LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Налог на отдых

 ,


0

2

Тихо, под покровом пятницы, приняли удивительную новинку: http://www.minkavkaz.gov.ru/press-center/news/4240/

Теперь за отдых на нашем юге и на Алтае с человека будут драть до 100р. (в первый год, потом и увеличить могут) в день в виде нового налога.

В общем, наконец-то мы получили то, чего долго ждали. Ведь все жаловались на отсутствие инфраструктуры? Вот скоро будет все.

Сам думал туда съездить летом, по-дауншифтить, но теперь нет принципиально, ибо драть бабло за отдых своего гражданина на своей же территории - как-то странно. Придется в загнивающей Европке место искать. Так что будьте бдительны.

★★★★

Ответ на: комментарий от Ygor

А в этих замечательных городах тоже можно пообедать за 100 рублей?

Чашка кофе в лучшем случае. Но ты правильно понял подвох: там этот налог реально копеечный по сравнению с местными ценами, а у нас он более существенен.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика

Теперь за отдых на нашем юге и на Алтае с человека будут драть до 100р.

Пипец, не поеду на Алтай...

Поеду в Горную Шорию

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Значит надо ехать туда и платить тот маленький налог!

Молодец, ты наконец-то это понял, как и миллионы других ранее.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Молодец, ты наконец-то это понял, как и миллионы других ранее.

Да платить треть евро в день налога, зато сто рублей не хватит даже на чашку кофе. Очень умно!

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Более чем уверен, что больше половины жителей РФ, не знают даже , что такое кемпинг. На самом деле проблема серьезная. Почти в каждом магазине стоит урна, плюс люди которые собирают якобы на помощь детям инвалидам на улицах. Вот только все это мошенники.
https://www.ridus.ru/news/206312 (оригинальную статью не нашел)
tldr - нормальные благотворительные фонды договорились собирать деньги только банковскими переводами, остальное все мошенники, которые помогают 1% и менее от собранных денег, только чтобы грамоту на сайте прикрепить.
Так что и тут вполне можно развернуться.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ygor

Да платить треть евро в день налога, зато сто рублей не хватит даже на чашку кофе. Очень умно!

Ты прикидываешься шлангом? Дело не только в цене пожрать, а об общем качестве отдыха. Или ты считаешь, что отсутствие нормальных (не налечных живопырок, набитых народом) пляжей, нормального транспорта, нормального и недорогого сервиса, нормальной цены перелета и т.д. должно стоить по около европейским ценам? Да плюс ещё концентрация Тагила будет огого.

Проблема сугубо в подходе. Вместо удешевления отдыха и улучшения его качества, вводят новые поборы. Конечно те, у кого есть возможность, выберут качественный отдых за рубежом в том же ценовом сегменте.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика

Кто сказал что приняли? ПО ссылке написано что представили законопроект. Нарушающий кстати конституцию в плане свободного перемещения граждан в границах государства. Думаю не примут.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

за рубежом в том же ценовом сегменте.

Кокой толстячок! В, относительно, этом же ценовом сегменте, в лучшем случае будет Ебипет, когда откроют. Турция и то дороже.

Да плюс ещё концентрация Тагила будет огого.

Но и там и там, к Тагилу будет в добавок Мевлют Оглы, и Абу Али.

Вместо удешевления отдыха

А что ты лично сделал для его удешевления? Поныл на ЛОРе? Подешевело?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

Кто сказал что приняли?

Правительство единогласно одобрило, значит дали зеленый свет.

Нарушающий кстати конституцию в плане свободного перемещения граждан в границах государства.

Уже обсудили, что Конституция на передвижение не нарушается вообще нигде.

Думаю не примут.

Весьма наивно.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Inshallah

Взять бабло из местного бюджета

Нормальный вариант, почему нет? Плюс можно инвестиции привлекать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Кокой толстячок! В, относительно, этом же ценовом сегменте, в лучшем случае будет Ебипет, когда откроют. Турция и то дороже.

