LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Fedora...как она там щас?


0

0

Ностальгирую. Первый дистром 5 лет назад была федора, еще тогда кора...Оч тогда нравилась....Потом изменил ей со всякими разными...Шас дома уже 2-й год бубунта. Кто щас пользует Федору? Как она там ща? Стоит к ней вернуться? Просто как то слышал, что в ней чо то грустно все, ибо тестовый дистр вечно. Но а все таки?

Сегодня у нас уникальная программа: синхронный веросрач и дистросрач в толксах! Спешите убежать!

dogbert ★★★★★
()

Вот она:

> pkg_info | grep linux
linux-f10-expat-2.0.1 Linux/i386 binary port of Expat XML-parsing library (Linux 
linux-f10-fontconfig-2.6.0 An XML-based font configuration API for X Windows (Linux Fe
linux-f10-xorg-libs-7.4_1 Xorg libraries (Linux Fedora 10)
linux-sun-jdk-1.6.0.17 Sun Java Development Kit 1.6 for Linux
linux_base-f10-10_2 Base set of packages needed in Linux mode for i386/amd64 (L

iZEN ★★★★★
()

Судя по внешнему виду одного знакомого федоровца - весьма печально.

Федора вообще не должна была выйти за стены РедХата. То что вот. А собственно, кто полльзуется - тот ССЗБ.

Santad
()

>Шас дома уже 2-й год бубунта.
Шило на мыло сменил

По теме : Не использую федору потому что там gnome. А gnome - это windowsway

unixway
()
Ответ на: комментарий от unixway

В KDE4 я вообще в менюхах не могу разобраться. Чо где находится, все чо то двигается, открывается, закрывается. Для мазохистов в общем. Вот 3.5 мне нравился. Хотя он был немного страшноват.

sp101frk
() автор топика
Ответ на: комментарий от sp101frk

>В KDE4 я вообще в менюхах не могу разобраться

facepalm.swf [13 Mb]

Deleted
()

>грустно все, ибо тестовый дистр вечно

Это же весело!

DonkeyHot ★★★★★
()

ITT неосиляторы. Пользую с седьмой версии. Начиная с девятки - с хфце (до этого третьи кеды были). Зависимости никакой. Проблем особых тоже.
(дабы не отвечать потом про неособые проблемы: в менкодере из рмпфьюжн нет поддержки мпег1. а она мне нужна. а при подключении atrpms, где оное есть все ломается к чертям)

iSage ★★★★
()

Использую 12, проблем, именно проблем - нет. Глюки, баги есть, но они незначительны. В остальном динамично-развивающийся дистрибутив.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixway

>По теме : Не использую федору потому что там gnome. А gnome - это windowsway

Из серии «Не использую генту потому что там черная консоль».

Кто мешает вбить yum install @kde-desktop ? Снести к чертовой матери тоже можно все. Далее:

1) yumdownloader --source <program>
2) vim ~/rpm/SPEC/program.spec
3) rpmbuild -bb ~/rpm/SPEC/program.spec

Все просто, так же как в арче.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от konstantinjch

В 12 феде пофиксили баг с мышками а4тech? У меня глючила так, что пользоваться ОС было не возможно.

Serge
()
Ответ на: комментарий от konstantinjch

>Я доволен Fedora 12, рекомендую попробовать.

Конечно ты доволен. Ты же тестер. А тестры, они такие, от каждого найденного бага ссут кипятком от радости в штаны.

Santad
()
Ответ на: комментарий от unixway

кедее - это виндовз вей. А Гноме ни под што не косит. Он, в отличии от, разрабатывает свой концепт.

Santad
()

Если сумеешь ее поставить, загрузить и обновить, то все будет работать без проблем. Использую 11-ю на работе.

goose
()

Вчера после помощи лора с убунтовскими патчами на рендеринг шрифтов перешел на Fedora 12 c Ubuntu 9.10. Вобщем-то все хорошо.

После убунты удивили ШГ, как уже писал и ВСЕ языки в файрфокс зачем-то. Причем похоже языки не только в файрфокс.

Порадовал нормально установленный пульсаудио. Нвидиевский драйвер не ставил, решил пока посидеть на нуво. В файрфоксе как-то все красивее рисуется, чем в убунте с нвидиа.

А в остальном разницы не вижу.

vga ★★
()
Ответ на: комментарий от Santad

Не от найденного, а от зафиксенного. Но ты тоже тестер, разница только в том, что после фикса бага в федоре этот фикс расползается по всем дистрам. А вот про арч такого не скажешь.

vga ★★
()
Ответ на: комментарий от cetjs2

>4.2. в 12 пофискили.

не надо мне рассказывать, в первый день выхода скачал установил перезагрузился и обломался.

Ab-1
()
Ответ на: комментарий от vga

>А что за глюки, аж интересно стало.

Это когда ты выбираешь русскую раскладку при установки, потом ты вводишь свой ник и пароль на английском, система устанавливается и предлагает тебе перезагрузится. Ты перезагружаешься и когда перед тобой появляется окно ввода логина и пароля, внезапно проподает английская раскладка и ты не можешь войти в система так как всё оно пишет на русском.

Ab-1
()
Ответ на: комментарий от Ab-1

>не можешь войти в система так как всё оно пишет на русском

Тебе русская явно не к чему.

баг с мышками а4тech

Странно. Почему-то никаких глюков со своей a4tech не наблюдаю.

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ab-1

Ага, все понял. Не пользуюсь русскими инсталяторами принципиально, поэтому и не мог такого видеть.

vga ★★
()
Ответ на: комментарий от unixway

>По теме : Не использую федору потому что там gnome.

Гноме даже в слаке почти есть. А сборка KDE в федоре всяко качественнее, чем в убунте.

legolegs ★★★★★
()

Всё отлично в Федорке сейчас. Если нужна стабильная Федорка, то ставь 11-ую, она удалась очень хорошо, 12-ую ещё не допилили до такого же состояния. А учитывая, что мелькала новость, мол, в 11-ой и 12-ой скоро появится ядро 2.6.32, то разницы в них будет не так уж и много.

Irben ★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

как же вы задолбали

>Глюки, баги есть, но они незначительны.

Глюки

Убивать лопатой. Глюки - это у вендузятников и неосиляторов. А в федоре - или баги, или кривые руки

Unclown
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.