LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ВЫДЫХАЙТЕ УЖЕ, НИЧЕГО СТРАШНОГО. (Марк рассказывает за будущее)

 ,


1

3

http://www.phoronix.com/scan.php?page=news_item&px=Shuttleworth-More-G-Comments

I used to think that it was a privilege to serve people who also loved the idea of service, but now I think many members of the free software community are just deeply anti-social types who love to hate on whatever is mainstream. When Windows was mainstream they hated on it. Rationally, Windows does many things well and deserves respect for those. And when Canonical went mainstream, it became the focus of irrational hatred too. The very same muppets would write about how terrible it was that IOS/Android had no competition and then how terrible it was that Canonical was investing in (free software!) compositing and convergence. Fuck that shit.

От себя добавлю: но заставил жидко перетрухнуть наверное не один десяток жирных клиентов, как и саму РХ, взвалив всю ответственность за «десктопный набор» на них, а это затраты, затраты и еще раз затраты.

Deleted

Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 2)

Вспомните всех, кто до Убунту был в топе. Их всех ненавидели, всех. Странная ситуация только с Минтом. Вот уж где неоригинальные иждивенцы, а их не ненавидят, видимо просто потому что за ними не видно лидера или компании ведущей разработку или хоть чего-то оригинального.

Марк прав, сообщество линукса - это разнузданные социопаты и слушать их мнения не надо. И вообще, человечество давно уже надо уничтожить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Минт? я вот даже ни разу (вообще ни разу) его не тыкал палочкой. То что они не стали оголтело перекатываться на сустем-дик — уже им в копилочку адекватности. А что там такого, что он популярный?

mandala ★★★★★
()

Пишет, будто не любое коммунити такое.

takino ★★★★★
()

Fuck that shit.

Долго же он прозревал. У нас тут создатель и бессменный лидер ядра неадекват, создатель движения за СПО — еще больший неадекват, местячковые лидеры типа Патрика — тоже неадекваты. Что он от нас всех хочет?

When Windows was mainstream they hated on it. Rationally, Windows does many things well and deserves respect for those.

Хахаха! Вот оно, истинное лицо космонавта.

mandala ★★★★★
()

"А кто меня не любит, тот просто мне завидует?"

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Я пробовал, ничего там нет такого, что могло бы зацепить хейтеров. Просто склад софта и зелёненькая тема. всё (никакого особого удобства, красоты, стабильности или скорости). Они не опасны, они ничего не разрабатывают. От того их и незамечают. Два года топ дистровоча.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, всё таки зеленый цвет — цвет жизни.

Красный червонец — эмблема печали. Доллар зелёный эмблема любви.

mandala ★★★★★
()

Гребанная истеричка! У него цикл начался или может наоборот климакс. Пили себе и пили, никто тебя не трогает. Нет же, надо истерику устроить испорожнить испугавшихся школьников! Следующие Red Hat не выдержат и скажут нам что-нибудь про остановку разработки systemd?

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Хехе, я тебе так скажу - зелёный мой любимый цвет, но: в Минте почти приятный зелёный, в Манджаре ужасный кислотно зелёный, но пользуюсь-то я Манджарой, а не Минтом, потому что не болеет убунтодебьяновскими болезнями.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

По моему скромному мнению манжаро со своим xfce из коробки не так красив как минт с корицей. Домохозяки не понимают, говорят: фу-у, что оно такое страшное?! Это и есть ваш линакс?
Понятно что это вкусовщина, но DE у них слаб, хоть они и ОЧЕНЬ постарались, и сайта нормального нет.

Promusik ★★★★★
()

mainstream tends to collaborate with the authorities

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Походу этот климакс у него начался после провала идеи с убунту-тач. Хотя когда смотришь на все те бредни и ляпы, которые он там понаделал, понимаешь, что свою фразу

Fuck that shit.

ему стоит адресовать самому себе.

Oberstserj ★★
()

Сомневаюсь, что заставил.

ZERG ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Учитывая возможность его причастия к «таки да» корням, заговор однозначно сионистский.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Ну, если выбирать между двумя складами софта, то манджара мне больше нравится. Тема не нравится ни у тех ни у этих. Мне оксиджен и пластик из КДЕ нравится :)

Deleted
()

И что майкрософт, что каноникл потеряли нюх, ибо совершенно не спрашивают, что нужно пользователям, а пропихивают свои безумные идеи, которые мало кому нужны.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Без выпендрёжа типа юнити, как был дистр «той самой убунтой 200х года», так и остался. Удобен как хоум дистро.

ZERG ★★★★★
()

По RedHat прошелся, о kde-шников ноги вытер. Молодец Марк, так и делается collaborative open-source разработка.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Космонавт зарезал Юнити и еще что и заявил о выпиле 50% персонала, львиная доля под нож — это разрабы. Сообщество впало в истерию (посмотри на глагне, давно таких жирных обсуждений не было, мне страшно сувать свой нос в тот мрак). Космонавт не понял, чё все так истерят (а многие уже пляшут на воображаемой могиле каноникла) и выразил своё фи («Fuck that shit.»).

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

А можно для быдла не знающего языков краткие пересказ?)

