LINUX.ORG.RU

Они мейнтейнеры а не офтальмологии. Красноглазие это не к ним

mos ★★☆☆☆
()

А что не так? Не буду говорить, что python2 не нужен, но таки его поддержка заканчивается в 2020, а вся основная разработка ведется в python3. Всё в порядке.

conformist ★★★
()
Ответ на: комментарий от ykroop

Видимо python3 не достаточно старый стабильный.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

И небезуспешно, хотя и долговато. Сейчас на десктопном 8-м дебиане у меня осталось ровно три проги с python2 — system-config-printer, smem, youtube-dl. Глянул в стретче — system-config-printer и youtube-dl уже на python3. Без smem я уж обойдусь, так что при обновлении снесу, пожалуй, второй питон нафиг. Не то, чтобы я имел против него что-то (если вдруг потребуется какая-нибудь прога на нём, доставлю без сомнений), но чего ему без дела болтаться.

redgremlin ★★★★★
()

Бибикало требует третезмея? Ох, трагедия-то какая. Снеси Дебиан и поставь винду (а лучше БСДю) — там нет такого безобразия.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Бибикало требует третезмея?

Нет, не требует. Но собран без поддержки второго. Для пуристов есть ещё vim.tiny, который мимикрирует под vi и собирается почти безо всего (в том числе — без поддержки обоих питонов).

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Сейчас на десктопном 8-м дебиане у меня осталось ровно три проги с python2 — system-config-printer, smem, youtube-dl.

Ни фига себе. Во всём из себя прогрессивном арче, который одним из первых перешёл на python3 по умолчанию, до сих пор половина софта требует второй питон. При чём, в позорном списке такие безальтернативные мастхевы, как gimp, samba, mercurial, inkscape и scribus.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

scribus

Я даже не знаю что это и зачем это ненужно, не то, что мастхевать :)

inkscape

А это я даже знаю, что такое, но пользоваться всё-равно не доводилось.

samba

Нафига мне самба на десктопе? И нафига ей питон? Вот уж не думал.

mercurial

А ведь когда-то стояла, точно помню, что-то я собирал свежее, где сорцы в энтом виде были. Но давно это было, я уж и забыл, что я собирал, почему перестал, и в какой момент снёс этот меркуриал.

gimp

И этот когда-то стоял. У меня, если склероз не подводит, ещё мандрива в качестве ОС была. Ещё 10 лет назад в холиварах меня веселил фотошоп, как аргумент — да похрен насколько он лучше гимпа, я и гимпа использовал дай бог процентов на 10, если не меньше ещё раз в 10. И то «использовал» — в прошедшем времени.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ykroop

А что там не так? Весь современный мир пытается давно уже на 3-й пайтон перейти.

Автор намекает, что из-за этого отвалится 95% плагинов для vim, написанных на пистоне.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

scribus,inkscape,samba,mercurial,gimp

Охренеть, это всё на арче не работает?))

Deleted
()

Ага, всё бы ничего, но при загрузке virtualenv

function! Hlpr_ActivateVirtualEnv(path)
    let activate_this = a:path . '/bin/activate_this.py'
    if getftype(a:path) == "dir" && filereadable(activate_this)
python << EOF
import vim

# def execfile(filename, globals=None, locals=None):
#     if globals is None:
#         globals = sys._getframe(1).f_globals
#     if locals is None:
#         locals = sys._getframe(1).f_locals
#     with open(filename, "r") as fh:
#         exec(fh.read()+"\n", globals, locals)

activate_this = vim.eval('l:activate_this')
execfile(activate_this, dict(__file__=activate_this))
EOF
    endif
endfunction

Перестает работать функция. Закомменченное - костыль, с помощь которого вроде начинает работать, но youcompleteme начинает сыпать error'ы и работать невозможно. Тут вопрос: либо никто, кто пользуется тестинг не пользуется вимом, либо не юзает виртуаленв либо не пользуется youcompleteme. Поэтому никто даже и не понял, чем чревато собранный vim с -python. Возможно ситуация изменится, когда стретч зарелизится. Вариант вручную собирать - не вариант т.к приходится много работать непосредственно на серверах. Не буду же я собирать вим на серверах.

bryak ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: bryak (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от greenman

Тема про дебиан. Свой арч оставьте при себе.

bryak ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bryak

Если ты пришел поныть, то я ничем не могу помочь.

Если ты хочешь решить проблему, то первый шаг к этому я тебе уже написал. Ну или отказывайся от youcompleteme в пользу других решений.

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Ну да, поныть. Я просто обновился до стретч и тут же впоймал бяку. Пока что не зарелизился стретч - явно проблемы-то и нет, но почему так собрано и почему никто не жалуется в багтрекерах - вот в чём вопрос.

bryak ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

Scribus - это система вёрстки для печати, типа Adobe Indesign, только убогенькое. Альтернатив под онтопиком нет от слова «вообще». Я в нём постеры для докладов на конференциях лабаю. Inkscape нужен для того же. В меркуриале я свои питоноскрипты храню.

Нафига мне самба на десктопе?

По прямому назначению, не? Ну, и каталоги виртуалкам шарить.

И то «использовал» — в прошедшем времени.

http://i.imgur.com/p4VtSGS.jpg

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bryak

либо никто, кто пользуется тестинг не пользуется вимом, либо не юзает виртуаленв либо не пользуется youcompleteme

Возможно ситуация изменится, когда стретч зарелизится.

Активная гражданская позиция уровня Talks.

aidaho ★★★★★
()

Я для дебиана сам собрал вим с python 2 и python3.

Deisler
()
Ответ на: комментарий от xaizek

100% в кругах мейнтейнеров примерно так:

- Мы ж на python3 все мигрируем да ? Все дружно: ДА-ДА!!! А давайте скомпилим +python3 -python ? Вдруг прокатит.

Наркоманы, чесслово.

bryak ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.