LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Lordwind

А вот возможность купить ... инфраструктура для мобилок есть только у яббла и гугла

Я сегодня тестировал инфрастуктуру гугла. Сделал в трех магазинах с помощью смартфона покупки, точнее попытался. Сработало только в одном. В двух других при оплате через NFC чего-то пищало, но не прокатило.

Не было бы с собой банковской карты - не купил бы мороженного и сока. С гуглом только помереть от голода и жажды.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

А где тут драма и хлопанье дверью?

Или надо по тихому свалить. Так все равно вопросы задавать будут. И придется ответить.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Гугл дал саму возможность сделать оплату по NFC. То что они все делают через жопу, это не новость. Платить через приложение того же Тинькофф можно было еще давным давно до всех этих Apple/Google Pay. Кстати на ойфоне оплата работает идеально, но и NFC посторонним нельзя использовать (в iOS 11 вроде можно). Вот это и есть свобода выбора.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Платить через приложение того же Тинькофф можно было еще давным давно

В том и срам, что используется оно. За такое уж время можно было инфраструктуру наладить.

Да с картой МИР у меня и то меньше проблем было.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

Специализация — это когда контролерам на парковке и всяким там обходчикам поездов выдают рабочий планшет для тыкания пяти разных кнопок, не считая набора буковок с циферками.

А простой сферический в вакууме обыватель с планшетами наигрался. И телефона оказалось вполне достаточно.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilipnitsky

Asus Fonepad 7 FE375CG
Тело в состоянии черный экран после включения, на несколько секуд загорается подсветка и все.
Бутлоадер не грузится. Например: пробовал востановить по вот этой инструкции.
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=681743&view=findpost&p=4302...
на п.6 прошивка не шла.
Возил в cервисный центр ASUS сказали нужна новая мат плата стоимостью почти как новый телефон.

pkurg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

сферический в вакууме обыватель с планшетами наигрался... телефона оказалось вполне достаточно

Запущенный случай. Повторяю, специализация означает что звонить надо с телефона, а читать с планшета.

Кстати основные ненавистники планшетов это любители дешевых китайских лопат. Они не читают книг, им хватает трешового 5.5" дисплея для всего, им не важна скорость, они не отходят далеко от розетки. Сферический обыватель это те самые миллионы мух, которые безошибочно выбирают все самое дешевое. А нормальный планшет недешев, как и любая специализация.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

читать с планшета

Читают с планшета «те самые миллионы мух, которые безошибочно выбирают все самое дешевое». Для чтения есть e-ink, даже если и дешевый.

Кстати, дисплеи на дешевые китайские планшеты сейчас ставят очень неплохие, и вообще ноунеймы (смартфоны, планшеты) по техническим характеристикам не отстают вроде.

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Запущенный случай. Повторяю, специализация означает что звонить надо с телефона, а читать с планшета.

Повторяю вопрос: кому надо?

Сферический обыватель это те самые миллионы мух, которые безошибочно выбирают все самое дешевое.

Правильно. И кто-то на этом неплохо зарабатывает. Но не ты.

AP ★★★★★
()

Желтизна

Ничего там не всё. Олсоу, андроид/иос - всё говно, аппсторы забиты рекламоговном, годного софта мало. F-droid - островок хоть какого-то опенсорса.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

Читают с планшета «те самые миллионы мух, которые безошибочно выбирают все самое дешевое». Для чтения есть e-ink, даже если и дешевый.

e-ink - говно. С 10" ни за шо не слезу на это говно.

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Запущенный случай. Повторяю, специализация означает что звонить надо с телефона, а читать с планшета.

Повторяю вопрос: кому надо?

Если без догм, лопата - не совсем удобна в плане размеров (быдломода), текст читать - всё равно мелко, ютубчики/фильмы - если совсем всё плохо.

Планшет (у меня 10") хорош как раз сесть за стол и читнуть, посмотреть ютуб в кровати, фотки, фильмы (однозначно лучше лопаты, но лучше юзать телик с HDD).

(нелопата/лопата) < (планшет) < (ноут) < (ПК) || телик с HDD || DSLR фотоаппарат

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

А простой сферический в вакууме обыватель с планшетами наигрался. И телефона оказалось вполне достаточно.

Достаточно, но у планшета есть свои плюсы, он (лучше брать хотябы 10") идеален для чтения/аудио/видео/веб/андроидоигры. А лопата для регулярного юзания - мазохизм, гланды через анал, глаза гробить. Планшет - дорого, но оно того стоит. Ноут в кровати - зашквар.

ЗЫ. Владелец нелопаты - звонки/смс/фото/парочка-утилит и читалка (если всё очень плохо), остальное ненужно. Маленький размер - огромное преимущество, ждём когда быдломаркетологи переоткроют это ценное свойство.

