LINUX.ORG.RU

Downgrade Ubuntu 18.10 => 18.04, Или Че Делать?

 


0

1

Посмотрел давеча на бубунту, и так мне она понравилась, что поставил её вместо всяких арчей и федор. В прочем, против федоры ничего против не имею — просто гном там дефолтный и не шибко юзабельный, а в арче банально надоело ковыряться. В 18-ых убунтах гном красивый и приятный, всё по-дефолту работает и не напрягает.

Короче. Поставил я 18.10, повевшись на тему Yaru по дефолту и поддержку отпечатка пальца на логин (фича, кстати, не заработала на моем dell'e). Потом узнал, что поддержка 18.10 закончится с выходом новой версии, и мне стало грустно.

Вопроса два: на убунтах часто ли что-то ломается при апгрейде на новую версию? И возможно ли сделать даунгрейд на стабильную версию, ничего не сломав при этом?



Последнее исправление: SuoiCat (всего исправлений: 1)

Чё за ерунду ты написал 18.10 живее всех живых , от если бы написал что какая нибудь версия четыре , даже если и так то проапгреидился и готово

anonymous
()

Либо устанавливать LTS заново, либо обновляться на новый релиз раз в полгода через do-release-upgrade. Можно будет обновиться на ближайший LTS (это, скорее всего, будет какой-нибудь 20.04) и успокоиться.

spijet ★★★
()

Писец, ну удали 18.10 и установи по-новой 18.04. Что ты там потерять боишься? Ты ж как-то удалил свой арч \ федору перед тем как бубунту поставил.

djoe ★★★
()

против федоры ничего против не имею — просто гном там дефолтный и не шибко юзабельный...

и чем же он там менее юзабельный чем в бубунде?

enso ★★★★★
()

часто ли что-то ломается при апгрейде на новую версию

Если не прикручивать 100500 ppa, то нет.

no-such-file ★★★★★
()

Что-то я так и не понял зачем тебе даунгрейд. Потому что не LTS? Да плевать, обновишься и все, сделав перед этим бэкап.

CryNet ★★★★★
()

закончится, ибо 18.10 не LTS. ты обновишься на 19.04 и дальше будешь тырится по тырнету.
или у тебя есть какая-то сильная физиологическая необходимость иметь только 18.10 до конца дней своих ??
ни разу не ломалось, при переходе на xubuntu 18.10 заметно ускорился интерфейс. до него, после какого-то релизного обновления исчезла куча спама в логах выключения по поводу чего-то там своп.

pfg ★★★★★
()

Поменяй дистрибутив заодно. На какой-нибудь маргинальный, типа фрибсд. Только собирай гцц, иначе не тру.

anonymous
()

Вопроса два: на убунтах часто ли что-то ломается при апгрейде на новую версию?

Через их стандартную обновлялку у меня, вроде, только один раз получилось проапдейтиться не сломав. Но если пользовать как в дебиан - apt-get dist-upgrade, то у меня с 5.04 или 5.10 (не помню уже) до 14.04 жила (это обновлений много достаточно, в то время даже гигабайт денег стоил).

turtle_bazon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.