LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Музыка вконтакте стала платной

 ,


0

2

Я просто сгорел. Баттхерт можно было видеть с орбиты. Захожу в ВК, думаю, включу музыку, чтобы на фоне играло. Здесь я должен уточнить, что у меня очень всратые музыкальные вкусы, и то, что я слушаю обычно не скачать на торрентах и найти в интернете в принципе трудно, а в ВК есть для этого паблики и прочие мелкие сообщества, о которых можно узнать, если ты в теме, грубо говоря. Так вот, я к чему, зашел значит в аудио, а там этот максимально убогий дизайн, температура в комнате поднялась, но это только начало. Потом я заметил, что отвалился VkOpt, который позволяет невообразно скачивать все мп3 на компьютер при надобности. Дальше я решил проверить все со своего гейпада, который лежал на столе рядом и что вы думаете? Там приложение для музыки вообще работать перестало, выдавало лишь один трек, в котором говорится, что бибу вам, а не музыку. Думаю, что там на андроиде? А там команда Kate Mobile самостоятельно пильнули функцию кеширования. Запустил еще vk-cli, там тоже ничего не работает и я просто закурил, вот знаете, молча так, от бесконечной досады. Как жить дальше? Сегодня музыка за шекели, а завтра дышать по талонам, вот увидите.

Ах да, ладно бы это все относилось к какому-то русскому репу, за который качают права правообладатели, но ведь под нож пошли всякие витчхаузы, вейпорвейвы и другие жанры, где создателям по большей части вообще плевать на права, главное, что это будут слушать и его имя станет известнее. Более того, по сути ВК наживается на этой бесплатной музыке, это вообще законно?

Для Ъ: Музыка вконтакте стала платной, кеширование более не работает.



Последнее исправление: shikata_ga_nai (всего исправлений: 2)

Зачем качать терабайты контента с торрентов, говорили они. Все можно послушать вконтакте, твердили они.

Ну и кто в итоге so snooley?

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shikata_ga_nai

Ну если на них нет, то она никому нафиг не нужна.

Akamanah ★★★★★
()

Да ладно, Йожин с бажин, несколько песен Граждаской Обороны и /bin/bash закодированный в mp3 из моей коллекции проигрываются вполне таки бесплатно, для всего останого есть Google Play Music, а в это

то, что я слушаю обычно не скачать на торрентах и найти в интернете в принципе трудно

не верю.

Singularity ★★★★★
()

Это давно было известно.


в 2016 году, «ВКонтакте» и United Music Agency подписали соглашения с крупнейшими международными правообладателями музыкальной продукции: Universal Music Group, Warner Music Group, Sony Music Entertainment, Merlin Network и другими. В августе 2016 года в приложение «ВКонтакте» для iPhone вернулась функция прослушивания музыки.


просто так такое не подписывают. они платят деньги всяким мудакам, соответственно берут деньги с пользователей либо через подписку либо с рекламы.

Более того, по сути ВК наживается на этой бесплатной музыке, это вообще законно?

да.

vtVitus ★★★★★
()

а можно просто использовать spotify

Dred ★★★★★
()

Можно примеры композиций, а то у меня ни какой платы не требуют.
Хотя дизайн поменялся, но пожалуй в лучшуб сторону.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

MOXHATKA На заре - это обыкновенная музыка, после фильма Хардкор стала очень популярной.

torvn77

Можно примеры композиций

При чем тут? Слушать то можно, в браузере например. Но вот качать ничего нельзя. В айфонах появилась кнопка оформления подписки, для того, чтобы качать музыку.

Akamanah

Ну если на них нет, то она никому нафиг не нужна.

Ты не нужен.

shikata_ga_nai
() автор топика
Ответ на: комментарий от MOXHATKA

Музыка должна быть духовной, нельзя допускать народ до творчества пи№орасов.

MOXHATKA
()

Более того, по сути ВК наживается на этой бесплатной музыке, это вообще законно?

