LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Телеграм абузы

 ,


0

0

Это меседжер, который мы заслужили. Значит так, подписан на много групп. Ничего незаконного не отправлял никому. Пытаюсь отправить контакту, у которого я не добавлен - пишет «вы не можете этого сделать». Я открываю ссылку на бота, который мне отписывает, что на меня кто-то накатал абузу. Есть стандартная форма. Я заполнил, типа ничего не отправлял противозаконного и жмакнул ОК. Залочили меня на 2.5 месяца. Внизу ссылка, что жалобы рассматриваются лучше с «телеграм премиум». Таки да, так можно лочить и подводить людей к покупке телеграм премиум. Это хорошо, что для меня телеграм - просто средство коммуникации, без проф обязательств. Я только могу представить, как можно стричь бабло на тех, кому надо сообщения отсылать по проф деятельности

★★★

Да ладно! Проприетарный централизованный мессенджер оказался таким. Какая неожиданность!

О сколько нам открытий чудных…

CrX ★★★
()

Поругался с кем и накидали жалоб наверное, вот и всё.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Разберись уже в себе. Не может быть весь мир против Грегори Мулина, это так только в кино.

Джуны, гента и вот теперь телега против тебя. Может быть дело не в них?

vvn_black ★★★★★
()

Я только могу представить, как можно стричь бабло на тех, кому надо сообщения отсылать по проф деятельности

Что же это за проф. деятельность такая? Судя по твоей бывшей активности на ЛОРе - это таки спамерство, которое ты наверно сейчас начнёшь защищать и называть другими, не такими негативными, словами.

firkax ★★★★★
()

Пытаюсь отправить контакту, у которого я не добавлен

Всё просто. Ты надоедал многим людям без надобности, они тебя и зарепортили. Когда мне кто-нибудь, кого я не знаю, шлёт какую-нибудь хрень, я его сразу блочу и репорчу. В следующий раз подумаешь перед тем, как послать очередную хрень незнакомым людям.

rupert ★★★★★
()

Да уже пол интернета такого.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rupert

Пытаюсь отправить контакту, у которого я не добавлен

Всё просто. Ты надоедал многим людям без надобности, они тебя и зарепортили.

А когда разрабы ПО оставляют свой @mail и ты, совершенно незнакомый человек, им на него пишешь с вопросами и они даже отвечают, это другое?

Я серьезно спрашиваю, непонятно, в каком месте ТС нарушил ‘дресc-код’. Или в телеге свои правила?

upd. Хотя, я телегой пользуюсь только, как читатель новостей, каналов. Так что, вообще не в теме.

krasnh ★★★
()
Последнее исправление: krasnh (всего исправлений: 1)

О, сколько наивных открытия ожидают, особенно в плане безопасной передачи данных товарищам майорам :) Да, да, уникальное шифрование, данные не хранятся, просто нужен ваш телефон для деанонимизации, ой, авторизации.

skidphysic
()
Последнее исправление: skidphysic (всего исправлений: 1)

Нужно быть одуванчиком, что бы использовать поп-мессенджеры для анонимизации, поп защиты вроде тора (надеясь, что они отличаются от анального gprs). Как думаешь, зачем их так пиарят, что даже клоуна сноудена пришлось придумывать? :)

skidphysic
()

на меня кто-то накатал абузу

А нечего в чятиках трындеть.

В андроидном клиенте при удалении reply из чятика автоматически стоит галка «Block bot», если ты не заметил ещё. Её мало кто отжимает.

Таки да, так можно лочить и подводить людей к покупке телеграм премиум.

О да, давайте больше теорий заговоров :)

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от serg002

Я тебе выдал нормальный вариант. Но ты как подлинный нейрообразный, стриггерился на знакомое словосочетание, да?

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

В андроидном клиенте при удалении reply из чятика автоматически стоит галка «Block bot», если ты не заметил ещё. Её мало кто отжимает.

Я не видел этой галочки и не понимать, что оно делает и как оно может помочь в том, чтобы на меня обузу не катали разные боты

serg002 ★★★
() автор топика
Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 1)

Пытаюсь отправить контакту, у которого я не добавлен - пишет «вы не можете этого сделать».

