LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Налог на отдых

 ,


0

2

Тихо, под покровом пятницы, приняли удивительную новинку: http://www.minkavkaz.gov.ru/press-center/news/4240/

Теперь за отдых на нашем юге и на Алтае с человека будут драть до 100р. (в первый год, потом и увеличить могут) в день в виде нового налога.

В общем, наконец-то мы получили то, чего долго ждали. Ведь все жаловались на отсутствие инфраструктуры? Вот скоро будет все.

Сам думал туда съездить летом, по-дауншифтить, но теперь нет принципиально, ибо драть бабло за отдых своего гражданина на своей же территории - как-то странно. Придется в загнивающей Европке место искать. Так что будьте бдительны.

★★★★

Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

на счетчик поставят.

Я правда не понимаю почему ты ноешь, ведь если где то дешевле и лучше чем в Алтае/Крыму надо ехать туда.

Ведь там куда ты поедешь нормально покушать можно будет стоить дешевле сотки, а пляжи и всё остальное гораздо лучше. Радуйся!

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Да я и не против платить за то, что УЖЕ есть

Ну и плати, как пять лет назад за туалет на пристани прямо в воду. Или просто за загаженные общие «толчки».

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

1. Взять денег из федерального бюджета

А напомни-ка, сколько Крым не смог освоить бюджета в прошлом году? Процентов 30? Может, оттуда и взять денег?

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ygor

Ну и плати, как пять лет назад за туалет на пристани прямо в воду. Или просто за загаженные общие «толчки».

А, ну то есть подход «скажи спасибо, что это есть»? Видимо потому Египет и закрыт пока.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

А, ну то есть подход «скажи спасибо, что это есть»?

Одесса вполне себе открыта. И другие прочие курорты соседней страны, можешь съездить поностальгировать. Там я думаю будет даже дешевле.

Видимо потому Египет и закрыт пока.

Опять же из любой соседней страны, по путёвке купленной там, лети.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

А вот по ссылкам из новости все есть:

Кто оператор сбора?

Юридические лица, ИП, физические лица (самозанятые), осуществляющие деятельность по оказанию:
■ гостиничных услуг и (или)
■ услуг по временному коллективному или индивидуальному размещению
и (или)
■ услуг по обеспечению временного проживания (включая предоставление
в пользование жилых помещений)

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Не из Крыма, какая разница-то?

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ygor

Не на курорте, конечно, но в столовке местного лётного училища вполне нормально можно поесть в пределах 100 р. (первое-второе-салат-компот). В прошлом году в Крыму в пределах 200 в аналогичных заведениях с самообслуживанием было

wingear ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

На нудистском пляже в Геленджике тоже будут?
пс: там правда городская сточная труба в 100 метрах, но кого это волнует.

imul ★★★★★
()

Хороший налог. Может хоть эти деньги будут оставаться в регионах, а не поедут кормить какого-нибудь московского чиновника Ибрагима.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Хороший налог. Может хоть эти деньги будут оставаться в регионах, а не поедут кормить какого-нибудь московского чиновника Ибрагима.

Да, будешь кормить местного Абдулу.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от imul

Это где ты так парковался в Абхазии?

Везде. Этим занимаются там поголовно, дело везения. Я уж молчу про то, как гайцы там на дорогах в наглую стригут.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика

Ну так 80-90% одобряющих по всем опросам, делай что хочешь.

ilovewindows ★★★★★
()

Вот те кто написали что деньги пойдут на что-то полезное действительно так считают ?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от imul

Если вступит в силу закон, по которому тебе будет позволено выйти из дома только уплатив налог в 100500р. в час, тоже будешь считать, что тебя ничто не ограничивает и твои права не нарушены ?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от leave

А если я по работе еду? Почему я должен платить за то, чем не собираюсь пользоваться?

ИП, физические лица (самозанятые)

А это две разные категории?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Deleted

эти жалкие поптыки траллеть

Ну нахрена ты из /по/раши-то вылез? Там все твои братья, они тебя поддержат.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Да насчет нормально я не против, пока мамалыгу есть не надо. Вопрос же в лучше/хуже был. Для нетребовательных, которым природа мать наше всё, будет нормально. Им и на Новой Земле нормально будет. А кому хочется услуг и прочего, тут берут сомнения где будет лучше. Да и просто вкусовщину не стоит игнорировать.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А если я по работе еду? Почему я должен платить за то, чем не собираюсь пользоваться?

Работодатель заплатит, не переживай. Давай лучше к нам на озеро завтра, там без налога.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Ну так лучше уж местного кормить, он хоть живёт тут.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

а также иные объекты, способные удовлетворить духовные и иные потребности человека...

Если к духовным потребностям отнесут религиозные потребности, то понятно, ради кого это всё затевалось.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Ну на гайцов тамошних я разок налетел, несмотря на всю осторожность. А вот с вымогательством на парковке сталкиваться не пришлось. Поэтому и спросил конкретно про места. Пересечение могло быть нулевое. Насчёт «везде» усомнюсь, учитывая твой «послужной список» скорее дело в тебе.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

я завтра буду шабесгоем.

Очень не рекомендую. Вообще, работать в выходные - отличная тема, если ты работаешь с частным сектором. Или если вообще не работаешь с клиентами, опять же, дороги свободны, да и в общественном транспорте народу нет. Но если ты не можешь от этого отказаться, то анальное рабство какое-то, гг. Вот то ли дело проприетарные лицензии, с ними-то можно повоевать в интернетах, в отличие от начальника, хе-хе.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Я б завтра к вам зарулил, но в дс появлюсь только после майских. Ещё в планах есть мероприятия, или это разовое событие в году?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Про работу там вроде тоже что-то было, я сейчас с телефона и мне лень за тебя читать ту презентацию.

А это две разные категории?

Без понятия, как оно в России. Может, какой-то аналог нашего белорусского ремесленничества. Вопрос не по адресу.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Вообще хз, несколько раз в год, когда все участники соберутся, ну или их часть. Посмотрим чо как.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Я так понимаю, вариант сделать нормальную экономику с дешёвыми кредитами не рассматривается в принципе, ибо ненаучная фантастика.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Огласите, пожалуйста, ваше видение бизнесс-плана. Бытует мнение, что экономика это отражение состояния всего общества целиком. Тебе интересно будет решать систему из 7 миллиардов дифуров с 7 миллиардами переменными?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Кредитами для субъектов федерации?

Кредитами для частных компаний на развитие инфраструктуры. Субъекты федерации (ха-ха!) и так закредитованы по самые гланды.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Для разных субъектов, в разных отраслях нужны совершенно разные подходы, хотя бы с ключевой ставкой. И как совместить несовмещаемое?

imul ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.