LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Раздался стук снизу....

 , ,


2

3

http://www.rbc.ru/technology_and_media/13/07/2017/596763939a79477b4c988749?fr...

Вкратце: Комиссия Российского союза промышленников и предпринимателей по связи и информационно-коммуникационным технологиям разработала поправки к «закону Яровой». В материалах к заседанию комиссии, которое состоится сегодня, 13 июля, в Москве (документы есть в распоряжении РБК), предлагается законодательно установить «специальный платеж для абонентов и пользователей» услуг связи, который будет получать оператор.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Masterildar

А разве масса, которая хочет изменить систему не растёт?

Нет. Стали чаще слышны недовольное мычание, но она по прежнему не способна осознать в чём проблемы. Все начинают ныть что пенсии в 9тыр. им не хватает ни на что, или вон dk- пример здесь, но у них по прежнему вождь молодец, а бояре плохие и США во всём виновато. Недовольство-то оно хоть и растёт, но это не работает против власти, а наоборот. Они будут вестись на популизм ещё больше. Это слишком тупая биомасса, она всё поймёт когда жрать совсем будет нечего, вот тогда и задумается. А пока всё ок у неё, жить можно. Несмотря на повякивания низших слоёв населения, на самом деле у массы пока обманчивые впечатления более лучшей жизни чем раньше, но это всё может в один момент обрушиться как карточный домик. Вот тогда она может и всё поймёт. А может и нет, тогда всё начнётся снова то же самое по спирали. Вообще жизнь России удивительно всегда состояла из таких вот взлётов и падений...

Кто не понимает - идёт за Навальным. Кто уже давно не развивается - за Путина.

Ой всё, наврального притащили... Шило на мыло. Такой же вася как и Путин. Между прочим изначально Путин тоже был весь из себя либерал и прозападный. Но Навальный давно уже протух и давно стало понятно что он из себя представляет как политик. Один популизм и никакой конкретики, он даже не способен ни с кем договориться у себя в оппозиционном сообществе и стремится создать из себя культ личности.

Если всё уйдёт в ноль, оно больше не появится.

Тоже хорошо.

RapidFire
()
Ответ на: комментарий от RapidFire

но у них по прежнему вождь молодец, а бояре плохие и США во всём виновато

Под ростом недовольной массы я имел в виду не недовольных жизнью, а именно смотрящих в суть проблем, недовольство против власти и сестемы конкретно. Не знаю как у вас в окружении, но у меня таковыми за последние пять лет таковыми стали 50% и не без моей помощи, вместо того что бы запить и сказать, что само устаканится, как вы говорите.

Вообще жизнь России удивительно всегда состояла из таких вот взлётов и падений...

Ну если вы не замечали, то всё циклично и с каждым циклом сила и взлёта и падения выше. Все явления мироздания за время своего существования многократно повторяют один и тот же цикл развития своего главного качества, определяющего существование самого явления. Экономика растёт, после пика идёт кризис, после кризиса снова экономический влёт. Животное(Человек) живёт, оставляет потомство и умирает. Звёзды рождаются, угосают, взрываются и снова рождаются. Это называется закон цикличности развития

Ой всё, наврального притащили... Шило на мыло. Такой же вася как и Путин

Поэтому я и сказал - кто не развивается

Между прочим изначально Путин тоже был весь из себя либерал и прозападный.

Да он вроде и сейчас либерал, лол

Один популизм и никакой конкретики, он даже не способен ни с кем договориться у себя в оппозиционном сообществе и стремится создать из себя культ личности.

Абсолютно верно

Masterildar
()
Ответ на: комментарий от Masterildar

А что там поменялось за последние 5 лет в сути проблемы что так резко прозрело 50%? Имхо, как раз дело в постоянных удачных попытках залезть в кошелек граждан.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

А что там поменялось за последние 5 лет в сути проблемы что так резко прозрело 50%?

В сути ничего, читать надо внимательней

не без моей помощи

Masterildar
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

В сути ничего, но стало 50%. Тут читай не читай.

Ну не все способны без сторонней помощи что-то понять. Даже лютого путиноида можно переубедить, если только это не нодовец...

