LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ну вот и я получил :(


0

0

Вчера поздно вечером возвращался с другом от брата, около подъезда сзади напали, успели повалить, схватив за шею. Посыпались удары ногами в голову, к счастью ни один точно не угодил - я уворачивался, закрыв голову руками. Начал дико орать, чтобы отвлечь внимание от друга - они его оставили и побежали меня "вырубать", я успел достать сотовый и вытянул руку с ним. Сотик забрали, я ещё кинул рюкзак в их сторону (мля, там бэкапы были =)), и они смылись. Что интересно - были на машине.

Однако брату досталось серьёзней, он нас проводил, и его тоже около подъезда кинули. Только у него сотрясение, до сих пор говорить нормально не может, речь как у пьяного. Помнит только, что двое было, тоже сзади напали - сразу по голове.

Просьба топик не удалять, статистика интересная получается. Будьте осторожны. Что творится, братцы?!

★☆

Да, город - культурная столица aka Питер =)

Прямо неделя членовредительства на ЛОРе =))

magesor ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от magesor

Блин, башка трещит, кружится, и жрать не могу - челюсть вывихнули. А мне postfix настраивать надо было :(((

magesor ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от magesor

Бывает... Правда меня подобный случай освободил от армии за 9 дней до того как должны были забрать

Orlangoor ★★★★★
()

А сколько хоть их было то?

PS - у меня подозрение что после душещипательного топика Миши про БИ, гопники решили что все линуксойды никакого отпора дать не могут

PPS - Неужели никто не пользуется газом? Особенно перцовая вытяжка, действует отменно

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>Особенно перцовая вытяжка, действует отменно

Ужасная вещь. Я был в двух метрах от использовавшего, потом несколько часов рот жгло...

shuthdar ★★★
()
Ответ на: комментарий от shuthdar

>Вчера поздно вечером возвращался с другом от брата, около подъезда
>сзади напали, успели повалить, схватив за шею.
возле твоего подъезда? А как так, если ты там живешь, то должны все-равно
тебя знать, и трогать-то своего-то, наверное, не будут.
Вряд ли это из другого района, да? Ищи теперь по одному и бей :)
Вечером по кварталу, где живу, могу без проблем гулять, хоть в 12,
хоть в 3, хоть в 5, ни кто не до%бется, но вот куда-то дальше идти
все-таки ссу %)

pisun
()
Ответ на: комментарий от shuthdar

>Ужасная вещь. Я был в двух метрах от использовавшего, потом несколько часов рот жгло...

Тебе жутко повезло что ты небыл тем против кого оно использовалось... И поверь мне - лучше не знать. Человека вырубает оччччччень на долго, и мучительно

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shuthdar

>Особенно перцовая вытяжка, действует отменно
ага, пока ты этот балончик из кармана будешь доставать уже
сломают нос и челюсть. Против собак может быть, против гопоты - хер
знает :/

pisun
()

Носишь с собой большой нож и режешь этих сук. Можно ствол. В чём проблема? Подобное быдло не имеет права на жизнь, ибо гопота.

Slacko
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Orlangoor, я бы не смог воспользоваться каким бы то ни было оружием. Моя задача была закрыть голову от ударов (тем более что я не знал сколько их человек - не менее двух на меня - и что ещё у них может быть). Я лежал на земле, закрывая голову руками, уворачиваясь, и умудрился ещё сотовый из кармана выхватить и протянуть. Всё заняло менее минуты. Потом заскочили в машину и уехали. Нападали сзади, я никого не видел. О каком таком газе ты говоришь?

magesor ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от shuthdar

>Кстати, может ты знаешь, где найти минимум инфы по использованию ножа в боевых условиях?

Пара месяцев в любом клубе исторического фехтования (ака толкиенисты) - в мечи не суйся - делай упор на ножи, боевую зону используй полную (на полторашке для реального боя не научишься). Через два месяца на ножах будешь охрененно бится. Главное напарников почаще меняй

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>Человека вырубает оччччччень на долго, и мучительно
cлышал байку, что если очень с маленького расстояния брызнуть - можно убить ! :0

pisun
()
Ответ на: комментарий от magesor

>Orlangoor, я бы не смог воспользоваться каким бы то ни было оружием. Моя задача была закрыть голову от ударов (тем более что я не знал сколько их человек - не менее двух на меня - и что ещё у них может быть). Я лежал на земле, закрывая голову руками, уворачиваясь, и умудрился ещё сотовый из кармана выхватить и протянуть. Всё заняло менее минуты. Потом заскочили в машину и уехали. Нападали сзади, я никого не видел. О каком таком газе ты говоришь?

Тогда да конечно - но постарайся, поспрашивай - найти не слишко сложно. Уж без машины (или яиц, на выбор) они явно останутся.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pisun

>cлышал байку, что если очень с маленького расстояния брызнуть - можно убить ! :0

Это реально байка :) Потому что в близи использовать это очень чревато для себя самого, хотя если например прямо в рот (чтобы аж в легкие попало), а у человека проблемы с дыхалкой, то может чтото и будет. Впрочем это уже самооборона с применением разрешенных средств (с ножем это уже не прокатит)

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pisun

>возле твоего подъезда? А как так, если ты там живешь, то должны все-равно тебя знать, и трогать-то своего-то, наверное, не будут.

