LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ну вот и я получил :(


0

0

Вчера поздно вечером возвращался с другом от брата, около подъезда сзади напали, успели повалить, схватив за шею. Посыпались удары ногами в голову, к счастью ни один точно не угодил - я уворачивался, закрыв голову руками. Начал дико орать, чтобы отвлечь внимание от друга - они его оставили и побежали меня "вырубать", я успел достать сотовый и вытянул руку с ним. Сотик забрали, я ещё кинул рюкзак в их сторону (мля, там бэкапы были =)), и они смылись. Что интересно - были на машине.

Однако брату досталось серьёзней, он нас проводил, и его тоже около подъезда кинули. Только у него сотрясение, до сих пор говорить нормально не может, речь как у пьяного. Помнит только, что двое было, тоже сзади напали - сразу по голове.

Просьба топик не удалять, статистика интересная получается. Будьте осторожны. Что творится, братцы?!

★☆

Ответ на: комментарий от MikeDM

Стопудово гастролёры.

Ааааа, у меня Кноппикс в рюкзаке был!! Ну зачем, скажите, гопоте Кноппикс?!

magesor ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Slacko

> Но нож в кармане меж тем ношу.

А проблем с ментами нет?
Меня как-то раз менты тормознули и обшмонали - с тех пор нож с собой не ношу.

None001
()
Ответ на: комментарий от Slacko

>Х.з., х.з... Через коженую куртку и сухожилия нож проходит как сквозь масло, а ключами или ручкой нужно целицца в уязвимые места: глаза, висок, шею и т.д.

Ты меня пугаешь :)

magesor ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>только три бессознательных КДЕшника валяются - на каждом из них виднеется отпечаток босой ноги

ржал :)

magesor ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Slacko

Кстати у меня есть товарищ, который с собой ПЛЕТЬ таскает. Вы бы видели что он этой штукой сделать может - ножи/мечи отдыхают просто =))

magesor ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от None001

> А проблем с ментами нет? Меня как-то раз менты тормознули и обшмонали - с тех пор нож с собой не ношу.

Есчо не находили. Если видишь приблежающихся ментов, просто выкидываешь без палева нож в кусты или мусорку. Лучше потом достать, чем сидеть в кпз :)))

Slacko
()
Ответ на: комментарий от Slacko

>Х.з., х.з... Через коженую куртку и сухожилия нож проходит как сквозь масло, а ключами или ручкой нужно целицца в уязвимые места: глаза, висок, шею и т.д.

нож, который пробъет куртку из плотной кожи - это уголовщина уже. Поверь, лучше научиться попадать в незащищеные места чем-нить менее наказуемым, чем присесть на пару лет

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от magesor

> Ты меня пугаешь :)

На самом деле я очень добрый. В глубине души. Хер откапаешь. И об этом не знала отпи**енная мною гопота :)))

Slacko
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Прям представил картину:

кто нибудь добавьте на lorquotes, у меня нет сил, я пацталом ;)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>только три бессознательных КДЕшника валяются - на каждом из них виднеется отпечаток босой ноги

:))))))))))))))))))))

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> нож, который пробъет куртку из плотной кожи - это уголовщина уже. Поверь, лучше научиться попадать в незащищеные места чем-нить менее наказуемым, чем присесть на пару лет

А иногда лучше отсидеть, чем лежать в двухметровой яме, медленно пожираемым червячками и прочей вкуснятиной :)

Slacko
()
Ответ на: комментарий от Slacko

>А иногда лучше отсидеть, чем лежать в двухметровой яме, медленно >пожираемым червячками и прочей вкуснятиной :) бля, смайлик не к месту, ни чё смешного :/

pisun
()

Я когда хулиганством занимался, ходил в армейском ремне с бляхой. Главное ее свинцом не заливать и края не затачивать - квалифицируют как холодное оружие.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Slacko

>А иногда лучше отсидеть, чем лежать в двухметровой яме, медленно пожираемым червячками и прочей вкуснятиной :)

во первых, гопники сознательно на мокруху не идут. Во-вторых, они сами нехило очкуют, когда идут на дело. И в третьих - человеческий организм гораздо более крепок, чем это может показаться. Ну и в четвёртых - если захотят грохнуть, то тебе не поможет ни нож, ни волына, ни гранатомёт

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>во первых, гопники сознательно на мокруху не идут.

Идти-то они не идут, да нередко у них "просто так получается". У них, как известно, нет мозга, который мог бы анализировать, следовательно забития насмерть либо десять безобидных ударов ножом опасаться всё-таки следует.

magesor ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от geek

> во первых, гопники сознательно на мокруху не идут

Нираз в городе мочили из-за мобилки, сотни-другой рублёв...

