LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Отечественная операционная система реального времени МАКС включена в Реестр отечественного ПО

 , ,


2

2

Собственная разработка АстроСофт — новая российская операционная система реального времени МАКС для IT-оборудования и Интернета вещей включена в Реестр российского программного обеспечения.

Министерство связи и массовых коммуникаций включило ОСРВ МАКС в Единый реестр российского программного обеспечения (Приказ Минкомсвязи России от 28.03.2017 №146, реестровый № 3226, экспертное заключение).

МАКС создан без использования элементов стороннего кода (в том числе Linux и FreeRTOS).

Подробности

Перемещено Shaman007 из russia

★★★★★

Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 3)

Ответ на: какая-то печалеось от ckotinko

при чем тут линукс? это личинка винды для заражения микроконтроллеров.

Интеграция убунты в винду - это личинка винды для заражения линукса, или личинка убунты, чтобы в винде ничего не работало.

nihirash ★★★
()

Под эту ОС нужен «Эльбрус» за 200 к, чтобы протестить.

rinsvid ★★
()
Ответ на: комментарий от nihirash

Интеграция убунты в винду - это нечто, имеющее непосредственное отношение к линуксу. В отличие от обсуждаемого оффтопика.

asaw ★★★★★
()

почему свободная ОС, которая разрабатывалась столько малое время и столько малым количеством людей, настолько малым, что я не успел о ней узнать, так быстро прошла сертификацию? Нет ли тут распила и свояченничества? -_-

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Как быстро? Если ты знаешь сроки, то ты свояченник!

anonymous
()

АстроСофт — признанный лидер отрасли: Золотой партнер Microsoft, сертифицирован по стандарту ISO 9001-2008, партнер 1С, победитель в номинации «Коммуникации» Microsoft, 2016.

Shaman007
Андрей, твою циску 9 раз. А дальше что, новости об каждом windows 10 creative upgrade будем утверджать?

darkenshvein ★★★★★
()

Опять? Когда же это прекратится? Весеннее обострение?

Desmond_Hume ★★★★★
()

Не понимаю, откуда такое предвзятое отношение к тому, что многие в глаза не видели? Тырят зарубежное - плохо. Пилят зарубежное - плохо. Делают свое - плохо. Вы уже определитесь, когда хорошо-то станет. Компания делает свои продукты и продвигает на рынке (судя по портфолио, есть заказы и от «транснациональной корейской компании»), создает рабочие места, люди получают опыт, что плохого-то?

Я уже писал о том, какой качественный софт клепается импортными конторами в сферах, где софт отвечает за жизнь человека: Российский СЧПУ «Ресурс-30» на базе процессоров «Байкал-Т1» (комментарий)

Оригинал по делу Toyota (особое наслаждение на страницах 36-41): https://users.ece.cmu.edu/~koopman/pubs/koopman14_toyota_ua_slides.pdf

Но почему-то все клеймят только наши разработки и компании, правда? Новость позитивная, радует что развитие продолжается. Лучше больше таких новостей, чем про студенческие лабораторки.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

Лично я не хочу разговаривать с «менеджером», так как пустая трата времени.

Это стандартная формулировка, которая означает, что тебя выслушает человек, морально подготовленный к общению со всякими ушлепками*, а затем перенаправит по адресу.

* Первое звено в цепочке общения обязано иметь толстую кожу, потому что через контактную форму абсолютно всем регулярно пишут всякие невменько. А некоторые еще и звонят.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Вы уже определитесь, когда хорошо-то станет

Никогда не станет, это психотип такой. Надмножество линуксоидов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Кто б запретил бинари gcc/clang конпелировать

Нижний уровень (асм) заточен под пипиетарные мокрые письки. Ну и какбе использование иностранных мокрых писек снижает градус ~неадеквата~ импортозамещения.

shkolnick-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Какая то совместимость с POSIX там есть, поскольку обещают gcc.

С такой логикой все программы, собранные gcc должны быть совместимы друг с другом.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Это стандартная формулировка, которая означает, что тебя выслушает человек,

Нормальные люди положат болт на выслушивание и скачают FreeRTOS, без SMS и регистрации.

Тут даже не указано, что я получу от этого общения - исходники, закрытые библиотеки, NDA, долгую жарку на счет моего проекта и когда я буду готов $$$ платить?

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

разрабатывалась столько малое время и столько малым количеством людей,

Потому, что написать переключалку процессов под ARM - это дело одного дня. Все остальные рюшечки - это еще пара недель.

Долго занимает отладка и вылавливание багов, но откуда им взяться, если у системы нет пользователей?

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

> Тырят зарубежное - плохо. Пилят зарубежное - плохо. Делают свое - плохо. Вы уже определитесь, когда хорошо-то станет.

Вопрос не в том, что делают, а в подходе к процессу. Публике ничего не представлено, а уже в реестр смехотворного ПО засунулись. Это стандартный рецепт распила, вот люди и сомневаются. Следующий шаг - это найти пользователей «по знакомству» и организовать гос.закупки.

Хотя бы документацию и пару демо примеров выложили, чтобы было ясно где оно находится.

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

уже в реестр смехотворного ПО

Что конкретно тебя там веселит?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shkolnick-kun

чего тебе от меня нужно? я не знаю, что это за проприетарщина, и мне накласть. код не открыт. кто поручится, откуда они там его навыдирали и сколько там закладок?

в любом случае это какой-то оффтоп.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от alexru

Публике ничего не представлено

Ну-ка, расскажи нам и много чего западные компании представляют публике? Раз уж речь про RTOS зашла, возьмем известную INETGRITY RTOS. Много документации и примеров по ней выложено? Много ты демо найдешь на сайте производителя? Ты ее даже на торрентах не скачаешь. Но почему все не кричат, что эта ОС - распил от американской военки?

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Потому что они аутсорсники. Занимаются всем за что бабки платят.

Хмм... и как расценки? Девки там красивые есть?

zabbal ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

Вы уже определитесь, когда хорошо-то станет.

Давно уже определились - хорошо станет, когда госбабло будет вкладываться исключительно в AGPL софт, притом пофигу из Урюпинска разработчики или из Бангалора.

zabbal ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.