LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

MidDaily Commander - форк форк файлового менеджера mc

 , mdc, middaily,


7

5

Поскольку команда mc не хочет делать у себя поддержку http/https из коробки, в будущем намеревается выпилить замечательный внутренний редактор mcedit, завернуло мой багрепорт только потому что он был на русском языке, а сейчас вообще отключили багтрекер на гитхабе, игнорят пусть и не дооформленные, но полезные патчи от других пользователей я решил сделать форк.

Сам я программировать не умею, да не очень хорошо знаю git, так же не читал документацию к mc, по этому пока кодить сам не буду, а жду ваших коммитов, которые буду в меру своего разумения просматривать и принимать.
Ну и поскольку я неуч, то всё же хочу попросить при присылании коммитов давать комментарии не только на английском, но и на русском языке(ну не знаю я этот язык).
Ну или хотябы только на русском, чтобы хотябы я понимал что делает присланный код(програмировать то я не умею, по этому и коммит без комментариев нормально рассмотреть не смогу)

Ссылка на репозитарий https://github.com/MidDailyCommander/mdc

П.С. В репозитарии я ссылку на эту тему дам ссылку на сайт проекта, по этому просьба тему не удалять и в архив не помещать.

Перемещено beastie из development

★★★★★

Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Bad_ptr

torvn77 у тебя же есть акк уже на гитхабе. Нафига ты сделал ещё 1? Там же можно создать «организацию». Вот так бы и сделал.

Если я удалю репозитарий и пользователя, имя MidDailyCommander станет доступно обратно для создания организации?

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

При этом надо разделять http/https и передаваемые с его помощью веб страницы.

я тэбэ такой вещ скажу - вот то, что там по аналогичной ссылке http://mirror.yandex.ru - равно как и множество аналогичного - представляет самую что ни на есть html-страницу, нагенеренную вебсервером в совершенно произвольной форме. Если админу будет скучно, то можно хоть css-инами и яваскриптом листинги каталогов увешать. Это нифига не протокол доступа к дереву файлов со стандартными командами, каковыми являются те же фтп/сфтп/самба.

arkhnchul ★★
()
Ответ на: комментарий от arkhnchul

Ладно, тогда понятно почему это в mc не добавляют :(
Тогда лично для меня форкать mc пока не тронут mcdit смысла нету.

Update:Удалил репозитарий и пользователя чтобы не занимать имя.

Update2:Но было бы очень хорошо если бы патч для быстрого перехода по точкам монтирования приняли в апстрим.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от LamerOk

Весь ЛОР в двух предложениях.

«Как это делать я не знаю, но вас могу научить» (с)

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

управленцу не нужно знать программирование

И как этот управленец будет аппрувить патчи?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Вместо того чтобы выдвигать абсурдные претензии ко главе проекта.

Сделал форк репозитория, стал главой. Главой - это звучит гордо.

andreyu ★★★★★
()

Поскольку команда mc не хочет делать у себя поддержку http/https из коробки

Зачем?

завернуло мой багрепорт только потому что он был на русском языке

Всё правильно сделали.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Мне функциональности mc для моего локалхоста хватает, ну а вот всяким умным придётся в поисках патчей бродить по интернету и ползать перед разработчиками mc на коленках, чтобы их патчи изволили принять в апстрим.
Ну и поделом им, раз в отличии от троля с патчем Брамина пулреквеста с уже имеющимся прислать не могут.
Будут смотреть на ссылки на яндекс диск в постах Озе и думать: Вот тут судя по теме хороший патч лежал...".
Так им и надо, паразитам.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от andreyu

Это было тоже из разряда «а мне», не обращай внимания.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

ползать перед разработчиками mc на коленках

Ты не понимаешь несколько простых вещей.

Приходит некто и вываливает патч, который делает то, что ему нужно, и требует включить его. Вот только этот патч меняет какую-то функциональность без возможности сделать как было, да ещё и ломает что-нибудь по ходу дела. Не говоря уже о том, что код неаккуратно оформлен, а автор даже не удосужился ознакомиться с принятым стилем. И что, вливать патч как есть? Или, может, бегать за каждым мимо проходящим, приводя его патчи в порядок? Странно ожидать, что кто-то в свободное время будет заниматься такой неблагодарной работой.

Если у проекта есть документ с описанием правил оформления, а автор патча с ним даже не ознакомился, его просто проигнорируют.

Теперь ты со своим форком «я приму любые патчи». Кому он нужен, если никакого контроля качества там не планируется? Ты сам таким софтом будешь пользоваться?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Так им и надо, паразитам.

Видишь ли, проблема не только в паразитах, а ещё и в том, что если патч хорошо, грамотно написан, то он, скорее всего, и в апстрим попадёт. А если нет - то есть сомнения в его нужности.

Вот патч, добавлявший Shift+F1 и Shift+F2, судя по всему, был весьма интересен, узнать бы, почему его не приняли...

