LINUX.ORG.RU

И запятые ставь.

Zhbert ★★★★★
()

Если можно отключить SecureBoot — да, правда некоторые кривые UEFI требуют записи в removable media path, тогда придется ставить в экспертном режиме, там есть такая настройка.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

не рабята, я серьезно)))) все норм будет или вы шутите?

linuxpc
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Внезапно два чая. По производительности будет сильно лучше. Хотя, по мобильности, конечно, сильно хуже.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

ну допустим у тебя kernel-24 был файл, потом ты поставил kernel-25 и kernel-26. удалил kernel-24 и его пакет. вместо него вручную собрал ядро с именем kernel-24. как тогда должна система с удалением старых ядер себя вести, когда ты поставишь kernel-27?

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

потому что звук повесят на i2s, wifi на sdio (причем это будет 8723), а где обитает bluetooth - я вообще хз, linux его не задетектил совсем :)

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

ладно, пока повременим. как стану гуру линукс, тогда установлю. может ребята с этого ресурса научат меня разбираться в линукс на достойном уровне.

linuxpc
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

я тебе рассказываю о ноуте этой же конторы на этой же платформе, только поменьше :)

ну и о попытке запустить на ней всё таки линупсы

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

это не туда ответил я по ходу.
а так да на атомах не работает периферия вся.
читал про планшет на soc atom 3735, что там звук никак не могли завести и с беспроводной сетью проблемы.

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Ну, может такая оригинальная контора. Держал в руках нетбук с похожим атомом, видосии с ютуба показывал, т.е. вайфай и звук были.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

ну с N-серией проблемы и правда были сравнительно редкими :)

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linuxpc

Из коробки работать скорее всего не будет ни wi-fi, ни звук. Но опытный линупсоид справится. С блютузов всё печальнее. ОЗУ там распаяна, SSD/HDD не подключить т.к. sata нет. Корпуса у таких недобуков хлипенькие - гнуться и скрипят. Вобщем не советую. И возможно, что такая-же жопа как тут http://slavarussko.livejournal.com/201324.html

superuser ★★★★★
()
Последнее исправление: superuser (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.