LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

IceWM вполне современный ВМ!

 ,


1

1

Ну что, господа, кто там говорил, что IceWM выглядит убого в стиле 80-х?

Вот вам отличный пример того, как можно настроить IceWM. Даже самые упоротые виндузойды оценят.
А вы говорите «кеды-гномы»...

И кто после этого скажет о «старющем внешнем виде»?


А что, вполне современно, как и было при выпуске WinXP, какой там год был?

aplay ★★★★★
()

IceWM вполне современный ВМ!

Звучит как мантра.

И кто после этого скажет о «старющем внешнем виде»?

Выглядит хоть и не на уровне 80-х, но на уровне 2001 года и windows xp. То есть, устарело. Сейчас в моде минимализм, я бы даже сказал примитивизм, материал-дезигн и всякая плоскота. Даже без градиентов.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

В первый раз ИМХО ты был прав. У меня даже тема для винхп была похожая. А виста сейчас стоит на одном ноуте на работе и она по другому выглядит.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Нет, скорее как порты вистотем для хрюши.

ozzee
()

А мне нравится. Очень красиво.

ozzee
()

IceWM вполне современный ВМ!

лол? как я на планшете своём им пользоваца то?

eR ★★★★★
()

Кажется совсем недавно (месяцы) в портах фряхи у него даже маинтейнера не было.

Но сам ВМ был весьма неплох для своего времени, слабых машин и Х11 того времени.

Deleted
()

докачался до толксов. хреново.

system-root ★★★★★
()

Все смотрите, я из интерфейса в стиле 80-х сделал интерфейс в стиле 2000-х! IceWM вполне современный WM!!1

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oxdeadbeef

Недостаточно тупит, свистит, пердит и переливается?
переливается

Ты настолько быстро ослеп после увиденного скриншота, что не успел заметить тонны градиентов?

sudopacman ★★★★★
()

Windows Vista? Ну очень современно....

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oxdeadbeef

Весь скриншот в жутких градиентах и полупрозрачностях. Или что в вашем понимании свистит, пердит и переливается?

Polugnom ★★★★★
()

современный

sh 3.0

1024x819

vista

openoffice

burn

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

в жутких градиентах и полупрозрачностях

Это конечно нужно выключить.

Или что в вашем понимании свистит, пердит и переливается?

современные ДЕ.

Oxdeadbeef ★★★
()

Одно время я его использовал, но перешёл на fvwm, который умеет всё, что умеет icewm и много больше.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Все смотрите, я из интерфейса в стиле 80-х сделал интерфейс в стиле 2000-х!

Если бы. Под интерфейсом понимается look&feel. А icewm может только в look, но по feel он застрял глубоко во временах BC.

redgremlin ★★★★★
()

И кто после этого скажет о «старющем внешнем виде»?

Заголовки и панелька из начала нулевых. Из какой то старой темы gtk, чуть ли не один.

По функциональности IceWM всегда был норм.

Ygor ★★★★★
()

Зачем разные полосы прокрутки?

iZEN ★★★★★
()

Это вид середины нулевых.

Quasar ★★★★★
()

Что там современного? Панель морально устаревшего типа, как в WinXP. Панель должна быть хотя бы такой. Кстати, что за панель?

Ya_gnu_linux
()

Лет 15 назад, возможно, это и выглядело бы красиво.

Black_Shadow ★★★★★
()

Неплохо так, да... для 2007 года. Кстати, скрин тех времен?

Meyer ★★★★★
()

Прозрачность в терминале не нужна. Небольшая прозрачность имеет некоторый смысл для контекстных меню, т.к. иногда (из-за очень упоротых разработчиков и плохих переводчиков, которые не тестируют интерфейс) хочется увидеть что находится под таким меню.

peregrine ★★★★★
()

Велком ту 2017, сейчас главный ДМ это браузер.

Tark ★★
()

Да перестаньте вы уже фапать на современность! Нормальный дизайн был в 90х. Не хватает смелости использовать что нравится? Дети что ли? Просто используй что удобно и клади болт на всех, кому что-то там не нравится.

ixrws ★★★
()

Сколько тонких эстетов в теме, я фигею...

hungry_ewok
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Возможно... Мне как-то особо не довелось ей попользоваться.

DawnCaster ★★
()

Кого волнует внешний вид? Текстурки на WM в линуке можно было натянуть любые ещё в 2000.

