LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Android и мышка

 , ,


0

1

Собственно, пробовол ли кто-либо приручить это зеленое ведро? Клавиатуры к нему цепляются хорошо, а вот с мышками проблемы - ПКМ работает как ЛКМ, и для получения контекстного меню приходится удерживать любую кнопку мыши. Да и вообще в целом управление мышкой осуществляется в точности как тачем.

★★★★★

Я подключал когда-то давно, нормально работала.

Deathstalker ★★★★★
()

Только что подключил. Точно так же как ты и описываешь. По-другому там по-моему быть не может.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от int64

чёт орнул

Судя по аватаре это твое естественное состояние.

Grantrol
()

Это бай десигн так, попробуй Remix OS. Там пытались мышку в десктопной парадигме притулить.

Valeg ★★★
()

На смартбуке Toshiba AC100 была нормальная мышь. Как они сделали - не знаю, но были траблы с софтом (он считал, что правильная ориентация - вертикальная).

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

А откуда в андроиде контексное меню? Там какой-то хитрый тап, имитирующий ПКМ, есть?

Это я о той менюшке, что при долгом удержание вылазит - действия с ярлыками, или ссылками в браузере.

SR_team ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Ну с USB-геймпадами он дружит еще хуже.

SR_team ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Grantrol

Повторяет. Это-то мне и не нравится. Я могу зажимать ЛКМ, могу ПКМ, могу колесико. Все они одинаково работают. Лучше бы при нажатии ПКМ приложение получало событие удержания, что бы по нормальному юзать можно было.

SR_team ★★★★★
() автор топика

Кстати, в DOSBOx'е ПКМ нормально работает. Как-то они это сделали. Я туда Win3.1 накатил, потом Calmira, дык, ваще, как Win95 сделалось. Так что, в принципе, андрюша умеет в ПКМ, только не хочет. Ремикс ОС опять же, прекрасно работает с ПКМ.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

XServer XSDL тоже ПКМ умеет и bVNC Client. Предъява конкретно андрюше.

SR_team ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.