Я ж говорю, подъехали на машине. Причём одновременно напали и на брата, который живёт соседней станции метро. То есть получается что будто бы пасли. Хотя тоже странно, мы всего-то вышли из его дома, он нас только проводил до дороги, где мы словили машину и уехали. Всё.

magesor ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от magesor

> Нападали сзади, я никого не видел.

я не верю в бесшумных гопников-ниндзя. Хотя если идти и ворон считать - то на тебя слон наступит, а ты и не заметишь. Слух тренируй

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>я не верю в бесшумных гопников-ниндзя

Не поможет. Если уж пасут когото, то явно будут себя осторожно вести

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> я не верю в бесшумных гопников-ниндзя. Хотя если идти и ворон считать - то на тебя слон наступит, а ты и не заметишь. Слух тренируй

А ты видимо озираешься на каждого прохожего сзади? Ну шёл кто-то, подскачил и дал кастетом по голове. Что тут непонятного?

Slacko
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Пара месяцев в любом клубе исторического фехтования (ака толкиенисты) - в мечи не суйся - делай упор на ножи, боевую зону используй полную (на полторашке для реального боя не научишься). Через два месяца на ножах будешь охрененно бится. Главное напарников почаще меняй

Занимался я некоторое время :) Пальцы отбивал каждую тренировку, за комп тогда и садится не хотелось :)

Slacko
()
Ответ на: комментарий от Slacko

кстати обычно так и делают - бьют по голове чем-то тяжёлым, что заканчивается нередко очень печально. Так что нам ещё повезло =)

magesor ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Slacko

>Занимался я некоторое время :) Пальцы отбивал каждую тренировку, за комп тогда и садится не хотелось :)

Хехехе - очень знакомо :) Но перчатки никто не отменял - они раза в 2 снижают удар

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slacko

>А ты видимо озираешься на каждого прохожего сзади? Ну шёл кто-то, подскачил и дал кастетом по голове. Что тут непонятного?

непонятно то, что мне не надо озираться по сторонам, чтобы знать кто куда идет/скачет. По крайней мере ни одной удачной попытки нападения на меня не было.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Slacko

Ну а я каратэ когда-то занимался, кулаком два кирпича было - лехко :) Вот оно мне и помогло - ни одного прямого удара не получил =))))))))) Шютка.

magesor ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от geek

>непонятно то, что мне не надо озираться по сторонам, чтобы знать кто куда идет/скачет. По крайней мере ни одной удачной попытки нападения на меня не было.

На меня тоже были неудачные попытки нападения. Но не в этот раз. Не зарекайся, не дай Бог попасть.

magesor ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от magesor

>geek, ты от каждого прохожего шарахаешься? =)

нет. Непостижимым образом у меня в голове есть карта месности с маркерами, обозначающими присутствующих :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от magesor

> кстати обычно так и делают - бьют по голове чем-то тяжёлым, что заканчивается нередко очень печально. Так что нам ещё повезло =)

Мне есчо кастетом не попадало, надеюсь и не будет :) Самое, имхо, страшное - это если нож в спину вгонят. С этаким характерным хрустом :-/

Slacko
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Хехехе - очень знакомо :) Но перчатки никто не отменял - они раза в 2 снижают удар

У нас тогда амуниция была в стадии изготовления, поэтому дрались в основном без шлемаков/перчаток/кальчуг, нередко домой возвращались все синии, а иногда и со сломанными пальцами/руками/ногами. Меня Бог миловал, ниразу ничё серьёзно не повреждал :)

Slacko
()
Ответ на: комментарий от Slacko

>Мне есчо кастетом не попадало, надеюсь и не будет :) Самое, имхо, страшное - это если нож в спину вгонят. С этаким характерным хрустом :-/

неоднократно слышал о таких случаях, из-за какого-то сотика, блин. Хотя в нашем климате наиболее эффективно - по голове. Что обычно и делают.

geek, я верю что ты крут =)) У мну тоже карта местности в голове есть, я обычно _очень_ осторожен.

magesor ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Slacko

>Мне есчо кастетом не попадало, надеюсь и не будет :)

а мне попадало :) но это не нападение было, а так...мелкая стычка.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Slacko

>У нас тогда амуниция была в стадии изготовления, поэтому дрались в основном без шлемаков/перчаток/кальчуг, нередко домой возвращались все синии, а иногда и со сломанными пальцами/руками/ногами. Меня Бог миловал, ниразу ничё серьёзно не повреждал :)

Дык на ножах почти ничего кроме пальцев и не повредить (поэтому обычные кожаные перчатки максимум что нужно), разве что если постараться. А травмы у нас очень редко бывают. Да и то редко чтото серьезное - так, например мечом бровь рассекли пареньку 3 месяца назад - впрочем он сам был виноват

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> а мне попадало :) но это не нападение было, а так...мелкая стычка.

