LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ВЫДЫХАЙТЕ УЖЕ, НИЧЕГО СТРАШНОГО. (Марк рассказывает за будущее)

 ,


1

3

http://www.phoronix.com/scan.php?page=news_item&px=Shuttleworth-More-G-Comments

I used to think that it was a privilege to serve people who also loved the idea of service, but now I think many members of the free software community are just deeply anti-social types who love to hate on whatever is mainstream. When Windows was mainstream they hated on it. Rationally, Windows does many things well and deserves respect for those. And when Canonical went mainstream, it became the focus of irrational hatred too. The very same muppets would write about how terrible it was that IOS/Android had no competition and then how terrible it was that Canonical was investing in (free software!) compositing and convergence. Fuck that shit.

От себя добавлю: но заставил жидко перетрухнуть наверное не один десяток жирных клиентов, как и саму РХ, взвалив всю ответственность за «десктопный набор» на них, а это затраты, затраты и еще раз затраты.

Deleted

Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от the_electric_hand

Меньше пакетов в репозиториях.

Аргумент хороший, но имеет ли он отношение к домохозяйкам? Перечисли, чего не хватает в федоре, и посмотрим, нужно ли оно для домохозяек.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Федору после установки надо молотком допиливать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Это хорошо так рассуждать, пока ты ещё молод и горяч, с шашкой и на коне, а придёт беда - будешь потом рассказывать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зато ReacOS набирает обороты и популярнее многих других дистрибутивов Linux? Даже вездесущий Kali не такой «популярный».

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

это вопрос к ректальосоацам, что они там накручивают? Это же Жидайтуби, он без мухлежа не может.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот и я подумал: ну каким 500 человекам может понадобиться описание этой ОС? Рядом расположился Lite, но по его скриншотам с оф. сайта и википедии я не понял чем он отличается от Mint Cinnamon. Может там какие свои утилиты для настройки?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Chelobaka> Вспомните всех, кто до Убунту был в топе. Их всех ненавидели, всех.

Враньё.

Chelobaka> Марк прав, сообщество линукса - это разнузданные социопаты и слушать их мнения не надо.

Марк просто мудило. Только и всего. Сообщество линукса этот самый линукс и сделало, на котором Марк сидит. Но Марк ведь неблагодарная паскуда.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

kernelpanic> А кто-нибудь в курсе, что это за IoT прожекты?

Кофеварки с 8-ядерными процессорами.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Сообщество линукса этот самый линукс и сделало

Понедельник день тяжелый...

bookman900 ★★★★★
()

космонавт прав. тут уже несколько страниц с отметками хейтеров. коммьюнити

SevikL ★★★★★
()

I used to think that it was a privilege to serve people who also loved the idea of service, but now I think many members of the free software community are just deeply anti-social types who love to hate on whatever is mainstream.

Визжит как поттеринг

Manhunt ★★★★★
()

Никакого уважения к Ъ! Постишь текст на английском, будь добр его переведи:

Раньше я думал, что это привилегия для людей, которым также нравится идея сервиса, но теперь я думаю, что многие члены сообщества свободного программного обеспечения - это просто антисоциальные типы, которые любят ненавидеть все, что есть в мире. Когда Windows была мейнстримом, они ненавидели это. Рационально, Windows делает много вещей хорошо и заслуживает уважения к ним. И когда каноническое стало основным, оно стало центром иррациональной ненависти. Те же самые маппеты будут писать о том, насколько ужасно было то, что IOS / Android не конкурировали, и как ужасно было то, что Canonical инвестировала в композицию и конвергенцию (бесплатное программное обеспечение!). Ебать это дерьмо.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Перечисли, чего не хватает в федоре, и посмотрим, нужно ли оно для домохозяек.

Valentina — приложение с открытым исходным кодом для создания выкроек.

Как установить в убунту - найти легко, а вот в федору сферическая домохозяйка фиг установит.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

асоциальные.
наверное далеко не синоним антисоциальный.
имхо первые просто пассивно не ишут контакта с обществом, вторые активно враждебные.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Ну все, ты меня уел, посыпаю голову пеплом и качаю iso убунты.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

который сломал мне всё и вся при переноси чего то там при переходе на тот_самый_D, да, я рассылку и глагну проекта не читал.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Назови хоть одну причину, почему федора подходит меньше для домохозяек, чем убунту.

Нет такой, ибо домохозяйка не с тем, ни с тем не справится.

А если справится, то только под присмотром красноглазика. А он уж пускай пердолится с чем хочет.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Назови хоть одну причину, почему федора подходит меньше для домохозяек, чем убунту.

А вообще с Ubuntu с этим проще по простой причине - инфраструктура.

Что использую я - Sublime, Texas SDK, Steam с играми поддерживают Ubuntu.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

1. не враньё, а чистая правда за исключением Минта, который почему-то никто не ругает. И я помню ликования, когда с топа дистровача скинули Мандриву и на её место взобралась Убунта, тогда все кричали ровно тоже самое, «Мандрива мудила, у неё всё неправильно!!! вот Убунту молодцы!!!».

2. Мудила - это все кто считает, что Марк за свои деньги должен им ещё и гопака сплясать, чтобы вы, наглые рожи, соизволил поставить Убунту.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не кипятись.
Вспомни как красавцы засели за виндовс7, и год так и не надумали перейти на Шин10, а потом МС возьми и обруби аБдейты(С) на новое железо, как раз когда мудаки проапгрейдились.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Нет такой, ибо домохозяйка не с тем, ни с тем не справится.

Вот это самая правильная мысль.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Sublime

Аж стало интересно, зашел на их сайт. Оказалось, у них в разделе Downloads нет универсального тарбола для всех дистрибутивов! Могу только пожелать этим идиотам убиться об стену.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Есть

Ubuntu 64 bit (ссылка на deb) - also available as a tarball (ссылка на tar.bz2) for other Linux distributions.

Но ты понял приоритет.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ах ё, я слепой совсем стал. Приоритет конечно понятен, но скажи, неужели людям так сложно скачать программу по второй ссылке вместо первой, что это является аргументом при выборе дистрибутива?

curufinwe ★★★★★
()

Эгоизма многовато.

Как только он отошел от комьюнити и перестал его слушать - сразу его начали хейтить.

Не, ну а чего он ожидал? Когда ввели кнопкочки управления окнами слева - народ разбушевался. Когда принудительно ввели юнити никого не спрашивая - удаляли темы на форумах и банили аккаунты.

Как только он повернулся к людям жопой - люди повернулись жопой к нему, а лицом к linux mint.

Ну и шиштемд, конечно, стало последней каплей.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от igor_ubuntu

Что в сусе, что в федоре, что в Ubuntu там кракозябры из коробки, особенно в Ubuntu и всех основанных на Debian дистрибутивах, т.к. разработчики используют какую-то маргинальную кодировку везде + интерфейс на GTK1 очень способствует.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Что в сусе, что в федоре, что в Ubuntu там кракозябры из коробки, особенно в Ubuntu и всех основанных на Debian дистрибутивах, т.к. разработчики используют какую-то маргинальную кодировку везде + интерфейс на GTK1 очень способствует.

это исправлено несколько лет назад. никаких проблем с кодировкой давно нет. интерфейс не на gtk1, а на GuiCast. gtk там нет.

igor_ubuntu
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.