Считай это платой за предоставление площадки для стриминга.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shikata_ga_nai

На заре - это обыкновенная музыка, после фильма Хардкор стала очень популярной.
Хардкор
очень популярно

MOXHATKA
()
Ответ на: комментарий от MOXHATKA

Жжешь!.. Давай и электронщины слегонца! электронщин электронщи электронщ электрон электро электр элект элек эле эл э...

vombat
()

Музыка вконтакте стала платной

а в куда деньги платить?

я думал, оно вообще не работает после выпила апи, с тех пор качаю оттуда с помощью youtube-dl или dta

kott ★★★★★
()

Я просто сгорел.

И? Сколько лет там на ютубчике реклама?

mandala ★★★★★
()

Более того, по сути ВК наживается на этой бесплатной музыке, это вообще законно?

Лол! Конечно законно, ты в этом сомневаешься? А тебя не смущает, что гугл наживается на чужом контенте, например?

mandala ★★★★★
()

Я просто сгорел. Баттхерт можно было видеть с орбиты.
очень всратые музыкальные вкусы
невообразно скачивать все мп3


https://2ch.hk/

Можешь не благодарить.

takino ★★★★★
()

А нефиг было подсаживаться на иглу тентакль. Источники данных в интернете должны дублироваться и находиться в разных местах чтобы однажды всё вдруг не пропало.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xfilx

Странно что оно так долго было не огорожено. Копирасты кровавыми слезами же рыдали с этой помойки.

mandala ★★★★★
()

Вот не надо связываться с тентаклем. От него ничего хорошего не жди.

peregrine ★★★★★
()

Ой, доступ к помойке теперь за деньги, плак-плак.

Вот когда стоило действительно горевать, так это полгода назад, когда накрыли what.cd. Это была, не побоюсь этого слова, культурная катастрофа.

yahoo ★★★
()

Как жить дальше?

Искать нормальных исполнителей, которым не наплевать на аудиторию и что выпускают музыку на DRM-free сервисах, типа Bandcamp, а таких предостаточно и их количество стремительно растёт. Вот, например, сайд-проект барабанщика из Mastodon.

commagray ★★★★★
()

Опять пригорает рабам маркетинга. Вас на иглу подсадили, теперь платите. Никогда не понимал любителей музла онлайн. Я конечно понимаю что может это и удобненько радиозаменитель по твоему вкусу слушать, но оффлайн всегда лучше, особенно в самолете или в какой-нибудь Доминиканской республике.
Ну пусть твои музыканты на свободные площадки музло грузят, там их будут слушать. А социалочки не нужны.

Promusik ★★★★★
()

У меня терабайт лосслеса в Plex и срать я хотел на всех копирастов. Но от баттхерта рабов вконтакта я поржал.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shikata_ga_nai

При чем тут? Слушать то можно, в браузере например. Но вот качать ничего нельзя.

Интернет так не работает. Если можно слушать то и качать можно.
Ускорение и перемотка доступны?

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shikata_ga_nai

Можно примеры композиций

При чем тут?

Ты либо троллишь, либо реально слушаешь раша говнарей, которые дальше квартирников даже никому неизвестны. Я слушаю много редкостей, в основном в области фолка и неоклассики и что-то на торрентах почти все есть, а вконтактик как сосал так и сосет.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shikata_ga_nai

А на торрентах нет нужной мне музыки, к чему ты мне за торренты втираешь?

А самому выложить на торренты и сидировать? И ничего бы сейчас не горело.

KillTheCat ★★★★★
()

Нефиг добро по помойкам, брат, раскидывать. Либо храни локально на винте, либо сообрази себе облако.

Hertz ★★★★★
()

А что мешало раньше сграбить эти треки из Вк к себе на винт?

И да, в очередной раз передаю привет кретинам с их «зачем в XXI веке что-то хранить локально?! всё есть в интернете!! а ты просто Плюшкин!!», лол.

Deleted
()

отвалился VkOpt

Оказывается не только у меня.

ozzee
()

А в чем платность? Появились адекватные плейлисты по альбомам и обложки теперь отображаются.

ritsufag ★★★★★
()

была бы музыка нормальной, а то старьё слушать приходица, из новья один шлак.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Слепец. Ты за носитель заплатил? Ты за лекстричество заплатил? А когда навернется твой носитель приходи расскажи, что да как.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.