LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Складной велосипед с шинами как на шоссейном велосипеде

 ,


0

2

Возник такой вопрос , а разве нельзя на тот же складной велик [ типа такого http://velorama.ru/files/20869/folding_bicycle.png ] поставить такие же шины как на шоссейнике, при этом сохранив маленький диаметер и удобство колес и получив тот же накат и скорость ?

Просто если разница в механике между 10" и 28", то можно получить плюсы габаритов и даже веса .

Перемещено leave из science

★★★★★

Ну есть вполне себе складные велосипедики на 24" и 26" колесах. Больше 24", по-моему, это просто не имеет смысла.

http://dahonbike.ru/ios_d9_17/

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Накат и скорость не только шинами определяются. На складном велике с маленькими колесами посадка высокая — сопротивление воздуха выше. Ну и длина окружности колеса тоже роль играет.

Deleted
()

man minivelo.

Накат хороший получить можно, но только на идеальном асфальте. Малейшие неровности будут пыткой и не дадут разогнаться. Скорость на дороге зависит от посадки (аэродинамика) и физы, сопротивление качения имеет решающее значение только на матрасных скоростях. А вот управление на таком велосипеде будет, эээмм, своеобразным.

Короче, не так много места занимает велосипед чтобы из-за этого так извращаться.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

по длине окружности , с точки зрения теор. механики объясни

pinachet ★★★★★
() автор топика

Какую жесть вы тут обсуждаете. Только хардтейл 13", только хардкор!

P.S. Купил тут роллерку шимано на амазоне, с креплением диска под центрлок. Многие только ищут и мечтают, а я купил. Теперь мой холостой ход даст просраться вашим собачкам и на шоссе! Завидуйте мгновенно! :)

trueshell ★★★★★
()
Последнее исправление: trueshell (всего исправлений: 2)

чтоб новую тему не создавать

Вот тоже стал задумываться над покупкой более лёгкого и «накатистого» велика. Хочется в пределах 30-35к. Смотрю в сторону гибридов. Кто пользует, как там с преодолением бордюров дела? На мтб-то не страшно где-нибудь спрыгивать, а гибрид более хлипкий.

Deleted
()
Ответ на: чтоб новую тему не создавать от Deleted

как там с преодолением бордюров дела?

Нафига брать «накатистый» велосипед и тошнить по тротуару с колдбинами, бордюрами, пешеходами и возникающими поперёк дороги машинами? Быстрому велосипеду место на ПЧ.

На мтб-то не страшно где-нибудь спрыгивать, а гибрид более хлипкий.

https://www.youtube.com/watch?v=HhabgvIIXik

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

херовые дороги + более тонкие обода + более высокое давление в шинах (а значит значительно меньшая амортизация). усиленные обода будут существенно дороже.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Axon

Но с нормальным шоссером опадает нужда лезть в автобус и метро.

Не всем нравится пердолить в внезапный дождь, через пыльный мост и так далее.

А так достал складник при выходе из метро - и дальше поехал.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Не всем нравится пердолить в внезапный дождь, через пыльный мост и так далее.

HTFU

А так достал складник при выходе из метро - и дальше поехал.

1-2 км до метро и от метро вообще пофиг на чём ехать, ходовые характеристики велосипеда на таких дистанциях вообще никакого значения не имеют.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

1-2 км до метро и от метро вообще пофиг на чём ехать, ходовые характеристики велосипеда на таких дистанциях вообще никакого значения не имеют.

Не совсем. Пешком проще идти, чем ехать на не электрическом a-bike (кажись их даже продавать перестали, что-то на сайте все с электроприводом)

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Иногда надо срезать через дворы, а там и бордюров и колдобин навалом.

тошнить по тротуару с пешеходами

Большая часть моего обычного маршрута пролегает по велодорожке, совмещённой с тротуаром.

Не мог бы ты порекомендовать гибридный велосипед до 30-35к?

Deleted
()
Последнее исправление: frigate_freedom (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Иногда надо срезать через дворы, а там и бордюров и колдобин навалом.

Часто самый короткий маршрут не самый быстрый, именно по этой причине.

Не мог бы ты порекомендовать гибридный велосипед до 30-35к?

Я не могу рекомендовать гибрид, потому что считаю, что это велосипед для closeted roadies. Недостатки все те же, что у шоссейника, а достоинств меньше. Вообще, за такую цену новый велосипед будет самого начального уровня, ниже некуда. И покупать его придётся в зарубежном магазине, потому что в наших накрутка в 1.5-2 раза. Что-то типа такого:
http://www.wiggle.co.uk/wiggle-road-bike/
http://www.chainreactioncycles.com/ru/en/vitus-bikes-razor-road-bike-2017/rp-...

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

http://www.wiggle.co.uk/wiggle-road-bike/
http://www.chainreactioncycles.com/ru/en/vitus-bikes-razor-road-bike-2017/rp-...

Спасибо за ссылочки, второй велосипед интересный. А что можешь сказать про бренды Zycle и Outleap? В моём городе, в триал-спорте и в моей ценовой категории есть только они.

У Outleap'овского вела рама из алюминиевых труб довольно большого диаметра, судя по фото.

У Zycle рама стальная, но трубки тонкие. К тому же, он стоит по скидке всего 14к :D

Я как-то всегда считал, что стальная рама лучше алюминиевой по всем характеристикам, кроме веса.

Deleted
()
Последнее исправление: frigate_freedom (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо за ссылочки, второй велосипед интересный. А что можешь сказать про бренды Zycle и Outleap? В моём городе, в триал-спорте и в моей ценовой категории есть только они.

И то и другое - фиксы? Настоятельно не рекомендую независимо от бренда.

Я как-то всегда считал, что стальная рама лучше алюминиевой по всем характеристикам, кроме веса.

Зря. Смотря какая сталь, какой алюминий, и как сделана рама. В общем случае нельзя сказать что лучше.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Есть даже куча хвалебных статеек о таких велосипедах.

Их пишут хипстеры и сектанты, не слушайте их. Фиксед - это ппц коленям, в горку не залезть, выше 35 не разогнаться. На этом Zycle ещё и единственный тормоз сзади стоит (WAT?), а это уже просто опасно.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

И то и другое - фиксы? Настоятельно не рекомендую независимо от бренда.

Там один есть обычный шоссейник Outleap. Но рама выглядит, как у стелса.

В общем, думаю заказывать Wiggle с доставкой, ибо дешёвый вариант, а обвес покруче Torney со временем докуплю, если в этом что-то будет не устраивать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там один есть обычный шоссейник Outleap.

С бараном и передачами? У ни на сайте такого в списке моделей нет, только два фикса, один стальной и один алюминиевый.

В общем, думаю заказывать Wiggle с доставкой, ибо дешёвый вариант, а обвес покруче Torney со временем докуплю, если в этом что-то будет не устраивать.

Самый разумный вариант, IMHO. Только апгрейд лучше начинать с покрышек и колёс, а уровень переклюка реально мало на что влияет.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Спасибо большое за рекомендации.

Deleted
()

Просто оставлю это здесь:

xt.ht/xtreport/0--zrailskaya-super-shestisotka

Посвящается всем тем, кто не считает, что размер имеет значение.

Да, чувак на этом же аисте проехал Париж-Брест-Париж (это 1200км) и еще что-то они клубом на двоих соображали (около 2000км).

Kosh
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.