LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Разработка просмотрщика картинок нового поколения //стоимость//


1

4

cast Psych218 хотел топик Job

Распишу подробнее, как я это вижу:

При масштабировании изображения в меньшее разрешение ресемплинг производить алгоритмом sinc или же area, на выбор. Можно с переключением хоткеем. (bilinear vs. sinc http://pic4a.ru/74/Yl.png)
При масштабировании изображения в большее разрешение ресемплинг производить алгоритмом spline или же Lanczos2/Lanczos3, на выбор, так же, можно с переключением хоткеем.
А также не помешает sharpen при масштабировании изображения в меньшее разрешение, включаемый по хоткею. Настройки функции можно задавать в настройках, или же в всплывающем по хоткею окне «на лету» менять параметры и видеть результат, можно с делением изображения пополам на «до» и «после», для лучшего контроля.
Еще хотелось бы как-то вкорячить waifu2x при масштабировании изображения в большее разрешение, также, включаемое по хоткею, и также, с наглядными настройками. (CLI-утилита) https://github.com/nagadomi/waifu2x
Желательно конечно ко всему прикрутить наглядное представление «до» и «после», включаемое по хоткею.
Сама программа может иметь простейший интерфейс с меню. Выбор и открытие файла из файлового менеджера.
Настройки такие - открывать программу в полноэкранном режиме, настройки хоткеев (пред./след. изображение, zoom-in/zoom-out, выход), включить навигацию по изображению стрелками/нумпадом (помимо перетаскивания мышью), зациклить просмотр, масштабирование по-умолчанию (1:1, полный экран). Ну и настройки sharpen/waifu2x.
И еще, необходима настройка допуска масштабирования в пикселях: не масштабировать изображение на полный экран, если изображение будет увеличено лишь на [...] pix. (чтобы не мылить понапрасну)

Сама программа должна работать в Windows (но не Java!)

Сделал макет настроек: http://pic4a.ru/75/bZ.png Больше в программе не будет диалоговых окон. Основное окно будет с меню - «Файл > Настройки, Выход»

Перемещено leave из job

★★

Последнее исправление: Moderators (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Moderators

Мудрейший!))

Я так понял, ты согласен и уже идёшь в супермаркет. Но лучше сделай это завтра, сегодня почта не работает. А я хочу пивко посвежее.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

BUDU, TOLKO TSSSS NICOMU NE GOVORI POKASHTO PRO ETO :D NO ESLI CHESTNO MNE LEN YA PROSTO HOHU BABLA ZA PROSTO TAK :D

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Я так понял, ты согласен и уже идёшь в супермаркет. Но лучше сделай это завтра, сегодня почта не работает. А я хочу пивко посвежее.

Ты адрес оставил, вдруг кто-то пришлет))

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Silerus

Добавь в свое сообщение * - не является публичной офертой.

ага, а то вдруг кто-то будет туда валить донаты в виде старых взяточных традиций - натурой

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Да-да-да

Дай свой номерок (или свой файлообменник), я позвоню тебе в понедельник утром, чтобы ты не забыл успеть на почту еще.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dron

Всё зависит от пива. Есть очень дорогое, 3 бутылки пива за 1K$ конечно маловато, но на 10 бутылках можно и договориться.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

ТС - конечно, он потом еще и в суд подаст, мол заключили договор, на основание публичной оферты, я ему пива послал, а он мне хрен моржовый - прошу суд обязать написать супермега пупупер прогу или выплатить мне неустойку в размере 3% - на день простоя, от упущенной выгоды - ведь моя прога стоит столько же сколько автокад

Silerus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Дай свой номерок (или свой файлообменник), я позвоню тебе в понедельник утром, чтобы ты не забыл успеть на почту еще.

8 800 333 70 00

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Silerus

моя прога стоит столько же сколько автокад

Хватит маня-фантазий))

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

ну что ты как в первый раз? у тебя что, нет номера, который выглядит как настоящий, но при этом он не актуальный? Когда к тебе приходит непривлекательная девушка и спрашивает номер, ты тоже отвечаешь ей «8 800...»?