Хотелось бы услышать Slavaz, если он сюда ещё хоть иногда заглядывает...

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)

Что-то сильно напоминает «С меня идея, с вас реализация, прибыль 50/50». Но тут хотя бы прибыли нет, во всяком случае я не наблюдаю.

ИМХО кстати, ranger бы лучше расширили, там и табы и vim-like управление.

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cantus

оче странное заявление, ну ок наверное

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Ты прав, приношу свои извинения.
Только ты не ту цитату взял, надо было брать одно слово «изволили».
А остальном то я прав.

Теперь ты со своим форком «я приму любые патчи». Кому он нужен, если никакого контроля качества там не планируется? Ты сам таким софтом будешь пользоваться?

Ну во первых не любые, хотябы потому что я ожидал всяких шутников и просто негодяев.
Во вторых я надеялся что появится несколько РАЗУМНЫХ людей которые достаточно компетентны чтобы что то поменять, но не хотят тратить время на комментирование или причёсывание кода, ну или вести переписку на английском, а не на русском.
Это не обязательно такие уж ужасные люди.

Ну а что до того буду ли я пользоваться таким софтом то с одной стороны нет, а с другой стороны я пользуюсь телефоном ZTE Blade X3 с дефолтной прошивкой. Смешно как то после такого говорить про безопасность используемого мной софта.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот раз ты не клоун, то сделай себе ак на гитхабе и потрать время на интеграцию патча от ose и его коллекции.
Вот ссылка на тему где он их выложил:
Midnight Commander - Mountpoint selector
Если они с яндекс диска пропали, то в теме есть ссылка на гуглодиск на котором я их собрал и перевыложил.
И тебя, и других сделал день и не кдоунов, не хватило даже на такое.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Я не трачу время на то, что не использую.

Deleted
()

Сам я программировать не умею, да не очень хорошо знаю git, так же не читал документацию к mc, по этому пока кодить сам не буду, а жду ваших коммитов, которые буду в меру своего разумения просматривать и принимать.

Хохо, отличный подход!

yoghurt ★★★★★
()
4 февраля 2019 г.
Ответ на: комментарий от stage3

Суть такова — вы всё сделаете за меня.

Лучший персонаж фильма «Криминальное чтиво» — это специалист по решению проблем, который приехал и объяснил этим двум дебилам, что надо делать с мёртвым негром в машине. Сделали как миленькие. :)

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Дурак ты, я пообещал быть акуратным и осторожным держателем репозитория, которой слушает пользователей и комитеров, который будет на месте когда потребуется принять очередные патчи, что само по себе не плохо, но тебе дураку этого не понять.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Спустя 2 года это так же смешно, как и в первый раз XD

Deleted
()

Ну и поскольку я неуч, то всё же хочу попросить при присылании коммитов давать комментарии не только на английском, но и на русском языке(ну не знаю я этот язык).

Зачем просить о комментариях на языке, которого ты не знаешь?

По теме: mc не нужен сам по себе, а его «форк форк» — и подавно.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

27.04.2017 0:38:58

Oh.. кто побеспокоил мертвых?

@hobbit: чувак, серьезно? Ты считаешь свой коммент настолько остроумным, чтобы кучу людей вводить в заблуждение некропостингом?

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Последнее исправление: Im_not_a_robot (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от i-rinat

Да одной темы достаточно чтоб понять что успехов нет.
Если бы с чего-то эту тему не подняли то я про неё бы и не вспомнил.
Да и https как мне пояснили здесь работает не так, как фпйловая система или ftp.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Он прав, и токс тут самая хорошая илюстрация: умение программировать есть, но что и как делать придумать не могут.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Вообще что-то скриптуемое на основе Midnight Commander'а было бы неплохо иметь. Примерно как mc^2, но без наследия, заново.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Сейчас я снёс репозитарий, если хочешь его могу восстановить или зарегистрироваться на гитлабе и создать там, но тут надо чтобы это не покинуто было.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

А что ты тогда хотел?
Всё что я могу это принимать патчи и вести переписку, чтоб разруливать по мелочи.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от i-rinat

Форков под копирку я и сам могу насоздавать, от этого проку нет.

Но он пообещал быть аккуратным и осторожным держателем репозитория. Не каждому такое дано.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Я джесктопный пользователь и не собираюсь быть программистом, с чего мне учится программировать.
Как заинтересованный человек я соглашался взять на себя обязанности держателя репозитария и арбитра, насколько я вижу по ЛОРу это тоже то ещё занятие.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Такое ощущение, что ты гордишься нежеланием учиться.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Ага, при том что ему прислали пулл реквест, и он такой «посмотрите что из этого можно принять, а что нужно отклонить», я на этот моменте просто порвался в хлам от смеха.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Ну так-таки спер — песня народная, ее кто только не пел. Другое дело, что вариант БГ — на большого любителя, как по мне. Вот «Стаканы» неплохо получились.

dexpl ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.