LINUX.ORG.RU

Тут в соседней ветке евреи из Нетании яваскриптеров на 5к вербуют удалённо.
Евреи мутные, но деньги вроде платят.

Hola назваются.

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 1)

4 килобакса - это после налогов, или вообще по-черному?

Deleted
()

Что-то я про toptal слышал.

Meyer ★★★★★
()

опять этот болтун про килобаксы. 50к рублей твой уровень, пока про деньги думаешь больше не заработаешь.

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Да Сатана их разберёт что они там ищут, но вроде гоям не отказывают

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Ну смотри: поесть нормально можно, хата своя, не снимаю. Не пью и не курю - еще меньше расходов. Развлечения: не сильно большой любитель куда-то ходить, но иногда можно.

Meyer ★★★★★
()

Вот здесь объяснят - ebannoe.it

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от karton1

Слышал что hola данные на сторону сливает за деньги.

Слышал, что в любую более-менее крупную контору с большой клиентской базой могут прийти спецслужбы и склонить к сотрудничеству.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

а как еще 5к разработчикам платить? мне было бы насрать

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

одно дело спецслужбы, другое дело добровольно всем за деньги продавать инфу. Хотя думаю все бесплатные расширения сливают инфу за деньги.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Евреи мутные, но деньги вроде платят.

Ничего в них мутного нету. Уже скоро год как у них работаю. Контора, как контора.

Деньги платят, даже уже повысили. У меня 6.5к - 7к в месяц выходит, но я жадный трудоголик.

Сейчас правда вроде никого не ищут.

Merlin86
()
Ответ на: комментарий от karton1

одно дело спецслужбы, другое дело добровольно всем за деньги продавать инфу

Тогда наоборот радоваться должно. Что помогают рекламодателям собирать статистику и крутить экономику, а не проклятым спецслужбам сливать людей.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Это не их расширение с прокси для браузеров? Слышал что hola данные на сторону сливает за деньги.

Нет, данные никому не сливаем. Через тебя всякие Amazonы с Uberами могут ходить. Конкурентов и рекламодателей чекают.

Merlin86
()
Ответ на: комментарий от Merlin86

Ничего в них мутного нету.
Деньги платят, даже уже повысили.

Повысили до пиарщика? Ну понятное дело, что раз деньги тебе платят, то ничего мутного ты не видишь.

Нет, данные никому не сливаем.

Откуда тебе знать? Ты всего лишь пешка.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Повысили до пиарщика? Ну понятное дело, что раз деньги тебе платят, то ничего мутного ты не видишь.

Зависть - грех. ;)

Откуда тебе знать? Ты всего лишь пешка.

Я код видел. Но если ты хочешь верить что мы что-то собираем, переубеждать тебя бесполезно.

Merlin86
()
Ответ на: комментарий от Merlin86

Нет, данные никому не сливаем.

Доооо, так ты это сразу и признал.

Это как у чиновника спросить, ворует ли он. Нет конечно, он не ворует.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

в мамкиной хате с мамкиной готовой едой, можно и 3 месяца протянуть на 50тр.

и даже на «поразвлекаться» на пару раз останется.

n_play
()
Ответ на: комментарий от karton1

Они там не данные сливают, они просто жопорукие обезьяны, как и почти все разработчики в Израиле.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

мамка мясцом не кормит.

вот и будешь тратить минимум 500р в день на мясцо. как раз, 50 тыщ на три месяца хватит

n_play
()
Ответ на: комментарий от Goury

Они там не данные сливают, они просто жопорукие обезьяны

Мы конечно в том случае жопорукие были, не отрицаем, но ты мне покажи хоть одного программиста который бы написал что-то больше чем хелловорлд и ни разу не косячил.

как и почти все разработчики в Израиле

У нас в основном украинцы и русские. Израильтян мало.

NET или GROSS?

GROSS. Я как ИП 6% налогов плачу. Где-то 3к в год выходит, так что жить можно, разница не существенна.

Merlin86
()
Ответ на: комментарий от Merlin86

А по факту получения денег из другой страны не забываешь оплачивать налоги?
И что про налоги, которые Хола должна Израилю?
Или у них оффшор есть на этот случай?

А программистов, которым жопорукий хелловорлд в продакшн выкатывать не дают я наблюдаю вокруг себя каждый день.
И каждый день не даю.

Израильтян мало.

Что очень странно и мутно, т.к. расходы на зарплату должны быть значительно меньше ввиду налоговой разницы.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

А по факту получения денег из другой страны не забываешь оплачивать налоги?