Xellos ★★★★★
()

Ламповая тема, ностальгия за лучшей Вендой. Но это закос, все равно.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Давно поражаюсь тому, как успешно в it производители промыли мозг по части интерфейсов. Одежду, обувь, мебель - люди анмасс тщательно выбирают для себя, чтобы себе удобно было, а тут стоит очередным упоротым дизайнерам выкатить свое творение, ничего принципиального не вносящего но внезапно ломающее кхерам все наработанные навыки, так начинается «вау, какжемыраньшебезэтого!», «привыкайте,прогресснеостановить!», итд, итп...

hungry_ewok
()

А ещё я сегодня читал новость, что Виста умерла. Вот же - не умерла!

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hungry_ewok

Увы, но это промывание теперь идёт по всем фронтам. Всё чаще люди одеваются не учитывая удобство вообще, не говоря уже о прочности или долговечности материалов. Со всякими автомобилями та же фигня. Просто в it это делать проще, выкатывать чаще. Ну и it в целом на реальную жизнь влияет мало. Например: если у человека будет диконеудобный интерфейс его любимого мессенджера, то он стерпит. А вот если он из-за кучи заморочек не сможет снять наличные из банкомата или туфли у него порвутся, когда будет идти во влажную погоду по грязи - это он запомнит. Но опять же, в целом процесс пропаганды и зомбирования идёт. Очень скоро люди смогут выходить на мороз в одних трусах просто потому, что очередной зомбодятел так сказал и все как крысы будут отмораживать свой болт, приговаривая - как же тепло, как же удобно идти. И стоить эти трусы будут пару штук зелёных. И цветов будет всего 5ть.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Что верно, то верно. Заметил, что апологеты всех новых DE только и повторяют как мантру «прогресс не остановить, привыкайте». Самое печальное, что иногда им даже удается пропихнуть что-то непонятно зачем ломающее совместимость, типа GTK3.

Вот только у меня вопрос: а мне ***** привыкать? Чтобы ЧСВ дезигнеров потешить? Мне абсолютно *****, что там они думают. К сожалению, иногда они успешно промывают мозги разработчикам ПО, и начинается *****.

Вообще, всех дизайнеров из IT надо гнать ******* метлами, а то вместо технического прогресса получаются сплошные оболочки над старым ******, причем весят эти оболочки в несколько раз больше, чем изначальный продукт.

Сам сижу на Xfce. Это не самая легковесная оболочка, но она имеет неплохой баланс между легкостью и функционалом. Да, можно и из i3wm или IceWM соорудить что-то подобное, но там это будет много труднее.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Превед 2000й год. Аж ностальгия слезу пробила.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от karton1

Какой то 2008-2009 год на пикче прям. Эх.

В 2009м уж был KDE4.0!=KDE4. А данному скрину даже до третьих кед далеко.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Oxdeadbeef

А при чем здесь свистелки? Дело в юзабилити. У IceWM юзабилити на урвоне 95й винды. Когда надо запускать 3-4 проги, а на винте не больше гигабайта личных файлов (размры винчестеров середины 90х можешь погуглить, да и дискеты были живее всех живых, а самописная болванка вообще казалась бездонным кладезем информации), он идеален. Но вот если прог несколько десятков (и все нужные), а на хомяке 100 гигов одних пдфок он превращается в неюзабельное говно. У KDE прогресс в данном направлении например виден, появился поиск по меню, семантический десктоп рождается в муках, внешний вид файлового манагера оптимизируется под многафайлов и тд.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

А мне нравилась оболочка ксандрос с кнопкой пуцк и панелью.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от buratino

очень печально, мизинцем не вариант тыкать =)

eR ★★★★★
()

выглядит как виндос 98 с натянутым aston. весьма современно.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: JVM & JWM от atsym

Ну, да, конечно jwm. Кстати он мне больше чем IceWM понравился. Я его использую для запуска стима в отдельных иксах. IceWM подглючивал в таком использовании.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Но вот если прог несколько десятков (и все нужные),

...тогда имеет смысл потратить час-другой и нарисовать меню где все это добро будет распихано по осмысленным группам. Тут, кстати, айсвм выигрывает у всех этих современных - с ним точно знаешь что ему не хватит самостоятельности перетасовать внезапно по-своему.

а на хомяке 100 гигов одних пдфок он превращается в неюзабельное говно.

...а тут уже надо не vm мучить, а нормальный локальный поисковик поднимать, с индексацией и прочими плюшками.

hungry_ewok
()

Я такое делал где-то в середине нулевых на ХР. То ли астон пользовал, то ли талисман. Давно это было.

mir-inoy ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.