Masterildar
()
Ответ на: комментарий от najlus

Ну уж если доктора за локальную халатность уголовно могут пострадать, а тут вообще вон какая интерполяция.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Бу-ха-ха. Про в два с половиной раза это ты смешно сказал. Тебе как бы подсказка: проблемы с совке были не с деньгами, а с тем что на них предполагается покупать. Ну и ещё с тем, что своих граждан постреливали и голодом уморяли. Коммуняки, такие коммуняки...

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

вы можете ожидать

Почему ожидать? От месенджеров ключи требуют прямо сейчас под угрозой штрафов и блокировки.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

У меня такое ощущение, что вы оскорбили настоящих честных представителей сексуальных меньшинств таким сравнением.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Людей с избыточным весом у нас больше, чем в Китае. Это, конечно, не значит, что эти толстяки едят хорошую пищу.

Но есть можно меньше.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Masterildar

Сталинодрочеры такие смешные. В 30-40-е годы у них развитие и расцвет небыдла был, обхохочешься.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от alex4321

А что ты спрашиваешь об этом жителя совсем другого гос-ва?

Казахстанцы говорят, что рассосалось. Но у них в принципе бардака больше.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Эта суть поздних «вегетарианских» времён, когда плотно сидели на продаже нефти потенциальному противнику. До этого суть была несколько более мерзкой и кровавой.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В 30-40-е годы у них развитие и расцвет небыдла был, обхохочешься.

И где я подобное утверждал, лол?

Сталинодрочеры такие смешные.

Пруф что сталинодрочер

Masterildar
()
Ответ на: комментарий от Masterildar

Подавляющая масса населения было быдло в лаптях до 30-х годов. Регресс же наблюдался уже с 50-х годов и продолжается до сих пор

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

и где тут сланинодрочерство?

Шол рост образования - факт

Народ реально видел что творится дичь - факт

Народ это понимал и кто понимал - тех выпиливали в ГУЛаг

В 50-е как не стало Сталина многие забили на всё и под видом социализма им впихивали экономический суррогат, а новому быдлу уже похер

В чём тут сталинодрочерство?

Masterildar
()
Ответ на: комментарий от Masterildar

Шол рост образования - факт

Быдлизм к образованности имеет посредственное отношение. Быдлокачества в сталинское время были вполне себе поощряемы сверху.

В 50-е как не стало Сталина многие забили на всё и под видом социализма им впихивали экономический суррогат

Рили? В сталинскую эпоху, с её рабским трудом и нищенским уровнем жизни, строили Ъ-социализм, а после Сталина повернули в сторону суррогата? Надо быть наркоманом, чтобы в это верить.

Deleted
()

В Минкомсвязи поддержали идею оплату абонентами «пакета Яровой»

Реализацию «закона Яровой» предложили провести за счет абонентов

Согласно последней оценке, которую приводит профильная комиссия РСПП, к 1 января 2019 года затраты операторов на исполнение закона составят 17,5 трлн руб. В 2016 году суммарные доходы операторов от услуг связи составляли не более 1,7 млрд руб. Таким образом, необходимыми средствами для реализации требований «закона Яровой» отрасль связи не располагает, пришли к выводу в РСПП. Источник: РБК

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

строили Ъ-социализм

Такого я не говорил,лол

Надо быть наркоманом, чтобы в это верить.

Зачем верит, когда есть факты? лол. Веруны понабежали

Если Шаталин хоть что-то похожее на социализм пилил, точнее на переходный период от капитализма к социализму, тока своеобразно.

Вместо того, чтоб идти по Ленинскуму пути НЭП, и в таких условиях провести Ъ-индустриализацию и научно-технический скачёк, как в адекватных странах, Шаталин прыгнул вперёд, замутив коллективизацию, попутно устроив голод, но запилив в итоге индустриализацию. По факту что он запилил от Ъ-социализма не отходит, но метод явно херовый. Другой проблемой является бюрократия, устроеным им. После смерти Ленина революционеры стремились во что бы то ни стало сохранить свою монополию на власть, и потому они отвергли предложенную Лениным реорганизацию РабКрИна, то есть отказались делиться с рабоче-крестьянской инспекцией властью — и тем самым нарушили свою монополию. Первые большевики начали демократически и легитимно играть друг против друга в популизм. Привлекая на свою сторону крестьян и бюрократов, они передавали им власть де юре, оставаясь кукловодами. Сначала немного, потом еще немного, потом еще чуть-чуть. В партию продолжали набирать представителей интеллектуального большинства, пока в 1927 власть не взяли наиболее лояльные к бюрократам и крестьянам Сталин и Бухарин. Партия большинства легитимно и демократически проглотила партию большевиков. Советы стали чистой декорацией к 1936, а в 1937 всех шипящих на партию большинства это большинство взяло и кинуло ссылку в места не столь отдалённые.