Давно из своей норы высовывался на белый свет? Кроме Египта и Турции твоя география закончилась? Открою тебе сейчас тайну наверно, но за те деньги, что люди в Крыму оставляют, можно отдохнуть в местах более интересных.

Но и там и там, к Тагилу будет в добавок Мевлют Оглы, и Абу Али.

У тебя комплекс какой-то что ли?

А что ты лично сделал для его удешевления? Поныл на ЛОРе? Подешевело?

Я лично готов потратить бабло там при условии нормальных цен на перелет и проживание (еда итак норм).

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

можно отдохнуть в местах более интересных.

Огласите весь список!

У тебя комплекс какой-то что ли?

Какой это комплекс, для меня это единоверцы практически!

готов потратить бабло

Трать пожалуйста! И заодно инстаграмм запили! Я проконтролирую!

еда итак норм

Що таки мивину повезёшь? :-D

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

К тому же, прослеживается двойное налогообложение: с одной стороны предоставляющий услуги по размещению уже платит налог с выручки, с другой стороны клиент никаких услуг в свою очередь не оказывает (презенты не дарит, например).

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Огласите весь список!

Может, тебя и свозить еще за компанию? Так уж и быть, даю подсказку: Испания (билеты по 10-14К заранее, отели по 30 на двоих за ночь хорошие, пляжи супер, погода супер, еда супер), Марокко (билеты 12-14К, пляжи супер, риады 30-40 за ночь, еда сказка). Это первое приближение, если пляжный отдых больше нужен, но там и посмотреть культурную часть есть до фига всего.

Трать пожалуйста! И заодно инстаграмм запили! Я проконтролирую!

Мне эта инстадрочь нафиг не сдалась.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

Как хорошо будет теневому бизнесу, прямо сказка.

Это правда. Поэтому моя вторая мысль была о том, а не начнут ли зажимать тех частников, кто сдает мимо кассы через всякие airbnb и по объявлениям. Могут начать рейды устраивать.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Крым

обед 100 рублей.

отдых за рубежом в том же ценовом сегменте.

Так уж и быть, даю подсказку: Испания (билеты по 10-14К заранее, отели по 30 на двоих за ночь хорошие, пляжи супер, погода супер, еда супер), Марокко (билеты 12-14К, пляжи супер, риады 30-40 за ночь, еда сказка).

Упи-пути какой толстенький!

Ygor ★★★★★
()
Последнее исправление: Ygor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

А вот это надо. Но трудности будут. И частник и Вася будут утверждать, что Вася приехал в гости.

Это само собой. Но, думается, если пару раз положат всех в доме лицом в пол, то когда в следующий раз поедешь, такого не захочется. Могут тупо взять на принцип «не хочешь проблем гостям - заплати».

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ygor

Упи-пути какой толстенький!

Не понял, у тебя все затраты на отдых жратвой ограничиваются? Посмотри билеты из Питера в Крым, удивишься ценам. Посмотри цены на 3 звезды в Крыме. А потом посмотри на качество предоставляемых услуг и удивись окончательно.

Конечно, что-то в Крыму дешевле, но суммарно не особо. Да и цены на жратву в магазинах одинаковые. Так зачем портить себе отдых?

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Конечно, что-то в Крыму дешевле

Да отдых раза в два в целом дешевле. А ты ноешь потому что нищеброд и не имеешь 60-80к на нормальный отдых, а хочешь отдохнуть за 30 как за 60к. Такого не бывает - сколько платишь столько и получаешь.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MOXHATKA

поясни что там по ссылке.

Там ничего конкретного нет. Есть ещё законопроект, но он тоже много чего перекладывает на местные власти.

Так он же не девственник.

В смысле анальный? Ну я так тоже могу, но что-то не хочется.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нормальный вариант, почему нет?

После майских указов особых средств у регионов не водится.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Мне нравится итальянский подход. Налог берется исключительно налом. На третий отдых хозяин отеля после нашей расплаты за комнаты налом «забыл» этот налог взять.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

60-80 на нормальный отдых? Это без детей на 7 дней?

