LINUX.ORG.RU

То есть спецслужбы США, конечно, не могли догадаться выйти не на босса, а на какого-нибудь тимлида, которому можно дать в руки готовый обфусцированный жучок и взятку раз в сто меньше?

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зачем он цензурил иранскую оппозицию? Это факт. Да даже в мордоре до такого не докатились, только самые рассадники забанили (типа кавказ-центра). Свобода слова — нормально для «западной» цивилизации, именно из-за этого Пашка показательно игнорит РФ и даже русский официально в клиент не добавляет. Или Пашка тайный радикальный муслик, симпатизирующий именно иранскому строю?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Рыночная стоимость любого мало-мальски массового сервиса определяется вовсе не прибылью конторы, которая содержит этот сервис, а количеством клиентов. Даже будучи абсолютно убыточным, сервис с большим количеством клиентов может стоить очень много.

МММ такой МММ.

Богатство в западном мире определяется не наличием шубохранилища, количеством налички или там цифрой на личном счету в банке, а совокупной стоимостью активов принадлежащих персонажу.

Твиттер и ко это токсичные активы.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mandala

Свобода слова — нормально для «западной» цивилизации

Только на словах. На деле в Европе уже вовсю сажают за мыслепреступления. Например отрицание Холокоста в Германии - уголовное преступление.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Все, фрактал включил «дурачка».

Давай по другому: чем иранские власти лучше российских? Демократичней? Свободней?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

На деле в Европе уже вовсю сажают за мыслепреступления

Я не говорил, что «европейская» модель в нынешнем состоянии идеальна. Но всяко свободнее иранской, тут не поспоришь.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Все, фрактал включил «дурачка»

А иначе с вами не получается, лол - такое ощущение, что с деревенской бабой разговариваю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну понятно: есть «хорошие парни», и если они кого то цензурят — это нормально, это даже правильно. А есть «плохие парни» — если они просто откроют рот, то объявляются преступниками против человечества.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

весьма ценный актив

И шатает эти активы так, что простые смертные даже представить себе такие цифры не могут (вот, буквально на днях потеряли с десятки миллиардов баксов в совокупности).

Кстати, сколько стоил Yahoo в лучшие времена и за сколько его не так давно продали? Вот вам и весь актив, а монстр yahoo был куда круче какого задрипанного проприетарного мессенжера.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

О финансировании телеграма мы может строить только предположения, ты вот думаешь что он за свои деньги его содержит, я предполагаю что не только за свои

Так он на сайте у себя уже отписал сколько он тратит на мессенджер и в чем монетизация пашкограма заключается.

Напомню что пашкограм уже прогибался под Иран.

А че за новость, дай ссылку

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

И шатает эти активы так, что простые смертные даже представить себе такие цифры не могут (вот, буквально на днях потеряли с десятки миллиардов баксов в совокупности).

Пока количество юзеров растёт - ничего не шатается.

Кстати, сколько стоил Yahoo в лучшие времена и за сколько его не так давно продали?

А какая разница? В лучшие времена его не продавали, и владельцы считались весьма богатыми. Так и пашка - сегодня он обладает дорогим активом, может набрать под него кредитов или там обменяться акциями/долей с кем-то, например. А если завтра телеграм сдохнет, то актив перестанет быть ценным, только и всего.

То, что стоимость актива может меняться - ничего не значит. Важно сколько он стоит сейчас и желательно чтобы его стоимость росла. Тогда будешь вхож в высшие сферы и всё такое.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Это биржевой пузырь, вот про что тут говорим. Что там его кто-то сейчас во что-то оценивает — это другое, эта у нас такая экономическая модель (как биржи появились, так и появилось выражение: «там можно продать и купить воздух», а это было несколько веков назад еще).

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Это биржевой пузырь, вот про что тут говорим.

Типа того, но вообще без биржи. А вместо цены акций - количество клиентов.

Биржи - прошлый век. На биржах уже давно играют программы, а не люди, поэтому изобретены другие способы определения «царя горы».

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stanson

Айпио пока событие для любой компании, глобальнее — пока биржевые паники обваливают реальные экономики, значит биржи не прошлый век.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

пока биржевые паники обваливают реальные экономики, значит биржи не прошлый век.

Туда вход для пашек закрыт, в общем-то. Поэтому придумываются новые пузыри.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Зачем он цензурил иранскую оппозицию?

Так там вроде речь шла о блокировке террористических пабликов или что-то с этим связанное.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

по специализации «Пропаганда и психологическая война»

Нет такой специализации. На ФВО вообще нет «специализации». Там есть военно-учётная специальность, название которой построено иначе. А так неплохо набросил.

knovich
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Потому что у меня там фотки котиков, как зинку с соседнего подъезда трахал, как с мужиками на север ходили, с носа упала сосулька и убила собаку, и мне всё равно, прочитает это товарищ майор, или нет. (не прочитает)

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

...мне всё равно, прочитает это товарищ майор, или нет. (не прочитает)

Ну понятно, стандартные отмазки в ход пошли. А на деле:

...вы все 3.14сы, но я если что тоже могу приспустить штанишки, нагнуться и мне не в западло...

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Ты какой-то тупой. Действительно важные (компрометирующие меня) данные я передаю по другим каналам. Телеграм же - удобный чатик для «просто поболтать».

