LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

У мессенджеров в России будет пять дней на регистрацию в Роскомнадзоре

 , ,


1

1

Мессенджерам, желающим работать в России, дадут 5 дней на регистрацию в Роскомнадзоре. Если регистрации не будет – сервис заблокируют для российских пользователей. Такие изменения содержатся в новом законопроекте о регулировании мессенджеров.

Пруф.

Собственно, проигнорят ли компании-владельцы мессенджеров такую милоту?

Я вообще мечтаю чтоб запретили все Гуглы, Стимы, Амазоны. Пусть останется Яндекс и Рамблер.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Даже в вотсап и телеграме уязвимости до сих пор находят.

До сих пор добавляют.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Psych218

То есть, если у меня тупо запущен джаббер-сервер, то меня теперь смогут оштрафовать?

И раньше могли. Просто теперь проще намного.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну для этого был chat.ru, хотя ICQ для этого многие использовали.

Кстати что с Дьяблой? Запретят? Или Контр-Страйк.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Даже в вотсап и телеграме уязвимости до сих пор находят.

Почему даже? Они специально сделаны из уязвимостей. Ибо сделаны не для общения, а для слежки. На телеграм вот арабы массово пересаживались, думали Большой Брат их не слышит. Наивные...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Забавно что людей в интернете стало в разы больше, а по факту общаться не с кем. Во вконтекте все пуганные, пейсбук не для общения, а для репостинга политоты, твиттеры, свиттеры и прочие телеграмы - они для хипстеров, девочку там не снимешь, скорее мальчика. В джаббере общаются те, кто и до этого друг друга знали. В общем, раньше и трава была зеленее, и девушки моложе.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну вопервых да. Пуганные стали. Пару тройку посадили и все. Раньше можно было обматерить и ладушки. А тут нежные. А самое смешное когда люди делают чатик и пишут всем - заходите, будем общаться. Ну заходишь и пишешь такому - ты х.. А он хлоп в обморок. И сразу бежать в милицию.... дяденька - меня обидели.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Я вообще мечтаю чтоб запретили все Гуглы, Стимы, Амазоны. Пусть останется Яндекс и Рамблер.

Сотрудники Яндекса совсем не палятся.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Ну для общения с людьми, с которыми и другие каналы связи есть, можно и одноразовый блокнот использовать. Цель тут в другом - не допустить массового набора хомячков в пушечное мясо. Как при арабских бунтах в фейсбуке набирали - выбрал восприимчивых к мозговым вирусам по возрасту, общей активности, месту жительства, работы и давай забрасывать политотой. Если логин и учетка отвязаны от реальной личности то такой номер не пройдет, жаббер политотой закидывать бесполезно. А вот телеграм и ватсапп очень восприимчивы. Особенно если розжигом занимаются те, кто имеет доступ к учетке админа и БД.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Я тебе больше скажу. Вот студентку посадили. Она дикой злодейкой конечно была? Обычная провокация. Собственно для этого все и устроили. А учитывая законы о недоносительстве - вообще прекрасно. Заходишь в группу Телеграмм «шитье и кройка города Урюпинска» и пишеш там чтонибудь. А далее можно ЗП не платить.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ага. Причем её сначала поймали. Устроили суд. В суд приехал тип который её вербовал. Тип проходил как свидетель. Там чудеса в решете.

dmxrand
()

надо сразу давать ссылку на сырую версию законопроекта на сайтик *.gov.ru, иначе просто очередной вброс.

n_play
()

Я ничего не понял. Что такое «мессенджер»?

Где первоисточник?

Zmicier ★★★★★
()
Последнее исправление: Zmicier (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tiinn

не, этой фигнёй они уже давно (и безрезультатно) занимаются. причём у них же самих опубликованы результаты. типа, вложили бабла столько-то, затратили времени столько-то, получили полтора юзера и ноль прибыли, закрыли проект. и всё равно нобигают желающие сделать свой мессенджер. да каждый нуб хочет сделать свой мессенджер. поэтому это такая вечная фигня.

я когда в телекоме работала, я собирала статистику по таким мессенджерам. чтобы убедить руководство не заниматься дурью и не писать свой велосипед. в итоге его всё равно вроде начали писать. но я уже оттуда ушла к тому времени.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

У ICQ была киллер-фича - снять телочку в своем городе.

щас с этим стало попроще.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от asaw

Тогда ничего работать не будет, потому что даже для самого умного DPI бОльшая часть трафика будет непонятной.

для тех, кто перенесли сервера в РФ все работать будет. Остальные ССЗБ. Не умеешь в бизнес — уходи, на твоё место придут другие.
Почитайте чтоль хоть как иностранные фирмы вели дела на территории СССР. Никто не обламывался. И квартиры тогда давали!!!!111

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

Не умеешь в бизнес — уходи, на твоё место придут другие.

Да уже:

Падение ВВП России в прошлом году, возможно, было более масштабным, чем об этом сообщают власти
Это следует из интервью главы «Роснано» Анатолия Чубайса государственному телевидению. Росстат сообща о снижении ВВП на 0,2%, Минэкономразвития — на 0,6%. Чубайс назвал совсем другую цифру — 3%, он повторил ее дважды. В наступившем году российские власти ожидают роста ВВП примерно на 2%.
Но речь была вообще не об этом, а о том, что даже в суверенном интернетике, куда всё перенесут, ничего работать не будет.

asaw ★★★★★
()

Теперь заживём. Ща всё позарегистрируем/позапрещаем. А потом построим свой расово верный интернет со скрепами.

yacuken ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

В России? :)

Импортозамещение — это государственная парадигма на ближайшее десятилетие.

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Что собираешься делать, когда доступ к VPN придется получать по запросу, предоставив Роскомнадзору ключи для MitM?

На этот случай уже есть симка из Гонконга. Да, интернет в роуминге. Дорого. Но пробивает даже китайский фильтр (и работает там быстрее коммерческих VPN).

AEP ★★★★★
()
Последнее исправление: AEP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Для браузеров есть зашибатые socks5 менеджеры, нахрена это вендузячество с впнами.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eabi

Ты забыл, что надо у всех ещё отобрать компьютеры и смартфоны и для доступа к интернету обязать покупать эльбрус, или йобафон.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от robot12

Вспомнилась бородатая байка, в которой два каких-то эникея общались по локалке посредством записи в текстовый файл на расшаренном диске A:, при этом „дыр-дыр-дыр” флопаря служило сигналом о получении нового сообщения.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от praseodim

1) Никакой госпрокси не выдержит трафика до всех шифрованных сайтов.

Будет скорость уровня dial up.

Deleted
()

кажется, скайп уже сдох, даже на сайте не логинится

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

«Проблемы индейцев шерифа не волнуют.»

Deleted
()
Последнее исправление: romeo250501 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

или йобафон.

сам по себе йотафон 2 довольно не плох (по цене 10к), но следующая версия если и будет, то будет китайской скрепой.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

И так постоянно приходится vpn включать

А ты не выключай :}

FiXer ★★☆☆☆
()

Так что, где событие-то?

targitaj ★★★★★
()
28 ноября 2017 г.

Ну как там дела? Кроме звиздежа в сети что-то поменялось?

ados ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.