Хоть написанное выше говорит о всеобщем пиздеце, по сути это Ъ-социализму не мешает, но такивым не является, особенно есть почитать Шаталина с его «Проблемами социализма в СССР», где он посылает всех классиков на три буквы, и говорит, что он Д'Артаньян.

А вот что уже после, это да, не суррогат, а моя тупая вера, что тип после 50-х винтовка стала праздником.

Не допилив переходный период даже на половину, образовав нехировую бюррократию, начали заявлять о строительстве комунизма, ликвидации диктатуры пролетариата(которая и была херова запилена бюрократией, а основания для его ликвидации стало то, что не социалистические элементы были отправлны в ГУЛаг) и упав в трапцкизм, аля коммунизм это кусок колбасы и квартира. И вот с куском колбасы, а точнее с кожурой о колбасы, СССР жил вплодь до развала и все 90-е. Нынешняя сырьевая политика уже позволяет кушать куски колбасы, а кредитная дичь позволяет покупать относительно комфортные машины. Ещё 50-е стали характерным выпило всего сталинского, даже если это противоречило здравому смыслу(тот же ДП). При брежневе тип что-то вернули, но они по сути ничего кроме культа личности не вернули.

По сути случились чётко слова Энгельса

Мне думается, что в одно прекрасное утро наша партия вследствие беспомощности и вялости всех остальных партий вынуждена будет встать у власти, чтобы в конце концов проводить все же такие вещи, которые отвечают непосредственно не нашим интересам, а интересам общереволюционным, специфическим и мелкобуржуазным; в таком случае под давлением пролетарских масс, связанные своими собственными, в известной мере ложно-истолкованными и выдвинутыми в порыве партийной борьбы печатными заявлениями и планами, мы будем вынуждены производить коммунистические опыты и делать скачки, о которых мы сами отлично знаем, насколько они несвоевременны. При этом мы потеряем головы, — надо надеяться только в физическом смысле, — наступит реакция и, прежде чем мир будет в состоянии дать историческую оценку подобным событиям, нас станут считать не только чудовищами, на что нам было бы наплевать, но и дураками, что уже гораздо хуже. Трудно представить себе другую перспективу.

Masterildar
()

Предвижу много творческой работы на оставшийся 1% от дохода для программистов и админов.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Для этого должна быть культура митингов, как во Франции.

Это там где черножопое быдло бьёт витрины и жжёт машины? Спасибо, нам этой гомокультуры не надо, кушайте сами.

Inshallah
()

Кто-то сомневался, что платить будет абонент?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Вот кстати интересно, прогнать бы какой-то дата-майнинг по законопроектам, голосованиями, тематикам законов чтобы определить когда есть разногласия и когда все хором «ЗА». Что-то мне подсказывает что разногласия будут в сфере на какой день праздник установить, а хор стройных баритонов, когда вопрос в рамках политического курса Кремля

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Беда в том, что этому нет противодействия никакого в гражданском обществе. Ни на местах, ни на участках.

В России процветает культура допустимости несогласия в случаях когда это нужно? Мне кажется нет.

Кстати, какой способ противодействия ты предлагаешь?

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от watashinoshi

Манямитинги кокозиции? Единственные нормальные митинги должны исходить прямо от людей

Почему участники митингов оппозиции - не люди?

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

когда вопрос в рамках политического курса Кремля

Ну мне лично из кремля отчеты касательно действующего политического курса по утрам на стол не носят. Пока что хор стройных баритонов слышно по поводу повышения зарплат депутатам и прочего антинародного говна.

kravzo ★★
()
Последнее исправление: kravzo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Почему участники митингов оппозиции - не люди?

Потому что им заплатили за перформенс. Капиталист не считает тех, кого нанял, людьми. Это для него просто инструменты.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vertexua

Почему участники митингов оппозиции - не люди?