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Silerus

ТС - конечно, он потом еще и в суд подаст, мол заключили договор, на основание публичной оферты, я ему пива послал, а он мне хрен моржовый - прошу суд обязать написать супермега пупупер прогу или выплатить мне неустойку в размере 3% - на день простоя, от упущенной выгоды - ведь моя прога стоит столько же сколько автокад

Проблема только в том, что мы живём в разных странах, и он может пожаловаться только maxcom-у.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Да и на 1к$ можно договориться в итоге если опустить некоторые моменты, но кроме обвинений в троллинге ничего не было услышанно. А сейчас уже можно и троллить, хотя даже не тролить, а просто весело шутить, TC сам чай уже угорает :D

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

ну что ты как в первый раз?

Звони на мою файлопомойку))

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Silerus

Да я понял, но куда веселее делать вид, что не понял.
Жаль, комический эффект от этого происходит только когда вживую общаешься с друзьями...

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Silerus

Кстати как погода у вас, а то у нас пока холодрыга - весна взяла отпуск

Да у нас странная погода - вроде бы и ясно, однако:
1) Ночью холодно до жути. Я сплю в свитере рядом с включенным обогревателем, который обычно зимой использую
2) Днём спокойно гуляю в футболке и в джинсах

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Silerus

у нас хоть географически должен быть теплее климат, но я живу в такой отдалённой части города, что вокруг жилого массива поле, и потому ветер гуляет 24/7. Летом, конечно, хорошо - тёплый ветерок в лицо это классно.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я уже пробывал это донести не вышло, он не знает и не хочет знать как работают алгоритмы сжатия. Он не понимает, что увеличение - это не просто растягивание изображения, но и увеличение видимой детализации. Он не понимает, что в программе, которую он называет «прорыв», они не просто увеличивают картинку (детализация при этом не меняется), но производят фильтрацию контента, что видно, так ка исчезли детали бывшие на исходном изображение.Ну как то вот так - это бесполезно.

Silerus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Silerus

он не знает и не хочет знать как работают алгоритмы сжатия

==>

Он не понимает, что увеличение - это не просто растягивание изображения, но и увеличение видимой детализации

Ты не понимаешь, что программма может работать в режиме удаления шума?))

но производят фильтрацию контента

Да. А как ты хотел? Примеры работы более чем поражают

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Ты вообще знаешь,что означает слово подлог. Так вот если в примере: А - сделать только увеличение, а в примере B - сделать увеличение и фильтрацию. А потом утверждать что из-за того что А хуже B - программа сделавшая В лучше - это подлог, потому что надо было сделать одинаковые шаги и потом сравнивать. Далее. Мы видим фильтрацию после увеличения, где гарантия что этот шум небыл задуман художником, и ты не угробил фильтрацией весь художественный эффект. Например на исходной анимешки была татуировка с шумом и даже тень там была - стало четкой и без тени, где гарантия что так небыло задумано. Далее есть такое понятие как фактура объекта - фильтрация убьет ее. И последние примеры, поражают только ничего не понимающих людей.

Silerus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Ты занимаешься ерундой, это тоже самое что разработать DVD-привод, который качественно воспроизводит видеозаписи.

В данном случае изображения сохраняются в формат, допустим, в JPEG - 40% качества, в PNG - 70%, и в SVG - 99%. Их качество - уже константа, а просмотрщик только выводит их на экран as is, он не может и не должен их изменять

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я скорее удивлен в другом. В мире веб-девелопмента уже придумали необходимые js-плагины для построения подобных превью. В чем проблема их сделать?

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

Тред о другом. Это его глупая попытка решить проблему некачественных картинок.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Weres

Просто не у всех ЧСВ из всех щелей лезет :D

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Silerus

Например на исходной анимешки была татуировка с шумом и даже тень там была - стало четкой и без тени, где гарантия что так небыло задумано. Далее есть такое понятие как фактура объекта - фильтрация убьет ее. И последние примеры, поражают только ничего не понимающих людей.

Есть профили и настройки. Но таки вы попробуйте уже http://waifu2x.udp.jp/index.ru.html И хватит нести ерунду, на примерах четко видно более приятную картинку

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты занимаешься ерундой, это тоже самое что разработать DVD-привод, который качественно воспроизводит видеозаписи.

Пробуй: http://waifu2x.udp.jp/index.ru.html

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Виабушники - вся целевая аудитория?

Где хоть слово про аниме? Программа работает и с фото, и с картинками (не только аниме)

Moderators ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.