LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Разработка просмотрщика картинок нового поколения //стоимость//


1

4

cast Psych218 хотел топик Job

Распишу подробнее, как я это вижу:

При масштабировании изображения в меньшее разрешение ресемплинг производить алгоритмом sinc или же area, на выбор. Можно с переключением хоткеем. (bilinear vs. sinc http://pic4a.ru/74/Yl.png)
При масштабировании изображения в большее разрешение ресемплинг производить алгоритмом spline или же Lanczos2/Lanczos3, на выбор, так же, можно с переключением хоткеем.
А также не помешает sharpen при масштабировании изображения в меньшее разрешение, включаемый по хоткею. Настройки функции можно задавать в настройках, или же в всплывающем по хоткею окне «на лету» менять параметры и видеть результат, можно с делением изображения пополам на «до» и «после», для лучшего контроля.
Еще хотелось бы как-то вкорячить waifu2x при масштабировании изображения в большее разрешение, также, включаемое по хоткею, и также, с наглядными настройками. (CLI-утилита) https://github.com/nagadomi/waifu2x
Желательно конечно ко всему прикрутить наглядное представление «до» и «после», включаемое по хоткею.
Сама программа может иметь простейший интерфейс с меню. Выбор и открытие файла из файлового менеджера.
Настройки такие - открывать программу в полноэкранном режиме, настройки хоткеев (пред./след. изображение, zoom-in/zoom-out, выход), включить навигацию по изображению стрелками/нумпадом (помимо перетаскивания мышью), зациклить просмотр, масштабирование по-умолчанию (1:1, полный экран). Ну и настройки sharpen/waifu2x.
И еще, необходима настройка допуска масштабирования в пикселях: не масштабировать изображение на полный экран, если изображение будет увеличено лишь на [...] pix. (чтобы не мылить понапрасну)

Сама программа должна работать в Windows (но не Java!)

Сделал макет настроек: http://pic4a.ru/75/bZ.png Больше в программе не будет диалоговых окон. Основное окно будет с меню - «Файл > Настройки, Выход»

Перемещено leave из job

★★

Последнее исправление: Moderators (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Silerus

тоесть ты расписываешься, что ты балобол, понятия не имеешь сколько времени надо затратить на подобное приложение и прочие?!

Нет, с чего ты взял, что ты, тут, В МОЕМ ТРЕДЕ, заказчик?

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Я бы сказал, слишком серьезно. Сколько раз тебе надо повторить про Васяно-поделие

Не-ет, это так не работает. Если делать, нужно делать тщательно.

Ты можешь, конечно, найти низкоквалифицированных исполнителей. Вот только делать они будут дольше, результат будет хуже, а денег затребуют больше.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Silerus

да видимо уже ненадо, он не «Светоч»

Ты не знаешь, кто такой Светоч?

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

Не-ет, это так не работает. Если делать, нужно делать тщательно.

Ты что-ли будешь условия ставить?))

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Да. Потому что я прям хоть сейчас, со знаниями, которые у меня есть, могу написать в Borland C++ или Visual Basic 6.0 реализацию с «дерганьем» необходимых утилит и записью в файл. Опять же - там «НЕЧЕГО» реализовывать

Это ваши слова из этого топика. если поискать еще парочку цитат найду

Silerus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Если случится чудо, и кто-то её решит, мне нужно иметь возможность обещанное вознаграждение предоставить. Неделю теперь надо ждать. :-)

5 бутылок на кону? А говорил, что сам напишешь, таки наш человек!

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Silerus

Это ваши слова из этого топика. если поискать еще парочку цитат найду

Мои.

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

5 бутылок на кону?

Если каждая бутылка по 10000 рублей, то да. Но там речь именно о денежной сумме, не товарах.

А говорил, что сам напишешь, таки наш человек!

Когда и где? Ссылку, пожалуйста.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Если каждая бутылка по 10000 рублей, то да.

Троллинг за 50к? Может, все-таки выложишь куда-нибудь))

Когда и где? Ссылку, пожалуйста.

Разработка просмотрщика картинок нового поколения //стоимость// (комментарий)

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Silerus

о 5 бутылок ставки растут, анекдот про блондинок помните)

Расходимся, не будет халявного просмотрщика, он об этом: Пришло время менять проц? Видео не тянет? Будущее наступило (комментарий)
Мои темы прямо-таки магнитят предпринимателей))

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Разработка просмотрщика картинок нового поколения //стоимость// (комментарий)

Почитай ещё раз внимательно. Там нет обещаний сделать для тебя просмотрщик. Там обсуждение варианта тебя потроллить.

Причём ты так достал уже людей, что за троллинг тебя мне готовы заплатить.

i-rinat ★★★★★
()
Последнее исправление: i-rinat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от i-rinat

Там нет обещаний сделать для тебя просмотрщик.

Но ты хотел писать сам))

мне готовы заплатить

И даже не выложишь потом?))

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

ты так достал уже людей

Ааахах, тебя с Harald-ом что-ли?)) Вот кто тут троллит и виду не подает))

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

И даже не выложишь потом?))

Нет, зачем? Тогда весь смысл теряется. Ты увидишь только видео работы программы.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Деревянный, говорит афоризмами, докапывается до каких-то несусветных мелочей, кажется, все проясняется))

У вас в палате забыли манекен?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Нет, с чего ты взял, что ты, тут, В МОЕМ ТРЕДЕ, заказчик?

