LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Налог на отдых

 ,


0

2

Тихо, под покровом пятницы, приняли удивительную новинку: http://www.minkavkaz.gov.ru/press-center/news/4240/

Теперь за отдых на нашем юге и на Алтае с человека будут драть до 100р. (в первый год, потом и увеличить могут) в день в виде нового налога.

В общем, наконец-то мы получили то, чего долго ждали. Ведь все жаловались на отсутствие инфраструктуры? Вот скоро будет все.

Сам думал туда съездить летом, по-дауншифтить, но теперь нет принципиально, ибо драть бабло за отдых своего гражданина на своей же территории - как-то странно. Придется в загнивающей Европке место искать. Так что будьте бдительны.

★★★★

Ответ на: комментарий от imul

Это ты спроси у поциента, которому я отвечал, там так-то сарказм.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ну получил ты дешевый кредит на строительство очистных, как ты собираешься его вернуть? Не нравятся очистные расскажи как будешь возвращать кредит с дороги.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если ты свои больные приходы не выдаёшь за действительность, то это хорошо.

Inshallah
()

Граждане РФ имеют право на налог на труд.
Граждане РФ имеют право на налог на отдых.
Граждане РФ имеют право на налог на охрану здоровья.
Граждане РФ имеют право на налог на жилище.
Граждане РФ имеют право на налог на образование.
Граждане РФ имеют право на налог на пользование достижениями культуры.

Почти коммунизм получился.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

когда его Магаданская область введёт

Размер налога в Магаданской области составит 500 рублей в зимний период (10 месяцев в году) и 700 рублей в летний период.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Мои знакомые™ по полгода работу искали, хотя вроде не тупые, и Бауманку закончили (хотя последнее — не показатель, т.к. там Флагшток-кун учится), правда один из них девственник (если верить второму из знакомых).

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Порода значит такая.

правда один из них девственник

А ты?

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Думал скажешь Греф, ну пусть будут турки. Президент или (и) Премьер дачу.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Ну тут говорят, что девственник == неудачник. Раз с одним проблемы, значит и со всем другим тоже.

te111011010
()

ибо драть бабло за отдых своего гражданина на своей же территории

Это вы сейчас хорошо пошутили. Многогранно. И что они считают вас гражданином и своим и территорию вашей.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

500 р за ночь.

Тебя возбуждают прикосновения к бомжихам?

MOXHATKA
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ты более менее адекватен среди присутствующих в треде олек, поясни что там по ссылке.

Мои знакомые
там Флагшток-кун учится
один из них девственник

Так он же не девственник.

MOXHATKA
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

схема будет стандартная и проверенная в других странах

И в каких странах есть сбор с жителей своей же страны за отдых в отдельно взятых регионах той же страны? Как проверить отдыхать человек в этот регион едет, по делам, в поисках работы или просто на митинг оппозиции на митинг в поддержку братского сирийского народа который бомбят империалисты во главе с фашистами США?

mbivanyuk ★★★★★
()

Придется в загнивающей Европке место искать.

В загнивающей Европе каждый второй городе берёт налог с туристов. Стоит только лишь внимательно почитать детализацию счёта в booking.com

UVV ★★★★★
()
Последнее исправление: UVV (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от imul

Свободно и бесплатно это два совершенно разных слова. GPL хотя бы почитай.

Так и запишем: жопаель разлагает мозг.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

s/право/обязанность/g

И ещё воинской повинности не хватает.

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

он тебе правильно говорит, сделка может быть вполне свободной, но вовсе не бесплатной, право вступать в сделку или не вступать никто не отменяет.

pylin ★★★★★
()
Последнее исправление: pylin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pylin

вполне могу поесть у частника за 200.

200 руб в два раза больше чем 100 тебя это не смущает?

При желании можно и в соточку уложится.

Бомж-пакет, маянезик и три сосиски?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

То есть тебя не смущает, что за сто рублей оно сделано из обрезков жил, хлеба, яичного порошка и муки?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

Читай в контексте. В зависимости от того, как этот закон будет реализовываться, он может ограничить мою свободу перемещения (но скорее всего нет). И в этом смысле притягивание к разговору какой-то лицензии с какими-то ее определениями как бэ символизирует.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Речь идет о мелкой столовке, а не о ресторане правда приврал накинем на сотню рублей 20. Я допускаю что чего то не чувствую\не замечаю, но больше это смахивает на обычный фарш

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Одесса не курорт. Одесса - южный портовый полуразвалившийся город, но ни разу не курорт.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

но больше это смахивает на обычный фарш

Хорошо давай поговорим на цифрах:

цена фарша 450 руб. На одну котлету надо грамм 80 фарша с учётом того что при жарке большая часть воды выпарится и котлета будет весить меньше. Итого фарш на одну котлету: 36 руб.

Далее возьмём электроэнергию на приготовление одной котлеты рубля 2.

Специи 1 рубль.

