LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Разработка просмотрщика картинок нового поколения //стоимость//


1

4

cast Psych218 хотел топик Job

Распишу подробнее, как я это вижу:

При масштабировании изображения в меньшее разрешение ресемплинг производить алгоритмом sinc или же area, на выбор. Можно с переключением хоткеем. (bilinear vs. sinc http://pic4a.ru/74/Yl.png)
При масштабировании изображения в большее разрешение ресемплинг производить алгоритмом spline или же Lanczos2/Lanczos3, на выбор, так же, можно с переключением хоткеем.
А также не помешает sharpen при масштабировании изображения в меньшее разрешение, включаемый по хоткею. Настройки функции можно задавать в настройках, или же в всплывающем по хоткею окне «на лету» менять параметры и видеть результат, можно с делением изображения пополам на «до» и «после», для лучшего контроля.
Еще хотелось бы как-то вкорячить waifu2x при масштабировании изображения в большее разрешение, также, включаемое по хоткею, и также, с наглядными настройками. (CLI-утилита) https://github.com/nagadomi/waifu2x
Желательно конечно ко всему прикрутить наглядное представление «до» и «после», включаемое по хоткею.
Сама программа может иметь простейший интерфейс с меню. Выбор и открытие файла из файлового менеджера.
Настройки такие - открывать программу в полноэкранном режиме, настройки хоткеев (пред./след. изображение, zoom-in/zoom-out, выход), включить навигацию по изображению стрелками/нумпадом (помимо перетаскивания мышью), зациклить просмотр, масштабирование по-умолчанию (1:1, полный экран). Ну и настройки sharpen/waifu2x.
И еще, необходима настройка допуска масштабирования в пикселях: не масштабировать изображение на полный экран, если изображение будет увеличено лишь на [...] pix. (чтобы не мылить понапрасну)

Сама программа должна работать в Windows (но не Java!)

Сделал макет настроек: http://pic4a.ru/75/bZ.png Больше в программе не будет диалоговых окон. Основное окно будет с меню - «Файл > Настройки, Выход»

Перемещено leave из job

★★

Последнее исправление: Moderators (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Image Super-Resolution for Anime-Style Art

Да. Что-то смущает? У нее и другой функционал есть

Moderators ★★
() автор топика

3 пива + СУХАРИКИ

Я иду на уступки, торг уместен же, ну

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Само собой не мне писать

Наймешь resedent12 и таки убедишь его изучить что-то кроме gambas?

alex4321
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Парень ты реально дурак? Тебе русским языком пишут, что это подлог, потому что сравнивают результаты на разных стадиях обработки. Это все равно что сравнивать болванку и готовое изделие - и делать выводы на базе этого. Если у тебя проблемы с причинно следственными связями - сходи к врачу или в университет, может там помогут. На текущий момент ты ни хрена не понимаешь и не знаешь, а лезешь со своим рылом в калошный ряд. Вообщем я за бан!

Silerus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

он не дурик, вы букву первую не ту поставили

Silerus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Silerus

Ааа, я обосрался

А вот не надо маняврировать

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от flyshoot

Не напишет. Потому что это стоит 200к руб. (по меньшим меркам) Если бы я за такие поделки столько получал, уже бы дааавно не сидел тут с вами))

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Не понимаю, зачем ты меня подначиваешь? Если я напишу, толку тебе от этого не будет никакого, только одно расстройство.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

А я тебе ничего не говорил. Тут просто люди сомневаются, не перевелись ли еще клоуны на свете))

Еще раз напомню, шоу моральных уродов устроил не я))

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

шоу моральных уродов устроил не я

А кто там за три бутылки пива работать предлагал? Разве не ты?

Одно дело, когда ты просто описываешь свои хотелки и скромно ждёшь, пока появится тот, кому это интересно реализовать. К этому почти все относятся нормально, даже те, кто $50 в час зарабатывает. Иногда они не против помочь кому-то просто так.

Но когда ты переводишь взаимоотношения в товарно-денежную плоскость, включается другой режим — оплачиваемая работа. Твои «три бутылки пива» и агрессивное поведение это издёвка, как раз то самое моральное уродство. От такого занятия не будет ни денег, ни удовольствия. Ну и смысл тогда?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

А кто там за три бутылки пива работать предлагал? Разве не ты?

