LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Уличное радио заело.

 , ,


0

2

всем привет

у меня напротив окон стоит торговый центр из которого крутится проводное радио

когда одни и те же треки крутились по нескольку раз в день, я звонил и ругался, извинялись, обещали обновить плэйлист, обновляли

но тут они совсем охренели и стали крутить убогую рекламу самих себя каждые минут 15, от которой многих уже тошнит, негодуй в каментах не помог

можно позвонить и поскандалить, но что-то хочется прям взять и y..бать

в какое спортлото на них написать телегу? я очень сомневаюсь, что у них есть лицензия (ни в объявлениях, ни на сайте нету) и какие-нибудь договоры с администрацией города

★★★★★

Сейчас набежит Ramen, напишет пару простыней, а потом в каждом комментарии будет писать что нужно нанять опытного юриста.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

пусть все набегают, я готовлюсь к битве

kott ★★★★★
() автор топика

Проводное радио? Это которое радиоточка из розетки на кухне?
А не слушать — не вариант?

dogbert ★★★★★
()

С участкового начни, а лучше заявление в ментовскую отправь заказным с уведомлением.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вряд ли, по-идее ркн, но тогда это должно быть СМИ, а на деле - это ООО-шка которая сдает в аренду оборудование и заливает контент, и получается, отвечать должен арендатор

kott ★★★★★
() автор топика

Попробуте повторить магнитронную пушку, что Креосан делал (ищите на youtube-е). С большого расстояния оно может и не вынесет колонки, но помех и треска в них - можно наделать.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

а дрона послать с электоршоком? :)

kott ★★★★★
() автор топика

Звонить ненужно, для этого есть контролирующие органы ФАС, Роспотребнадзор, прокуратура, да даже полиция на худой конец, в лице участкового.

Ramil ★★★★
()

Тупо заходишь на сайт тех же роспотребов, фасов и пишешь жалобу в свободной форме, что мол громко, нудно, достало и усё. Потом письменно заявы в прокуратуру, участковому и в администрацию города или района и эти письма заказным с уведомлением.

лучше писать конечно письменные коллективные письма от имени всех собственников МКД и ставить много подписей, более эффективно.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

это центр города, тут cctv во все поля

kott ★★★★★
() автор топика

повесь свои колонки и транслируй антирекламу тц в грубой извращенной форме круглосуточно. когда придут к тебе, а это случится, думаю, быстро, дашь показания, их тоже возьмут за жопу. ну, а дальше ... уберешь свои колонки да и все))

conalex ★★★
()

Выставь из окна свой матюгальник, и включи антирекламу в перемешку с Кругом, СГ и ГрОб.

что-то хочется прям взять и y..бать

Прекрасно тебя понимаю. Но ты же не один такой, наверно? Возьми с собой соседей, идите и все вместе у..бите.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ramil

участковому

Принцип больших красных букв гласит: кричать надо шумно и прямо в уши большому начальнику. Т.е. сразу мэру, прокурору, в местное ФСБ, или что там у вас.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ГрОб

«вырубите нахуй!!!» отлично будет заходить :3

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Давать советы надо более приземлённые

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Т.е. сразу мэру, прокурору, в местное ФСБ, или что там у вас.

Прямая линия с президентом

imul ★★★★★
()

я нашел интересный ГОСТ http://www.gosthelp.ru/text/GOSTR520442003Naruzhnayar.html

4 Общие требования к наружной рекламе

4.1 Яркость элементов изображения наружной рекламы при внутреннем и внешнем освещении не должна превышать фотометрические характеристики дорожных знаков по ГОСТ 10807.

4.2 Наружная реклама не должна:

- вызывать ослепление участников движения светом, в том числе отраженным;

- ограничивать видимость, мешать восприятию водителем дорожной обстановки или эксплуатации транспортного средства;

- иметь сходство (по внешнему виду, изображению или звуковому эффекту) с техническими средствами организации дорожного движения и специальными сигналами, а также создавать впечатление нахождения на дороге транспортного средства, пешехода или какого-либо объекта;

- издавать звуки, которые могут быть услышаны в пределах автомобильной дороги лицами с нормальным слухом.

kott ★★★★★
() автор топика

Можно устроить в стране переворот с приходом к власти «либералов» - западников, а потом сообщить в новообразованную СБР что лично слышал как по этому радио произносили например «Ходорковский - дурак, СССР рулит!»

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

и ещё, таки должно быть согласование с муниципалитетом и регистрация как СМИ

kott ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kott

Тогда начни с роспотреба или прокуратуры. И поищи, есть ли в твоём субъекте закон о тишине и что в нём написано.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

по шуму (тот что санитарный) у них скорее всего норм, ну сделают поменьше
а вот указанный выше ГОСТ как раз вообще должен их рубануть

kott ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от uin

Взломать сервер с которого идет вещание, пустить вместо их рекламы что-нибудь сотоническое, заснять на видео, выложить йутуп ссылку в какую-нибудь православную социалочку и наслаждаться. Ну или трансляцию какого-нибудь укросми поодиознее запустить и заснять

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я в ОП не указал, что это всё на работе происходит, а не дома
но фига в том, что в паре блоков от моего дома, где я гуляю с собакой, тоже есть супермаркет, где эти же ушлёпки то же самое вещают, так что не скрыться воще

kott ★★★★★
() автор топика

шуметь можно с 8-00(или с 7-00?) до 22-00
когда убьют тогда и приходите

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

то для маменькиных стукачей, нормальный патриот после такого переворота спокойно в тц и мухи пальнет и пойдет пить пиво в соседний бар. все равно искать будут не его. а если даже и найдут, то и для суда муха найдется!

conalex ★★★
()
Последнее исправление: conalex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kott

- издавать звуки, которые могут быть услышаны в пределах автомобильной дороги лицами с нормальным слухом.

Только экспертиза может это доказать

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

если через дорогу слышно, то надо хорошо проплатить экспертизу дабы не подтвердила

kott ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kott

в паре блоков от моего дома, где я гуляю с собакой, тоже есть супермаркет, где эти же ушлёпки то же самое вещают

Жесть!

Я раньше в центре города жил. Там на расстоянии нескольких километров все прекрасно было слышно даже при закрытых окнах, если где-то концерт или прочие массовые мероприятия, иногда за полночь. Менты говорят, что им в такие моменты жители устраивают телефонный ДДоС, а сделать ничего не возможно - городские власти _разрешили_.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Где тогда еду и бухло покупать?

есть супермаркет, где эти же ушлёпки то же самое вещают, так что не скрыться воще

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

ТЦ почти неувиновен, я зол на шарашку, что это всё делает

kott ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kott

Затарься криптой, на неё обменяешь гексоген или тротил, на тытрубе посмотришь видосики как собрать пояс свидетеля и гоу, не забудь засвидетельствоваться перед этим.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Ах, как я его понимаю.

Реклама - зло. Навязчивая реклама - зло в кубе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от conalex

А что не так? Должна же быть от запретов хоть какая-то польза. Или ты считаешь что запреты должны применяться лишь к правам и свободам, а запрещать плохие вещи нельзя?

MimisGotAPlan
()
Ответ на: комментарий от conalex

Я бы вообще запретил любую наружную рекламу. Максимум - простая неброская вывеска, чтобы нужное место можно было найти.

Информационный шум нужно ограничивать, от него люди сходят с ума.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.