Люди конечно, только у нас так сложилось, что большей части протестующих голосовать еще по возрасту не положено.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Пока что хор стройных баритонов слышно по поводу повышения зарплат депутатам и прочего антинародного говна.

Но ты же понимаешь, что депутат живёт не на зарплату. Ты ещё о зарплате Путина побеспокойся, лал.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

депутат живёт не на зарплату

Откуда дровишки? Куда нужно уже заявление написал? Доказуху приложил?

о зарплате Путина побеспокойся

Я думаю с ней все в порядке, учитывая что он на гособеспечении пожизненном.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Откуда дровишки?

Ну, сопоставь зарплату депутата гор. совета, например 20 тысяч рублей и хотябы их пьянки. Там одна пьянка в 10 раз дороже. И ты понимаешь, что их семья без охраны не передвигается, например ?

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

например 20 тысяч рублей

Ну а чего не 120? Я лично их расчеток не видел, а как зарплата может от оклада отличаться - видел.

Там одна пьянка в 10 раз дороже

Опять же, я с депутатами не пил, не могу сравнить.

И ты понимаешь, что их семья без охраны не передвигается

Семьи депутатов городских советов? А их кто-то по именам то знает, не говоря уже чтоб в лицо всю семью знать?

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Голосовать - кому-то нет

Ну это же не просто так придумано.

на митинги вроде ходить не воспрещается

Не уверен, хотя искать лень. Ну и то, это при условии что митинг согласован и разрешен, на таких, обычно, ни здоровья ни жизни, ни свободы не лишаются.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Ну а чего не 120?

без разницы. Потребляют они больше в разы.

Я лично их расчеток не видел

Но зато ты можешь купить мой мастер класс пользования поисковыми системами.

А их кто-то по именам то знает, не говоря уже чтоб в лицо всю семью знать?

Знают, знают. Не беспокойся.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Всем ли обычно платят кто с вами не согласен?

Интересно, в чём не согласен. Платят всем, кто протестует в 21-м веке. Ты не знал этого штоле. Теперь знай.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Платят всем, кто протестует в 21-м веке.

Не замечал чтобы мне давали деньги за множественные митинги, на которых я был по политическим убеждениям. а) я лгу, мне платили б) не платят всем кто протестует в 21-м веке.

Интересно что ты с таким никнеймом настолько сильно уверен что народ - стадо и быдло

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Мне лично предлагали 10-ть лет назад оплату. Тысяча рублей выезд, пятерка — участие в беспорялках. Это РФ и нацики. Я конечно отказался. Прикрытие было «фанатское». Я не говорю что все продажные или загнанные административным ресурсом — но на площадях и маршах таких множество.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Потребляют они больше в разы.

Инфа 146%?

пользования поисковыми системами.

А, ну если в инторнете написано, тогда да.

Не беспокойся.

А я и не беспокоюсь.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Платят всем, кто протестует в 21-м веке

Интересно, а кто обманутым дольщикам заплатил, не поделишься? Или если разного калибра навальных фриков нет, то это не протест и не митинг?

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Интересно что ты с таким никнеймом настолько сильно уверен что народ - стадо и быдло

Ленин так к народу и относился. Он говорил, что до тех пор, пока народ не сбросит гнёт капиталистов, он так и останется неграмотным, униженным и порабощённым быдлом. Но текущее поколение, по мнению Владимира Ильича, не способно на революцию. Так что если бы не события 1917-го года (не октябрьские), Владимир Ильич так бы и остался в метаниях между Цюрихом, Женевой да Лондоном. Возможно, осел бы в последнем - ему там больше всех нравилось.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от kravzo

Интересно, а кто обманутым дольщикам заплатил, не поделишься?

Всегда подозревай в первую очередь тех, кому это выгодно. Конкуренты застройщиков.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Это там где черножопое быдло бьёт витрины и жжёт машины?

http://68.media.tumblr.com/7eb5d516c871fac354b7bbfab46e5be3/tumblr_inline_ntl...

Раньше там вот такие гугляли. И да, а чем черножопое быдло отличается от среднего московского лица?

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Этой фотке во сколько раз больше лет, чем тебе.

Как этот вопрос связан с моим текстом? Я разве не упомянул, что это было «раньше»?
И таки да, ты вот ответь: чем средний необразованный голодранец из Африки/Азии отличается от среднего необразованного голодранца из ДС?

Solace ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.