Цифры озвученым мужиком, к нему этот вопрос пожалуйста. И да он говорит это с перелётом в Испании на неделю.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Ну и это тоже. Лично в моем городе, по большей мере, та же ситуация. Есть столовые «совок-стайл и разваренные макароны», но и там 100 рублей будет мало.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

«совок-стайл и разваренные макароны»

Я не знаю где ты и что ты. Но я отвечал на сообщение о том, что можно поесть на европейских курортах за 100 рублей.

Ygor ★★★★★
()

а потом вот и на диван дома присел - десяточку заплати!

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

А ты ноешь потому что нищеброд и не имеешь 60-80к на нормальный отдых

Такой смешной, для меня 60К это отдых нищеброда вообще-то, потому что на двоих только 25-30 билеты будут (в Крым та же цена), ну и отель на 10 дней уже 20-30 будет. А еще пожрать что-то надо, да посмотреть. Где ты в Крыму на двоих на две недели за 30К отдыхать собрался?

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

чебурек и кефир?

Суп, второе и компот в столовке. Только они работают часов до 17, поэтому для ужина не вариант.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ygor

Знакомые в тридцатку на машине укладывались.

Ездили на неделю, ночевали в машине, если БП-шки? Ты уж выложи нормальную смету, мы обсудим.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ygor

Цифры озвученым мужиком, к нему этот вопрос пожалуйста. И да он говорит это с перелётом в Испании на неделю.

Ты вообще выезжал дальше двора? Сейчас специально открыл популярную в Питере турфирму - от 60 до 70 на двоих с перелетом (прямым) и 2-х разовым питанием, 2-3 звезды на Крите в середине мая на 10 дней. Испания стоит примерно столько же, только я бы там питание не брал, лучше по кафешкам походить, благо там они дешевые. Ну и кто поедет в Крым с их ценами?

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Такой смешной, для меня 60К это отдых нищеброда вообще-то

Был бы для тебя это отдых нищеброда, ты не искал бы где пожрать за сто рублей.

Ездили на неделю, ночевали в машине, если БП-шки?

По себе людей не судят.

Ты уж выложи нормальную смету, мы обсудим.

Со слов знакомого на двоих за неделю - семь дней в прошлом году в июле:

1500 руб сутки часть дома - отдельный вход/кухня/жилая комната/сортир/душ/wifi/машиноместо итого, говорил, вышло 11 тысяч рублей за неделю - семь дней.

На еду 8 000 руб.

Бензин 3 000 руб.

Паром 3 000 руб.

Просто расходы 5 000 руб.

Ygor ★★★★★
()
Последнее исправление: Ygor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

в середине мая

А что не в феврале то? Мы говорим о нормальном сезоне.

благо там они дешевые.

Да чебуречные у Али за сто рублей.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Был бы для тебя это отдых нищеброда, ты не искал бы где пожрать за сто рублей.

Повторяю для тех, до кого туго доходит: я принципиально не переплачиваю за то, что стоит в 2-3-5 раз дороже. Просто из принципа, а не потому что не могу позволить это.

Бензин 3 000 руб.

Что, и до Крыма и обратно тоже входит сюда? Мне лично от Питера бензин в копейку влетит, да и не побухать нормально в отпуске.

1500 руб сутки часть дома

Как я и предполагал - сняли часть сарая где-то на окраине. Город-то хоть какой? Где расположен дом? Какая линия у моря? А если я нафиг не хочу с машиной заморачиваться? Завтраки/ужины включены?

С таким же успехом я и по Европе могу поехать и ночевать в мотелях.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ygor

А что не в феврале то? Мы говорим о нормальном сезоне.

Посмотрел на конец июня (сезон же, или опять не устраивает?) - цены абсолютно такие же, даже выбор побольше. И это не сарай у Рустама на окраине, а первая линия у моря (с нормальным пляжем, без тагила), с нормальным сервисом, и с включенной жрачкой. И баранку крутить не надо - сел в самолет, через 3 часа вышел у моря.

Да чебуречные у Али за сто рублей.

Куда уж греческим тавернам до твоих крымских Али.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.