LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

MidDaily Commander - форк форк файлового менеджера mc

 , mdc, middaily,


7

5

Поскольку команда mc не хочет делать у себя поддержку http/https из коробки, в будущем намеревается выпилить замечательный внутренний редактор mcedit, завернуло мой багрепорт только потому что он был на русском языке, а сейчас вообще отключили багтрекер на гитхабе, игнорят пусть и не дооформленные, но полезные патчи от других пользователей я решил сделать форк.

Сам я программировать не умею, да не очень хорошо знаю git, так же не читал документацию к mc, по этому пока кодить сам не буду, а жду ваших коммитов, которые буду в меру своего разумения просматривать и принимать.
Ну и поскольку я неуч, то всё же хочу попросить при присылании коммитов давать комментарии не только на английском, но и на русском языке(ну не знаю я этот язык).
Ну или хотябы только на русском, чтобы хотябы я понимал что делает присланный код(програмировать то я не умею, по этому и коммит без комментариев нормально рассмотреть не смогу)

Ссылка на репозитарий https://github.com/MidDailyCommander/mdc

П.С. В репозитарии я ссылку на эту тему дам ссылку на сайт проекта, по этому просьба тему не удалять и в архив не помещать.

Перемещено beastie из development

★★★★★

Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 3)

cast Bad_ptr ose
Вот ссылка на репозитарий
https://github.com/MidDailyCommander/mdc
А вот ссылка на тему обсуждения форка
MidDaily Commander - форк форк файлового менеджера mc

Жду ваших пулреквестов.

Midnight Commander - Mountpoint selector (комментарий)
Midnight Commander - Mountpoint selector (комментарий)

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LamerOk

Ну понятно что лучше уметь программировать, но ведь это администрировать форк сильно помешает, скорее создаст преодолимые трудности.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LamerOk

Самую мякотку пропустил

Ну и поскольку я неуч, то всё же хочу попросить при присылании коммитов давать комментарии не только на английском, но и на русском языке(ну не знаю я этот язык).

aplay ★★★★★
()

не взлетит. потому что некому будет поддерживать проект на первых порах. а те, кто такое смогут, тем НАМНОГО проще самим сделать форк.

так что пиши патчи. :)

buratino ★★★★★
()

а сама идея, вообще то, хорошая. вековые косяки надо исправлять

buratino ★★★★★
()

платиновый тред.

mos ★★☆☆☆
()

В голос.

anonymous
()

Оригинальный подход к разработке.

d_a ★★★★★
()

в будущем намеревается выпилить замечательный внутренний редактор mcedit

Отсыпь. Я тоже так хочу.

завернуло мой багрепорт только потому что он был на русском языке

А если бы китаец написал на китайском, что надо было делать? гуглом переводить. Это только русские почему-то считают, что в международный проект написать не на английском — это нормально.

Сам я программировать не умею, да не очень хорошо знаю, так же не читал документацию к mc, по этому пока кодить сам не буду, а жду ваших коммитов, которые буду в меру своего разумения просматривать и принимать.

Ага, кто не может делать, тот учит, а кто не может учить, тот руководит. Ну удачи, бро.

akk ★★★★★
()

я тоже ничего не умею и тоже много хочу. кто тут крайний? я за вами.

хотябы

ну не знаю я этот язык

понятно.

Rastafarra ★★★★
()

Я считаю, что пора донаты собирать.

theNamelessOne ★★★★★
()

А оценивать патчи без навыков программирования вы как будете? Гадать на ромашке принять патчи или нет? Какой план развития проекта? (Никакой) Чем, кроме рандомного принятия патчей, вы собираетесь заниматься? (Ничем) Патчи от зарубежных программистов, вы собираетесь принимать как? (Никак)

В общем, это всё очень смешно. Рекомендую переписать mc на языке Яр. Он русскоязычный, так что вперед.

Weres ★★★
()

Наивный какой.

Hertz ★★★★★
()

Форконисты перешли на новый уровень!

anonymous
()

в будущем намеревается выпилить замечательный внутренний редактор mcedit

откуда инфа? реквестирую пруфы

к тому же, если бы mcedit мог иметь общий буфер обмена между открытыми документами и примитивный комплит по словам - я был бы счастлив, даю установку на подобный фикс

I-Love-Microsoft ★★★★★
()

Сам я программировать не умею,

в этой фразе всЁ

kto_tama ★★★★★
()

я решил сделать форк.

Сам я программировать не умею

по этому пока кодить сам не буду, а жду ваших коммитов, которые буду в меру своего разумения просматривать и принимать.

