LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Не было печали - апдейтов накачали

 ,


1

3

Вышел релиз Vedroed 6.0 Marshmallow под Yobaphone 2 YD201/206/206to201, работает даже с китайским модемом, перешитым в русский.

Из минусов:

1. Не качается через OTA (сервак регулярно падает, когда не лежит - скорость 50 килобайт в секунду). Нужно качать архив с торрентов и шить через ADB.

2. Работает не со всеми контроллерами еинка. Вендор в таких случаях предлагает менять экран вместе с контроллером и антеннами NFC/QI целиком в сервисе забесплатно.

3. У всех остальных уже седьмое ведро.



Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от petyanamlt

У более вменяемых производителей. Регулярно вижу в метро у людей соньки и даже китайский хлам типа леновы с семеркой.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

Регулярно вижу в метро у людей соньки и даже китайский хлам типа леновы с семеркой.

А как ты это определяешь? В настройки заглядываешь? Люди в метро в основном в браузере сидят, я вот визуально, не могу отличить семёрку от шестёрки и даже от пятёрки. Хотя дома у меня есть все три.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

И как ты там, в настройки лазишь, или дружбомагию юзаешь? По интерфесу они схожи, я пару раз спутал.

Где скачать твою версию libastral.so?

Valman_new
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

А я вообще смартфонов не юзаю(но дело имел и даже шил), у меня пиццот двадцатая нокия кнопошная, и мне все чики@пуки.

Valman_new
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Предложи альтернативу. Гейос скатилась в сраное говно, мертвофокс и прочие хипстофиши есть у 2.5 маргиналов.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от Solace

У меня очень старый телефон (выпущен еще в 2014) с нормальным контроллером, так что все ощущения норм. Как и обещали - повысилась контрастность и скорость обновления еинка, туда же запилился статусбар, стало меньше жрать батарею и более отзывчивый интерфейс на основном экране.

svr4
() автор топика

Инджой юр ётафон.

J ★★★★
()

У всех остальных уже седьмое ведро

расскажи это моему Fly iq275 с ведром 2.3.4 на борту

upcFrost ★★★★★
()

Не качается через OTA (сервак регулярно падает, когда не лежит - скорость 50 килобайт в секунду

Ты терабайт выкачать хочешь?

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Там же не повремённая оплата скачки, как на диалапе, значит за неделю скачается. Почти мгновенно же:))) Просто квантовая телепортация. Многие торренты вообще по капле качаются и как-то выкачиваются если хоть иногда есть раздающие.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Так это если докачка есть. Я вот обновлял прошивку телевизора сосунг в один гигабайт по медленному интернету со смартфона. Мне позвонили, смартфон перешёл в 2g, соединение оборвалось. Закачка пошла с начала.

fornlr ★★★★★
()

О, пошел обновляться :)

joy4eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

У более вменяемых производителей.

леновы с семеркой

Ты ничего не перепутал? Леново обычно обновляется покупкой нового телефона.

Deleted
()

2. Работает не со всеми контроллерами еинка. Вендор в таких случаях предлагает менять экран вместе с контроллером и антеннами NFC/QI целиком в сервисе забесплатно.

Аппаратная замена выходит дешевле, чем фикс драйвера? О_о.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Регулярно вижу в метро у людей соньки и даже китайский хлам типа леновы с семеркой.

Как ты их различаешь?

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Йобафон тоже не получил, около 2 лет сидел с 5.0, а вендор бухтел что больше обновлений не будет. Под новый год отжалели альфу шестерки с барского плеча, в конце марта выкатили релиз.

svr4
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.