А зачем? Если ты всем подряд из групп в пм пишешь, то это и есть спам, а ты спамер и место тебе в бане. Меня уже задрало удалять сообщения спамеров с премами (хотя сейчас поменьше стало, а то по 2-3 штуки в день тер).

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Дело в том, что абузу накатали не из-за того, что я кому-то пишу в ПМ в группах(это, кстати разрешено в группах), а в какой-то группе на комментарий накатали абузу. Но, думаю, что телеграм подводит к покупке премиум и эти абузы фиктивные. Т.е, нет же арбитража, в котором мне могут доказать, что сообщение имело какой-то нежелательный характер

И вообще, где в правилах меседжера есть, что я не могу написать человеку, если я не нахожусь у него в контакт листе? По-моему такое - это беспердел пащямеседжера

serg002 ★★★
() автор топика
Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 2)

От нас-то чего хочешь? Разрешения не пользоваться телеграмом? Ну так разрешаем.

buddhist ★★★★★
()

Поинтересуйся у Макса сколько человек тебя игнорит здесь, может это как-то прояснит ситуацию.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от serg002

это беспердел пащямеседжера

Пошли там всех и удаляйся (из интернета), веди оседлый образ жизни, борись с системой, Джордж оруэлл в наших сердцах, синька в наших глазах, перемен, мы пьём перемен.

skidphysic
()

Так будет до тех пор, пока власти стран наконец не поставят раком этих красноглазых «as is'ов», не несущих ни за что ответственности. Пока что самая адекватная из них - это Еврокомиссия. Да, та самая которая обязывает унифицировать зарядки, ремонтопригодности и тд.

Суть такова: пока твой продукт (рацию, автомобиль, средство связи, мессенджер) использует полтора землекопа в своем манямирке - можешь заставлять их хоть ориентацию менять.

Но когда ты выпихиваешь свой продукт на рынок, на биржу и им начинают пользоваться миллионы - он обязан играть по общепринятым правилам - т.н. законам.

А ну, если условному Дурову отключат телефон за ... то что он слишком часто звонил девушкам?

Или почта откажется принимать у вас письмо, потому что вы слишком часто писали слово «#у#ня» адресатам?

- - -

Поэтому я искренне надеюсь, что рано или поздно деды с Европарламента до этого додумаются, и эти говноконторки наконец начнут нести ответственность наравне с реальным миром.

P.S. под словом «#у#ня» я разумеется подразумевал «кухня», а не то о чем ты подумал, модератор-извращенец

windows10 ★★★★★
()
Последнее исправление: windows10 (всего исправлений: 1)

жалобы рассматриваются лучше с «телеграм премиум»

Вполне справедливо рассматривать жалобы тех кто платит деньги вперед тех кто пользуется бесплатно.

так можно лочить и подводить людей к покупке телеграм премиум.

Для такого обвинения одного человека не достаточно. Ищите таких как вы, объединяйтесь с группы и глядишь вам поверят.

zzplex
()

Потому что для свободных людей был (и есть) XMPP/Jabber, но все купились на дешёвые дорогостоящие эффекты проприетарщины и продали дело коммунизма идеалы FOSS, кто телеграму, кто вотсапу, кто вообще непонятно кому — мол, «там удобней». Терпите теперь, вы в руках у проприетарщиков, скажут вам вообще платные апелляции — будут платные, доставайте кошельки.

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Потому что для свободных людей был (и есть) XMPP/Jabber

Не было никакого XMPP\Jabber, ты что-то путаешь. Покажи хотя бы два скриншота.

windows10 ★★★★★
()

Пытаюсь отправить контакту, у которого я не добавлен - пишет «вы не можете этого сделать».

хых столкнулся с аналогичным поведением, но на абсолютно «свежем» аккаунте, ни в какие группы и каналы не ходил, ничего такого не выкладывал. А все дело в том, что sim была «со вторички», видимо предыдущий вледелец натворил дел, аккаунт со временем затерли, но где-то в истории на серверах сохранилось. Так что привязка к номеру телефона - зло.

Kolins ★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Скриншота чего, протокола?

Не тупи. Ты написал «телеграму», «вотсапу». Телеграм и Вотсап - это две программы, которые пользователь может скачать в аппсторе, гуглоплее, оф.сайте и так далее.

Теперь показывай свой XMMP\Jabber.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

нейрообразный

Нейроразнообразный.

