LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Эфир упал и разбился: 319$ -> 10 центов

 


0

5

Сабж

Кто-то провел мультимиллионную сделку, и всё рухнуло

Получается, все подпольные предприниматели сейчас срочно впухнут на суммы с нулями, и пойдут заниматься операцией повдоль?

http://www.cnbc.com/2017/06/22/ethereum-price-crash-10-cents-gdax-exchange-af...

★★★★☆

Получается, все подпольные предприниматели сейчас срочно впухнут на суммы с нулями, и пойдут работать на завод.

petrosyan ★★★★★
()

А чего самое главное не написал? У многих сработали автоматизированные заказы на продажу. Из-за выгребания всего содержимого на отдельно взятой бирже цена там упала, из-за чего автоматические ограничители, которые предназначены для предотвращения дальнейших убытков, запустили ещё продажи, от чего курс ещё сильнее упал. Всё обрушилось, как домино.

Если у некого абстрактного эфирщика было там 10 эфира с ограничителем на цену в $100, он обменял все 10 эфира на $1000. А чтобы теперь купить 10 эфира снова, нужно влить $3500 (или сколько там курс).

А, нет, стоп. Там даже веселее. У одного там была стоп-цена в $316. Курс обрушился, и биржа продала весь его эфир по 10 центов за единичку, по самой высокой цене на тот момент.

i-rinat ★★★★★
()
Последнее исправление: i-rinat (всего исправлений: 1)

Хрен знает, что сейчас с ним будет.

Deathstalker ★★★★★
()

можно для тугосерей?

как минимум, энтузазисты попали на цену электричества и пачки видях, которые они накупили? Это пока вродь реальные убытки.

А вот те, кто уже игрался в виртуальные деньги, инвестируя реальные.. ой-ой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

На бтс-е такое с битком было, но там боты лили и не до 10 центов.
Почему от этого нет защиты? Это же обычный баг.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Они и без того обосрались, если накупили видяхи в последние месяцы. Ведь уже осенью майнинг Эфира станет невозможным. За 3-4 месяца отбить затраты нереально.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Зачем, если есть ОП, в котором все правдиво расписано, особенно в заголовке :)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Да он и так последние сутки проседал. Опускался ниже трёх сотен, а сейчас ползёт потихоньку вверх.

beresk_let ★★★★★
()

Ну, ладно, за биток, положим, можно что-то купить (на самом деле, нет). Но щто можно купить за эфир. Даже фейковых магазинов нет. Почему он стоит $350 ?

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На днях продавал 7970 за 10 тысяч.

Улетел в Ростов-папу по 100% предоплате. В принципе, я бы мог его даже и не отправить.

svr4
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

А чего самое главное не написал? У многих сработали автоматизированные заказы на продажу. Из-за выгребания всего содержимого на отдельно взятой бирже цена там упала, из-за чего автоматические ограничители, которые предназначены для предотвращения дальнейших убытков, запустили ещё продажи, от чего курс ещё сильнее упал. Всё обрушилось, как домино.

Если вспомнить книжки и пропаганду времён СССР то это классика биржевых игр на понижение для дешёвой скупки акций.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

PoS? А он точно будет?
Сейчас за 3-4 месяца реально отбить затраты.
Кроме эфира есть куча форков. Надо посчитать общий хешрейт и % эфирного тогда будем знать насколько прибыль с добычи упадет.

KillTheCat ★★★★★
()

АХАХАХАХА

Остановите мой смех кто-нибудь. Это же должно было случиться. Сейчас на авито будет куча видеокарт, причем некоторые видеокарты то и месяца проработать не успели.

karton1 ★★★★★
()

Этим человеком был Альберт Эйнштейн Хуан Жэньсюнь

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

После включение PoS скорость создания блока начнет быстро падать. Как я понял осенью будет уже 30с, сейчас 18с. Станет не выгодно и все уйдут на форки. Или снова форкнут эфир :)

KillTheCat ★★★★★
()

Когда пирамида не растет, пирамида падает. Кефир перестал расти неделю назад.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Желаю долгой и мучительной смерти этим суррогатам.

Наибулина, ты?

Black_Shadow ★★★★★
()

А я всегда говорил, что это детсад поделие =)

Siado ★★★★★
()

100500/10. Сейчас майнеры накупившие видях наверное срут даже не кирпичами, а сразу бетонными панелями.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Рубли можно купить. Я так и сделал недавно. Купил в 2 раза больше рублей, чем потратил рублей на кефир.

Я мамкин спекулянт!

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Есть правило вкладывать в рискованные активы не более 10% средств, иначе рано или поздно прогоришь. Ну, вложил бы я стольник, получил допустим еще столько же. Минус комиссии, не говоря уж том, что по хорошему надо бы налог заплатить. И щто это за сумма такая. Я тут ноут купил неудачно, пришлось покупать ещё один, апгрейдить его, а этот сливать дешевле. Итого -150 тыщ как с куста. Работать нада, а не херней страдать.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KillTheCat

А ведь я ванговал взлет кефира и зеков.

Так оно практически 100%, что когда-нибудь упадет или взлетит. А я предскажу дождь в твоем местоположении, ну время конечно указывать не буду.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Не, если б ты действительно не понял, ты бы тоже решил, что эфир рухнул, как отдельные гении выше по теме. Ты же почти всё понял - ну, кроме мелочей.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от yahoo

Согласись что при статистике применения такой стратегии раз в год с одинаковой вероятностью можно предположить и просто рукожопость или клавиша запала. Мне вот недавно надо было для виртуальной машины 100GB выделить а я находясь в здравом уме и трезвой памяти 1000 напечатал. Так же и тут, хотели 1000000 баксов купить а напечатали 10000000 и забрали весь стакан

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mosi

во-во. Не верю я что кто-то по своей воле проспонсировал кому-то ордера по 10 центов

af5 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.