LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от StReLoK

Нейролептики тут совсем не к месту. Максимум - пропишут несильные транквилизаторы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Годом ранее закончил профессиональную подготовку на факультете военного обучения СПбГУ по специализации «Пропаганда и психологическая война», по окончании которой получил звание лейтенанта запаса

Безотносительно Дурова, но факультеты вот такого вот говна - просиживание штанов. Ред Алертовским Юрием или хотя-бы богом НЛП и пикапа ты точно не станешь.

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StReLoK

Не, если бы были факты вой бы подняли. Те же конкуренты например или субъекты чья информация была раскрыта без их согласия. Значит нет фактов.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сноуден лютый параноик

Он в первую очередь грамотный технарь. И я, как параноик, к нему прислушиваюсь. А нет причин у того парня, который тут недавно жаловался, что кто-то раздобыл его телефон после троллинга в вк.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

А нет причин у того парня, который тут недавно жаловался, что кто-то раздобыл его телефон после троллинга в вк.

Дуров его телефон слил что ли?

Он в первую очередь грамотный технарь. И я, как параноик, к нему прислушиваюсь.

Ну хоть себя грамотным технарём не назвали, и то правильно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

О финансировании телеграма мы может строить только предположения, ты вот думаешь что он за свои деньги его содержит, я предполагаю что не только за свои.

А сколько денег нужно на поддержание работы телеграма?

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Скорее верунов в неконтролируемость почти всего.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Ты бы мог просто промолчать, но ты ещё больше продолжаешь позориться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Знакомые менты с ГНК по пьянке хвастались, что достаточно послать обычный мейл, чтобы получить IP нехорошего человека. А потом послать ещё один мейл провайдеру и получить ФИО и домашний адрес. Решение суда, че бля?

HeipaVai1o
()
Ответ на: комментарий от Deleted

опять

Двадцать пять.

Если сервис проприетарный, то всё доверие к нему основывается лишь на репутации компании/команды/личности. А о какой репутации можно говорить, когда сервис по первой просьбе «властей с плохой репутацией» применяет цензуру, но при это его основатель что-то там пиариться на тему безопасности, конфиденциальности и прочего?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Я потом так и подумал, что ты ошибся в построении фразы, но редактировать было уже поздно.

в России пока что свободы больше, и российским властям есть куда падать.

С этим согласен полностью.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А Дуров разве обещал полное отсутствие цензуры?

Ну если цензура в рамках их политики «безопасности», то тогда они обещают цензуру! Всё проще — там где спорная цензура, там и остальные гадости имееют повышенную вероятность. Так устроены люди.

Я, кстати, не вижу на главной ссылку на политику конфиденциальности, лишь маркетинговый булшит и ссылки на «скачать».

Нашел в факе: они дают честное слово, что не передают и ни когда не будут передавать данные третьим лицам. Я не верю. Они дают честное слово, что их шифрование надежно, а данные и ключи физически находятся в разных юрисдикциях. Я не верю. Тем более, что американские власти практически добились законной выдачи информации с серверов американского юр.лица, даже если сервера у чёрта на рогах.

Мы верим в быстрый и безопасный обмен сообщениями, который также на 100% свободен.

Они верят, лол. А почему не реализуют? На 100%? Их мессенжер не свободный. Тут же они опять лукавят: телеграмм навсегда бесплатный, но если у Пашки бабло кончится, они введут плату за расширенные возможности (шифрование, боты и т.п.).

Обычная гнилая проприетарная конторка, которая промывает народу мозги. Жрите, ради бога, только смотрите не подавитесь, вас предупреждали.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Сервер? А что это такое? Вот смотри чем кормят пипл:

Telegram открыт, каждый может проверить наш исходный код , протокол и API

Врут. Как можно доверять им?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ключевое слово:

обещал

Вся суть любой проприетарной гадости. А потом: «моё слово: хочу дал, хочу взял». Да мало ли в случае чего можно навешать на уши лапши, люди охотно верят уже, что телеграмм «свободный» (ложь).

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Дуров его телефон слил что ли?

А разве нужно, чтобы слил? Я не отношусь к приватности, как к игре в рулетку. А ты?

Ну хоть себя грамотным технарём не назвали, и то правильно.

?

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Утибоземой! Гарантий ищете?

«искать -> ищИте». Нет, я просто более менее знаю, как это все работает. Не ищу гарантий, там где их нет, знаю, что можно сделать, чтобы они были и до какой степени.

Я, конечно, понимаю, что для некоторых знакомство с интернетом началось с контакта и закончилось новой поделкой дурова, но боюсь тебя разочаровать, дуров вобще ничего приличного никогда не делал. Даже идея не его. Они даже https последние из всех социалок внедрили.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Я регистрируюсь сначала. Пашка может слить сам факт шифрованной беседы. А если я свидетель, то я обязан давать показания о предмете беседы. Это зашквар.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

искать -> ищИте

Фейспалм.

