когда нечего сказать, переходят на личности. Но весомее твои аргументы от этого не станут, увы.

Я не отрицаю (и не поддерживаю) немецкую агрессию, лишь констатирую факт, что война началась (для нас) не из-за разницы в идеологиях (и не из-за идеологии как таковой), а из-за того, что Германия напала на СССР.

Конечно, немецкая идеология погубила много невинных жизней (все знаю про холокост), но этот факт не имеет отношения к причинам начала ВОВ.

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от maverik

Ну и тут речь идет, конечно, о солдатах и младшем (среднем) офицерском составе. Верхи прекрасно знали что делают и чем это грозит. За то и отвечали на трибунале.

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

«вел собственный канал на YouTube, где рассказывал об анархо-капитализме и либертарианстве. »

и что он рассказывал- что «анархо-капитализм и либертарианствяо» - это чуждая Русскому Народу гейропейская зараза, которую нужно вымести калёной метлой, сжатой в стальных руках фюррера?

Или таки свастика использовалась так-же, как на плакатах времён ВОВ?
(На советских, я имею ввиду!)

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

и что он рассказывал

А я хз, ну раз потащили в ментовку, видимо ничего хорошего.

Или таки свастика использовалась так-же, как на плакатах времён ВОВ?

Говорят там смайлик какой-то был.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от maverik

Я не отрицаю (и не поддерживаю) немецкую агрессию, лишь констатирую факт, что война началась (для нас) не из-за разницы в идеологиях (и не из-за идеологии как таковой), а из-за того, что Германия напала на СССР.

т.е. для тебя тезисы германского нацизма о том, что славянские (в частности русский народ) народы должны служить великой германии в качестве рабов на том простом основании, что они рожей не вышли и только в ограниченных количествах, а остальных нужно уничтожить как биомусор - это пустой звук и не причина для нападения на ссср (в частности).

идиот, в третий раз.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

т.е. для тебя тезисы германского нацизма о том, что славянские (в частности русский народ) народы должны служить великой германии в качестве рабов на том простом основании, что они рожей не вышли и только в ограниченных количествах, а остальных нужно уничтожить как биомусор - это пустой звук и не причина для нападения на ссср (в частности).

Это не причина нападния Германии на СССР, это часть пропаганды. Да, лозунги отвратительные, но это не причина. Во всяком случае, официальная наука не рассматривает это как причину. Несогласные могут взять любой учебник истории, одобренный мин. образования РФ и почитать главу про причины начала ВМВ (и ВОВ, как следствие).

Ну а про «это пустой звук» - это твой домысел, я такого не заявлял.

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от watashinoshi

В оригинале говорилось: «В своём штабе я сам решаю, кто еврей, а кто нет!», в ответ на обвинения в том, что Э. Мильх был евреем (вернее, мишлинге).

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Надо просто пломбировать системники и выдавать каждому системнику уникальный номер, который и будет ассоциироваться с владельцем. А за нарушение целостности - 5 лет строгого режима.

maverik ★★
()

«X запретила ВК/Мейлру за пропаганду и операции спецслужб»

@

Дурашки))))0 Блокировки - не работают и не эффективны и легко обходятся (показывают сюжет на Р24 как обойти и включать пропаганду обратно)

@

Госдума: Запрет VPN, анонимайзеров, идентификация всех и вся)))))))))))0000))0)0)0

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Пожалей инспекторов, для массовых посадок и номеров на крупных деталях должно хватить. Вот если не хватит, тогда введем номера транзисторов.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maverik

На каком-нибудь заводе это будет адская итальянская забастовка, особенно еслич то-то сдохнет или понадобится апгрейд. А если посеят базу и придётся переписывать серийники с деталей...

watashinoshi
()
Ответ на: комментарий от watashinoshi

На каком-нибудь заводе это будет адская итальянская забастовка, особенно еслич то-то сдохнет или понадобится апгрейд.

Будут вызывать сертифицированных специалистов, сам знаешь откуда. А если сроки чего-то вашного погорят, то главный потом «разберется с борзотой».

А если посеят базу и придётся переписывать серийники с деталей

На черном рынке можно будет купить эту же базу и восстановить.

maverik ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.