> Во-вторых, они сами нехило очкуют, когда идут на дело.

Жывотнае в состоянии страха может и замочить ненароком.

> И в третьих - человеческий организм гораздо более крепок, чем это может показаться.

Но лучше наверняка.

> Ну и в четвёртых - если захотят грохнуть, то тебе не поможет ни нож, ни волына, ни гранатомёт

Ну зато пару сук в ад отправить можно. Тоже доброе дело.

Slacko
()
Ответ на: комментарий от magesor

>Идти-то они не идут, да нередко у них "просто так получается"

как раз редко. Грабят в разы чаще, чем убивают

>У них, как известно, нет мозга, который мог бы анализировать, следовательно забития насмерть либо десять безобидных ударов ножом опасаться всё-таки следует.

шансов так нарваться не больше, чем попасть в авиакатастрофу. Ну тут уж ничего не скажешь кроме как "не повезло"

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Slacko

>Нираз в городе мочили из-за мобилки, сотни-другой рублёв...

см. выше. Грубо говоря, таская с собой нож - ты практически не уменьшаешь свои шансы быть грохнутым гопотой. Но достаточно ощутимо повышаешь свои шансы отправиться в места не столь отдаленые. Вопрос соотношения цены и качества :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от shuthdar

>где найти минимум инфы по использованию ножа в боевых условиях?
В каких боевых условиях, условиях _города_ да.
Прежде всего нож не должен быть большим 10-15 см вполне достаточно.
Существует два вида ударов ножом колющий и режущий. соответственно
нож с широким лезвием и слекга выгнутый подходит именно для режущих ударов
а узкое прямое лезвие подходит для нанесения колющих ударов.
Если нож складной то он должен быть со стопором иначе возможно повреждение
сушожилий на пальцах.
Наиболее предпочтительными в данных условиях следует признать режущие удары.
Технику нанесения ударов ножом следует заимствовать из любых единоборст
однако с учетом некоторых особенностей:
а) Не следует наносить удары в область ребер т. к. можно сломать нож и повредить
руку осколком ножа.
б)Следует учитывать что при нанесении колющего удара в живот стенки живота
сокращаются и нож становиться сложно извлечь.
в) следует применять защиту ножом по типу сайд-степ в боксе т.е. уход
с линии удара в сторону с блокированием (не прямым) бьющей конечности.
г) наиболее эфективен удар/защита ножом именно по/от бьющей конечности и 
удар режещий ножом по лбу т.к. там много кровеносных сосудов рана не опасно
однако хорошо деморализует противника.
д) не следует демонстрировать нож перед началом поединка. 
Необходимо учитывать уголовную ответственность за превышение самообороны,
и ношение холодного оружия. Поэтому рекомендуется ношение его заменителей
(отверток и т.п.).
Естественно что перед использованием оружия необходимо привыкание к нему.
Режущие удары болевым ожурием отрабатываются на деревянных столбах, колющие
на мешках с песком. При работе с партнёром необходимо использовать резиновые
эмитации оружия. 
Кажись всё.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

в магазинах продаются разнообразные шариковые пистолеты, и системы "Удар" но IMHO лучше с собой никакое оружие не носить - меньше проблем с закомон будет.Хотя толку от этого закона вечером никакого

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> PPS - Неужели никто не пользуется газом?

Пользуемся, да еще как пользуемся ... и газом и газовым оружием ... в особенности: разводной газовый ключ, шланг газовый, газовая труба, горелка газовая =)) ...

perf
()
Ответ на: комментарий от geek

>непонятно то, что мне не надо озираться по сторонам, чтобы знать кто куда идет/скачет. По крайней мере ни одной удачной попытки нападения на меня не было.

Примерно такая же ситуация.. ;-)

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>а мне попадало :) но это не нападение было, а так...мелкая стычка.

Ну да.. А то ещё случались варианты с розочкой, патронтажем, ремнями..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Также можно использовать остро заточенные прямые и крестовые отвёртки различных калибров..

MiracleMan ★★★★★
()

:((( на этой неделе наблюдается какое-то обострение у больных на голову...

А у меня ещё и мобильника нету. Чё мне им кидать? Наверное стоит купить какой-нибудь именно на такой случай...

Кстати говоря, дайте практический совет: если повалили на землю и бьют ногами, как правильно защищаться? Всмысле чего и чем закрывать в первую очередь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Всмысле чего и чем закрывать в первую очередь?

