LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Музыка вконтакте стала платной

 ,


0

2

Я просто сгорел. Баттхерт можно было видеть с орбиты. Захожу в ВК, думаю, включу музыку, чтобы на фоне играло. Здесь я должен уточнить, что у меня очень всратые музыкальные вкусы, и то, что я слушаю обычно не скачать на торрентах и найти в интернете в принципе трудно, а в ВК есть для этого паблики и прочие мелкие сообщества, о которых можно узнать, если ты в теме, грубо говоря. Так вот, я к чему, зашел значит в аудио, а там этот максимально убогий дизайн, температура в комнате поднялась, но это только начало. Потом я заметил, что отвалился VkOpt, который позволяет невообразно скачивать все мп3 на компьютер при надобности. Дальше я решил проверить все со своего гейпада, который лежал на столе рядом и что вы думаете? Там приложение для музыки вообще работать перестало, выдавало лишь один трек, в котором говорится, что бибу вам, а не музыку. Думаю, что там на андроиде? А там команда Kate Mobile самостоятельно пильнули функцию кеширования. Запустил еще vk-cli, там тоже ничего не работает и я просто закурил, вот знаете, молча так, от бесконечной досады. Как жить дальше? Сегодня музыка за шекели, а завтра дышать по талонам, вот увидите.

Ах да, ладно бы это все относилось к какому-то русскому репу, за который качают права правообладатели, но ведь под нож пошли всякие витчхаузы, вейпорвейвы и другие жанры, где создателям по большей части вообще плевать на права, главное, что это будут слушать и его имя станет известнее. Более того, по сути ВК наживается на этой бесплатной музыке, это вообще законно?

Для Ъ: Музыка вконтакте стала платной, кеширование более не работает.



Последнее исправление: shikata_ga_nai (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Promusik

А то большинство людей постоянно проводят время в самолётах да Доминиканских Республиках.

Для повседневных юзкейсов простому человеку онлайн музыки за глаза хватает.

Ghostwolf ★★★★★
()

Для Ъ: Музыка вконтакте стала платной, кеширование более не работает.

Пусть бы весь ВК стал платным. Может размер помойки стал бы меньше.

но ведь под нож пошли всякие витчхаузы, вейпорвейвы и другие жанры

А можно пример того, что вы слушаете?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Музыка в пограничном состоянии в сто крат лучше и ни какие лослесс в подмётки не годятся

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А когда навернется твой носитель приходи расскажи, что да как.

Рассказываю. ZFS Raid-Z2, выдерживает вылет 2 дисков, прозрачный контроль CRC и автоматическое исправление ошибок. Два бекапа в разных местах.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Может размер помойки стал бы меньше.

И куда денется весь избыточный мусор?

А можно пример того, что вы слушаете?

Да какая разница? ТС просто говорит про вещи на которые правообладатели не обращают внимания.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Singularity

для всего останого есть Google Play Music, а в это

Я не могу оформить на нее подписку. Наверное уже год как возникает ошибка при попытке оформить подписку. При этом покупки приложений в гуглосторе и покупки внутри приложений работают корректно.

p.s. Кстати, у гугеля стоимость фильмов для Беларуси до сих пор в старых рублях. Геопозиция друзей в Г+ выпилена, но в гуглокартах она у всех появилась.

andreyu ★★★★★
()

ты нагло врешь

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Всегда с тобой? Хэхэ. Это как ты собрался считывать музыку, если ты за городом? И интернета нет?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Singularity

Google Play Music

Почитай 1ю часть http://www.mobile-review.com/articles/2016/birulki-409.shtml

Первым тревожным звоночком для меня стало поведение сервиса Play Music, когда я был в командировке и случилось несколько одновременных событий. Вначале у меня временно заблокировали карту, с которой происходили автоматические платежи. Карту я разблокировал, но внимания на письма о том, что платеж не прошел, не обратил. Понадеялся, что в Google попробуют самостоятельно списать деньги. Не попробовали. В почте появилось бодрое письмо о том, я отменил подписку на этот сервис. Прошло несколько недель, прежде чем руки дошли восстановить подписку, прописать ту же карточку вновь, все моментально заработало. Но случилось странное: все мои плейлисты, избранное, сохраненные настройки удалились. Причем это произошло на всех телефонах! Неплатеж был приравнен к отказу от всего, что я создал в программе Play Music до того. Сложно отрицать, что подборки музыки – это такой же авторский материал, как статья или что-то иное. На авторские права в этой области никоим образом не претендую, но хотел бы, чтобы эти данные не исчезали для меня.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от andreyu

Пусть бы весь ВК стал платным. Может размер помойки стал бы меньше.

Нет, нет, нет! Это же они все по другим ресурсам тогда разбегутся. Пусть сидят в этих вкудахтах своих и дальше.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это как ты собрался считывать музыку, если ты за городом? И интернета нет?

Кеширование в оффлайн одним кликом по исполнителю, альбому или плейлисту. Я же не телепортируюсь туда мгновенно, а минут 10 достаточно.

Lordwind ★★★★★
()

просыпаюсь сегодня утром, хочу сделать вдох, и понимаю, что не могу жопой вдохнуть! воздух платный!

Deleted
()

УМ(П)ВР.

Почти все - значит, пара песен отвалилась: недоступно в вашем регионе. Б-ТБМ-ство.

Жизнь учит нас: нет ничего надежнее личного хранения файлов. Всякие стриминги-ТБМинги - ветренны и ненадежны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stahl

И куда денется весь избыточный мусор?

Куда его денут владельцы ВК я не знаю, но могу порекомендовать им отправить все в /dev/null

Да какая разница? ТС просто говорит про вещи на которые правообладатели не обращают внимания.