програмировать то я не умею, по этому и коммит без комментариев нормально рассмотреть не смогу

Больше ничего не ждёшь? Нахрена ты полез вообще делать форк, если ровным счётом ничего не умеешь, языку не обучен и бесполезен?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sin_a

ха! действительно работает! я то через F3 пытался, но надо было вызвать команду для буфера обмена... mcedit - форева!

I-Love-Microsoft ★★★★★
()

Поскольку команда mc не хочет делать у себя поддержку http/https

Файловый менеджер и браузер - разные вещи.

намеревается выпилить замечательный внутренний редактор mcedit

Кому он нужен

завернуло мой багрепорт только потому что он был на русском языке

Правильно сделали.

игнорят пусть и не дооформленные, но полезные патчи от других пользователей

Решать какие патчи полезны разрабам, а не вам.

я решил сделать форк.
Сам я программировать не умею...

/0 Обратись к докторам.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от akk

Управленцу вообще не надо знать предметную область

Именно так. Для этого есть специальные люди, советники, замы.
А управленец рулит этим всем процессом, смотрит чтобы все выполняли свои функции и не конфликтовали.

В данном случае нужен просто минимум 1 разработчик, который будет делать пересмотр кода патчей, тестировать тестировщики и т.д.
Вы так и скажите просто, что вам лень и вы не хотите помогать проекту. Вот и всё.
Вместо того чтобы выдвигать абсурдные претензии ко главе проекта.

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати да.
torvn77 у тебя же есть акк уже на гитхабе. Нафига ты сделал ещё 1? Там же можно создать «организацию». Вот так бы и сделал.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Файловый менеджер и браузер - разные вещи.

Уважаемый, сообщи об этом дебиановцам из соседней новости, которые хотят выпиливать FTP в пользу HTTP. Мне что теперь - по зеркалам браузером шариться?

Если все последуют примеру дебиана, в mc потребуется плагин для HTTP/WebDAV.

anonymous
()

в будущем намеревается выпилить замечательный внутренний редактор mcedit

Пруф можно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

torvn77 у тебя же есть акк уже на гитхабе. Нафига ты сделал ещё 1? Там же можно создать «организацию». Вот так бы и сделал.

К этому есть три причины,

1) Для всех репозитариев я использую единый ключ и пароль который использую для множества сайтов.
И пусть даже я захожу только со своих компьютеров, не удивлюсь если этот ключь у меня уже несколько раз украли и только не нужность репозитариев удерживает хакеров от какой либо пакости.

2) Однажды у проекта может появиться реальный лидер и я могу просто передать ему аккаунт.
Хотя как я понимаю создание организации делает это не нужным.

3) Известные мне репозитарии, например linuxcnc или тот же mc сделаны таким же образом.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 3)

Сам я программировать не умею, да не очень хорошо знаю, так же не читал документацию к mc, по этому пока кодить сам не буду, а жду ваших коммитов, которые буду в меру своего разумения просматривать и принимать.

:DDD

на русском языке(ну не знаю я этот язык)

это мы уже поняли. что при этом ты делаешь на русскоязычном ресурсе — непонятно

Deleted
()

А вы там случайно не из команды MadOut? А то уж больно ловко стряпаете...

slapin ★★★★★
()

Видел этот тред на одной странице

Softwayer ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну на самом деле администраторам проектов не обязательно быть спецами по теме. Задача рулевого - за порядком смотреть и быть движущей силой.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Уважаемый, сообщи об этом дебиановцам из соседней новости, которые хотят выпиливать FTP в пользу HTTP.

Какая тебе разница откуда и по какому протоколу там apt пакеты тащит.

Мне что теперь - по зеркалам браузером шариться?

Apt-cache, aptitude-search. Ули там шариться?

Если все последуют примеру дебиана, в mc потребуется плагин для HTTP/WebDAV.

FUSE отменили? О боже все пропало!

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

FUSE отменили? О боже все пропало!

FUSE незаконен, ст. 135 УК РФ

anonymous
()

Сам я программировать не умею... так же не читал документацию к mc

как это высказывание вообще может коррелировать с созданием форка, мне непонятно...

напомнило gamedev.ru с темами аля «геймдизайнер ищет программистов для создания игры мечты»... сам я ничего не умею, но уже все придумал

jo_b1ack ★★★★★
()

будущем намеревается выпилить mcedit

да ладно ?

вообще отключили багтрекер на гитхабе

А на гитхабе что-то было ? У MC свой сайт и свой багтрекер. Кстати, я видел там баги на немецком, так что, вероятно, там бы и на русском не удалили.

AS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.