я просто более менее знаю, как это все работает

У вас иллюзии вместо знания, судя по вашим смешным комментариям.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mandala

Я регистрируюсь сначала. Пашка может слить сам факт шифрованной беседы.

И чо? Может вы с контактом о шлюхах трепались.

А если я свидетель, то я обязан давать показания о предмете беседы.

Ты можешь сказать, что вы болтали о шлюхах. А если дело настолько плохо, что тебе паяльник в жопу суют, значит о факте беседы все заинтересованные лица уже в курсе.

kirk_johnson ★☆
()

Телеграм ненужен.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Да может я вообще не хочу светить факт знакомства. проприетарные мессенжеры самое большое зло. Чужие жабиры тоже зло. Все зло, короче, но от лицемерной проприетарщины стоит держаться подальше.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

«Это не телефонный разговор». А телеграмм пиарит себе как свободный (ложь), безопасный (сомнительно), шифрованный (только в одном случае можно доверять), не передающий ни чего третьим лицам (не верю, если щас не передают, то потом могут, но это типа их основная фича и есть). Т.е. вводят пользователей, которые не достаточно технически грамотны, в заблуждение. А это фу.

К тому же: «мы защищаем вас от взлома». Больше пугают, в спецслужбах не дураки и замаскируются максимально, авторизация по смс — смешно. Гугл мне такие уведомлялки шлет после каждой авторизации (тоже смс), но при этом не пиарит так это говно (хотя тоже пиарит).

Я не всё еще рассмотрел, это долго, да и банальности повторять уже устал. Доверять лицемерным людям нельзя.

Вот тут новость была: «абузоустойчивый» впн-провайдер не только врал про не собирание логов, он напрямую лил инфу всем спецслужбам. Вообще, где гарантия что тот кто громко кричит «у меня тут безопасно и приватно даже от властей! азаза! айда ко мне!» не работает на власть? Отличная же замануха.

Особенно напрягает бешплатность при проприетарности: что-то хлеб и водку не раздают на халяву просто так, а когда раздают — что-то хотят взамен, пусть и не бабло. Я не верю в светлое и доброе, уж извините...

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Чувак, стикеры это не цензура. Цензура — это если бы они приватные чаты мониторили. Пока (насколько мне известно) прецедентов не было.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Дык может и мониторят. И может сообщают «куда надо».

Дуров зарабатывал на продаже «голосов» во вконтакте, на «фермах». Привлекал пользователей тоннами контента, который фактически нарушал все мыслимые копирайты. С какой стати он вдруг стал белый и пушистый? Он зашибал деньги на миллионах пользователей довольно погаными способами и не стеснялся этого.

Белый от того что типа поругался с нашей властью? Ну бред же и пиар на русофобии и путинофобии (отказ от добавления русского в интерфейс сюда же в пиар, языка ООН, языка на котором разговаривают десятки миллионов за пределами РФ). Он отлично заработал на вконтактике, дай Бог каждому хотя бы тысячную долю его капитала заработать.

Так много заработал, что сейчас, если ему верить, может тратить баснословные деньги на телеграмм из личного кармана на правах благотворительности.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Честно говоря я с вами полностью согласен.
Верить человеку с такой «репутацией» это что-то из серии «Никому нельзя верить, мне можно» (с) Мюллер из 12 мгновений

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Я понял, Дуров сливает информацию, доказательство этому - то, что он продавал голоса в Вк и не боролся с пиратством.

Вот ведь интересная штука: на любом форуме обязательно найдётся ТП, даже если форум почти исключительно мужской и технический, лол.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Слышать такое от вашей персоны - как от Чикатилы упрёки в жестокости))

С нормальными людьми я нормально общаюсь, а оленей не очень жалую, это правда.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Как-то давно я был на конфе, где выступал представитель фейсбука и ему задали каверзный вопрос: как вы относитесь к вконтакте... Знаешь, что он ответил? «Мне нравится их дизайн». Зал просто сполз с кресел (угадай почему), а я очень зауважал товарища, который и на троллинг не поддался и смог намекнуть на суть дела. Скажем так, тонкий западный юмор, который так редко встречается в рунете.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Что я хочу сказать, это то, что дуров очень вовремя скопировал фейсбук. (На момент конференции, о которой я упомянул, это было настолько очевидно, потому что по сути отличалась только буква логотипа. Потом, ес-но, вк развивался своим путем, а фейс своим.) Получилось, что на тот момент фейсбук полностью уступил аудиторию своему клону и, когда пришел в Россию, было уже поздно. Я думаю, они сильно кусали локти.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

вот есть страна КНДР. вот что они могут, казалось бы? а вот взяли публично замочили ненужного им человечка например. а это всего лишь КНДР.

просто некоторые местные непоротые васяны типа alexferman охохолели в своём воображаемом мирке и думают что в реале они такие же крутые как на ЛОРе. а крутые они ровно до первой встречи даже не с посонами из Ирана, а братвой местного авторитета.

ckotinko ☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.