//картинка с вылезающим из стены Хемсвортом.jpg

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от serg002

Давай ссылки на свои комменты. А то, может, ты как Эдик — сначала всех пидарасами называешь и предлагаешь повесить, а потом удивляешься, что тебя вбанили, и жалуешься, что везде одни сволочи.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

все купились на дешёвые дорогостоящие эффекты проприетарщины и продали дело коммунизма идеалы FOSS

Вот только «все» о нем и не слышали даже.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kolins

все дело в том, что sim была «со вторички»

Они все такие нынче. Если ты, конечно, не про то, что купил ее у Ашота возле метро.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

Для альтернативно одарённых заполняю все пропуски в предыдущем сообщении: свободный протокол XMPP/Jabber, под которого свободных же клиентов хоть жопой жуй, но выбрали проприетарщину. А теперь ступай с п-нгвином и больше не тупи.

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Ага, а в чокаке sim вообще забанена, но это хорошо кто просит чокаку поставить получает отказ с уважительной причиной

Kolins ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Тупит-то, походу, не он ;)

Нет, все таки он.

В своем комментарии он упомянул конкретный софт, сравнив его с какими-то протоколами, от которых юзерам ни холодно ни жарко, они даже не знают что это такое.

Я у него спросил конкретный пример софта, которым я должен по его мнению пользоваться вместо конкретного Телеграмма и конкретного Вотсапа. До сих пор шлангует.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Для альтернативно одарённых заполняю все пропуски в предыдущем сообщении: свободный протокол XMPP/Jabber, под которого свободных же клиентов хоть жопой жуй, но выбрали проприетарщину. А теперь ступай с п-нгвином и больше не тупи.

То есть скриншот конкретной софтины ты так и не дашь? ;)

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

«ВНИМАНИЕ! ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО МИНУТ ВАС ПОСЕТИТ ФАНТОМАС!»

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Ты вообще DE на PHP пишешь, тебе ли говорить тут!

Я не пишу ДЕ на ПХП, я пишу работающий продукт. В этом разница между красноглазыми и адекватными людьми. Адекватным людям наплевать КАК, им важно ЧТО.

Поэтому на рынке выжил тот продукт, который предлагает это самое ЧТО в удобном юзабельном формате.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

Ну вот PSI вполне работающий продукт, что не так? Или чем Pidgin не угодил — он у меня который год работает, ЧЯДНТ?

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

Ну вот в этом я с тобой согласен, кстати.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Его надо ручками настраивать и протоколы вбивать. Хомяки не будут этого делать, им проще открыть приложение, ввести номер телефона и сразу чатица.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну так я и говорю — продали первородство за чечевичную похлёбку. Теперь нечего жаловаться, что без оплаты ты никто и звать тебя никак, на те бан в жбан и иди сиди 2.5 месяца кукуй. А как вы думали будет? Добрый дядя проприетарщик не станет выжимать из вас деньги? А на кой чёрт вы ему тогда вообще сдались, он не из идейных побуждений это всё затеял.

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Ну так я и говорю — продали первородство за чечевичную похлёбку

ЛОЛ, ну ты прям покровы срываешь. «Людям не нужна свобода, людям нужен хлеб». (с) Внезапно, да?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Так тут, продолжая метафору, с хлебом-то как раз перебои. Можно было бы и задуматься об эффективности сделки.

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Ну вот PSI вполне работающий продукт, что не так? Или чем Pidgin не угодил — он у меня который год работает, ЧЯДНТ?

С тем дерьмом что ты сейчас написал - ВСË не так. Начиная с юзабилити и заканчивая функционалом.

Но тебе бесполезно что-то доказывать, потому что последний и как правило единственный красноглазый аргумент - «не нужно». Видеозвонки не нужны, легкие регистрации не нужны, аппсторы не нужны, юзабилити не нужны, в общем всё не нужны.

https://ibb.co/Y2wVzZy - ну вот тебе один из аргументов, почему не Psi.

А вообще прекрати пудрить голову, и раз уж ты прикладываешь ссылки, то будь добр сам по ним походи, дойдешь до https://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_cross-platform_instant_messaging_... и посмотришь насколько приложенные тобой программы убоги по сравнению с мейнстримом.

windows10 ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)