Это какие? Есть 6% УСН, я их плачу. Ну ещё 33$ комиссия SWIFT и банк пару к-рублей комиссий ворует, забыл. Других налогов нет.

Всё идет в белую, через банк и валютный контроль, так что если б что-то ещё было, я бы узнал. :)

И что про налоги, которые Хола должна Израилю?

Я независимый контрактор, какие за меня налоги Израилю.

А за прибыль наверно платит, но тут я без понятия, я же не бухгалтер.

Что очень странно и мутно, т.к. расходы на зарплату должны быть значительно меньше ввиду налоговой разницы.

Ээээээ, ты в какой вселенной обитаешь?

Израиль просто безумно дорогая страна и налог там 40%. У местных сотрудников где-то 20k GROSS выходит, за столько-же на руки.

Merlin86
()
Ответ на: комментарий от n_play

У моей мамки хозяйство дома: свиньи, коровы, куры и т.д.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Merlin86

Не неси херни, 40% там с такой зарплаты никто не платит, налоги там прогрессивные, чтобы столько отдать государству — надо раза в два больше зарабатывать.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Взято из первой ссылки в Гугле (http://www.pro-israel.ru/nalogovaya-sistema-v-israele.html):

Существует специальная шкала, которая имеет название прогрессивной, то есть с увеличением доходов увеличивается процент подоходного налога. К примеру, если заработная плата не превышает 1952 шекелей или 487 долларов США, то подоходный налог с нее взимается в размере 10%, если заработная плата превышает 1950 шекелей и не больше 3890 шекелей – подоходный налог взимается в размере 20%, заработная плата больше 3890 шекелей и не превышает 10 тысяч 250, то подоходный налог в Израиле уже 30%. Увеличивается зарплата от 10 250 шекелей и не больше 18590 – подоходный налог увеличивается до 45%, если доходы гражданина Израиля превышают сумму 18590 шекелей в месяц, подоходный – 50%, то есть государство взимает налог – половину заработанной суммы.

18590 ILS = 5110.55 USD

Действительно ошибся. При таком доходе налог 50%, а не 40%. :)

Merlin86
()
Ответ на: комментарий от Merlin86

Деньги платят, даже уже повысили. У меня 6.5к - 7к в месяц выходит, но я жадный трудоголик.
...
GROSS. Я как ИП 6% налогов плачу. Где-то 3к в год выходит, так что жить можно, разница не существенна.

Чувствую где-то тут най^Wошибка.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Чувствую где-то тут най^Wошибка.

7k x 12 = 84k

84k x 6% = 5040

5040 / 12 = 420

7k Gross даёт 6580 Net

По моему, жить можно.

Или ты про 6% в России не веришь. Вот список всех режимов налогообложения: https://www.regberry.ru/nalogooblozhenie/sistemy-nalogooblozheniya

Я ж не виноват что у нас такая халява.

Merlin86
()
Ответ на: комментарий от Merlin86

84k x 6% = 5040

Ты говорил 3, а не 5. На это я и обратил внимание. :)

Или ты про 6% в России не веришь.

Охотно верю. Я у нас, в Украине, 5% плачу плюс ~25USD/mth в пенсионный.
Кстати, не знал что у вас тоже такие льготы есть.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Merlin86

Ты бы ещё говно мамонта с моисеевых времён выкопал, 50% сейчас после 67000 в месяц платятся.
Про математику и что такое прогрессивный налог можно не начинать, какой уровень развития у говнокодеров Холы мы все и так знаем.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Ой, ой, ой, извини! Извини, пожалуйста! Я не хотел порвать твой нежный внутренний мир. Извини!

Ты бы хоть пруфца принёс, что-ли...

Merlin86
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Ты говорил 3, а не 5. На это я и обратил внимание. :)

Хорош придираться :)

Охотно верю. Я у нас, в Украине, 5% плачу плюс ~25USD/mth в пенсионный.

У нас 1% в пенсионный. Но он вычитается из налогов.

Merlin86
()

Задумчиво: Ответить по теме топика что-ли...

Odesk сейчас Upworkом называется, как уже сказали. Ещё Toptal ничего, только они от тебя клиентов огораживают, что б стабильно заносил.

Есть ещё, прости хосподи, не к ночи будет упомянут, Crossover. Но там анальная трекалка. Большинство нормальных людей быстро сваливают.

Merlin86
()

По e-mail'у как не странно

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Merlin86

мне по условиям в Hola все понравилось, но вот cvs в качестве системы контроля версий и свой особый coding style для js как-то настораживают

Goganchic ★★
()
Ответ на: комментарий от Merlin86

Сходи в Кнессет и сам возьми, чего как маленький

Goury ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.