LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ржачный спам про изучение английского языка

 , ,


1

2

Приходит спам-письмо (мне редко приходят письма, так что я иногда даже в спам заглядываю):
«Бла-бла-бла\n
Можно ли выучить 80.000 слов за 20 минут?
Не верите? Но именно наш системный подход поможет достичь реального эффекта. Проверьте это сами!
Пум-пум-пум\n»
Предвкушая эпичную ржаку я перехожу по ссылке:
Около 5 тысяч слов переводятся на русский если просто убрать последнюю букву в русском варианте: norm-норма, prism-призма...
Какую по очереди букву нужно убрать чтобы получить остальные 75 тысяч слов там сказано не было, но меня смутило число 5000. Многовато. Понятно, что это в массе своей будут слова латинского или греческого происхождения, но всё же многовато.

К чему я это? Просто пятничный анекдот...

★★☆

Ответ на: комментарий от beastie

Патриот может и по морде дать:)

Stahl ★★☆
() автор топика

Это старый анекдот, его травил товарищ Петров из «Полиглот. бла-бланский с нуля за 16 часов! », в остальные словах надо заменить последние буквы, слова типа цивилизация, нация, потенция.

ilovewindows ★★★★★
()

Ускоренное изучение французского: приходите в ресторан и заказываете «ля суп», «ля бифштекс», «ля компот»

bender ★★★★★
()

Можно ли выучить 80.000 слов за 20 минут?

Итальянский за 20 секунд: © :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

У меня по близости живет русский, так он на поолном серьёзе просвещал меня что английский произошёл от русского так как англичане потомки русских.

Так что Хрюн выражает вполне расспространённое мнение.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от alex4321

Imho таких немного, но достаточно чтобы быть заментными.

grim ★★☆☆
()

Между словами родственных языков существуют регулярные соответствия. Индоевропеисты, могут для таких слов, как «молоко», «мышь» вывести их эквиваленты в английском и других языках, используя только известные звуковые законы. Так что тут есть здравая идея. Проблема в том, что проще выучить сами слова, чем эти звуковые законы.

Deleted
()

Как бы Кирилл и Мефодий, создавшие русскую азбуку имели греческое происхождение. А английский имеет латинские корни. Так что нет ничего удивительного, что и большинство букв у нас похожие (сравни алфавиты), и есть куча слов с общими корнями. Помимо общих истоков этих языков имеет место быть многократное заимствование слов в обе стороны (самый банальный пример computer -> компьютер, хотя на самом деле подобное случалось и задолго до компьютерной эпохи). Так что 5000 тысяч слов очень похожих по звучанию и написанию - в этом нет ничего удивительного.

Проблема в другом, обычно самые нужные слова в языке самые древние и как раз они таки не заимствуются, потому что появляются в языках задолго до того, как начался культурный обмен. В итоге без них общаться всё равно не получится.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Прибежал, плюнул и радостный вприпрыжку побежал дальше? Это так по-ЛОРовски:)

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

У меня поблизости живут американцы, они на полном серьёзе считают, что Айболит пришел к власти в Лимпопо в результате военного переворота. Так что «американцы ну тупые» очень распространенное мнение.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

«американцы ну тупые» очень распространенное мнение.

Я в курсе.

Российское ТВ это серьёзная сила на просторах экс-совка.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Всем давно известно, что первым языком была українська мова, которая возникла не территории восточной Европы 40 тисяч років тому. В учебнике так написано.

Puzan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Кстати, ты своей аватаркой можешь подвести ЛОР под монастырь, потому как один «мейкап» для Путина уже внесли в список экстимистских материалов.

Puzan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Интересно.
Процитируете?

Самое интересное, что я таки процитирую:

Микола Галичанець, «УКРАЇНСЬКА НАЦІЯ. ПОХОДЖЕННЯ І ЖИТТЯ УКРАЇНСЬКОЇ НАЦІЇ З НАЙДАВНІШИХ ЧАСІВ ДО ХІ СТОЛІТТЯ».

ПОЯВА ЗВ’ЯЗНОЇ МОВИ

За науковими даними, близько 40 тисяч років тому в людності Східної Європи поступово з’явилася зв’язна мова. До цього часу наші прапредки мови ще не знали. Спілкували­ за допомогою звуків чи вигуків та жестами.

Мова поступово охопила не лише окрему стоянку-громаду, а й передавалася від громади до громади, поки не запанувала над усією територією Східної Європи, стала єдиною. Звичайно, були певні неістотні відмінності по реґіонах, які є і нині на українській землі, але мова стала спільною та єдиною, з однаковим базовим словни­ковим запасом.

Чимало національних мислителів вважають, що вже тоді люд­ність Східної Європи називала себе слов’янцями.

Или вы как всегда?

А вот ты, как всегда, свое балабольство доказательствами подкрепить не можешь.

Puzan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Puzan

И где тут что-то написано про украинский язык?

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Inshallah

Очевидно что анличане просто украли и переделали исконно русские слова.

Г-н Задорнов, перелогиньтесь!

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Между словами родственных языков существуют регулярные соответствия. Индоевропеисты, могут для таких слов, как «молоко», «мышь» вывести их эквиваленты в английском и других языках, используя только известные звуковые законы. Так что тут есть здравая идея. Проблема в том, что проще выучить сами слова, чем эти звуковые законы.

