LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Телеграм все?

 , ,


0

1

Сижу читаю каналы и вдруг ни с того ни с сего выкинуло. Повторно не пускает, выдает ошибку. В каком-то канале натыкался на новость что по слухам 09.10 ожидается блокировка телеграма. Или это только у меня так?

Винфон умер, телеграм закрыли. Сегодня просто праздник какой-то.

entefeed ☆☆☆
()

Только у тебя.

Вместо блокировки РКН выпустил какой-то видосик про важность защиты персональных данных (не смотрел).

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Ну так важностью защиты персональных данных оправдываются блокировки.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я от каналов отписывался, который надоели и читать которые уже физически не успевал. Теперь мои и контакты говорят что я у них в телеге как удаленный контакт значусь. Такие дела.

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от KivApple

Вместо блокировки РКН выпустил какой-то видосик про важность защиты персональных данных

А можно ссылку для ленивых?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

В Советской России телеграм отписывается от тебя.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Ты не понравился Паше. Извини.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от grem

Ну я им отписал в службе поддержки. Восстановил акк в течении пяти минут. Только уведомления на всех подписанных каналах теперь включены. Но я отключил, не долго.)

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Grantrol

Я уж было подумал, что тебя заблокировали потому, что ты в техподдержку на русском написал. Или они только локализации приложения гнушаются?

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

В каком-то канале натыкался на новость что по слухам 09.10 ожидается блокировка телеграма.

Агенство ОБС, facepalm.iso.gz

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Пишите письмо Кадырову, чтобы разблокировал.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Они пытаются вас научить запомнить что такое Settings и Contacts.

Deleted
()

давно пора подрубать VPN и не мучится

InterVi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

У меня один раз было странное общение с тех поддержкой производителя кардридера. Я им написал, что у них на сайте ссылка неправильная (нет по ней файла) на новую прошивку, отправил им верную (на их же сайте), по которой уже скачал и уже обновил прошивку. Попросил исправить ссылку на странице загрузки.

И что ты думаешь? Они мне прислали мою же ссылку с инструкцией как установить обновление. Пришлось им ещё раз писать, чтобы они поняли, что я от них хочу.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Ну короче говоря телеграм бдит. Увидели что идет отписка от каналов с моего аккаунта. На всякий случай заблочили. По моему требованию восстановили в течении пяти минут. Молодцы.

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Grantrol

как легко и быстро меняется палитра эмоций, воистину от любви до ненависти и обратно

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Увидели что идет отписка от каналов с моего аккаунта.

Вот вам и разгадка относительно монетизации: собирают статистику по активности пользователей, потом будут владельцам каналов продавать эти данные.

На всякий случай заблочили.

Скоты, что тут еще сказать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Зачем нужен мессенджер, в котором имеется принципиальная техническая возможность забанить твой аккаунт

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Откуда мне знать, я этим говном не пользуюсь. Вероятно подписывается на канал(можешь завести канал, добавить через форму и посмотреть появился там новый подписчик или нет) и отслеживает активность сообщений и подписку/отписку пользователей, ну либо использует какое-то открытое API и строит на его основе графики.

В любом случае у владельцев сервиса БД больше(и захватывает статистику с основания канала) и открытый API могут отключить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну а куда деваться? Модна, черт побери!

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Откуда мне знать, я этим говном не пользуюсь.

В любом случае у владельцев сервиса БД больше

Гениально.

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от midnight

Да не, мне все нормально разблокировали. Ничего не потерялось. Только уведомления на всех каналах включились.

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Зачем нужен мессенджер, в котором имеется принципиальная техническая возможность забанить твой аккаунт

А ничего что это делается в целях безопасности, если аккаунт попадет в руки злоумышленников?

Grantrol
() автор топика

Для начала стоит обращаться к своему провайдеру

loskiq
()
Ответ на: комментарий от Harald

То есть средства превентивной защиты не нужны? Ну ок.

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от targitaj

Братуха, а ты в телеграме есть? Хочу перетереть с тобой за плоскую Землю и куриный реактор.)

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Grantrol

Ты будишь отрицать, что у владельца сервиса официальный клиент которого активно собирает метаданные, БД меньше чем у непонятного проекта, который в лучшем случае использует открытый API дающий доступ к малой части БД?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Эээ.. Буду. Какой ваш контраргумент?

Grantrol
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.