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Согласно одному из верований, у Пашки своя нейросеточка, которая тренируется на телеге. Вот и монетизация ее подтянется позже, а телега это лишь инструмент не большой части бизнеса и развлекуха. Как тебе легенда?

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Просто пашка не васян а предприниматель и миллиардер, так что было бы довольно странным вложение денег в то, что прибыли не приносит

Кгм. Лол.

Solace ★★
()

Зачем подкупать? В России спецслужбы и без этого перехватывали сообщения telegram.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Давай по другому: чем иранские власти лучше российских? Демократичней? Свободней?

Вообще-то да. Есть ещё куда падать.

Black_Shadow ★★★★★
()

ЗЫ: Доступ к SS7 продаётся за недорого всем желающим. Кто угодно может угнать аккаунт телеграм кого угодно. Система с авторизацией по SMS скомпрометирована из коробки, и утверждать, что спецслужбы пытались кого-то там подкупить, чтобы получить доступ к такой системе - это надо жить в каком-то розовом мирке. Они уже получили доступ.

Black_Shadow ★★★★★
()

попытались подкупить спецслужбы США

при помощи мокрого полотенца? :) По ссылке не ходил.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Ну оценка и реальная цена вещи разные. Вот если он его будет продавать — могут дать и больше, а могут и не дать цену. Сколько раз так было даже с торгующимися компаниями, а такие вещи как телега продаются влёт. Может ты и прав и он пиаром просто набивает цену, чтоб подороже слить эту хрень, и идти придумывать очередной велосипед (с вк он оказался в нужное время в нужном месте, а телеграмм — 146% велик, без особых фишек, так, по мелочи, вот и пиарится на чем попало).

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Grantrol

Даю зуб, что чеченов бы он не банил, если бы там до сих пор шла активная фаза противосттояния.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

На Иран там спутником переодически (еженедельно или ежемесячно, точно не помню) передают гигабайтный пакет новостей из западных интернетов, любой тарелкой можно «рыбачить» и потом этот кусок либерастного гавна расшифровать/разжать и позырить на «цивилизацию». А у нас, чтоб посмотреть на пиндосов со всей ихней требухой, новостями про мордор, с кино, музлом и прочей «культурой» достаточно открыть новую вкладку с гуглом.

Или ты про какую-то другую свободу?

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

Не, ну фу же. А давайте, каждый дятел скачает себе ведроид студио (вижуал комунити виз хамарин) и запилит по мессенджеру себе и соседям-террористам?

TooPar
()
Ответ на: комментарий от mandala

Или ты про какую-то другую свободу?

Я вчера был пьян, и имел ввиду, конечно, что это в России пока что свободы больше, и российским властям есть куда падать.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

WikiLeaks говорит что ваши WhatsApp, Signal, Telegram и Wiebo у них как на ладони

Официальный клиент Telegram сливает ссылки, вставленные в мессенджер

Это из недавнего. Во времена когда Пашка ещё рулил ВК - ну ты понял. А ещё серверная часть все такая же закрытая.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Общие фразы, никакой конкретики. Например вторая ссылка - ну работает предпросмотр так, а как его реализовать иначе не засветив IP клиента и где доказательства что данные сливаются? Интересно было бы взглянуть на конкретные факты слива - ну например по запросу компетентных органов такой-то страны им передана такая-то информация в результате чего сторонник Навального/педофил/террорист был осужден. Тот же гугл например такую статистику даже не скрывает.

mbivanyuk ★★★★★
()

А что на это скажет товарищ Брин? ;)

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

А эти скрывают. Зато новости что кого-то взяли за жопу и этот кто-то использовал телеграм иногда всплывают. Можно конечно списать на прокол в другом месте, но не всех же. А ещё есть такое невероятное шерето как SS7 - именно через него ломаются все сервисы вообще привязанные к номеру. Ну и не может быть секурным сервис с синхронизацией сообщений через сервер, да ещё и с закрытым кодом.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

А эти скрывают. Зато новости что кого-то взяли за жопу и этот кто-то использовал телеграм иногда всплывают.

Продам ушанку из фольги.

Ну и не может быть секурным сервис с синхронизацией сообщений через сервер, да ещё и с закрытым кодом.

Вас часто беспокоит сферическая секурность в вакууме?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

А эти скрывают

Это невозможно скрыть, это будет в материалах дела в виде распечаток переписки или переговоров. Про большую тройку опсосов и всяких mail.ru с yandex'ами этих фактов настолько много что и так все всем понятно, про телеграм знаешь что-то подобное? Я нет, потому и спрашиваю.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вас часто беспокоит сферическая секурность в вакууме?

Постоянно. А иногда у меня случается приступ и я на измене начинаю затирать носители, менять пароли/аккаунты (кроме нескольких постоянных), ящики и прочее. Я конечно знаю что я тот ещё Неуловимый Джо, но иначе у меня не выходит.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Ты же не думаешь что все дела доступны любым мимокрокодилам? Да, громкие дела так или иначе повляются в общем доступе, но кое-что стараются упрятать посильней.

StReLoK ☆☆
()

а результат какой? не прогнулся? ну и молодец.

bvn13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.