Среди пары сотен наиболее распространенных слов соответствий между русским и английским будет не более половины, среди остальных слов (исключая заимствования) их почти не будет. Знание фонетических соответствий реально может помочь только для изучения очень близкородственных языков, вроде украинского или польского. В случае с английским это бесполезно.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Puzan

Всем давно известно, что первым языком была українська мова, которая возникла не территории восточной Европы 40 тисяч років тому. В учебнике так написано.

У меня есть книга в которой написано, на полном серьезе, что русскому языку 18 миллионов лет.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Для двух языков соответствий будет немного, но взять 30 языков, включая немецкий и голландский, мы уже могли бы уверенно реконструировать почти все слова.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

почти все слова.

Реконструируется в основном базовая лексика, и то с далеко не 100%-й достоверностью. Овер9000 вариантов реконструкций, часто сильно различных, всяких праязыков тому доказательство.

petrosyan ★★★★★
()

Если еще учесть что активный словарь 3000, а 5000 это upper intermediate, то становится грустно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я думаю любой лингвист сможет менее чем за сутки составить словарь из 5-6 тысяч английских слов, 90% которых не знает 90% современных носителей языка. Так что не грусти:)

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Puzan

Самое интересное, что я таки процитирую

Да, это классический пример «смотрит в книгу, видит фигу».

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Puzan

Там написано что 40 тыс лет появилась связанная речь.

Т.е. вы как всегда ;)

Давно известно что в ксенофобы идут по тупизне.

Ну а наци, вроде вас, ненавидящие все нации, это суперксенофбы и деже не могут прочитать что цитируют ;)

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от peregrine

Смотрю и на вас она действует.

Хм. Давайте. На пару килобаксов?
А каким образом собираетесь проверять?

Вон как с шуток Задорнова полыхает.

Это с каких?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Очевидно что анличане просто украли и переделали исконно русские слова.

И англичане, и русские украли многое из одного праиндоевропейскоего языка. Например, яблоко и apple, pool и болото. Это слова одного своего древнего корня.

Куда интереснее другое воровство. Был как-то на встрече бывших выпускников одного языкового факультета.
Там долго спесиво выступала пригашенная мадам-посол США о том, что вы-де задрали студентов обучать неправильному неамериканскому спеллингу, неамериканскому произношению и т.п.

А потом - внезапно - было интересно наблюдать, когда бывшие студенты в зал внесли «символ английского языка» - торт в виде британского Биг Бена, и речь пошла про Британию.
Мадам посол заткнулась и больше не выступала. Подмять целый язык под себя - это что-то.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от grim

Там написано что 40 тыс лет появилась связанная речь.

Т.е. вы как всегда ;)

Давно известно что в ксенофобы идут по тупизне.

Ну а наци, вроде вас, ненавидящие все нации, это суперксенофбы и деже не могут прочитать что цитируют ;)

Это я приберег, хотел посмотреть на взрыв твоего нацистского пердалища.

Гіпотез щодо походження назви “слов’янці” чимало. За однією з найбільш поширених, назва походить від “слова”, що тоді означало “мова”. Тобто людність, що володіє найціннішим скарбом, - мовою, вживає слова однієї всім зрозумілої мови. Одномовці. Тоді ж , на думку мислителів, людність назвала свою землю на всій території Східної Європи Україна Слов’янців. Це була ПЕРША СЛОВ’ЯНА -УКРАЇНА.

А теперь ты, ксенофоб, приведи доказательство, что твой выдуманный русский сказал, «что английский произошёл от русского так как англичане потомки русских». Не сможешь, потому что балабол.

Кстати, из его слов ты сделал вывод, что это распространенное мнение? Т.е. ты считаешь, что русские тупые? Русские, как нация? А говоришь, не нацист и ксенофоб.

Puzan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Puzan

Ну а наци, вроде вас, ненавидящие все нации, это суперксенофбы и деже не могут прочитать что цитируют ;)

Это я приберег

Ну, молодец
Ещё раз выставили нациков вроде вас идиотами ;)

А теперь ты, ксенофоб

Вы с собой разговариваете уже.
Ох бедолага.

Кстати, из его слов ты сделал вывод, что это распространенное мнение?

Его слова повторили мнение вашего собрата по разуму выше по треду.

Два человека - уже распространенное

Т.е. ты считаешь, что русские тупые? Русские, как нация?

Конечно же я так не считаю.
Такие мысли могут прийти в голову только нацистам вроде вас.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Puzan

пузан>Т.е. ты считаешь, что русские тупые? Русские, как нация?

Конечно же я так не считаю.
Такие мысли могут прийти в голову только нацистам вроде вас.

пузан>Ты в очередной раз потрепал языком и слился

Нуну ;)

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от grim

У меня по близости живет русский, так он на поолном серьёзе просвещал меня что английский произошёл от русского так как англичане потомки русских.
Нуну ;)

Мамке своей понунукай, балабол :)

Puzan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Puzan

Мамке своей понунукай

Зачем?
странные у вас нациков идеи :)

пузанский брат-по разуму>Очевидно что анличане просто украли и переделали исконно русские слова.

;)

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Puzan

Кыш из моего спамо-анекодического треда. Оба! Кыш...

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Puzan

Затем, что кроме этого ты ничего вменяемого сказать не можешь.

Хм.
Т.е. до вас ещё не дошло что вы не смогли привести доказательства вашим глупостям и обделались?

Балаболка

Так Пузан это женщина?

Забавно ;)

grim ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.