Он ничего не решал. Вы его уверили, что вы исключительный балабол, которого давно пора отправить в игнор.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PPP328

Не увидел ни на одном скриншоте, покажите.

Что вы ожидали увидеть на скриншоте? Ключ "-r" включает режим рекурсивного обхода списка директорий. Далее space / backspace для перемещения по этому списку.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Silerus

поддержите меня в моем реквесте Тс?

Я вас поддержу в определении ТСа как криворукого балабола, которого пора отправить в игнор.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Да я уже убедился, что затея невыгорела, в связи с балабольством ТС. Хотя я доказал, что ТС не уважает будущего нанимаемого, если вдруг такой и найдется.

Silerus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Silerus

Ну так ему же ради троллинга весь топик и нужен был. Странно, что его до сих пор не заблокировали, а топик не снесли.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

У вас в палате забыли манекен?

Запали косяк или прими таблетки

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Может перестанешь отрицать всё что тебе говорят? А создашь топик где по нормальному укажешь сумму которую готов заплатить и заново перечислишь все хотелки, дополнительно указав что программа принимается сделанная на коленке и можно смело юзать стронние программы через popen() для избежания излишней возни с реализацие алгоритмов или поиска библиотек, вот и всё. И не будешь на вопрос отвечать вопросом, а так же для неудволетворяющих тебя случаев отвечать коротко и по делу - «Нет, потому что [...]». Вот если бы подошел к делу со стороны, «мол вот хочу такую штуку давайте вместе for fun сделаем денег у меня нет, но может комуто тоже интересно», а ты себя как работодатель заказчик выставляешь, но собственно им не особо то хочешь быть.

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dron

Может перестанешь отрицать всё что тебе говорят?

Это называется троллиг.

А создашь топик

Прибегут те же товарищи, хотя им это очень «неприятно»))

по нормальному укажешь сумму

Я ее не знаю. Зачем по-твоему этот топик нужен? Но даю напутствия «толстякам», ничего не смыслящем в Васяно-кодинге («3 пива» об этом)

отвечать коротко и по делу - «Нет, потому что [...]»

Да тут одной ссылки хватает: Разработка просмотрщика картинок нового поколения //стоимость// (комментарий)

Вот если бы подошел к делу со стороны, «мол вот хочу такую штуку давайте вместе for fun сделаем денег у меня нет, но может комуто тоже интересно»

Это не первый топик про «просмотрщик»

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Silerus

либо малолетний троль, либо - дурачек

Ты лучше самоопределишься))

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

и я про то, - иди уроки делай, дебил, не мешай взрослым общаться!

Silerus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Я ее не знаю

А её и нет, прикинь! Бывает есть просто бюджет и на него надо делать. Сказал банально - «чуваки, у меня только 1000 рублей, может кто поможет мне вот такую штуку сделать» и всёё.

Прибегут те же товарищи, хотя им это очень «неприятно»))

Не отвечай, тем самым не будет флуда.

Да тут одной ссылки хватает: Разработка просмотрщика картинок нового поколения //стоимость// (комментарий)

Даже тот тип что на картинке не стал бы ничего делать за 3 пива.

Это не первый топик про «просмотрщик»

А никто не следит за фантомным проектом.

Это называется троллиг.

Нет, это называется тупняк. Троллинг это манипуляция эмоциями и действиями человека. Да и выёживаться смыла нет, проще надо быть и ЧСВ своё держать в рамках того кто ты и что ты. Ну, я пытался по нормальному, но ты всё по своему понимаешь.

Dron ★★★★★
()

На оскорбления отвечать не буду (еще чего, шквор не резиновый)
Как же низко вы пали, сударь!

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dron

А её и нет, прикинь!

Есть! Тред полон цен

Не отвечай, тем самым не будет флуда.

Будет. Будет один флуд.

Даже тот тип что на картинке не стал бы ничего делать за 3 пива.

Эфемерные «3 пива». 3 пива - это не про цену, если кто не понял, а где вы ее там вообще увидели?

А никто не следит за фантомным проектом.

Кто хотел высказаться - высказался.

Нет, это называется тупняк.

Вот и прекрасно, что кто-то это понимает

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Silerus

о наконец-то вернулись на Вы, что прищимило гдето, или мама по попке дала. Иди уроки делай!

Ты еще слишком зеленый, чтобы тратить на тебя скор

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Silerus

Ты что, всерьёз думаешь, что он это специально делает?

Возможно, тебе повезло, и ты таких не встречал. Но много людей действительно считает, что мир и окружающие им чем-то обязаны. Просто по факту существования. А open source, достающийся бесплатно, ещё больше усугубляет ситуацию. Люди считают, что программистам только в радость выполнять все их хотелки.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Но много людей действительно считает, что мир и окружающие им чем-то обязаны.

Да, знаю одного такого, говорят, $50/час берет))

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

я колеблюсь между версией - дебил, многие его ответы и неспособность к анализу и синтезу, как бы намекают, вторая версия - это троль, но какойто тупой, потому эту версию хочется отбросить, как маловероятную. Третья версия - реклама этого «чудо приложения», там на гитхабе за просмотры ничего не полагается? По поводу подлецов - да они мне встречались, но все же я пока не до конца ценичен и верю в людей. Если он из подлецов - мне печально.

Silerus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Silerus

брысь, уроки делать

Кто-то устроил большой перекур в разгрузке вагонов, я смотрю))

Moderators ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.