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 6)
Ответ на: комментарий от fornlr

I don't use any less free systems either

Пардон, в глаза долблюсь, прочитал «any less» как «anymore»

Хз тогда, может дауншифтит

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pkurg

You need superuser access to do this

По умолчанию в ведроиде не предусмотрен, так что ССЗБ.

invy ★★★★★
()
Ответ на: Желтизна от FiXer

Плюсую, f-droid фильтр опенсорса и нормального софта. В аппсторах искать что-то нереально.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BruteForce

Ну ладно. NewPipe. Лично мне нравится в сто раз больше чем гугловское разжиревшее приложение. Может стримит видео в отдельное окошко пока ты тыкаешь что-то на девайсе. Воспроизводит в фоне, актуально для музычки. Возможность настраивания свайпами яркости дисплея и громкости, независимо от системных настроек. Нет ужасной стартовой страницы с рекламой всякой содомии. Из явных минусов наверное только невозможность подписываться на паблики, ведь авторизации в приложении нет, но мне не актуально.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Достаточно, но у планшета есть свои плюсы, он (лучше брать хотябы 10") идеален для чтения/аудио/видео/веб/андроидоигры. А лопата для регулярного юзания - мазохизм, гланды через анал, глаза гробить. Планшет - дорого, но оно того стоит. Ноут в кровати - зашквар.

Я одного не пойму. Если дома ты можешь использовать хоть 40", а планшет еще менее удобен в переноске, чем любая лопата, то зачем дома вообще планшет. Вот у меня есть эти ваши 10" — лежит без дела сутками.

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pkurg

А на какой платформе девайс? Если NVidea, то пригодился бы бэкап nvflash.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

невозможность подписываться на паблики

Это огромный минус, т.к. авторизация для этого и не нужна, там RSS, см. SkyTube. Лично меня оба не устраивают, т.к. не имеют поддержки субтитров.

xdimquax ★★★★
()
Последнее исправление: xdimquax (всего исправлений: 1)

Всё нормально с проектом. Ротация разработчиков на любой должности - это нормально. И вообще там мейнтейнер.

Quasar ★★★★★
()
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xdimquax

Для чтения есть e-ink

Тогда вот что... для чтения есть бумажные книги. Хотя для худлита e-ink действительно хорош. Но для технической литературы и журналов они почти бесполезны.

ноунеймы (смартфоны, планшеты) по техническим характеристикам не отстают вроде

Смотря для чего нужен девайс, например планшет еще и для веб-серфинга очень удобен, а там уже и проц с памятью важны. И тут андроид в луже, т.к. яблоко ставит процы, опережающие конкурентов примерно на 3 года.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

кому надо?

Тому, кто хочет делать правильно и хорошо.

кто-то на этом неплохо зарабатывает. Но не ты

Кошмар! Кто-то зарабатывает деньги! Проклятые капиталисты, я бы их всех расстрелял, чтобы снова вернуться в родную землянку и читать святое писание при лучине.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Motif

Судя по всему, у кого-то с инглишем совсем плохо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

А вот возможность купить билет на самолет/поезд куда угодно - это свобода.

Вот только там, куда ты приедешь очень удивятся твоей уверенности в том, что ты, понаехавший, теперь свободный человек.

af5 ★★★★★
()
Последнее исправление: af5 (всего исправлений: 1)
Ответ на: Желтизна от FiXer

Поддерживаю. Остаётся надеяться на то, что оставшиеся разработчики смогут удержать систему на плаву.

VladKN
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Да с картой МИР у меня и то меньше проблем было.

Не расскажешь, зачем она нужна? Для меня загадка, почему вместо неё не выбрать Visa или MasterCard.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Ну я рад за тебя.

А так терминалы делятся на три категории.

Древние серые, которые не принимаю бесконтактные платежи - тут понятно облом.

Серые с тремя зелеными лампочками - принимают бесконтактный платеж от карт, но не хотят NFC от ведройда. Просто пипикают. И их вот больше всего.

Глянцевые черные новые - принимают все.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Жалко. Оттуда очень удобно ставить на Android x86 приложения.

mithron
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Серые с тремя зелеными лампочками - принимают бесконтактный платеж от карт, но не хотят NFC от ведройда. Просто пипикают. И их вот больше всего.

Такого вообще ни разу не было, если терминал умеет бесконтактную оплату, значит работает Android Pay. С одним терминалом, правда, было, что при поднесении телефона, терминал ушёл в ребут.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Тому, кто хочет делать правильно и хорошо.

Правильно и хорошо лично себе делай сколько влезет. А рынок как-нибудь сам решит, что ему надо.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Ну молодец. Щас пошёл колеса купить в аптеку.

Опять тоже самое — серый тарминал. Принимает бесконтактную карту. Но при аплате смартфоном с NFC - буй.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

Там очень часто попадается вирусняк. Даже чаще чем в GP.

FDroid слишком помешан на швабодке и не хочет распространять даже то, что полностью открыто и собирается из исходников.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Сантехник почему-то приходит не с китайским мультитулом, а с профессиональными инструментами. Рынок давно и порешал, есть говно за рубль и есть вещи за три. А уж жрать говно или нет каждый действительно решает сам.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Открыто и собирается, но с проприетарными библиотеками. Автору обычно плевать, а полностью свободный форк делать некому.

F-Droid - это не репозиторий, как Aptoide, они все сами собирают. А пихать непонятные трояны бинарники в свои сборки, зачем?

xdimquax ★★★★
()

Ещё один прозрел. Смартфоны это вообще эпичное потреблядское ненужно.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

Я прекрасно знаю, что они собирают всё сами.

Я же написал, что _полностью_ собирается из исходников. В т.ч. библиотеки под несвободной лицензией, но тем не менее, со всеми сорцами. Никакой потайной информации в них нет.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Кто заставляет покупать именно лопату?

Маркетологи, андроидных нелопат просто нет.

FiXer ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.