LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Очередной тред про работу. Берут ли «психов»?

 , ,


1

1

Никаких других проблем со здоровьем не выявили, на плохое зрение внимание не обратили, но всплыл факт, что я в дурке лежал (на учет не ставили, диагностировали биполярное расстройство), теперь отправляют на переобследование - последняя моя надежда. Пишу тут, потому что здесь полно девиантных личностей, кто-нибудь, да с диагнозом)) Проблем с работой (ментом и депутаной становится не собираюсь) потом не будет? Могу рассчитывать на место джуна/миддла где-нибудь, если таким способом уклониться от принудительного рабства? Или всю жизнь фрилансить придётся?

★★★★★

Хз на счёт работы, а вот проблемы с получением водительского удостоверения будут (это если действовать по закону, а не покупать справку, как делают все).

Black_Shadow ★★★★★
()

но всплыл факт,

Болтун - находка для шпиона.

Ygor ★★★★★
()

Ты думаешь, за одну-две недели в дурке тебя сумеют серьёзно продиагностировать? Конечно, делать как все, советовать не буду ... Но почему бы не сходить в эту-самую армию? После дурки проблемы потом могут быть с допуском к сведениям под грифом (работе в оборонке), да и при письменных обращениях в гос.организации/в судах, наверное, теперь смотрят статус гражданина. Короче, делаешь себе жизнь сложнее. Потом снять статус довольно непросто, придётся доказывать что не баран.

pacify ★★★★★
()

Берут. Даже на государственный военный завод берут. В военном причина «забраковки» не пишется, а на собеседованиях\проверках особо не вникают.

Другое дело, если ты на собеседовании вести себя неадекватно начнёшь, но тут дело уже не в армии.

najlus ★★★★★
()

Лучше откупиться за бабло.
Права, оружие, всякая мелочь вроде донорства крови. Про работу не скажу, думаю зависит скорее от работодателя чем от профессии (всякие там машинисты, лётчики и прочие подобные не в счёт).

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

да и при письменных обращениях в гос.организации/в судах, наверное, теперь смотрят статус гражданина

Пруф? Как-то сомнительно. Сейчас даже возможности такой вроде нет (просто нет единой базы), и с правовой точки зрения оно вроде не кошерно (мед.тайна, все дела).

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Abba

А вдруг ты поехавший, во время забора крови впадёшь в берсерк-раш и поубиваешь всех? Или перед забором примешь чего-то от чего реципиент скопытится? Или ты просто поехавший на столько что не можешь принимать такие серьёзные решения? В общем видимо тот кто составлял правила решил что лучше перебздеть чем недобздеть и запретил всем и без разбора

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Они реально миф. Лесть и красиво называющиеся, но не дающие реальной власти должности - это всего лишь часть корпоративного воспитания.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Abba

какая взаимосвязь между донорством и биполярным расстройством?

Наличие нормотимиков/ад в крови. Мало кто захочет получить немного лития в организм после переливания от донора с БАР :)

Deleted
()
Последнее исправление: Copycat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

При том что какой-то чел из министерства заборостроения (или куда ты там решишь обратиться) узнает твой диагноз (или что он у тебя есть). Тащемто подобные вещи охраняются врачебной тайной

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Любой такой востребованный специалист увольняется, и с разрывом пукана видит на своём месте другого человека, а рынок труда окончательно ставит его на место. Незаменимых нет.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Любой такой увольняется, идёт на другую интересную работу и ему пох, что там на его бывшем месте происходит.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Незаменимых нет.

Ценность и незаменимость — это немного не одно и то же, Владимир Ильич.

Nervous ★★★★★
()

Проблем с работой (ментом и депутаной становится не собираюсь) потом не будет?

Психоактивными таблетками и алкоголем вызванный депресняк, ещё когда в универе учился, через психушку лечил. Да всем плевать, никому такая информация не интересна, никто за всю мою долгую жизнь не спрашивал и не интересовался.

PHPFan
()

Ты главное не говори кои8 хватит всем и на работу устроишься.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Для правоохранительных органов, судов и военных организаций медицинской тайны не существует (при выполнении определенных условий). Но я сомневаюсь, что кто-то занимается подобной проверкой граждан без серьезной причины.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну какой же тред о работе без смешных попыток ленина386 убедить себя, что его порванное работодателем достоинство - неизбежное следствие законов природы?))