голову. Ну да это инстинктивные действия

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> PPS - Неужели никто не пользуется газом? Особенно перцовая вытяжка, действует отменно

Это всё херня. Гаечный ключ поувесистей (разводной 5-30, есть в любом доме) или тесак для мяса - абсолютно законно, т.к. острия нет и это хозбыт а не холодное оружие. Главное если видишь что начинают бычить то бей первым без разбора, т.к. ты уже огребёшь в любом случае. Если хоть одному череп проломишь или порежешь как следует, то больше соваться не будут никогда. Нет, ну есть конечно особо отмороженные, но это также можно и на маньяка нарваться с такой же вероятностью. А пьяные ПТУшники боятся любого блестящего предмета - проверено.

krupskiy
()
Ответ на: комментарий от geek

> Ну и в четвёртых - если захотят грохнуть, то тебе не поможет ни нож, ни волына, ни гранатомёт

Одно дело снайпер, а другое пьяные ПТУшники. Со вторыми имея пистолет вполне можно справиться.

krupskiy
()
Ответ на: комментарий от krupskiy

> Одно дело снайпер, а другое пьяные ПТУшники. Со вторыми имея пистолет вполне можно справиться.

С пистолетом можно таких проблем огребсти, что лучше пусть ПТУшники раз в 10 лет отмудохают ;))

halflife ★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>Грубо говоря, таская с собой нож - ты практически не уменьшаешь свои шансы быть грохнутым гопотой. Но достаточно ощутимо повышаешь свои шансы отправиться в места не столь отдаленые. Вопрос соотношения цены и качества :)

Ага, с такой логикой лучше сразу на себя руки наложить;) Или еще проще прийти в органы и сказать:"Дяденька милиционер, посадите меня пожалуйста лет на семь, ато зарежу гопника какого. А в тюрьме под охраной таки, спокойнее както."

SatanClaus ★★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

>не ходи вобщем поздно вечером одним словом

Золотые слова! =)

>Там уже местные сидельцы грохнуть могут. :)

Тюрьма в Рашке - это вообще попа. Нормальному человеку попа.

magesor ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DukE-M

>Там уже местные сидельцы грохнуть могут. :)

Я утрирую конечно.

SatanClaus ★★★
()
Ответ на: комментарий от magesor

>Сходил к дяде дохтуру. Дядя дохтур сказал, что мой моск сотрясся. Что теперь делать? =)

полный покой. Т.е. никакого ЛОРа в ближайшую неделю!

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от SatanClaus

>Ага, с такой логикой лучше сразу на себя руки наложить;)

ты меня не так понял. А мне лень ещё раз объяснять =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от halflife

> С пистолетом можно таких проблем огребсти, что лучше пусть ПТУшники раз в 10 лет отмудохают ;))

Мне сомнительно чтобы гопота пошла в милицию жаловаться на отстреленные яйца. Или ещё круче - приходят в мусорскую ПТУшники и жалуются "мы тут чиста лоха кинуть с корешами хотели, а это маньяк с топором оказался и нашего одного порезал! помогите нам!" :))))))))))

krupskiy
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> не ходи вобщем поздно вечером одним словом

Это пораженческое решение. Одеваешь бронежилет, берёшь ствол с глушаком и патронов побольше, берёшь сотовый попонтовее и ходишь по тёмным переулкам и типа по нему базаришь. Нападают - пулю в лоб всем. Для любителей экзотики можно с вариациями, типа огнемёта или, там, сигнальной ракетницы... Нормальные люди не осудят, да и совесть в порядке. :)

krupskiy
()
Ответ на: комментарий от magesor

"Мы согласны пить мочу, лишь бы не было войны"? (С) Сектор газа

Slacko
()
Ответ на: комментарий от krupskiy

> Это пораженческое решение. Одеваешь бронежилет, берёшь ствол с глушаком и патронов побольше, берёшь сотовый попонтовее и ходишь по тёмным переулкам и типа по нему базаришь. Нападают - пулю в лоб всем. Для любителей экзотики можно с вариациями, типа огнемёта или, там, сигнальной ракетницы... Нормальные люди не осудят, да и совесть в порядке. :)

Вот это по-нашему! Давить гопоту всеми доступными методами! :)

Slacko
()
Ответ на: комментарий от krupskiy

>Для любителей экзотики можно с вариациями, типа огнемёта или, там, сигнальной ракетницы...

кстати является ли ракетница оружием, в случае "соответствующего" применения? Штука жёсткая кстати =)

magesor ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

>Ночь Тузегов в оффлайне?

Я бы сказал, Тузеги распоясались за последние пару лет. мелкокриминальная обстановка ухудшилась в разы, это факт.

magesor ★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.