Стоимость работы из расчёта 20 минут на котлету от «заместить» до «положить на тарелку», помыть посуду - грубо 30 тыс руб в месяц, 4 недели, 5 рабочих дней в неделе, 8 часов рабочая смена. Итого 60 руб на работу по приготовлению и раздачу котлеты.

Итого себе стоимость без накладных расходов, амортизации и налогов: 99 руб.

Накладные расходы (затраты на руководство, уборку помещения, охрану и прочее) обычно бывают +25%

Налоги от 3% на вменёнке до 31% на общей системе.

Итого - мы видим, что если делать котлету просто из фарша и продавать с гарниром за 100 руб, это будет примерно раза в два дешевле реальной себестоимости котлеты чисто из мяса.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Картошка к пластом куриного филе или маленькой котлетой; рис с курятиной; пельмени; вареники.
И пару (блинов с повидлом|пирожков с капустой) к чаю.
Да, не жирно. Есть стараюсь поменьше. Но кофе с зелёным чаем пью без меры, хоть и без сахара.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Картошка к пластом куриного филе или маленькой котлетой; рис с курятиной; пельмени; вареники.

Если ты не прочитал сообщение выше, то я тебе поясню, что бы покушать на 100 рублей, надо или готовить из продуктов которые раза в три дешевле среднерыночных цен и платить тем кто готовит по 10 тыс в месяц. Или что бы предприятие дотировало обеды своим работникам в столовой предприятия.

Ygor ★★★★★
()
Последнее исправление: Ygor (всего исправлений: 1)

Хороший налог, ведь как собирать деньги будут, не сказали. Т.е. кто-нибудь вполне может зайти в парк и как Остап Бендер начать собирать деньги с прохожих, под видом налога.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

3к за ночь - это недорого?? Да ты поехал. 500 р за ночь.

Я же написал ДО 3К, то есть это некоторая красная черта, переход за которую означает какие-то совсем особенные плюшки. За 500р. я могу ночевать, в смысле не привередлив, но на отдыхе я не хочу проблем с безопасностью (вроде обнесенных хостелов и мотелей), не хочу проблем с решением возникающих во время проживания вопросов, хочу адекватный персонал, хочу удобное местоположение (иначе те же деньги прокатаешь на такси/транспорте), хочу личный сортир с ванной (а не чтобы после вонючего китайца мыться там), ну и т.д.

То есть я вырос из студенческого возраста, когда цена эта самый определяющий фактор. Я могу себе позволить комфортный отдых, но и переплачивать за воздух тоже желания нет. Поэтому приходится грамотно подходить к подбору жилья.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика

Ждём налога на воздух.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

В загнивающей Европе каждый второй городе берёт налог с туристов. Стоит только лишь внимательно почитать детализацию счёта в booking.com

Я в курсе, я же про схему сбора бабла говорю. Приезжаешь на какие-нибудь Мальдивы, довольный такой, и жилье вроде недорогое нашел, а там тебе начинают накидывать: налог на койко-место, налог на пребывание, на сервис... И у тебя уже минимум 10-12 баксов с человека в день из воздуха. Видимо, схема понравилась.

А что, со своих же граждан тоже страны собирают туристический налог?

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика

Так в Европах во многих городах есть персональный налог с постояльцев в отелях. И он несколько больше 100 рублей в день.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

И в каких странах есть сбор с жителей своей же страны за отдых в отдельно взятых регионах той же страны?

Не знаю в каких, наверно у нас только. Я говорил о самой схеме сбора бабла через гостиницы и мотели.

Но мне еще больше что понравилось в самом проекте закона, так это то, на что можно потратить собранные деньги (помимо банальщины вроде починить тротуары):

а также иные объекты, способные удовлетворить духовные и иные потребности человека, содействовать поддержанию его жизнедеятельности, восстановлению и развитию физических сил

То есть могу в бордель или в баньку вложиться! Профит!

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Ну че как маленький. Будет как в цивилизованных странах - налог берется с места в кемпинге, ночевка вне кемпинга приравнивается к бродяжничеству и наказывается тюремным заключением. Хотели «как в Европе»? Получайте!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Так в Европах во многих городах есть персональный налог с постояльцев в отелях. И он несколько больше 100 рублей в день.

Давай посмотрим, а как там у «них»!

Рим: налог взимается только за 10 ночей, дальше не облагается, зависит от «звездности» отеля (3 евро за 1-2 звезды, кемпинг 2).

Париж: до 1.5 евро (5 звезд).

Берлин: 5% от стоимости номера.

Лиссабон: 1 евро, только первые 10 дней.

В других местах все более-менее аналогично в плане расчета. Но обрати внимание, что, во-первых, этот налог зависит от стоимости твоего номера (что честно), во-вторых, где-то он действует только ограниченное время, а в-третьих, во многих местах он сопоставим (или меньше!) того, что предлагают ввести у нас. Только ты не находишь, что наши и их средние зарплаты не сопоставимы как бы?

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.