LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Разработка просмотрщика картинок нового поколения //стоимость//


1

4

cast Psych218 хотел топик Job

Распишу подробнее, как я это вижу:

При масштабировании изображения в меньшее разрешение ресемплинг производить алгоритмом sinc или же area, на выбор. Можно с переключением хоткеем. (bilinear vs. sinc http://pic4a.ru/74/Yl.png)
При масштабировании изображения в большее разрешение ресемплинг производить алгоритмом spline или же Lanczos2/Lanczos3, на выбор, так же, можно с переключением хоткеем.
А также не помешает sharpen при масштабировании изображения в меньшее разрешение, включаемый по хоткею. Настройки функции можно задавать в настройках, или же в всплывающем по хоткею окне «на лету» менять параметры и видеть результат, можно с делением изображения пополам на «до» и «после», для лучшего контроля.
Еще хотелось бы как-то вкорячить waifu2x при масштабировании изображения в большее разрешение, также, включаемое по хоткею, и также, с наглядными настройками. (CLI-утилита) https://github.com/nagadomi/waifu2x
Желательно конечно ко всему прикрутить наглядное представление «до» и «после», включаемое по хоткею.
Сама программа может иметь простейший интерфейс с меню. Выбор и открытие файла из файлового менеджера.
Настройки такие - открывать программу в полноэкранном режиме, настройки хоткеев (пред./след. изображение, zoom-in/zoom-out, выход), включить навигацию по изображению стрелками/нумпадом (помимо перетаскивания мышью), зациклить просмотр, масштабирование по-умолчанию (1:1, полный экран). Ну и настройки sharpen/waifu2x.
И еще, необходима настройка допуска масштабирования в пикселях: не масштабировать изображение на полный экран, если изображение будет увеличено лишь на [...] pix. (чтобы не мылить понапрасну)

Сама программа должна работать в Windows (но не Java!)

Сделал макет настроек: http://pic4a.ru/75/bZ.png Больше в программе не будет диалоговых окон. Основное окно будет с меню - «Файл > Настройки, Выход»

Перемещено leave из job

★★

Последнее исправление: Moderators (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от i-rinat

Не помню, чтобы я свои услуги вообще предлагал.

Вот именно, ты только плясал под дудку Harald-а))

Там одно слово — «стоимость». Выражай свои мысли яснее. Если просишь помочь тебе оценить затраты, так и пиши.

Ну пиши, стоимость

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

В общем, я подумал, и таки да, брать $50/час у меня совесть не позволит. Где-то $40/час — норм. Но работаю я медленно, так что в итоге это может тебе выйти даже дороже, чем $50/час у Harald. Если он, конечно, работает быстро.

Ждем предложений получше. И в стоимости готовой работы. Мне в принципе первоклассный кодер не нужен для осуществления затеи

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

По картинкам, я не вижу никакого прорыва, а пока я вижу что пытаются манипулировать моим мнением, причем довольно дешевыми способами.

Silerus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Ждем предложений получше.

Предложений не было. ☺. Я не говорил, что возьмусь.

Мне в принципе первоклассный кодер не нужен для осуществления затеи

Вопрос к секретарше:
— Сколько знаков в минуту вы печатаете?
— Около 2000, но знаете, такая фигня получается...

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

+40.000 за отрицание очевидного

Уже тыщу раз это проходили. Лоллирую с каждым разом))

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Куда уж мне до профессионалов. Перплюнуть «поставить 3 бутылки пива за готовый код» вряд ли у кого получится.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nebelig

а ты смешной

Смешной - проект, а вознаграждение очень даже серьезное, возможно даже не впишется в возрастной ценз

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

Есть такая поговорка, когда борешься со свиньей в грязи - то через некоторое время понимаешь:

  • И сам испачкался
  • И ей нравится

Мне больше не интересно с ним общаться, желаю удачи. Пусть пытается обойти теорему котельникова сам.

Silerus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Куда уж мне до профессионалов. Перплюнуть «поставить 3 бутылки пива за готовый код» вряд ли у кого получится.

Ты еще ничего дельного не предложил, не нужно играть в крутого программиста перед HR-ом, ты не на собеседовании

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nebelig

а мог бы три бутылки пива получить

А ему есть 18?

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Silerus

Спасибо за предостережение. Но я ещё не теряю надежды в отношении ТС. Он не выглядит окончательно упоротым, так что, возможно, после направляющих намёков он всё-таки поймёт.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Только оценка все та же - бессмысленная и бредовая затея. Кроме гиков и задротов никому не упало.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Оформляй тз. Готовь бабки.

А писать кто будет?

Moderators ★★
() автор топика

Какой искусный троллинг. Но «вчерашний хохма уже не хохма» (с).

Во всех многочисленных темах, которые ты создавал я был на твоей стороне и морально поддерживал тебя, а ты... эх... Язабан, короче.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Оформляй тз.

Грамотно оформить тз мало кто может. Я вот, к примеру, упражняюсь с этим уже полгода, годнота только-только начала получаться. А ты просишь об этом тролля-ТС-а =)

reprimand ★★★★★
()

Напишу кроссплатформенную программу от 3000$, сроки от полугода, точнее сказать можно имея ТЗ.

mersinvald ★★★★★
()

Дополню: если ты хочешь готовый продукт — будь готов нанимать людей за деньги или оплачивать проектную работу, по ТЗ, с доплатой за изменения после согласования.

Если ты хочешь привлечь сторонников и инвесторов — проработай бизнес план, маркетинговую стратегию и если ты убедишь людей работать с тобой за идею и будущую прибыльб или инвестора чтобы оплатить наемных рабочих — тогда и приходи)

mersinvald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Дак сделай, сам, раз так)

Или ты из тех людей, которые считают что раз опытному программисту что-то сделать легко, он будет делать это бесплатно?
Прикинь, опытные программисты вложили хренову тучу времени и денег в свое образование, и стоимость их работы включает их предыдущие затраты

mersinvald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Какой искусный троллинг.

Заметьте, не я клоунаду развел

Во всех многочисленных темах, которые ты создавал я был на твоей стороне и морально поддерживал тебя

Ну конечно)) Танцевал с остальными))

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mersinvald

Дак сделай, сам, раз так)

А сколько по-твоему это строк кода займет? Если делать через «запись в файл», дергая imagemagick и waifu2x, думаю, 500~1000 строк, в зависимости от «сбитости» кода. В такой реализации я ВООБЩЕ ничего сложного не вижу. Возможно даже, моих навыков Borland C++ на это хватит)) Язык программирования с самым простым и удобным синтаксисом (не обязательно Linux-only) Какие уж там «крутые» программисты))

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Целевая аудитория - исключительно топикстартер, разве не очевидно. Хочет кастомный продукт под свои странные хотелки за 3 бутылки пива

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Почему тогда до сих пор не сделал сам?

Лучше поставить 3 бутылки пива более просвещенному, чем колупаться самому)) Я не программист, у меня другие дела найдутся, вот если свободное время выкрою

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Тебе так очень долго ждать придётся

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.