LINUX.ORG.RU

Если добавить ipv6 перед адресом, то иногда можно находить цп, а так я хз.

Valman_new
()
Ответ на: комментарий от svr4
ping ya.ru
PING ya.ru (213.180.193.3) 56(84) bytes of data.
64 bytes from www.yandex.ru (213.180.193.3): icmp_seq=1 ttl=53 time=23.9 ms
64 bytes from www.yandex.ru (213.180.193.3): icmp_seq=2 ttl=53 time=24.7 ms
64 bytes from www.yandex.ru (213.180.193.3): icmp_seq=3 ttl=53 time=36.1 ms
64 bytes from www.yandex.ru (213.180.193.3): icmp_seq=4 ttl=53 time=24.2 ms
^C
--- ya.ru ping statistics ---
4 packets transmitted, 4 received, 0% packet loss, time 3005ms
rtt min/avg/max/mdev = 23.932/27.250/36.109/5.124 ms
Deathstalker ★★★★★
()

Skynet. А вообще и через туннели нормально работает.

trancefer ★★
()

Я задавался этим вопросом с месяц назад. В итоге пользуюсь туннелем 6to4. Полет нормальный. Помаленьку нарабатываю практику использования, правила файрвола, особенности адресации и т.п. Торренты по нему едут, и так, по мелочи всякое...

Вообще я раньше уже пытался подсесть на IPv6, но не срасталось. А теперь по работе пришлось, и окунулся с головой.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: Зачем? от Deathstalker

От него сейчас нет практически никакой пользы.

А мне нравится идея - держать сервер, доступный только по IPv6.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

туннелем 6to4

А ему жизненно необходим именно статический IPv4-адрес? Если, скажем, мне провайдер выдаёт глобальный (маршрутизируемый) IPv4, который формально динамический, но по факту за два года сменился только три раза, это можно пережить?

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

А ему жизненно необходим именно статический IPv4-адрес?

Ему вообще наплевать на статичность/динамичность адреса, лишь бы не NAT. Но имей в виду, что если у тебя поменяется IPv4-адрес, то и 6to4 IPv6-адрес тоже поменяется.

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Если, скажем, мне провайдер выдаёт глобальный (маршрутизируемый) IPv4, который формально динамический, но по факту за два года сменился только три раза, это можно пережить?

Можно, но префикс внутренних адресов будет каждый раз меняться, так как определяется только внешним адресом IPv4. Например, если у вас внешний адрес IPv4 1.2.3.4, то внутренние IPv6 за туннелем 6to4 у твоих устройств будут вида 2002:0102:0304::/48. Не получится прописать их в статический DNS.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Торренты по нему едут, и так, по мелочи всякое...

У 6to4 есть одна проблема - если в нем что-то сломается, то фиг подебажишь. Год назад у меня на 192.88.99.1 откликался какой-то московский сервер. Пропинговал сейчас - ответили из Стокгольма...

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

h31

префикс внутренних адресов будет каждый раз меняться, так как определяется только внешним адресом IPv4

Да, об этом я знаю. Собственно, вопрос о том, не будет ли от этого каких-либо неочевидных проблем? (Необходимость обновлять записи в DNS при смене адреса — это проблема очевидная.)

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)

кто дает нативно, кроме Ростелекала?

Дом.ру, покрайней мере когда мне звонили и предлагали перейти к ним, на вопрос об IPv6, ответили что он есть.

В качестве альтернативы, конечно, можно арендовать дешёвенький VDS за 90 рублей и получить IPv6. Будет с чем поиграться. Вообще это идеальный вариант для нищебродов, когда безлимитная опция интернета у мегавони всего 150 рублей плюс 90 рублей за сервер в интернете с белым IP, и получается, всего за 240 рублей, ты становишься в инторнетах полноценным его участником! О как.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h31

Год назад у меня на 192.88.99.1 откликался какой-то московский сервер. Пропинговал сейчас - ответили из Стокгольма...

Это «anycast» - префикс одновременно анонсируется из нескольких мест. Дебажится средствами BGP на стороне провайдера.

По такой же схеме работают корневые ДНС а также гугловский ДНС 8.8.8.8.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, как повезет с релеем. Мои тесты показывали, самые лучшие результат с netassist (6in4) и miredo (попадались московские релеи) для СНГ. А в Европе лучше всего, показал себя henet (6in4), если правильно выбрать сервер из списка.
Алсо, 6to4 за NAT от статического белого ipv4 не заработает, что очень ограничивает его использование.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну вот у нас v6 пока нету. Есть в принципе возможность запилить, но через жопу (на ноду приходится вешать openvswitch).

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

У ростелекала работает тупо нативно, хотя и роутер надо немношка настроить (у меня некротик).

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

На нашем говнохостинге. Пока что v6 не работает, хотя возможность его работы есть.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

У моего провайдера бывают вообще дикие маршруты. Пингуешь тот же Стокгольм - иногда идет напрямую, иногда - через Амстердам. Маршрут меняется почти каждый день. Год назад пинг был в районе 15 мс, сейчас - 35, хотя маршрут тот же.

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня онлайм. Пару месяцев назад было, сейчас исчезло.

Xellos ★★★★★
()

ОнЛайм, Москва, ЮЗАО по двум разным адресам, работает, но особых плюсов в использовании IPv6 для себя не вижу.

ravdinve
()

Дом.ру

В Личном кабинете Дом.ru Вы можете бесплатно включить использование протокола IPv6. В этом случае Вам будет предоставляться доступ в интернет по обоим протоколам.

Sith ★★★★★
()

А можно пруфы про Ростелеком? У нам мне в поддержке сказали что про него ничего не слышали. А какой-то из начальников говорил что есть…

vitruss ★★★★★
()

Собственно, кто дает нативно, кроме Ростелекала?

Можно подробнее про него? Кому даёт? Как давно? И собственно почему я об этом ничего не знаю.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: Дом.ру от Sith

Ну надо же — работает.

i-rinat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.