LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Приму в дар переходник SCSI 80 pin ---> 68 pin ИЛИ КОРЗИНУ

 ,


1

1

Подогнали мне на днях винт. Читу на 15к на 300 гиг. Да, реально на 300 гиг. Да, даром. Вот сижу чешу репу. То ли дальше передарить, то ли переходник нарыть. Есть чо?

Подарил камрад, которому я продал GTX TITAN (чужой, мопед не мой), а камрад, как выяснилось, профессионально НЖМД занимается. Типа там у него PC-3000 есть и всё такое. В общем, нормально пообщались и он мне подгон сделал.

Спасибо.

ЗЫ. Чуть не забыл, вот эти «приму даром» - это я в деревню готовлюсь. В мае валю из ДС1. В смысле, это такое разово, превращать ЛОР в базар не планирую.

Если кому реально этот винт надо - пишите. Я переговорю со своей жабой ))) Но только чтобы РЕАЛЬНО НАДО ))) Да, его состояние я не знаю, не включал пока.

Корзина тоже подойдёт, тупанул сразу указать.

★★★★★

Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от ozzee

Этого у меня достаточно, лишнее уже раздал. Нет мелочей.

targitaj ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

На самом деле такой вот винт - чуть ли не лучше ssd. Кроме шуток. Если оно живое, то оно просто прекрасно. HBA SCSI + кабели у меня вроде были, но там 68 pin. 80 pin - это корзина. Корзина была, подарил камраду пару лет назад.

На самом деле камрад Dimez уже нашел сабж )))) Таки уже считай что «решено» ))

targitaj ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от targitaj

Он 100% хуже ссд по совокупности потребительских свойств. И я, почти уверен, что по каждому из конкретных, в частности, тоже. Ну отбросив экзотику типа ссд из говна и изоленты.

dk-
()

хм. прочитал сходу «исходник ССБЗ». надо монитор менять.

samy_volosaty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Да нечего там мерять даже. И иопсов и линейка всё равно мало-мало (иопсов- на порядки, линейки - в разы). Из дополнительных минусов громкий и нужно активное охлаждение (а то кирдык быстро настанет)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

иопсов- на порядки

не на порядки. Но драмматично меньше, да.

и линейка

линейка внезапно может оказаться побольше некоторых особо китайских SSD. Но до хороших SSD тут конечно будет далеко.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

не на порядки.

Именно, что на порядки. 15krpm scsi диск выдаст ну 170-200 IOPS, средней паршивости SSD (ну, к примеру, Samsung 850 EVO) выдаст чуть менее 100.000 IOPS при 4KB Random Read/Write (QD32)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.