Раньше я был несмышленой девочкой с оргазмическим восприятием своих фантазий о будущем и о том, как мои лютики-семицветики натянутые на чОрный терминал принесыт мне много-много баблочанских и я начну покакивать бабочками... Но вы все оказались африканонетолерантными, обидели меня и я мухожук. В общем, ой всё! *много соплей*

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Он говорит, я для вас, суки, старался, я и на ушах кульбиты делал и глаза в нос засовывал, а вам всё ненравится, вы ещё и указывать мне вздумали вот и на факвас всех, делаю вдоль.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

А от неё много полноценных форков? Вон даже Минт сидит на их репах, да и сама Каноникл периодически бугуртит — они инфраструктуру поддерживают, а у них уже собранные пакеты и потенциальных клиентов «тырят». Тут вопрос надо ставить по другому: сколько убунту-базед перелезут на другие дистры? Я думаю пара истеричек, не более. А их десятки.

mandala ★★★★★
()

sad days indeed

Грустно слышать это.

for those that love Unity 7 and don't want to switch away, it will likely be found in the «universe» package repository for Ubuntu 18.04 LTS.

Хорошая информация пользователем Unity.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну ты гад.... У человека трагедия, он не первый уже десяток лет за свой счёт двигает бесколёсый паровоз в гору, а его макаки ещё и какашками закидывают. Тебе его не жалко? Я терпеть не могу Юнити на десктопе (на планшете можно и попробовать), но мне его жаль. И Мир который он запилил тоже жаль.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от alpha

Ты про это:

We hired designers initially, but the feedback from GNOME (well, Red Hat really ;)) was «who do you think you are to show up and tell us what GNOME should look like when you are not bringing code».

Ну так а где он неправ?

Про кеды аналогично, проблемы с коммуникацией и восприятием чужих идей там есть, и весьма заметные.

leave ★★★★★
()
Последнее исправление: leave (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

Их и не нужно спрашивать. Все правильно.

Спроси 10 пользователей - у них будет 12 мнений. К черту их. Решить, как надо - и делать.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну дык, кроме халявщиков на два гига в облаке никто не пришёл, потому что конфиги бэкапить и так хватит, облако пришлось закрыть. Как только закрыл, халявщики тут же взвыли. Почему проиграл? Я даже понять не могу. Потому что анально не огораживал и рекламы в клиент не пихал?

Апстарт был вынужден бросить потому что все говорили, что им он не нужен. Что редхат всё для них сделает. Как только бросил, сразу завыли, фашист, повесить...

С юнитей... Ну единственное что я не поддерживаю, Но почему он за неё взялся? Потому что гноморазработчики упоролись и начали всё ломать. КДЕшники тогда тоже лютовали. А хотелось чего-то современного.Вот ему дезигенераты и понасоветовали. И, главное, вроде многим лунатикам и жопотыкам даже понравилось, но дальше всё упёрлось в то, что производители стали отказываться ставить Убунту на ноуты потому что в новых ноутах появились проблемы с драйверами, тоесть писать надо дрова или бэкпортить, а хаоявщики разрабы этого не хотели, хотели чтобы Марк за них всё сделал. Пропали продажи ноутов - пропал и интерес к десктопу. Я так щщетаю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от next_time

Нихрена себе... Весь лор и все форумы пеной исходились на неё. Я и тогда спрашивал, за что вы её ненавидите? А мне говорили, мол, ты прихвостень и всё такое. (при этом я сам её не любил за лишние костыли и подпорки)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от leave

В любом проекте есть проблемы с восприятием чужих идей.

Я как-то зарезала патч человеку зато что он прислал на ревью файл с расширением .yml и попросила переименовать в yaml. Он неделю со мной ругался, цитировал стандарты и жаловался начальству на то какой у нас недружелюбный и проблемный проект.

Только у нас память есть, и мы помним как Марк наехал на kdeшников при пиаре своего тогда нового проекта Mir.

И как тогда все писали «репутация ничто, маркетинг всё, подумаешь какие-то кдешники, зато попиарились». Так вот, встречайте: репутация - это всё при отправке патчей в апстрим. И если ты её не заработал - то жить тебе тяжело и грустно, никто тебя не замечает, а если ты её угробил, то замечают и шлют лесом.

alpha ★★★★★
()

Космонавт пусть берет пример с Марка - вот человек, от которого аж по другую сторону океана пердаки жжот. А его никому не нужный кривой велосипед просто закономерно умер - в чем тут драма? Это участь постигнет любого другого, и уже случилась с кучей вендоров до него.

ptarh ★★★★★
()

we have lots of IoT projects using Mir as a compositor so that code continues to receive investment

А кто-нибудь в курсе, что это за IoT прожекты?

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Я как-то зарезала патч человеку зато что он прислал на ревью файл с расширением .yml и попросила переименовать в yaml.

И зачем такие придирки по мелочам? Если это важно. что мешало самой переименовать?

Xenius ★★★★★
()

anti-social types who love to hate on whatever is mainstream

все такие анти-социальные мрази, все ненавидят мейнстрим блаблабла
вообще мало кому в голову приходит, что мейнстрим — это продукт сделанный для всех, а значит ни для кого. это безликое мразотное маркетологическое явление, когда делают исследование и выясняют, что 99% населения дауны, а значит делать будут для даунов.
это мейнстрим и за это его ненавидят. а не потому что кто-то анти-социальный, нет.

system-root ★★★★★
()
Последнее исправление: system-root (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Xenius

Затем, что есть такая вещь как code style. И если ты приходишь в проект в котором 250 файлов с расширением yaml, все отступы по два пробела, а названия с маленькой буквы, то не надо проявлять самодеятельность, начинать борьбу за свободу самовыражения и Linux about choice, а надо следовать принятому соглашению.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

когда делают исследование и выясняют, что 99% населения дауны, а значит делать будут для даунов. это мейнстрим и за это его ненавидят

Ненавидеть за правду - это такой мейнстрим

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

А их десятки.

Вопрос в том числе в том, не превышает ли количество форков убунты количество пользователей форков убунты. Если исключить, положим, 3 самых популярных форка.

takino ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.