Предлагать цену на тендере я не имею права. «3 пива» лучшм образом может охарактеризовать эта цитата:

Говно твой алгоритм. Почему бы не отсечь, например, верхнюю часть изображения, которая ничем не занята?

Это уже совершенно другой функционал и алгоритмы. Говорю же, на представляют там себе проекты невиданных масштабов, а ты им объясняй за «3 пива»))

Одно дело, когда ты просто описываешь свои хотелки и скромно ждёшь, пока появится тот, кому это интересно реализовать.

Это не работает. Ты прекрасно знаешь, что это не первая тема

то самое моральное уродство

$50/час
200.000
500к
10 банок пива по $10k

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Почему ты тогда его до сих пор не нашёл?

Потому что ты вырываешь этот хлеб!

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Ну почему не существует? Существуют. Только программировать они не умеют.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Нажал Enter в файловом менеджере - Boom (aka Стив Джобс) - картинка на экране

Коль вы упомянули С. Джобса, то по enter будет предложено ввести новое имя файла.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Это не работает. Ты прекрасно знаешь, что это не первая тема

Конечно не работает! Ты что думал, будут бороться за право поработать на тебя бесплатно? Но всегда есть шанс. Не нужно терять надежду никогда. Просто не нужно вести себя так, как ты.

А если хочешь гарантий, нанимаешь профессионалов. Или делаешь своими силами. Других вариантов нет.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Ты что думал, будут бороться за право поработать на тебя бесплатно?

О деньгах был этот тред, остальные о другом

Просто не нужно вести себя так, как ты.

Я себя нормально веду. На нормальные вопросы, а не клоунаду, я отвечаю нормально

нанимаешь профессионалов

Спасибо, не нать))

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

Коль вы упомянули С. Джобса, то по enter будет предложено ввести новое имя файла.

А у нас тут винда и линь, на OS X мне эта прога не нужна (опять же кросс-платформенность, может быть)

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

А у нас тут винда и линь, на OS X мне эта прога не нужна (опять же кросс-платформенность, может быть)

Тогда не стоило упоминать С. Джобса.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

На нормальные вопросы, а не клоунаду, я отвечаю нормально

Я спросил тебя про бюджет. Ты продолжил паясничать, как и в прошлых темах.

нанимаешь профессионалов

Спасибо, не нать))

Зачем тогда тред? Покривляться?

i-rinat ★★★★★
()
Последнее исправление: i-rinat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Moderators

Значит, запишем в клоуны))
Например, «поставить 3 бутылки пива за готовый код»?

Себя не забудьте вписать во главу списка.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Я спросил тебя про бюджет. Ты продолжил паясничать, как и в прошлых темах.

На этот вопрос я не влияю, а лишь даю напутствия. Что, «3 пива» вылетело из головы))

Зачем тогда тред? Покривляться?

Поиск исполнителя (не толстяка)

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Один я здесь не троллю, да пара товарищей

А если три раза повторить слово «халва», то во рту становится сладко.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Мы эти вопросы уже давно проходили. Где вы были-то))

То, что вы сидели в классе, не значит, что вы поняли предмет.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

То, что вы сидели в классе, не значит, что вы поняли предмет.

Хватит говорить афоризмами. Хотите показаться более умным? Еще один троль подоспел, как видно))

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

Это не придирка, а констатация факта.

Точняк троль! Только какого-то нового образца, никому и дела до этого не было (подумать только, Boom, да не про мак! Вот это я прокололся!), видать, еще не совсем хорошо отладили

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Поиск исполнителя (не толстяка)

Если найдёшь, опиши потом на ЛОРе фейл с реализацией. Многим интересно будет почитать.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Зачем масштабировать и мылить 1250x1000 на весь экран 1280x1024? Все логично. И при задании данной настройки, масштабирование не будет происходить

Так умеет большинство вьюверов, даже мой simple viewer gl.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Я же указал, где начался цирк

Цирк начался в стартовом сообщении. Дальше вы его монотонно продолжаете.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.