Бог избавляет меня от мелких стычек где-то уже года полтора. Может я изменился, а может народ вокруг другой стал. Даже в своём ОООООЧЕНЬ гопотском городе хожу в любое время суток и в любое место. Но нож в кармане меж тем ношу.

Slacko
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Может, тоже мечами/ножами заняться? :)

зы блин башка-то болит, пойду-ка я до дяденьки врача, фтопку постфикс :)

magesor ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от magesor

>У мну тоже карта местности в голове есть, я обычно _очень_ осторожен.

ключевое слово - "обычно"? Т.е. расслабился и вот результат?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>>Мне есчо кастетом не попадало, надеюсь и не будет :)

>а мне попадало :) но это не нападение было, а так...мелкая стычка.

Неужто geek стрелу к KDEшникам ходил? :) Тогда я понял почему ты оглядываешься - каждый человек потенциальный KDEшник

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от magesor

>Может, тоже мечами/ножами заняться? :)

Давай - и рукопашке и всему прочему научат если попросишь

>зы блин башка-то болит, пойду-ка я до дяденьки врача, фтопку постфикс :)

А не тошнит?

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Дык на ножах почти ничего кроме пальцев и не повредить (поэтому обычные кожаные перчатки максимум что нужно), разве что если постараться. А травмы у нас очень редко бывают. Да и то редко чтото серьезное - так, например мечом бровь рассекли пареньку 3 месяца назад - впрочем он сам был виноват

Ну на ножах да, а на мечах... :) Слышал, прошлым летом парнишку зарубали насмерть где-то в России на соревнованиях. Ваще жесть :(

Slacko
()
Ответ на: комментарий от geek

>ключевое слово - "обычно"? Т.е. расслабился и вот результат?

Может и так, всё-таки был выпимши и засыпал на ходу. Но вообще нападение было действительно стремительным =)

magesor ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Slacko

>Даже в своём ОООООЧЕНЬ гопотском городе хожу в любое время суток и в любое место. Но нож в кармане меж тем ношу.

ну, у себя в культурной столице я тоже хожу где хочу в любое время суток. Самые опасные люди у нас - это менты. Особенно молодняк - борзые как незнаю кто. А нож - это плохо. Можно обойтись шариковой ручкой покрепче или ключами от ригельного замка. :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от magesor

> Лучше пушки может быть только пушка =))

За нож по идее и дают меньше :) Ну я никак не отмажусь, нож более 9 см в моём случае он 12, рукоятка с упором - по всем статьям холодное оружие.

Slacko
()
Ответ на: комментарий от magesor

>Может и так, всё-таки был выпимши и засыпал на ходу.

а..тогда ясно. Алкоголь очень сильно притупляет реакцию. Ну и гопота в основном старается на подвыпивших нападать. А на трезвых лезут только нарки, у которых в голове только мысли, где бы взять бабла на дозу

ps: я не пью вообще :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Но и не гематома - иначе, боюсь, не до форума бы мне было :) А сотрясение вещь знакомая - нокаут называется =)

Фсё, пошёл-ка я до дохтура :)

magesor ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Slacko

>За нож по идее и дают меньше :) Ну я никак не отмажусь, нож более 9 см в моём случае он 12, рукоятка с упором - по всем статьям холодное оружие.

Да, это холодное оружие. Лучше что-то хитрее придумать. А ещё лучше куда-нить в Канаду свалить =)

magesor ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Вот брацы и со мной такое было ....

только немного по другому: Значца пивал водки немного. возвращялся домой во втором часу ночи, при чем до дому не дошел 200 метров :( напали трое ничего не говорили, просто запинали. две недели лежачий был. нос сломали :(

Самоее интересное в родном микрорайоне, я там каждую сабаку заню. Гастролеры гопники.

MikeDM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> А нож - это плохо. Можно обойтись шариковой ручкой покрепче или ключами от ригельного замка. :)

Х.з., х.з... Через коженую куртку и сухожилия нож проходит как сквозь масло, а ключами или ручкой нужно целицца в уязвимые места: глаза, висок, шею и т.д.

Slacko
()
Ответ на: комментарий от geek

Прям представил картину:

По тихой, почти безлюдной улице озираясь пробирался geek - он в каждом человеке видел KDEшника, а следовательно потенциального противника. Да, для него не стало неожиданностью когда из за угла вышло несколько человек в аляповатой одежде с богатым арсеналом оружия беспорядочно разложеного по карманам. Всего этого geek был лишен - у него было только то что ему действительно необходимо, да и то спрятанное в самых недрах одежды, откуда достать его можно было только после часового ковыряния. Да, он уже был готов когда внезапно главный КДЕшник вытащил кастет сделаный из шестерни. Смягчив удар, geek подпрыгнул, и ударил КДЕшников своим коронным ударом ногой. Безлюдная улица - вдалеке скрывается geek - только три бессознательных КДЕшника валяются - на каждом из них виднеется отпечаток босой ноги

Orlangoor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.