Deleted
()

Результаты медкомиссии - врачебная тайна, со всеми вытекающими. Права/работа - о другом, результат первого на второе не влияет.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

«Кокой» статус? У него в военном билете написана группа В/Д, более ничего.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Главное - в маниакальной фазе за руль не садиться. В депрессивной даже желания такого не возникнет))

Deleted
()

Могу рассчитывать на место джуна/миддла где-нибудь

Можешь. От коллег будешь отличаться только тем, что у тебя диагноз, а они так и не дошли до врача. В индустрии немало шизиков. Если это не мешает работе, то никому не будет до этого дела.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

А как они узнали что ты лежал? Ты работодателю что, личную медицинскую карточку приносил показывать?

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от najlus

Берут. Даже на государственный военный завод берут. В военном причина «забраковки» не пишется, а на собеседованиях\проверках особо не вникают.

На самом деле напишут там или нет причину забраковки, зависит от настроения тетеньки которая тебе его будет заполнять. Но такой «военник» через какое-то время можно «потерять» и попросить сделать новый.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Права, оружие, всякая мелочь вроде донорства крови.

Я права очень давно получал, поэтому не вспомню. Но по-моему там приходят в больницу по месту прописки с типовым бланком и врач тупо проверяет твое знание таблицы умножения (ну или другие вопросы по вкусу врача) и никто в твою мед карточку не заглядывает, потому что изучать «труды» его предшественников ему просто в лом. Я уже молчу что «прикрепиться» потом можно к любой другой больнице, а никакой единой базы, конечно же, нет. В новую больницу обычно просят принести только сертификаты о пройденных прививках и все. Думаю та же история и с получением разрешения на оружие. Ну а про донорство крови вообще лол. Там всех принимают без напрягов.

Так что откуда вы берете такие офигенные истории с «проблема в будущем», просто понять не могу.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от PHPFan

При трудоустройстве на ЖД точно будут проблемы. Думаю так же на АЭС, ГЭС работа не свтит. И в банке тоже будет проблемно.

Abba
()

Могу рассчитывать на место джуна/миддла где-нибудь

Так прогроммисты же все с отклонениями: нервные, анимешники, зоофилы...

fornlr ★★★★★
()

Мужика кастаните в тред.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Помнится, из него прям через край лилась альфасамцовая уверенность. А потом был нытик-тред «что делать, если начальник не даёт зарплату?», и с той поры мало-помалу он превращался в помесь эрзента с днасеком.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

С правами думаю зависит от «истории болезни», хотя уверен что «вопрос можно как-то решить» (при-чём дёшево) во всех или почти во всех случаях.
Про разрешение на оружие (или охотничий билет) толком не интересовался, ХЗ что там как. К тому же сейчас это дело передали нацгвардии, так-что что-то могло поменяться.
С кровью меня лично прокатывали. Не помогли ни пламенные заверения что «я нормальный, я просто плац топтать не люблю», справка от психиатра что «никаких противопоказаний нет» тоже эффекта не возымела (психиатр тоже очень удивлялся этой истории). Вообще сотрудники пункта приёма были крайне неприклонны, мол нельзя от слова совсем, потому-что вообще и никогда. Может это какая-то региональная особенность. Был например какой-нибудь попандос, всем в области/городе/больничке накрутили хвосты, локальное начальство издало локальный приказ, и теперь вот

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Когда в последний раз тебе устраивали медосмотр «при письменных обращениях в гос.организации/в судах»? Нить беседы не теряй

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Я просто тоже не могу понять его изменённой реальности.

Думаю, он гниёт в какой-нибудь госконторке, бюджет и существование которой никак не завязаны на качество и сроки выпуска продукции. Отсюда и мнение, что сильные технические спецы не представляют особой ценности.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от MrClon

Я не понимаю суть вашей претензии. Или вы не понимаете меня. Не все государственные организации могут игнорировать медицинскую тайну. Те что могут - я назвал (на самом деле их побольше, но в рамках текущего обсуждения это не имеет значения).

Leupold_cat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.