Я просто хотел узнать, что он слушает.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Нет, нет, нет! Это же они все по другим ресурсам тогда разбегутся. Пусть сидят в этих вкудахтах своих и дальше.

Черт, а ведь вы правы :)

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shikata_ga_nai

Слушать то можно, в браузере например. Но вот качать ничего нельзя.

И из-за этого столько вайна?

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shikata_ga_nai

На заре - это обыкновенная музыка, после фильма Хардкор стала очень популярной.

стала популярной после фильма, о котором никто не слышал? оригинально

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Singularity

не верю.

такое бывает.

я вот сам недавно закачивал в вк песенку одной нью-йоркской хардкор-группы, которой ни там не было, ни на торрентах (в т.ч. на вате, когда она была жива). сам качал с одного из тех многих бложиков, где выкладывают музло на всякие рапидшары.

Deleted
()

Для Ъ: Музыка вконтакте стала платной, кеширование более не работает.

Этого следовало ожидать. Вконтакте - то еще говно.

Sociopsih ★☆
()

Здесь столько бугуртящих от Вк, что это даже забавно. Компенсация что ли?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Это я к тому, что далеко не везде есть стабильные интернеты. Зачем нарушать стабильность когда можно всегда иметь трек в своем хранилище и даже лежа на пляже в Доминиканской республике его слушать? Ну или ладно, если тебе так ближе, то едучи в деревню на электричке. Ну или подставь в эту фразу все что тебе обычно делается вне зоны действия сотовых сетей.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yahoo

огда накрыли what.cd. Это была, не побоюсь этого слова, культурная катастрофа.

А пользовательскую базу эти люди выложить не смогли и тупо все уничтожили. Офигительный подход.

Sociopsih ★☆
()

Ой, что же теперь делать? У меня есть столько знакомых, кто держал там всю любимую музыку, годами пополнял. Это ведь так удобно - ввел в поиск, добавил в плэйлист, и доступно везде где есть интернет.

Какие есть альтернативы? На какой новый сервис им перейти?

P.S. Пользуясь случаем, передаю привет всем, кто сидирует и держит музыку локально.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Я вижу в сервисах типа Google Music плюс в том, что там есть различные подборки музыки, составленные ими плейлисты, радиостанции по жанрам и похожим исполнителям. Захотел услышать что-то, чего у тебя нет - просто вбил в поиск и погнал, не надо искать торрент и качать. Это позволяет находить что-то новое, а старое-любимое не приедается.

Если уж я куда-то еду заграницу, то всегда могу скачать альбом или дискографию музыканта, которого сейчас хочу послушать. Не вижу для себя смысла хранить тонны музыки просто так (тем более, что у меня стационарник). В общем-то мой посыл в том, что одно другому не мешает. Не понимаю этих холиваров.

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shikata_ga_nai

При чем тут? Слушать то можно, в браузере например. Но вот качать ничего нельзя.

Так не бывает, если в браузере можно слушать, значит и скачать можно, просто видимо апи сменилось и твои приложения отвалились. Хотя могли и DRM применить, но в ВК маловероятно.

Ya_gnu_linux
()

отрыл в кладовке Аккорд и вагон пластинок, современная музыка не нужна

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Да тут не в холиварах дело, а в отсутствии свободы и копроэкономике, а так же в маркетологах вездесущих. Кто бы что не говорил, своя файлопомойка, свой сервачёк, свое облачко... Своё оно и есть своё. Все бесплатные приманки - это мышеловка. Вот и пригорело халявщикам - их лишили халявной музычки бизнесмены, маркетолухи и правообладашки. Поэтому мне смешно и грустно смотреть на пользователей бесплатной музыки, бесплатных месседжеров и т.п. Это все мышеловка. Другое дело свободные авторы и свободные хранилища, но здесь не о том, а о втентакле собстно...

Promusik ★★★★★
()

Запустил еще vk-cli, там тоже ничего не работает

Там же сделали музыку работать.

UPD ага, каким-то образом и на vk-cli перестало, точно. Ну ладно.

Кэширование не работает только в официальном приложении, оно для ССЗБ.

f1u77y ★★★★
()
Последнее исправление: f1u77y (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Promusik

Просто люди любят халяву. Вот приведу в пример спортивные трансляции. Есть в России такой канал как «Матч ТВ», он бесплатный, если я правильно понимаю. Там показывают много чего, и конечно, всё уместить в одну сетку вещания невозможно.

Недавно на одном известном спортивном сайте вышла статья с жалобой на то, что враги мешают им смотреть футбол, ставя на это время «Формулу-1». Она собрала кучу плюсов, тонну гневных комментариев и всё такое. Хотя тот же матч можно смотреть параллельно в полном объёме на платном канале, чья цена 220 рублей (HD). 220 рублей людям жалко заплатить, чтобы целый месяц смотреть футбол в HD.

Они готовы терпеть минусы халявы (не всегда показывают то, что хочешь увидеть), готовы ныть, строчить гневные статьи и комменты в соц. сетях, смотреть постоянно падающие и лагающие пиратские стримы с рекламой всякого шлака поверх картинки низкого качества, но отдать жалкие 220 рублей за хороший и качественный сервис в их планы не входит.

Так что правда: и смешно, и грустно смотреть на это.

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Вспомнил историю, как бабки грозились в суд подать на коммерсанта, который решил раздавать бесплатно хлеб малоимущим.

Deleted
()

Сегодня музыка за шекели, а завтра дышать по талонам, вот увидите.

Действительно! Что дальше? Платные фильмы? Платная еда? Платное электричество?

Музыка во вконтактах какбэ всегда существовала на птичьих правах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drbond

Скорее всего у мейлрума просто соглашение с правообладателями, что в РФ можно стримить бесплатно. У Яндекса ведь что-то похожее.

Ghostwolf ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.